Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Ну, что. Я традиционно против!

 

Я против платных парковок (охраняемые автостоянки не в счёт). Почему я должен платить за то, что моя машина стоит на асфальте за который уже уплачено? Куда идут эти БАСНОСЛОВНЫЕ деньги? Деньги из воздуха. На очередную йолку? На плиточку? В карман? КУДА? Защитники платных парковок, предоставьте, плиз, данные о суммах и том куда идут наши денюжки.

 

Я против сноса старинных зданий и сооружений. Если ЭТО здание в Воронцовке плохое, старое, сарай, хреново смотрится, то КАКОГО лысого возле него ВСЕГДА все фоткаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитники платных парковок, предоставьте, плиз, данные о суммах и том куда идут наши денюжки.

 

Желающих постоять на "на асфальте за который уже уплачено" намного больше, чем этого асфальта. Поэтому как-то надо его надо делить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть пример хоть одного города в России, где высокие цены на парковку решили бы проблему с нехваткой мест для парковки? Ну или на планете? Согласен, можно с помощью драконовских цен, штрафов, эвакуаторов навести некий порядок. Ну убрать придурков паркующихся как попало, вторым рядом, с газонов. Но свободней не станет.

Только увеличение площадей для парковки. Строительство многоярусных\подземных парковок. Расширение улиц. Обустройство дополнительных проездов и транспортных развязок. Всё остальное - очковтирательство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю брать за проход по тротуарам с пешеходов. Народу в разы стало больше, тротуары ломаются не по дням а по часам, за какие шиши восстанавливать.

 

И пусть все летают laugh.gif

 

А потом уже можно и за воздух брать, у нас ведь так любят его продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antserev1 та уж год как скоро будет, постоянные скандалы там с этой парковкой, то зона безопасности не так сделана, то снегом завалило все и столбиков не видно и народ об них машины бъет, весело Изменено пользователем molhyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увеличение площадей для парковки. Строительство многоярусных\подземных парковок. Расширение улиц.

Обустройство дополнительных проездов и транспортных развязок. Всё остальное - очковтирательство!

 

Однозначно!

 

Предвыборная платформа партии ЛДПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть пример хоть одного города в России, где высокие цены на парковку решили бы проблему с нехваткой мест для парковки?

Москва

 

Ну или на планете?

Практически любой крупный европейский город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где высокие цены на парковку решили бы проблему с нехваткой мест для парковки? Ну или на планете

Здесь тематическая коллекция публикаций на тему - http://simferopol.in/topic/28201-dan-prikaz-vizhit-avtomobilistov/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня по этой теме уже было

 

Оптимизация городской сети в Симферополе, которую рекомендовало Министерство транспорта Республики, не решит проблем с пробками в городе и может привести к социальному напряжению, считает председатель Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Госсовета РК Петр Запорожец.

В эфире радио "Спутник в Крыму" он заявил, что от горожан уже начали поступать первые жалобы на решение Минтранса. "Вчера была делегация из Чистенького с петицией, сотни людей подписались, значит, это нужно для этого села. Три маршрута. Один идет по проспекту Победы до Ковыльной, другой на Луговую, потому что там районная больница, третий идет в центр, потому что здесь и райсовет, и прокуратуры, и милиция — все находится в черте Симферополя. Убрать эти три маршрута или один из них — это коллапс. А речь идет и об этом", — уточнил Запорожец.

Решить проблему с пробками в крымской столице, где, по словам Запорожца, на сегодняшний день официально зарегистрировано полмиллиона автомобилей, может ограничение въезда иногороднего транспорта в Симферополь и строительство многоуровневых парковок. Он признал, что по-другому решить этот вопрос не получится. "Надо думать об ограничении для въезда иногородних в город или о том, чтобы в генеральном плане предлагать инвесторам строить подземные, высотные парковки, другого выхода нет. Пропускная способность улиц сильно ограничена.

Как бы ни пускали транспорт, какие бы ни нанимали институты, которые предложат свои решения, все равно спрогнозировать транспорт и пустить управление потоками мы не можем", — заявил Запорожец.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/radio/20161215/1108405359.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про севастопольских братьев нашей горадминистрации

https://sev.life/sevastopol/kak-povysit-stoimost-novogodnej-illyuminatsii-na-6-3-mln-rublej-za-tri-nedeli-krasivaya-shema/

 

...выиграло еще один конкурс в Севастополе на более скромную сумму в 2 млн. 489 тыс. 999 рублей 94 копейки.

 

Согласно «Техническому заданию» за эти деньги питерцы должны демонтировать LED-гирлянды на 22 деревьях на пл. Нахимова и Аллее городов-героев и «аналогичным образом» смонтировать их на 22 других деревьях на улицах ул. Вакуленчука, пр. Октябрьской революции, пр. Юрия Гагарина, пр. Генерала Острякова, ул. Героев Севастополя, ул. Новикова, ул. Крестовского. В свою очередь, чтобы пл. Нахимова и Аллея городов-героев не остались без праздничных гирлянд, ООО «Иллюминация» привезет 22 новых комплекта и смонтирует их на деревьях в центре города заново.

 

:rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а что? Разве в Севастополе не люди живут? Там тоже год норм администрация закончила. Тоже считает, что жители заслужили новые гирлянды..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что построят вместо Кукольного театра (территорию там сегодня уже начали ограждать)

 

http://simgov.ru/static/writable/ckeditor/uploads/2016/12/15/3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йипать-колотить... так и вижу :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже хоть не дворец с диснеевского логотипа :)

не, тут явно не сказками вдохновлялись

око Саурона еще это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а что? Разве в Севастополе не люди живут? Там тоже год норм администрация закончила. Тоже считает, что жители заслужили новые гирлянды..

ага, молодцы https://sev.life/sevastopol/kak-povysit-stoimost-novogodnej-illyuminatsii-na-6-3-mln-rublej-za-tri-nedeli-krasivaya-shema/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кумарит, что опять весь центр стройкой засрут, и ведь не на пару месяцев, а на пару лет

хотя мб у них там все барачно-щитового вида, тогда быстро обернутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что построят вместо Кукольного театра (территорию там сегодня уже начали ограждать)

Нижнюю половину скопировали у бывшего офиса Приватбанка напротив. Смотрится на уровне лучших симферопольских традиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существующая музыкальная школа, кстати, попавшая на край изображения этого мегапроекта, снова разрушается - фасад сыпется, оградка не один месяц стоит.

от работ по сносу-постройке наверное вообще нахрен развалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ!!! http://www.ngonb.ru/upload/medialibrary/ab4/%D0%90.%20%D0%9C.%20%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D1%88%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что построят вместо Кукольного театра (территорию там сегодня уже начали ограждать)

 

если мне не изменяет память , то первоначальный макет был другой. Этот однозначно лучше.

 

 

ЗЫ Севастопольцы молодцы.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно зачем кукольному театру зал на 300 мест - дети будут с телескопами кукол рассматривать?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память , то первоначальный макет был другой. Этот однозначно лучше.

 

 

ЗЫ Севастопольцы молодцы.

вот он

http://crimea.ria.ru/images/110228/91/1102289163.jpg

 

Интересно зачем кукольному театру зал на 300 мест - дети будут с телескопами кукол рассматривать?

Подозреваю, что это будет не сколько новый детский центр, как точка для размещения части структур Минкультуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увеличение площадей для парковки. Строительство многоярусных\подземных парковок. Расширение улиц. Обустройство дополнительных проездов и транспортных развязок. Всё остальное - очковтирательство!

 

За счет чего предлагается всё это делать в центре города? За счет исторической застройки и зеленых насаждений? Тут же все возмущаться начнут. А других возможностей нет.

 

То, что построят вместо Кукольного театра (территорию там сегодня уже начали ограждать)

 

Больше здание банка напоминает, чем детский театр.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...