Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

ну если нагнетать в умах обывателей и заодно вообще ситуацию, то конечно, контекст изменится
война такая война. особенно когда больше ничего делать не умеешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='fresh' post='293188']
ну если нагнетать в умах обывателей и заодно вообще ситуацию, то конечно, контекст изменится
война такая война. особенно когда больше ничего делать не умеешь
[/quote]
А вы соседнюю тему [url="http://simferopol.in/topic/11492-miting-hizb-ut-tahrira-v-simferopole"]почитайте[/url]. Поводов для беспокойства хватает и без действий власти (России). А про схроны, которые сбушники периодически находили в горах, особенно в районе Судака, в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня В.Путин провёл встречу с руководством Крыма и представителями крымских татар:
http://www.1tv.ru/news/polit/258904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Отменять митинг, посвященный круглой дате, 70-летию депортации и предложить "посидеть тихо дома по-семейному" - это плевок в душу крымским татарам. Никогда особенно не одобрял эти собрания на 18 мая, но всегда относился с пониманием. А тут даже ХЗ что сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут сторонники митинга сопли на кулак наматывают. Про таких я скажу одно: вы совершенно не в теме что могло бы произойти в прошлые года, вы не в курсе чего спецслужбы и у кого изымали ранее. Вы не в курсе кого и кто тренировал в нелегальных спецлагерях в Крыму и для каких целей. Вы вообще не в курсе что спецслужбы АРТ Крыма давно предотвратили вторую Чечню здесь. Если бы хоть часть народа знала и видела что творилось буквально несколько лет назад в Крыму, не поверили бы своим глазам. Больше не хочу говорить ничего по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='293277']
Отменять митинг, посвященный круглой дате, 70-летию депортации и предложить "посидеть тихо дома по-семейному" - это плевок в душу крымским татарам. Никогда особенно не одобрял эти собрания на 18 мая, но всегда относился с пониманием. А тут даже ХЗ что сказать.
[/quote] Вы можете гарантировать, что на митинге "засланный казачёк" не подорвёт себя в толпе людей, что бы потом обвинить ещё во всём Россию? Или что не начал бы работать "снайпер" или ещё какую подлянку с физическим уничтожением людей бы не подсунули?


А по последним сведениям и происходящим событиям - такое вполне могло быть...
И зачем так рисковать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikolas' timestamp='1400259159' post='293354']
Вы можете гарантировать, что на митинге "засланный казачёк" не подорвёт себя в толпе людей, что бы потом обвинить ещё во всём Россию? Или что не начал бы работать "снайпер" или ещё какую подлянку с физическим уничтожением людей бы не подсунули?


А по последним сведениям и происходящим событиям - такое вполне могло быть...
И зачем так рисковать?
[/quote]
Этого никто никогда не мог гарантировать.
Но исходя из такой логике нельзя гарантировать, что на улице кого-то не собьет машина, поэтому надо запретить вообще движение по дорогам. Зачем так рисковать?
А то что от этого кто-то куда-то не сможет доехать во внимание принимать не будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikolas' timestamp='1400259159' post='293354']
Вы можете гарантировать, что на митинге "засланный казачёк" не подорвёт себя в толпе людей, что бы потом обвинить ещё во всём Россию? Или что не начал бы работать "снайпер" или ещё какую подлянку с физическим уничтожением людей бы не подсунули?


А по последним сведениям и происходящим событиям - такое вполне могло быть...
И зачем так рисковать?
[/quote]

у вас есть какие-то конкретные сведения или это из разряда ФСБ якобы что-то там нашло? Оно найдет в любом случае по свистку
Сириус, про схроны в курсе. Чьи они - неизвестно.
Да и хизбы, помнится, на этот митинг ни разу не приходили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='293378']
Но исходя из такой логике нельзя гарантировать, что на улице кого-то не собьет машина, поэтому надо запретить вообще движение по дорогам. Зачем так рисковать?
А то что от этого кто-то куда-то не сможет доехать во внимание принимать не будем.
[/quote]Во время снегопада/гололеда лучше из гаража не выезжать. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Про таких я скажу одно: вы совершенно не в теме [/quote]
+100500
пока зачот и подобные спокойно дома спит и рассуждают о вероятности быть сбитым машиной, в регионе происходили и происходят вещи, о которых им никто и никогда не скажет, что практически навсегда станет для них неизвестностью.
спасибо нашим правоохранителям за их работу и мирное небо над головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Колобок' timestamp='1400265885' post='293485']
+100500
пока зачот и подобные спокойно дома спит и рассуждают о вероятности быть сбитым машиной, в регионе происходили и происходят вещи, о которых им никто и никогда не скажет, что практически навсегда станет для них неизвестностью.
спасибо нашим правоохранителям за их работу и мирное небо над головой.
[/quote]

а просто зачету и подобным не приходило в голову что над Крымом террористы могли сбивать новейшими мобильными ракетными установками пассажирские самолеты с земли прямо под жопой у нас. Вот отсюда примитивные сравнения по поводу авто. Не приходило в голову что Крым мог стать центром подготовки исламских террористов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1400254359' post='293277']
ИМХО. Отменять митинг, посвященный круглой дате, 70-летию депортации и предложить "посидеть тихо дома по-семейному" - это плевок в душу крымским татарам. Никогда особенно не одобрял эти собрания на 18 мая, но всегда относился с пониманием. А тут даже ХЗ что сказать.
[/quote]

Вспомните Одессу. Тоже было мирное шествие на футбол. Имхо овчинка выделки не стоит. На след год все успокоится и я не думаю что кто то чего то будет запрещать. Видимо не хотят рисковать, прежде всего людьми. Выбора все равно нет, придется принять. Что то я не слышал от Вас по поводу плевков в душу ветеранам при отмене парадов на 9 мая на Украине :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='fresh' post='293647']
поэтому на всякий случай Крым вообще оставили без самолетов)
[/quote]
то есть? я недалеко от аэропорта живу - так летают, по прикидкам, каждые 30 минут. Такого давно не было.

А по поводу дня депортации... С одной стороны, неправильно что-то запрещать. С другой стороны, после того цирка, что Джемилев устраивал пару месяцев подряд - мало ли что ему придет в голову на этот раз, а что придет, это точно. За его фокусы на Хыдырлез куча его народа обзавелась штрафами и уголовными делами - но не он лично, заметьте.
Может, еще и договорятся. Но меры безопасности должны быть очень жесткими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Batiy' timestamp='1400265323' post='293474']
Во время снегопада/гололеда лучше из гаража не выезжать. :pardon:
[/quote]
Т.е. на Аляске (в Гренландии, Мурманске и т.д.) [s]автомобили надо запретить[/s] из гаража не выезжать всю зиму? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аристофан' post='293658']

то есть? я недалеко от аэропорта живу - так летают, по прикидкам, каждые 30 минут. Такого давно не было.
[/quote]
Сейчас самолеты летят в основном на восток, запарили шуметь. Раньше на север шли, и не слышно было. Летают часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Festival' timestamp='1400314014' post='293653']
Что то я не слышал от Вас по поводу плевков в душу ветеранам при отмене парадов на 9 мая на Украине :whistle:
[/quote]
Да потому что не было [u]отмены парадов[/u]! Украина уже давно не проводила парады на 9 Мая ибо нечего было парадировать! Были всевозможные исторические реконструкции, торжественные демонстрациии и т.п., но не парады!
Все что было необычного в Киеве на этот год - это изменение места проведения мероприятий, посвященных 9 мая. а точнее, исключение из числа таких мест центральной улицы города Крещатик и площади Независимости.
Но росСМИ преподнесли эту новость так как посчитали нужным: в Киеве отменен парад победы в честь 9 Мая. И пипл, в том числе и Вы, это схавал! Ну а что, "они же там хохлы совсем из ума выжили"!
Так что Ваша "предьява" "мимо кассы". :pardon:

[quote name='Местный Сусанин' timestamp='1400266969' post='293496']
а просто зачету и подобным не приходило в голову что над Крымом террористы могли сбивать новейшими мобильными ракетными установками пассажирские самолеты с земли прямо под жопой у нас. Вот отсюда примитивные сравнения по поводу авто. Не приходило в голову что Крым мог стать центром подготовки исламских террористов.
[/quote]
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Про Крым - центр подготовки исламских терроистов слышу уже второй десяток лет! Эти центры подготовки терроистов как пресловутые бандеровцы - все о них слышали, но никто не может найти. [s]ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ!!![/s] :5:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1400315250' post='293663']
Да потому что не было [u]отмены парадов[/u]! Украина уже давно не проводила парады на 9 Мая ибо нечего было парадировать! Были всевозможные исторические реконструкции, торжественные демонстрациии и т.п., но не парады!
Все что было необычного в Киеве на этот год - это изменение места проведения мероприятий, посвященных 9 мая. а точнее, исключение из числа таких мест центральной улицы города Крещатик и площади Независимости.
Но росСМИ преподнесли эту новость так как посчитали нужным: в Киеве отменен парад победы в честь 9 Мая. И пипл, в том числе и Вы, это схавал! Ну а что, "они же там хохлы совсем из ума выжили"!
Так что Ваша "предьява" "мимо кассы". :pardon:


:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Про Крым - центр подготовки исламских терроистов слышу уже второй десяток лет! Эти центры подготовки терроистов как пресловутые бандеровцы - все о них слышали, но никто не может найти. [s]ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ!!![/s] :5:
[/quote]

Что же, очень рад что был не прав, извините
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Festival' timestamp='1400317260' post='293678']
Что же, очень рад что был не прав, извините
[/quote]
Принято! :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1400315250' post='293663']
[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
Про Крым - центр подготовки исламских терроистов слышу уже второй десяток лет! Эти центры подготовки терроистов как пресловутые бандеровцы - все о них слышали, но никто не может найти. [s]ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ!!![/s] [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/5.gif[/img]
[/quote]

А СБУ будет трубить эту инфу что бы спровоцировать панику среди населения ? И вы типа вездесущий и вкурсе всего? Вы о многом еще не слышали, уверяю вас. Я лично видел в свое время материалы уголовного дела по херовой туче статей УК. В свое время их жестко ликвидировали. И херова туча фото из уголовных дел лаконично говорили о размахе лагерей террористов к Крымских горах. И когда кто-то начинает стонать что силовики кому-то что-то запретили собираться толпой, сразу вспоминаю то что видел и мысленно благодарю их что не дали радикалам-исламистам устроить тут вторую чечню. Еще есть вопросы? Хотя кому я это рассказываю. По логике зачета вытекает следующее: если он этого сам не видел, то этого и нет на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Местный Сусанин' timestamp='1400318955' post='293687']
И вы типа вездесущий и вкурсе всего?
...
И херова туча фото из уголовных дел лаконично говорили о размахе лагерей террористов к Крымских горах. [/quote]
Нет не вездесущий и не в курсе всего. Но горы Крымские начиная с начала 1990-х и до середины 2000-х излазил вдоль и поперек. И во всех местах Крымских гор,про которые писали "там находится лагерь подготовки исламских террористов" излазил каждый камень! Ну нет там лагерей подготовки исламских террористов. И террористов исламских нет.
А фото? Вы например в состоянии отличить на фото сделанном с 10 метров безликий камень крымских гор, от такого же камня Кавказских? Я, например, не возьмусь отличить, хотя, как писал выше, облазил Крымские горы вдоль и поперек.

[quote name='Местный Сусанин' timestamp='1400318955' post='293687']
Я лично видел в свое время материалы уголовного дела по херовой туче статей УК. В свое время их жестко ликвидировали.
[/quote]
Уф, ну какие у нас дела умеет клепать СБУ даже не хочется и говорить. По делам СБУ, купивший себе за 15 баксов на ебйе брелок с функцией видеозаписи практически сразу становится террористом. А если его ещё и зовут не Иван, а Саид, то сразу становится исламским террористом...
ПС. Уголовных дел. склепанных сбушниками тоже навидался: "портные" из них препоганые - белые нитки отовсюду торчат. Если б не наша коррумпированная судебная система - разваливались бы дела в суде с завидным постоянством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1400319605' post='293693']
Нет не вездесущий и не в курсе всего. Но горы Крымские начиная с начала 1990-х и до середины 2000-х излазил вдоль и поперек. И во всех местах Крымских гор,про которые писали "там находится лагерь подготовки исламских террористов" излазил каждый камень! Ну нет там лагерей подготовки исламских террористов. И террористов исламских нет.
А фото? Вы например в состоянии отличить на фото сделанном с 10 метров безликий камень крымских гор, от такого же камня Кавказских? Я, например, не возьмусь отличить, хотя, как писал выше, облазил Крымские горы вдоль и поперек.


Уф, ну какие у нас дела умеет клепать СБУ даже не хочется и говорить. По делам СБУ, купивший себе за 15 баксов на ебйе брелок с функцией видеозаписи практически сразу становится террористом. А если его ещё и зовут не Иван, а Саид, то сразу становится исламским террористом...
ПС. Уголовных дел. склепанных сбушниками тоже навидался: "портные" из них препоганые - белые нитки отовсюду торчат. Если б не наша коррумпированная судебная система - разваливались бы дела в суде с завидным постоянством.
[/quote]

Для особо "одаренных": фото я видел не в инете, а материалах уголовного дела ГУ СБУ АРК. И спезподразделение Крымской Альфы на себе вытаскивала наверное из гор бутафорию, а не оруживе. И мне их показывали очень близкие мне люди. И это было с десяток лет назад. А с чего вы взяли, что фото там были сделаны на расстоянии 10 метров? Меньше в инете лазьте :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1400319859' post='293695']
эмммм... ребята, вы оба говорите кусочки правды....
[/quote]

Я мог бы много рассказать еще о том, о чем никто практически тут не ведает. Но Крым маленький, времени немного прошло с того момента. Все эти люди, которые были причастны к этим событиям почти все при здравии. Некоторые еще в органах. Просто не хочу да и боюсь.Для размышления о "сшитых делах белыми нитками" - мой родственник ушел с должности зам начальника ГУ СБУ В АРК какое-то время назад. Так что ненадо тут мне рассказывать про брелки и 10 метров. ок?Это обращение к зачету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...