Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Кое-что уже сейчас лучше, чем за все годы украинской власти. Это ремонт инфраструктуры, улицы, дороги. Это ремонт школ. По крайней мере, в Макеевке.

Рад за Макеевку. Жаль Горловка в каком-то другом днр расположена. Здесь, например, с тем же ремонтом дорог, как в старой доброй украине. Чуток (совсем чуток) подлатали главные направления и пропали. Ладно б еще просто пропали, а то как и в последние 26 лет успели перед этим нафрезеровать повсеместно канавок. То хоть как-то можно было ездить, а сейчас по обочинам комфортнее. По ремонтам школ и садиков, как отец двух детей, могу сказать: тоже со времен украины ничего не поменялось. Собирание денег "на нужды" без видимых результатов. Еще на мосту, который пришлось возвести вместо одного из множества взорванных безлером, чего-то не хочет лежать асфальт.

Постоянно обновляется мер, последний даже, кажется, вменяемый (до этого был совсем смешной господин ким), но это почему-то никак не сказывается на жизни города. Видимо, как ни странно:-), благоустроенность города все же зависит от количества нормально работающих и способных наполнять бюджет предприятий, а не от цвета флага на исполкоме.

Пока же жизнь Горловки в днр отличается от ее же жизни в украине совсем немногим: бОльшей безработицей, меньшими зарплатами у тех, кто еще работает (причем, меньше они стали не только в относительных, но даже в абсолютных величинах), войной на границах города, а иногда в его приделах. Ну и плюс некоторые необязательные в повседневной жизни вещи в городе просто не купишь, они либо дороже чем в украине/россии в несколько раз, либо их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за Макеевку. Жаль Горловка в каком-то другом днр расположена. Здесь, например, с тем же ремонтом дорог, как в старой доброй украине. Чуток (совсем чуток) подлатали главные направления и пропали. Ладно б еще просто пропали, а то как и в последние 26 лет успели перед этим нафрезеровать повсеместно канавок. То хоть как-то можно было ездить, а сейчас по обочинам комфортнее. По ремонтам школ и садиков, как отец двух детей, могу сказать: тоже со времен украины ничего не поменялось. Собирание денег "на нужды" без видимых результатов. Еще на мосту, который пришлось возвести вместо одного из множества взорванных безлером, чего-то не хочет лежать асфальт.

Постоянно обновляется мер, последний даже, кажется, вменяемый (до этого был совсем смешной господин ким), но это почему-то никак не сказывается на жизни города. Видимо, как ни странно:-), благоустроенность города все же зависит от количества нормально работающих и способных наполнять бюджет предприятий, а не от цвета флага на исполкоме.

Пока же жизнь Горловки в днр отличается от ее же жизни в украине совсем немногим: бОльшей безработицей, меньшими зарплатами у тех, кто еще работает (причем, меньше они стали не только в относительных, но даже в абсолютных величинах), войной на границах города, а иногда в его приделах. Ну и плюс некоторые необязательные в повседневной жизни вещи в городе просто не купишь, они либо дороже чем в украине/россии в несколько раз, либо их просто нет.

 

Горловка практически на линии фронта больше двух лет. От Макеевки в основном упырей отогнали скоро как два года. У вас намного хуже практически во всем. У жены бабушка, дядя с семьей живут в Карло-Марксово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горловка практически на линии фронта больше двух лет. От Макеевки в основном упырей отогнали скоро как два года. У вас намного хуже практически во всем. У жены бабушка, дядя с семьей живут в Карло-Марксово.

 

Карло-Марксово?Шо,реально?Это как Монте-Карлово? :lol: :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжики не только мех, но и вкусное/полезное мясо.

 

https://www.youtube.com/watch?v=d1WxEv6eSN0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карло-Марксово?Шо,реально?Это как Монте-Карлово? :lol: :lol:

 

Есть такое)))

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свобода слова для всех!

 

СМИ: Студента, задавшего Порошенко неудобный вопрос, отчисляют из вуза

 

Молодой человек поинтересовался у президента Украины, когда он отправит на передовую в Донбасс своих детей.

Студента третьего курса исторического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, задавшего президенту Украины Петру Порошенко неожиданный вопрос, отчисляют из вуза. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источник в учебном заведении.

 

https://life.ru/t/новости/914137/smi_studienta_zadavshiegho_poroshienko_nieudobnyi_vopros_otchisliaiut_iz_vuza

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на интервью Виталия Кличка. На мове шпарит как пулемет. Довольно внятно, видно что в теме(управление Киевом) разбирается.

Молодец чо.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на интервью Виталия Кличка. На мове шпарит как пулемет. Довольно внятно, видно что в теме(управление Киевом) разбирается.

Молодец чо.

 

он не говорит-он бредит...чисто по-человечески жаль его..в такую ху.ню втянули пацана...

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не говорит-он бредит...

Вот не правда. Говорил очень внятно, по делу.

 

вот.

https://www.youtube.com/watch?v=wJ-zw-DlI3g

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не правда. Говорил очень внятно, по делу.

 

вот.

 

 

а,ну то есть не произнес слово "артефаки"..ну да,тогда согласен-внятно good2.gifrofl2.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читал, но осуждаю?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читал, но осуждаю?

 

а что,я должен был прочесть?

Вот только отложил рекламный буклет о достопримечательностях Таллинна.Вы про это?

 

 

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/cDZtG8uBKec

Надо визы, если визы для России, то безевиз будет с ЕС)) Логика железная)

А вообще фееричные ответы...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо визы, если визы для России, то безевиз будет с ЕС)) Логика железная)

А вообще фееричные ответы...

 

смешные...

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, австралийцы рвутся в Украину, а им не дают виз. Бедняги какие! :D

"Европа нас ждёт" :facepalm:

 

В целом, есть же адекватные - и про родственников говорят, и про работающих в России. Хотя нашлись таки эльфы, считающие, что "нам туда не надо". Отдельно порадовали дебилы, считающие, что визовый режим - это "легко пересекать границу", и поэтому с "агрессором" он не нужен. Ну и показательно, что в дискурсе "агрессор" встроено очень плотно. Спроси детали, не ответят, но слово само у них выскакивает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К декабрю 2016 года все билеты, названия станций, объявления и информация на табло будут только на двух языках - украинском и английском!

С украинских станций и вокзалов уберут все надписи на русском языке

"Никаких ущемлений русского языка в украине нет"- говорили они, "это всё Путинская пропаганда"- говорили они... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подвести итоги недели заметных новостей из Украины:

 

1. Новые фото в соцсетях мятого, как из жопы, Порошенко в Одессе. Это просто трындец какой-то. :facepalm: На фото, он будто спал в костюме не раздеваясь. Ссылка на это позорище ЗДЕСЬ. На месте хохлов я бы со стыда сгорел за бомжеватого вида президента, которого они выбрали. Ну да, ладно, это их собственный выбор, пусть любуются.

 

2. Новые перлы бомжеватого президента о том, что он кровь на колчаковских фронтах проливал принимал участие в боевых действиях, когда служил срочную в СССР в Актюбинске (в настоящее время Актобе), в Казахстане. :facepalm: Интересно, что оно бухает, когда такое придумывает на ходу? Ну да ладно, хохлы (к украинцам не относится) к этому сказочнику наверное уже привыкли. :bravo:

 

3. "Какой-то" глава Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Сергей Пашинский на прошедшей неделе взял и поломал стройный и оптимистичный шаблон полукровки с нашего форума по поводу дел в ОПК Украины. :( Полукровка здесь, наверное пальцы по локоть о клаву стёрла, убеждая нас, отсталых ватников и наследников совка, что ОПК Украины выдаёт "на гора" и бронетехнику и современные виды вооружений разрабатывает, испытывает, приступает к производству и вообще, верила, что "всё будет хорошо". И самолёты они создают и будут делать и продавать... Обижалась и не верила, когда я и другие ватники здесь ей на фактах и с цифрами приводили аргументы, что ОПК, как и остальная экономика - в жопе и продолжают углубляться в эту часть тела. :angry: И вот, на неделе, такая подстава от какого-то там Пашинского, который посмел заявить хохлам почти всё тоже самое, что мы здесь ранее объясняли полукровке. Почти слово в слово:

 

За последние 25 лет мы фактически уничтожили весь этот (ВПК) потенциал.

 

Сегодня у нас нет никакого потенциала. Весь наш потенциал заключается в следующем: берешь у Минобороны танк Т-72 или Т-64 по цене металлолома, заводишь его на бронетанковом заводе, ремонтируешь и продаешь за 400 тысяч долларов. Да, мы за счет тотальной распродажи имущества, которое получили в наследство от Советского Союза, были в десятке экспортеров мира.

 

Но давайте называть вещи своими именами: это не потенциал ВПК, это потенциал советской армии, который нам остался. У нас одно-два изделия, которые могут хоть как-то конкурировать и иметь маленькую нишку на внешних рынках. Все остальное не работает.

 

Создание военного самолета типа Л-ки — это 3-4 млрд долларов. У нас ГОЗ на этот год — чуть больше 100 млн долларов. О каких военных самолетах в Украине мы можем говорить! Ну зачем даже фантазировать на эту тему? Украина ни технологично, ни финансово не в состоянии создать свой военный самолет даже самого легкого плана.

 

Наш потенциал — это броневик "Дозор” и миномет „Молот”. Это два вида вооружения, которое мы создали. А когда мы говорим – самолеты, авианосцы... Отрасли все уничтожены, потенциал нулевой, денег нет».

 

Ссылка на видео с речью Пашинского ЗДЕСЬ.

 

3. Ожидаемо, по крайней мере для меня, за визовый режим с РФ проголосовать у хохлов смелости не хватило. Или наоборот, остатков разума хватило проголосовать против? Хотя полукровка, на кануне, ванговала, нацарапав :"что-то мне подсказывает, что за это проголосует 90% нардепов". Полукровка, убейте нафиг это "что-то", которое вам подсказывает. :lol: Как показала практика, что "что-то" вас всё время подставляет и выставляет глупой и неспособной логически мыслить самостоятельно, анализировать имеющуюся информацию и делать выводы. Если это "что-то" - мозг, то сочувствую. :facepalm:

 

4. Глава МИД Украины Павел Климкин, с погонялом "Клим Чугункин" :D , на прошедшей неделе подтвердил, что это погоняло получил не зря. Это красочно видно на видео записи интервью германскому изданию "Немецкая волна" (около 26 минут). Уходить от ответов (почти ни одного ответа он не дал), переводить стрелки, отрицать общеизвестные факты (а не "крелёвскую пропаганду"), переворачивать всё с ног на голову, врать, противоречить самому себе и просто нести чушь - этим Клим Чугункин владеет в совершенстве. Смотрел и слушал, получил полное удовлетворение и понимание уровня "хохлятской дипломатии". Видно, что немец в шоке от его тупости. Ссылка на youtube.

 

P.S. И ведь это ещё не дно...

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И ведь это ещё не дно...

Классный дайджест))) Но полукровкам все равно, они все равно будут отрабатывать. Как то мне не верится, что все что можно нести в здравом уме)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо визы, если визы для России, то безевиз будет с ЕС)) Логика железная)

А вообще фееричные ответы...

Мне одному кажется. что люди боятся честно высказывать свое мнение. Либо несут какой-то откровенный бред, либо уклоняются ("я не решил", "я не думал об этом"). И эти люди говорят, что в России проблемы со свободой слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашел видео с Полукровкой. Стало понятно, с чего и почему она несет такой бред. В видео прекрасно всё

 

https://youtu.be/JQljYxcx4rM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок немного статистики. К словам полукровки о динамично развивающейся экономике, перспективах, борьбе с коррупцией - можно сколько угодно надрываться... Цифры говорят сами за себя

 

http://m.expres.ua/#!/n/206841

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется. что люди боятся честно высказывать свое мнение. Либо несут какой-то откровенный бред, либо уклоняются ("я не решил", "я не думал об этом").

Как по мне так честно боятся это те, что уходят от ответа. Остальные просто повторяют фразы с ТВ, при этом даже не зная их смысла. Как и на Майдане. Многие тогда говорили, что ассоциация с ЕС это УЖЕ якобы безвиз.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...