Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Администрация Симферополя заявила о готовности к началу принудительной эвакуации автомобилей с городских улиц

Симферополь, 26 апреля. Крыминформ.

Власти Симферополя готовы начать принудительную эвакуацию автомобилей с городских улиц и ждут только принятия соответствующих нормативно-правовых актов. Об этом сегодня на заседании Совета министров Республики Крым сообщил глава городской администрации Геннадий Бахарев.

«По принудительной эвакуации (транспортных средств) с территории города. Сергей Валерьевич (Аксёнов – глава Крыма), я на ваше имя отправил полный пакет документов в части того, что мы сделали. Теперь у нас практически реализация зависит от того, насколько быстро внесём изменения. Мы готовы (проводить принудительную эвакуации транспортных средств)», – сообщил Бахарев.

 

При этом глава администрации крымской столицы признал, что в городе существует большая проблема с наличием парковочных мест. «Мы полностью исчерпали лимит по парковке на территории города. Мы сейчас рассматриваем уже за территорией города – многоуровневые, но это уже при развитии инфраструктуры», – признался Бахарев.

 

Власти столицы Крыма анонсировали переход к принудительному вывозу эвакуаторами автотранспорта, припаркованного в несанкционированных местах, ещё в марте.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле про эвакуацию было невнятно сказано. Сказано что будут, но сначала поставить знаки и провести информационную компанию. На Гоголя будет разрешена парковка с одной стороны (и на других улицах с односторонним движением). Подозреваю, что раньше конца года ничего не будет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле про эвакуацию было невнятно сказано. Сказано что будут, но сначала поставить знаки и провести информационную компанию. На Гоголя будет разрешена парковка с одной стороны (и на других улицах с односторонним движением). Подозреваю, что раньше конца года ничего не будет.

Знаки запрещающие остановку и стоянку уже стоят, и разметка горизонтальная желтого цвета уже сделана !

Например перед зданием "Крымэнерго" на Февральской желтой разметке уже несколько лет.

А знаков "стоянка запрещена" по ул. Тренева от бул. Франко до ул. Б. Хмельницкого штук шесть установлено !

На центральном рынке, на площади от ул. Субхи до кольца и знак и разметка !

 

Осталось начать эвакуировать всех нарушителей !

План сразу за 10 лет вперед выполнят :facepalm:

 

А если еще и по газонам и тротуарам начать собирать машины ... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация Симферополя заявила о готовности к началу принудительной эвакуации автомобилей с городских улиц

Готовность и начало — таки две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря уже в два ряда по левой стороне паркуются "в самом центре" - наблюдал это на перекрестке ул.Куйбышева и Киевской.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря уже в два ряда по левой стороне паркуются "в самом центре" - наблюдал это на перекрестке ул.Куйбышева и Киевской.

ага, где-то с месяц назад это началось

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря уже в два ряда по левой стороне паркуются "в самом центре" - наблюдал это на перекрестке ул.Куйбышева и Киевской.

Там уже и в 4 ряда паркуются (причём первый - на тротуаре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уже и в 4 ряда паркуются (причём первый - на тротуаре).

Два ряда на тротуаре - это не считается :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники симферопольского муниципального унитарного предприятия «Железнодорожный жилсервис» отреагировали на просьбу жильцов дома по ул. Толстого, 6 решить проблему отсутствия во дворе дорожного покрытия, засыпав участок 10 тоннами щебня. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

Глядя на фото по ссылке, понимаешь, что по документам может и "освоили" 10 тонн щебня, но часть щебня явно уже "растворилась" в грязи...

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы такое прям... освоили...

 

зы. мне больше понравилось:

 

Ситуация с реконструкцией дороги на симферопольской улице им. Жени Жигалиной переходит в разряд чрезвычайных – подрядчик сбежал, а люди остались с огромной ямой вместо дороги. Об этом 26 апреля на заседании Совета министров РК заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, передаёт корреспондент КИА.

 

При этом спикер призвал городские власти как можно быстрее решить эту проблему.

 

«Там сняли уникальную брусчатку, выкопали метровый котлован и всё остановилось. Подрядчик сбежал, порядок финансирования нарушен - планировалась реконструкция, а сделали в итоге капитальный ремонт. Людей бросили один на один с этой проблемой. Нужно срочно что-то решать», - подчеркнул спикер парламента.

 

Глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев в свою очередь отметил, что подрядчик не сбежал, а был уволен. При этом Бахарев пообещал взять на контроль сложившуюся ситуацию.

 

Напомним, ремонтные работы на улице Жигалиной, начавшиеся несколько недель назад, вызвали недовольство местных жителей и общественных деятелей полуострова.

Источник: http://www.kianews24.ru/news/podryadchik-snyavshiy-nemeckuyu-bruschatku-na-ulice-zhigalinoy-sbezhal

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев в свою очередь отметил, что подрядчик не сбежал, а был уволен. При этом Бахарев пообещал взять на контроль сложившуюся ситуацию.

Это все смотреть надо было в трансляции - спектакль. На предыдущей странице:

Прикол - подрядчик на ул. Жигалиной вырыл брусчатку и котлован. И "сбежал" - авансовые деньги закончились и подрядчика выгнали. Чиновники врут - их вранье тут же раскрывают. Надо Аксенову сразу премии чиновника на горячем лишать на первый раз. Потом снимать с должности, а то "сбежал", потом "вернется", наконец "мы его выгнали".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвали недовольство местных жителей и общественных деятелей полуострова.

вот и виновные нашлись :rofl:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все смотреть надо было в трансляции - спектакль.

 

Сань, у меня "пургу" смотреть силов хватает только несколько раз на неделю на утренние/вечерние выпуски местных новостей (чтоб просто быть в курсе мэстных трэндов)...

 

Да и Пост.. тем более Страстная Неделя... нехорошо себя искушать еще и дополнительным сквернословием :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня "пургу" смотреть

Вчера было лучше сериалов. Актеры отдохнувши, с новыми силами играли. Аксенов просто соскучился кого-нибудь порвать в прямом эфире как Иван Грозный - или на кол или пущай полетает.

Позновато он сериал запустил - 1 мая на носу, а в аэропорту и на дорогах мрак.

 

Пугал чиновников жалобами на них в соцсетях - увидит жалобу, разберется и всем секир-башка будет. :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Пореченков получил в распоряжение бывший цементный завод в Симферополе под свою киностудию «Крым кино». Российский актер и режиссер Михаил Пореченков будет снимать патриотические фильмы на территории бывшего цементного завода в Крыму, пишет Life.ru во вторник, 26 апреля. Территорию для киностудии Пореченкова «Крым кино» выделили власти Симферополя. Глава Симферополя Геннадий Бахарев рассказал, что власти города решили посодействовать творчеству Пореченкова, так как он «настоящий патриот». «В Крыму любят его и его фильмы, рассказывающие о том, как нужно любить и защищать родину. Нам важно чувствовать поддержку России», – сказал Бахарев. Пореченков планирует снимать на новой киностудии собственные фильмы, а также сдавать помещение для других съемочных групп.

Источник: http://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20160426-patriotizm-porechenkova-pomog-emu-poluchit-studiyu-v-krymu?utm=novosti

 

это какой-такой бывший цементный з-д?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это какой-такой бывший цементный з-д?

Михаилу Пореченкову отдали цементный завод под киностудию в Крыму

 

Глава города Симферополя Геннадий Бахарев рассказал Лайфу, что на месте будущей студии на улице Жени Дерюгиной располагалась коммерческая база, где хранили цемент.

https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?um=constructor%3AxZUtMR4xstIcWlPNOI4W9PNM7iyJJZTz&source=constructor

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ну теперь главное чтоб пропагандонско-габреляновские лайфы не были с3,1415здемши (в смысле не придумали чего для красного словца)... с них станется... у них одних сегодня ракета с Восточного таки стартовала :rofl: :rofl: :rofl:

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/404175/rakieta-nositiel_soiuz_startovala_s_kosmodroma_vostochnyi...

 

все остальные параллельные вселенные старт перенесли на сутки :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ну теперь главное чтоб пропагандонско-габреляновские лайфы не были с3,1415здемши (в смысле не придумали чего для красного словца)... с них станется... у них одних сегодня ракета с Восточного таки стартовала :rofl: :rofl: :rofl:

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/404175/rakieta-nositiel_soiuz_startovala_s_kosmodroma_vostochnyi...

 

все остальные параллельные вселенные старт перенесли на сутки :pardon:

 

Текст в самом начале статьи свидомым недоступен? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, так они официально уже извинились.

 

Заметка, заранее подготовленная в связи с важным событием, по техническим причинам была опубликована ошибочно. Приносим свои извинения.

 

Так это точно также, как и те пропагандоны и либерастня, что на весь инет орали, когда наша авиация бармалеев в Сирии бомбила. Они тогда тоже писали, что мы уничтожаем мирное население.

 

Только если Лайф извинился, то те пидарасы и не думали вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я НЕ слепой... и дислексией не страдаю пока...

 

первоисточником на новость о цементном заводике указан скандально-скандальный желтый-желтый пропагандонский лайфньюз... который ради рейтингов готов на всё... и который заранее подготовил заметку и "запустил" ракету не удостверившись (ну проспал ответственный редактор... ХЗ)... вот и вся логика поста...

усомнение в достоверности сведений про ИМЕННО ЭТОТ цементный заводик, указанный на карте в заметке...

 

я довольно подробно разжевал свой пост? еще более подробных комментариев не нужно?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giphy.gif

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы-ы-ы-ы-ы... всех порвём... всем дадим писты... но чуток попизже... попизжее:

 

Тотальная зачистка Крыма от самовольно возведенных капитальных строений начнется в сентябре – по окончании курортного сезона. Об этом на заседании Совмина Крыма заявил глава республики Сергей Аксёнов.

«С сентября будут силовые действия (по сносу незаконных объектов)… ‪#‎Крым‬ мы должны зачистить», – подчеркнул Аксёнов.

Он потребовал от местных властей и правоохранителей ужесточить меры воздействия на нарушителей законодательства. «По незаконному строительству с учетом того, что у нас курортный регион, я прошу в том числе и правоохранительные органы ужесточить меры в случае обнаружения – должен быть высажен десант и проверена деятельность такого застройщика, не только на конкретном объекте, а в принципе, вообще. Получается, застройщик не стесняется садиться на голову территориальной громаде, людям, государству. По-хамски: я сделаю – и плевать на всех хотел, а мы все ходим, чего-то уговариваем, хороводы вокруг него водим. Так быть не должно», – отметил глава Крыма.

По его словам, представители администраций в регионах прекрасно осведомлены о ведущихся стройках и обязаны принимать меры в случае отсутствия у застройщика разрешительных документов. «Люди, которые работают в поле, я имею в виду должностных лиц, они все знают, они свою территорию обходят, пасутся, и все в курсе – где что стоит, какой ларек, есть ли какие-то документы. Они просто дурака включают, когда им удобно, только вечером за деньгами приходят – и все, другого ничего не делают», – рассказал ‪#‎Аксёнов‬.

Он поручил разметить реестр законно возводимых в Крыму объектов на правительственном портале и здесь же создать форму обратной связи для приема сигналов с мест о возведении незаконных объектов.

Выступивший на заседании правительства глава администрации ‪#‎Симферополь‬ Геннадий Бахарев сообщил, что наибольшие проблемы у местных властей возникают с объектами, незаконно возведенными еще в украинский период. «В 99% всех этих случаев, когда мы считаем, что они незаконные, все разрешительные документы есть. У нас полномочий внести их в этот список (реестр незаконно возведенных капитальных объектов) нет – я по «Кубу» конкретно говорю. Мы ведем кампанию очень давно, есть решения судов: по сути, нарушения есть, но они частичные», – рассказал он.

Больше информации http://www.c-inform.info/news/id/38036

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы копаться в новостях. У меня дежавю что он тоже самое говорил про сентябрь 2015 года.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, прикольно. Пущай построгают бабло с отдыхающихся до осени, а потом за это бабло будут или сами сносить курятнички, или мы снесём и им щот выставим за труды gun.gif
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...