Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Забегаловок действительно много, но большинство не блещет разнообразием. Вот же получается, что когда надо, и нет по душе ничего. С другой стороны, кто будет рисковать, экспериментируя с форматами, если есть проверенная схема? :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш крымский потребительский рынок настолько убог к сожалению :(

Люди такие. Оригинальные заведения, душевные с интересным форматом остаются тупо невостребованными и непонятыми :(

Собственно это касается не только общепита, а вообще любого бизнеса в крыму. ЧКХ мать её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забегаловок действительно много, но большинство не блещет разнообразием. Вот же получается, что когда надо, и нет по душе ничего. С другой стороны, кто будет рисковать, экспериментируя с форматами, если есть проверенная схема? :pardon:

Даже забегаловки "блинная готово" не могут сообразить, что они будут больше востребованы с 7-00 чем с 8-00.

Народ идет на работу к 8 утра и будет готов позавтракать блином и кофе в 7-30, но нет - блинная откроется только в 8, когда все(большинство) уже на работе!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже забегаловки "блинная готово" не могут сообразить, что они будут больше востребованы с 7-00 чем с 8-00.

Народ идет на работу к 8 утра и будет готов позавтракать блином и кофе в 7-30, но нет - блинная откроется только в 8, когда все(большинство) уже на работе!

У нас в Марьино точка Чао недолго проработала и закрылась. Муж мой сдавал ребёнка в садик и после к ним, там рядом, заходил несколько раз в надежде на кофе. Девять утра, они ещё не могли раздуплиться. В итоге перестали заходить к ним совсем. Понятно, что не из-за отсутствия кофе утром закрылись, но непонимание потребностей потребителя могло сыграть роль, такскать общий неграмотный подход - и итог закономерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю перенести обсуждение забегаловок в специальную тему о них - http://simferopol.in/topic/1342-simferopolskii-mcdonalds-zakrilsja/page__st__680


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю перенести обсуждение забегаловок в специальную тему о них - http://simferopol.in/topic/1342-simferopolskii-mcdonalds-zakrilsja/page__st__680

 

Это было обсуждение, чем заполнить новое строение на улице Карла Маркса.))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было обсуждение, чем заполнить новое строение на улице Карла Маркса.))

"Свято место" найдут чем заполнить однозначно,и без учета чьих-то предложений.Проверено многократно . :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди такие. Оригинальные заведения, душевные с интересным форматом остаются тупо невостребованными и непонятыми

Люди ему не угодили :acute: Не совсем в этом дело. Люди зачастую даже не знают, что им нужно, маркетинг формирует потребность. Но действительно далеко не факт, что что-то новое для региона "выстрелит", даже если оно мегауспешно прямо в соседнем. Тут очень много нюансов, и выигрыш в этой игре бывает очень большим, но проигрыши случаются намного чаще. Поэтому такими "неформатными" заведениями (да и вообще стартапами, независимо от отрасли бизнеса) занимаются либо конченые энтузиасты (из которых прогорает ~70 - 90%), либо крупные игроки, нащупывающие новую нишу и готовые потратить на этот R&D N лямов $. Энтузиастов у нас как-то не навалом (они чаще концентрируются в миллионниках), хотя и попадаются, а крупных игроков у нас нет, по крайней мере официально, так что и рисёрчить они если и будут что, то не у нас.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но действительно далеко не факт, что что-то новое для региона "выстрелит", даже если оно мегауспешно прямо в соседнем.

У меня подозрение, что кто-то приходит с материка, пролетает, уходит - а местный арендодатель в плюсе.

«Все это существенно снижает привлекательность свободной экономической зоны в Крыму. Так что, как видим, отнюдь не внешние санкции во всем виноваты, а внутренние недоработки. Очень многие предприниматели хотят работать здесь, но столкнувшись с местными реалиями уезжают в соседние регионы. Примерный отток инвестиций за год составил порядка 100 млрд рублей – серьезная сумма для полуострова. Для сравнения, в СЭЗ на Дальнем Востоке правила игры для инвесторов не меняются, и государство гарантирует такое стабильное положение на ближайшие лет 10. Сегодня частные инвестиции там исчисляются уже триллионами рублей», – сказал Николаев.

 

Ярким примером того, как южный регион теряет инвесторов, служит история с оптово-распределительными центрами (ОРЦ). Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин разрешил строительство с привлечением бюджетных средств в Крыму небольших ОРЦ (5 тыс. т продукции, в остальных регионах бюджетное финансирование получают проекты от 30 тыс. т). Такие объекты важны для данного региона, так как помогают решить проблемы транспортной доступности, сохранить и переработать продукты питания, способствуют снижению цен на них в торговых сетях. Однако Минсельхоз Крыма сообщил, что заявки от потенциальных инвесторов в ведомство еще не поступали. В Севастополе строительство тоже не начато, добавил Николаев.

https://onf.ru/2018/12/06/nikolaev-nuzhno-propisat-mehanizm-otvetstvennosti-regionalnyh-chinovnikov-za-nevypolnenie


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные заведения, душевные с интересным форматом остаются тупо невостребованными и непонятыми

Видимо, чересчур оригинальные заведения со специфически интересным форматом.

 

Были мы, например, в Mahandi Room. Оригинальное заведение, если засчитать грязный швеллер на высоте метр, на который приходится вешать куртки вместо вешалки. А потом чистить подол у тех, что длиннее метра. Формат - диванчики вокруг низких кальянных столиков и полное отсутствие как вытяжки, так и перегородок - в результате через минут двадцать становится безразлично, что именно ты заказывал (и заказывал ли вообще), т.к. атмосфера тупо становится равномерно дымной.

 

Это не ЧКХ. Это неискушенность в вопросах "душевности" и "форматности". Мы, провинциалы необразованные, считаем, что ответы на оные вопросы заключены в словах "уют", "красота", "качество" и "сервис". Настоящих столичных перцев этим не возьмешь - "ни то", "приелась". Увы нам, сирым и убогим, не понимаем мы "интересного формата". Особенно, когда он отдает дебилизмом, гомосятиной и прочими барбершопами...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но действительно далеко не факт, что что-то новое для региона "выстрелит", даже если оно мегауспешно прямо в соседнем.

Сразу вспомнила краснодарские Гиросы, их там с десяток насчитала. Пару раз на бегу ели даже. У нас как открылись на К.Маркса в районе Янтаря, так и не взлетели, закрылись. Неожиданно было, я думала, нас так же захватят. Но сушироллы свою нишу не сдают. Даже интересно, что из этого таки впихнут в новое здание, по-любому ж будут магазы или кафе/рЭстораны, какие ещё варианты-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото, аптеку, магаз "дешёвочка", пивнуху с дешманской пиццей, ломбард, бутик высокой моды в подвале, ставки на спорт, крафтовое пыво, кабачину типа рэсторан.

Возможно, что всё это вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваш дбыр про рестораны не лезу, я тужа вообще не хожу, меня от них воротит от всех подряд.

 

А так, был сегодня в Эпицентре (который на Свободе), гирлянд там нету, верней есть, но окромя зипа, унылый примитив, (ну вообще я там завалявшуюся реплику Свечи видел и вроде Звезды, навершия, и всё в общем). Видать пока распродают остатки с прошлого года.

А вот в блоке ёлочных игрушек попалась прикольная тема:

0e5e73e3d8dd6f151f260a280bf52d33.jpeg 29f8a4d235e4821b6472a9f849a55a70.jpeg

Я-то их не щупал, но так на вид пенопласт, тряпки и бумага. И хоть на прилавке и выглядит весьма прикольно, боюсь на ёлке выглядеть будет уёбищно. Да и цены уж какие-то совсем чумные.

 

А так в общем я сюда за другое дело:

567465ccd96a6c32ecd0dc111f5eeebe.jpeg

Вот объясните мне сакральную глубину смысла почему тот столб воткнули именно в центр площадки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего по краю нынешней дороги попали старые коммуникации.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне сакральную глубину смысла почему тот столб воткнули именно в центр площадки????

rsz800x800_27f5e587bc05f043c345ae2eb85e3b1e.jpeg

P.S. стало интересно в чем еще снимался "Джамшут из Наша Russia", а тут нашлось такое:

https://lenta.ru/news/2018/09/14/magdyash/

Однажды решил собрать все сбережения, продать квартиру. Собрал все в баул, пошел в банк, чтобы положить все в ячейку, а потом купить себе двухкомнатную квартиру побольше», — поведал артист.

 

Магдьяш рассказал, что по пути в банк на него напали неизвестные, ударили железной трубой по голове, отобрав деньги и документы. Артист попал в больницу, а после этого скитался по улицам: «Я поехал в Кавминводы, оказался на вокзале».

 

Артиста приютила приехавшая из Анапы на Минеральные Воды женщина по имени Татьяна, у которой он сейчас живет. Отмечается, что в благодарность за приют Магдьяш сделал женщине в квартире небольшой ремонт.

 

67-летний Валерий Магдьяш снялся в фильмах «Кто, если не мы», «Маленький гигант большого секса», «Фартовый» и «Наша Russia: Яйца судьбы», а также в сериалах «Адвокат», «Дальнобойщики 2» и «След».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы уже старые.

 

Читайте новую классификацию ВОЗ.Молодой теперь до 44 лет считается. :rofl:

Классификация ВОЗ

Согласно имеющимся данным, Всемирная Организация Здравоохранения делит людей на следующие группы и категории:

 

Возраст Возрастной период

18-44 лет Молодость

44-60 лет Средний возраст

60-75 лет Пожилой человек

75-90 лет Старческий период

90+ лет Долгожитель

 

https://agesecrets.ru/vozrast/vozrastnaya-klassifikatsiya-vsemirnoj-organizatsii-zdravoohraneniya

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговый центр "Лоцман" - это новое что-то? Сегодня пришла смс-ка от "Детского Крыма", что они там открылись.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговый центр "Лоцман" - это новое что-то?

 

Ага. на территории бывшего мясокомбината.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, посмотрела. Он, оказывается, сегодня открывается!
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. на территории бывшего мясокомбината.

Да, точно мясокомбинат. Так давно он там был, что начал уже стираться из памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговый центр "Лоцман" - это новое что-то? Сегодня пришла смс-ка от "Детского Крыма", что они там открылись.

Вот эту аллею и кусты порубили чтобы сделать парковку под ТЦ

https://yandex.ru/maps/-/CBFkmGHHlC


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке Гагарина и Гайдара сегодня народ скакал по случаю открытия нового ТЦ "Корзина" :facepalm:

Зы

Ассорти самоликвидировалось на Лермонтова :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...