Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Извини, Боря - схуяли? Не верю, что в Крыму 50% украинцев/украиноязычных. 11/16/68, если уж считать по носителям национальности.

Борис наверняка ведет стату по Керчи, там реально 20% понаехавших украинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i023.radikal.ru/1609/87/12e9a96dd6da.png

В разгар войны на Донбассе поезд Львов-Москва едет в Россию переполненным

http://s45.radikal.ru/i109/1609/27/65d8b345eeae.png

 

...10.00. На перрон прибывает поезд №74 Львов - Москва. Вокруг суетятся пассажиры с наплiчникамы и сумками- "кравчучками". Если вы думаете, что большинство из них направляется в Киев, то я вас разочарую: украинцы и до сих пор ездят на заработки в Россию.

 

Я не верил, что это так, поэтому взял билет на этот же поезд. Возле моего вагона толпы пассажиров. Так же и в другие.

 

"В дороге еще подберем, - говорит проводница Ульяна. - Вот вы выйдете, а на ваше место сразу кто-то другой сядет. Этот поезд очень популярен.

 

Люди к родственникам в Россию ездят, а еще на заработки". Поезд Львов-Москва i действительно популярен . Только за август 2016 этому направлению воспользовались 12847 человек - то есть заповненiсть составляет 100 процентов общих мест в поезде.

 

Ежедневно в Москву отправляется 9 вагонов с общим количеством 416 мест. I если кто наивно надеется, что через войну с Россией украинцы перестали ездить в северного соседа, то цифры свидетельствуют о другом.

 

Больше сейчас украинцы пересекают границу именно с Россией. Восточное региональное управление Государственной пограничной службы Украины сообщает, что за этот год границу пересекли 2 миллиона 780 000 770 украинцев.

 

Министр иностранных дел же заявляет в СМИ, что в России сейчас находится более четырех миллионы украинцев! В вагоне знакомлюсь с тремя парнями.

 

Едут из села, что на Львовщине. Ребятам от 20 до 25 лет. Высшей образования не имеют. Старший из них, Василий, говорит, что направляются в Москву на заработки. "Мы так очень часто ездим, - говорит парень. - Несколько раз в год. Работаем по два месяца предпочтительнее. Какая работа, спрашиваешь? Да так. Рiзноробы. Шпаклюем, кирпич кладем ... Строительство. москали хорошо платят. Возвращаемся с заработков, три месяца по средствам неплохо живем, а тогда снова назад. I хоть теперь украинцы с россиянами воюют на востоке, на работе у нас все свои.

 

Мы даже на русском не говорим, веришь? Украинские у нас понимают все ... Главное - политики НЕ зачiпаты ". в среднем на строительных работах в Москве украинские мужчины зарабатывают по 450-500 долларов.

 

Интересно, что похожие зарплаты и в соседней Польше. Однако заробiтчаны, которые отдают предпочтение России, говорят, что привыкли уже туда ездить. Ведь многие из них зарабатывали так еще задолго до Майдана.

 

Мужчины рассказывают, что их родители еще были заробiтчанамы в России ... ... В соседнем купе сидят еще трое заробiтчан. Мужчины лет пятидесяти, очевидно, едут надолго, ведь запаслись теплой одеждой. "Мы уже не молодые, нам туда-сюда ездить не получается, - говорит один из них. - К зиме планируем быть. На праздники заработаем, и на украинскую коммуналку - жить-то надо"

 

. На мой вопрос, почему выбирают направление для трудоустройства на восток, а не в Европу, слышу одинаковые ответы: "к той же Польше надо визу. а сделать ее - кучу усилий и средств вкладывать. в Россию же так пускают! Ну, на границе могут" пошманаты ", но не более" . Мужчины говорят, что за годы работы в России заработали семьям на дома.И детей выучили.

 

А война, говорят, их не касается. "Пусть те, кто наверху, сами разбираются", - действуют по следующей логике. На ближайшей станции выхожу. Кстати, слова провiдницi Ульяны оправдались - на мой место сразу кто-то сел.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну Полукровки и Ко. это какие то твердолобые и отмороженные в конец. им прямым текстом говорят что у вас в Раде больные люди заседают. этот цирк с увольнениями судей. я под столом)). а она или он нам о 196 тысячах супер прибылей тут втюхивают . 196 000 такая цифра в долларах была озвучена?Ну если вы в таких масштабах рассуждаете о судьбе страны то всё ясно . рынок в Москве в месяц наверно больше имеет.Но пусть нам дальше о достижениях Украины нынешней поёт .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка

А кто говорит, что связано? Там даже товарные позиции разные. Речь про «заживёте».

 

 

Если касаться этого вопроса, то надо смотреть на маржинальность поставок на внешние рынки. Если она околонулевая — то аграрию, в общем-то, такая поддержка мало чем поможет.

Это понятно.Но я не думаю,что нулевая, так как квоты выбирают за дни многие. Прикол в том, что нам дали квоты и повысили на бытовую технику и одежду))) Это конечно хорошо.добавочная стоимость,но что, интересно, мы в этом плане можем конкурентного поставить..я о технике)

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl: :rofl:

 

я ж говорю - близок к провалу, Штирлиц...

 

1) когда Родина вернётся, вы хотели сказать, раз уж предлагаете мне домик в Гаспре и рабов (я так и не понял что такое рабы на 3 буквы)...

2) да и нет на меня компромату - вот прям проржалось :rofl: :rofl: :rofl: ... компромату есть на каждого, поверьте...

1. Это некоторые сказочные персонажи тут,которые без мата (ругани) 2 слова связать не могут.

2. Когда такие ценные кадры имеются, то компромат уходит глубоко в закрома, ибо идейная работа на благо Рейха и лично фюрера превыше))) отак-то))

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался фильм, местами спорный, но всё же есть смысл посмотреть!

https://youtu.be/4_XMXcdrU3Y

https://youtu.be/xe1DuGr_QtE

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.Но я не думаю,что нулевая, так как квоты выбирают за дни многие. Прикол в том, что нам дали квоты и повысили на бытовую технику и одежду))) Это конечно хорошо.добавочная стоимость,но что, интересно, мы в этом плане можем конкурентного поставить..я о технике)

Мадам прекращайте тему квот, выглядите смешно. Евролюбимцы для прикола нарисовали бы вам квоты в килограммах еще...

 

например 200 кг риса. 5 кг сала.. ящик сигарет прилуки.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока ты не вышел с укр. гражданства ты не можешь стать гражданином другой страны

Ну да, ну да. А Бене Коломойскому слабо это заявить? Или как сказал раз Беня: запрещено двойное, а про тройное ни слова))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока ты не вышел с укр. гражданства ты не можешь стать гражданином другой страны.

А это решает только другая страна, у которой ты просишь гражданство. РФ позволяет иметь не одно гражданство. А на Украину счас пофиг. Украина для меня умерла 2 мая 2014. С этого дня страны нет, есть территория с мудаками, зверьем, тупыми бандерлогами, зомбироваными тварями и запуганными людьми. Но государства больше нет.

В отличии от Вас. И их вынудили обстоятельства, а вас убеждения.

А вот фиг зна чего больше, убеждения или обстоятельств. Я за все время нэзалежности не была в РФ, а дошло до того что я эмигрировала в нее.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парубием расстрелянный Майдан,

Засеянный деньгами и обманом,

Бессмысленно идущий на таран,

Бывает Порошенко видит, пьяный.

 

Уж он то в провокациях мастак,

И знает все о снайперах, конечно.

Кровавый Петя, ждет тебя тесак

И имени проклятие навечно.

 

Приснятся пусть, убитые тобой,

Войною искалеченные люди,

Ляшко пускай приснится, голубой,

Фамилий ваших время не забудет.

 

Россию все пытаясь обвинять,

Врага так создаете неумело,

Пытаясь правду силой пресекать,

Свое вы защищаете лишь тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по крайней мере, 196 000 долларов на дороге не валяются, заработанные не бомжеванием)

Парубием расстрелянный Майдан,

Засеянный деньгами и обманом,

Бессмысленно идущий на таран,

Бывает Порошенко видит, пьяный.

 

Уж он то в провокациях мастак,

И знает все о снайперах, конечно.

Кровавый Петя, ждет тебя тесак

И имени проклятие навечно.

 

Приснятся пусть, убитые тобой,

Войною искалеченные люди,

Ляшко пускай приснится, голубой,

Фамилий ваших время не забудет.

 

Россию все пытаясь обвинять,

Врага так создаете неумело,

Пытаясь правду силой пресекать,

Свое вы защищаете лишь тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по крайней мере, 196 000 долларов на дороге не валяются, заработанные не бомжеванием)

Соберись, нельзя на уровне гоударства оперировать цифрами в 200тыс, нельзя даже в 2ляма, и даже в 20 лямов... пиши 2 ярда, все такие 'какие 2 ярда откуда с таким 'повышением квот???!!!'', а ты такая'так европа закупает продукты по евроценам' и все такие искать, по чем же европа чего закупает... нет, конечно в конце тебя раскроют, но будет хоть весело...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Чтобы поставить "Спасибо" за такой пост даже не поленилась залогиниться на форум. :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По увеличенным ЕС квотам для сельхозпроизводителей Украины. Будем посмотреть, но что-то мне подсказывает, что "дьявол, обман кроется в мелочах". У Украины и ЕС изначально неравные условия в принципе. На практике всё может выйти так - ЕС в любой момент легко находит предлог запретить поставки с Украины, например, по фитосанитарным нормам. Это случается регулярно, как сейчас случилось с украинскими кукурузой и пшеницей для Египта и Китая. И тогда, формально, у Украины будут хорошие квоты для продажи, но на практике реализовать их возможности не будет. Это такой капкан для лохов. Если ЕС будет нужна в каких-то объёмах, в определённое время сырьевая продукция из Украины (из любых стран), то разрешат, отпадёт необходимость - закроют по формальным основаниям,квоты не помогут. От лохов ничего зависеть не будет. Можно будет подтираться разрешительными бумажками по квотам.

 

Неравные условия изначально потому, что сельское хозяйство в ЕС датируется и поддерживается. У Украины ни датирования, ни поддержки нет и не планируется в ближайшее время в принципе, поэтому и честной конкуренции не может быть в принципе. Украина превратилась в аграрную страну нескольких монокультур - кукуруза, пшеница, рапс, овёс. Мёд, может ещё чего. Как правило, это сырьевая сельхозпродукция. По пшенице начинает терять позиции. ЕС будет действовать только в своих интересах и повышать квоты для Украины на сырьевую продукцию, которую законодательно запрещено или нежелательно выращивать на своих землях. Простой пример - рапс. На Украине будут расти (и растут) площади посева, чтобы добропорядочный бюргер мог заправить свой БМВ "биотопливом" из украинского рапса. Этому бюргеру будет глубоко по...у на украинские чернозёмы, которые будут истощаться и приходить в негодность от этого рапса. Главное, что у "белых" людей с экологией будет всё в порядке, а будущие проблемы "индейцев" "шерифа" не волнуют.

Поэтому, время покажет.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело не позлорадствовать. Ни капли тебя не жаль, тупая скачущая мразь. Хлебай полными жменями это майданное дерьмо.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал свидомый харьковский форум. Грусть и печаль.

Меня всегда удивляло, если ты считаешь себя патриотом,

то зачем выплескивать на остальных свои влажные фантазии,

утверждая, что это реальность.

Порадовался, что меня периодически гоняют ссаными тряпками,

не давая нарастить жирок неадекватности.

К чему это написал? А просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело не позлорадствовать. Ни капли тебя не жаль, тупая скачущая мразь. Хлебай полными жменями это майданное дерьмо.

Странно. Ни одного поста поддержки. Куда там все скачущие подевались? Побратымка плачет крокодиловыми слезами, а нет ни одного свидомого коммента с поддержкой хотя бы. Странно...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Странно. Ни одного поста поддержки. Куда там все скачущие подевались?...." - ну она для них теперь зрадница и враг народа. Ещё, думаю, ей скажут типа даже если так, нельзя выкладывать это на всеобщее обозрение, дабы москали не радовались и т.д.))

У нас, кстати, ведь тоже так. Как только находится кто-либо недовольный чем-либо в Крыму - то сразу "майдаун", какол и т.д.

 

Кстати, про ситуацию на видео. Как думаете, у нас случись подобное вам бы сильно в полиции улыбались? Помогли бы решить вашу проблему? Мне лично кажется что в НАШИХ кулуарах власти тоже не сильно-то всё поменялось (в лучшую сторону, я имею ввиду).

Ох и полетят сейчас в меня камни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи ещё будет. Все это ещё в 14ом говорилось.

 

У меня иногда проскакивают тени сомнения, что укры как-то выкрутятся. Что потихоньку пойдут реформы, что во власти будет чуть больше адекватности.

 

Пусть они ненавидят Россию, пусть считают нас предателями, но хоть свою страну отстраивают. Но нефига. Майданизм с разумом несовместим.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Странно. Ни одного поста поддержки. Куда там все скачущие подевались?...." - ну она для них теперь зрадница и враг народа. Ещё, думаю, ей скажут типа даже если так, нельзя выкладывать это на всеобщее обозрение, дабы москали не радовались и т.д.))

У нас, кстати, ведь тоже так. Как только находится кто-либо недовольный чем-либо в Крыму - то сразу "майдаун", какол и т.д.

 

Кстати, про ситуацию на видео. Как думаете, у нас случись подобное вам бы сильно в полиции улыбались? Помогли бы решить вашу проблему? Мне лично кажется что в НАШИХ кулуарах власти тоже не сильно-то всё поменялось (в лучшую сторону, я имею ввиду).

Ох и полетят сейчас в меня камни))

Гавно есть везде. И в России его дофига.

 

Но. Россия хотябы старается быть правовым государством.

 

На Украине про Право забыли. Если в Раде забивают болт на конституцию, то чего ожидать на местах?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про ситуацию на видео. Как думаете, у нас случись подобное вам бы сильно в полиции улыбались? Помогли бы решить вашу проблему? Мне лично кажется что в НАШИХ кулуарах власти тоже не сильно-то всё поменялось (в лучшую сторону, я имею ввиду).

Ох и полетят сейчас в меня камни))

Не то сравниваешь. Комменты под видео все как один кричат: ЗАЧЕМ РАЗВАЛИЛИ СТРАНУ, УБИЛИ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ, что бы стало ЕЩЕ ХУЖЕ чем было? Но теперь со столькими убитыми, покалеченными, нищими и прочими "радостями" жизни.

А то что бюрократия везде так то понятно. Но одно дело бюрократия в сытой и стабильной стране, а в другом случае когда от страны вообще ничего не осталось и идти жаловаться не к кому, ибо сами развалили даже то что было.

 

На счет в РФ.

Не знаю, могу судить только о свом, через что сама прошла.

Задержали выдачу решения ФМС на гражданство.

Летала как пинпонг меж районным паспортным и начальником областного. Пару недель, при этом на 2 недели все сроки уже вышли... Нолл... Писменное обращение на головной сайт, регламент ответа 5 рабочих дней. Через три дня ответ на мейл, идите вас ждут на оформление документов.

НЕ поверила. Пошла еще раз к начальнику на прием, что бы не пропускать приемный день, а она мне говорит, так ваши документы вчера приехал лично начальник паспортного забрал, идите получайте.

Как мужу надо было потом получать, так поехала через две недели от момента решения (регламент 1 кал. месяц на уведомления, я еду через 14 дней), а мне такая работница: да, видела ваше решение в делопроизводстве, приезжайте после завтра (следующий день был не приемный), мы все оформим.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, ну уж нет, я не сравниваю)) Я не знаю какую страну можно сейчас сравнить с ТЕПЕРЕШНЕЙ украиной. У Вас в подписи всё очень точно написано)) У меня есть знакомые, которые ещё при "той" украине ездили по Африке. И ещё ТОГДА они мне говорили, что там (в Африке) лучше. А то что сейчас... Одно только голосование про судей в верховной зраде чего стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Ни одного поста поддержки. Куда там все скачущие подевались? Побратымка плачет крокодиловыми слезами, а нет ни одного свидомого коммента с поддержкой хотя бы. Странно...

Изменила. Родина требует героев, а страна рожает дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...