Симферопольский Форум: Церковники и заповедник Херсонес. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Церковники и заповедник Херсонес. Бизнес прежде всего.

#1 Пользователь офлайн   Bel amor 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 06 января 2011 - 16:06

"Восстановление разрушенного в войну Свято-Владимирского собора на территории Херсонеса положило начало наступления на земли заповедника УПЦ Московского патриархата.

РПЦ даже направила письмо президенту Виктору Януковичу, чтобы посодействовал. "... Прошу Вашего содействия в благом деле ... В настоящее время ни Свято-Владимирский собор, ни храм Семи священномучеников херсонесских не является собственностью Церкви, а переданные ей лишь в пользование. Что касается других храмов, монастыря и монастырских корпусов, они, по прежнему принадлежат Национальному заповеднику "Херсонес Таврический" и используются им не по церковному назначению", - говорится в письме, которое подписал Лазарь, митрополит Симферопольский и Крымский."
http://ru.tsn.ua/

Отымут как пить дать, Лазарь деловой мужик, недвижимости в Симферополе вполне хватает (пустая стоит), а в Севасе возле моря - нет. А недвижимость на ЮБК это что? правильно - бабло, прежде всего.

Вообще все правильно - зачем "этой стране" музеи и атеизм? Смирение и послушание. Аминь.


#2 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 258
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 06 января 2011 - 16:28

Фанатики всегда опасны. Я уже гдето упоминал сюжет на 1+1 о церквях переданных "в аренду" - росписи 15 века уничтожались как "устаревшие", башни монастыря 16 века сносились, а перепланировок и перестроек полно на каждом шагу, в той же киевской Лавре вреда нанесено много, по мнению специалистов..
Лазарь за добычу чего либо в пользу церкви получает благословение и прочее, а если отхватит заповедник, то точно ему патриарх в раю место замолвит.
Кстати изза церковников поднимался вопрос не включать Херсонес в список наследия Юнеско.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#3 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 06 января 2011 - 20:40

довольно неосмотрительно и в некоей мере опасно высказываться в подобной теме, потому как есть 2 вида споров, которые никогда не заканчиваются мирно - о политике и о религии..
но по случаю сегодняшнего праздника - Рождества, всё-таки рискну. Я не "фанатик", но человек верующий. Вот так немного по-детски, без перекосов, в церкви уже года 3 не была, но как ориентир по жизни что такое хорошо и что такое плохо для меня остались заповеди, которые ещё в раннем детстве узнала. Во многом не поддерживаю представителей церкви, знаю как много правдивых примеров и слухов о хапугах в рясах, но столько же чудесных, бескорыстных священников, людей с чистым сердцем... лично знаю. Которые сами не шикуют, но и другим помогают и последнюю копейку отдадут вот таким, кто открыто их презирает.. Ну короче ближе к теме... Я считаю вполне нормальным и логичным, что на местах издревле бывших религиозными святынями и ставших именно поэтому культовым местом в истории и дальше действуют храмы и монастыри.. В чём проблема, мне не понятно? Что там должно быть по вашему мнению вместо храма? Сколько не приезжали на Херсонес - никто нам не мешал никогда ни у моря расположиться, ни погулять, только просили не мусорить, ну там костры не жечь.. Храм там был разбомблённый с войны, если мне память не изменяет, его восстановили как раз церковники практически с нуля.. Почему им нельзя там служить?

идём дальше.. 1) с каких пор Севас стал ЮБК? Севастополь это Западный берег Крыма. 2) под какие по-вашему мнению не-церковные коммерческие цели будет использоваться земля возле церквей на Херсонесе? рестораны, бары? может быть дискотека или аквапарк?

СМИ это, конечно хорошо.. СМИ это даааа.. там лучшие специалисты во всех областях.. я тут недавеча передачку посмотрела, сенсационную, по теме моей специальности.. там "специалисты" ТАКОГО рассказали, ТАК настращали, что первая моя реакция была - чаем подавилась от хохота, потом обидно стало, чесслово, ведь не знала бы правды - поверила бы.. и миллионы поверили и теперь повторяют эти глупости под видом открытия, ведь с экрана "специалист" сказал!!!... где-нибудь в Пиндосии за такую передачку журналисты уже на следующий день повестку в суд получили за клевету и всю оставшуюся жизнь на истеца батрачили за моральный и материальный ущерб компании.. а у нас :shiftyninja: эх...

п.с.: ввязываться в спор о религии я не хочу, написанное выше сообщение и вопросы носят риторический характер, для размышления, так сказать
всех с Новым Годом и Рождеством :)

Изображение

#4 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 258
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 07 января 2011 - 00:34

Просмотр сообщенияShine сказал:

его восстановили как раз церковники практически с нуля

за счет бюджета :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#5 Пользователь офлайн   Инкогнито 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 20 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 января 2011 - 00:39

Просмотр сообщенияRumlin (07 января 2011 - 00:34) писал:

за счет бюджета :)


И ЭТО - ПРАВИЛЬНО!!! Применительно не только к Херсонесу Таврическому: чем пи..ить бабки из бюджета на покупку очередного лимузина - восстановление ХРАМА - благое дело. Кучме за Херсонес - респект и уважуха!!!

Менду сайн байно-у? (монг.)
Есть ли мир в твоей душе? (рус.)

#6 Пользователь офлайн   Bel amor 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 07 января 2011 - 01:03

Ну насчет ЮБК это да, это сильно подмечено. Так сказать по сути, ну да ладно.

Теперь по пунктам:
1. Виды коммерческой деятельности: Изготовление предметов культа (свечей, крестов и проч.), разлив "святой" воды, сдача в аренду недвижимости "с божественного благословения", печать литературы, включая чисто коммерческую литературу и предвыборную агитацию, сельскохозяйственная деятельность, продажа вышеуказанного барахла, оказание услуг населению, изготовление продуктов питания. Это что я видел и могу показать, а был я не везде. Кстати никто не в курсе, они там налоги вообще платят? оборот то некислый.
2. Насчет "бедных" священников. Я был в домах 3 "батюшек" - впечатляет. Не дворцы конечно, но не менее 2 этажей и двух авто в гараже.
3. Вы невнимательно читаете, к сожалению. Я не против того, что бы служили в храме на Херсонесе, вопрос в передаче им земли под храмом, музейных сооружений и зданий, и всего заповедника, а экспонаты музея в запасники, наверняка здания им никто не даст. Как в Бахчисарае, мечеть во дворце работает, а музей оттуда убрали.
4. И если решили не ввязываться в спор, зачем ввязались?


#7 Пользователь офлайн   duper_s 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 07 января 11
  • ГородАха

Отправлено 07 января 2011 - 02:42

Bel amor, собственно, всётаки, не надо так сильно завидовать. Создайте свою религию, наберите "критическую массу", регистрируйтесь, ???, не платите налоги.


#8 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 258
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 07 января 2011 - 03:01

Просмотр сообщенияBel amor сказал:

они там налоги вообще платят

насколько я знаю церковь налоги не платит и официально не ведет бухгалтерию, поэтому официально доходы и пожертвования не увидеть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#9 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 07 января 2011 - 03:41


Цитата

РПЦ даже направила письмо президенту Виктору Януковичу, чтобы посодействовал. "... Прошу Вашего содействия в благом деле ... В настоящее время ни Свято-Владимирский собор, ни храм Семи священномучеников херсонесских не является собственностью Церкви, а переданные ей лишь в пользование. Что касается других храмов, монастыря и монастырских корпусов, они, по прежнему принадлежат Национальному заповеднику "Херсонес Таврический" и используются им не по церковному назначению"



Меня в этом отрывке удивляет аргументация, а вернее ее отсутствие: передайте нам в собственность храмы и другие постройки потому, что церкви нужна собственнось. Ни слова про то, нужен ли там еще один храм или монастырь и чем не устраивает их временное пользование? Все-таки государство у нас светское, а потому просьбы церкви, в теории, должны составляться как и любые другие предложения, с обоснованием их целесообразности.

Come as you are.

#10 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 07 января 2011 - 03:47

Rumlin, нет. И более того, деньги были даже не крымской епархии, а российские.

Bel amor, а почему они не имеют права получать деньги за произведённый ими продукт? в чём преступление и конкретно вред вам, обществу, заповеднику? не надо перегибать палку, утрировать и откровенно придумывать то, чего не имеет места быть.. Я всю свою жизнь живу возле 2х церквей, моя мама работала в церкви певчей хора, я сама в школе подрабатывала тем, что пела там в хоре, лично знаю и Лазаря и Евсевию и почти всех священников Симферополя и почти всех в Крыму, их жён и детей, также знакома с главным бухгалтером и заочно с архитектором всех проектов (отец моего хорошего друга). Поэтому давайте не будете со мной спорить кто что получает и как живёт - вы пишете от балды, а я знаю кто как и где живёт и сколько получает, на чьи деньги что строится и где что работает. Многое я не одобряю и даже в какой-то мере против, но что касается церковного хозяйства считаю, что каждый в наше время не имеет другого выхода кроме как зарабатывать как может и храм на месте древнего храма, а монастырь на месте древнего монастыря считаю уместным. Сейчас "музей" Херсонеса это развалины возле храма и несколько экспонатов внутри.. Если там был раньше монастырь, то как раз в целях восстановления исторической ценности как музея нашей культуры вернуть те помещения, которые сейчас используются в посторонних целях монастырю.
Вернёмся к доходу от церковной деятельности. В данный момент симферопольская церковь живёт за счёт пожертований и треб, продажи продуктов, произведённых монахинями и послушницами на подворье монастыря в Краснолесье (мёд, чай, фрукты, перепелиные яйца и прочая мелочь), хлеба и булочек из пекарни в самом монастыре и продажи церковной утвари, которую частично производят также сами, а частично покупают (те же крестики). В чём преступление опять же? Они сделали - они заработали и получили, честно продав. Вы-то тут причём? Или может быть вы хотите чтобы ещё ювелирные кресты вам выдавали за "спаси Господи" :blink: простой крестик выдают просто так, на верёвочке.. а драгоценный хотите - купите, хотите у них, хотите где вам хочется.. Венчание хотите в главном храме да с хором? пожалуйста - платите, потому как в хоре поют совершенно мирские люди, для которых это работа, а хотите бесплатно или за символическую сумму - ну так полно маленьких церквей, где скромно батюшка сам и повенчает и споёт в силу своих вокальных возможностей..

Вы рассуждаете о том, о чём и понятия не имеете и осуждаете людей за то, чего сами не стесняетесь (зарплату получать). А в спор я ввязалась потому, что в светлый праздник Рождества, вы посчитали позволительным не только охаять на пустом месте совершенно незнакомых и ничем вам не обязанных людей, многих из которых я считаю очень достойными и светлыми людьми, а одного из которых я называю своим другом, но и унижать религиозные убеждения человека, в соседней теме решившего вместо того, чтобы "празднично" нажраться оливье под телевизором, пойти на Рождество в церковь на празднование этого самого Рождества. Наверное не стоило вестись на вашу провокацию, но к сожалению я не обладаю такой добродетелью как смирение и если я знаю что собеседник неправ - считаю уместным его поправить..

п.с.: если не смотрели, то посмотрите старый фильм с Дмимом Кэрри "Гринч - похититель Рождества".. очень втему.

Изображение

#11 Пользователь офлайн   duper_s 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 07 января 11
  • ГородАха

Отправлено 07 января 2011 - 03:56

Shine, проблема в том, что церковь, по сути, - тормоз прогресса, отрицающий очень много нормальных вещей, совместимых с уменеем человека логически мыслить.

Если вы, Shine, вдруг, решите при церкви сказать, что церьков неправа в своём учении, то вы станите для них "еритиком" и вас быстренько попытаются утихомирить.


#12 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 258
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 07 января 2011 - 11:17

Согласно исследованиям в России из 142 миллионов настоящих православных, которые ходят в церковь, выполняют ритуалы, только 2..5 миллионов. "Сочувствующих" до 50 миллионов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#13 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 07 января 2011 - 11:19

Религия опиум для народа.
Ничего им не давать.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#14 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 07 января 2011 - 17:32

Просмотр сообщенияduper_s (07 января 2011 - 03:56) писал:

Shine, проблема в том, что церковь, по сути, - тормоз прогресса, отрицающий очень много нормальных вещей, совместимых с уменеем человека логически мыслить.


что конкретно например отрицает церковь в плане нормальных вещей? с чего вы это взяли? :acute: времена инквизиции кажется уже давно прошли, да и не было в истории православия инквизиции.. даже более того, люди верующие не отрицают того, чего не может ПОКА объяснить современная наука, а атеисты, отрицают то, чему не могут найти научного подтверждения, пуст даже фактически есть прецеденты определённых явлений.

Просмотр сообщенияduper_s (07 января 2011 - 03:56) писал:

Если вы, Shine, вдруг, решите при церкви сказать, что церьков неправа в своём учении, то вы станите для них "еритиком" и вас быстренько попытаются утихомирить.


Вы говорите предположениями, а я исходя из практического своего опыта. Я не раз позволяла себе высказываться вольно в присутствии священнослужителей. Никто меня не утихомиривал, в еретики не записал, я до сих пор порой спрашиваю совета этого человека и беседа была, несмотря на противоположные точки зрения, приятной, потому как не нес взаимной неприязни к оппоненту или унижения его точки зрения.. Беседа была о понятии фарисейства и о понятии греха. Если проще, то что такое хорошо и что такое плохо для самого человека и для окружающих его людей. Те законы, которые чаще всего вызывают отторжение у большинства обывателей (пост, к примеру) на самом деле являются рекомендациями человеку, которые могут оградить его самого от многих проблем как моральных, так и чисто физических. Но всему есть разумная мера и она поощряется самой же церковью. Человеку больному, беременным, детям и старикам те же священники пост не благословляют вообще. Тоже касаемо и науки. В религии много символизма. Не теряйте суть за мелочами. Кстати, теория Дарвина, долгое время считающейся самой вероятной, но так и не доказанной вследствие множества несходняков, недавно была подорвана на корню когда учёные расшифровали ДНК человека и начали его изучать. У нас больше общего с рыбами, а с приматами не связывает ничего кроме внешнего анатомического сходства. Кстати, в переводе Иисус означает "рыба". Уж не знаю как объяснить эту связь и есть ли она вообще, но в некоторых вопросах древние люди и по сей день былиосведомлённей чем мы, о чём говорит изучение древних цивилизаций, таких как майя, египетская. Может и знали что-то, что мы до сих пор разгадать не можем.. Кстати, все великие цивилизации были высокорелигиозными, что не мешало им быть достаточно продвинутыми и в плане медицины и в плане техники и астрономии.
Между прочим, среди священников много людей с высшим образованием и тех, кто совмещает служение с мирской работой. Есть и адвокаты и милиционеры и врачи. Действуют лиги бесплатной консультации и помощи (юридической, медицинской).

Изображение

#15 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 января 2011 - 17:49

Shine, я знал одного священника, к которому отношусь с уважением. Мы с ним учились в школе в параллельных классах.
Человек со школьных лет просто излучал доброту, при том, что был и очень перспективным футболистом, но выбрал рясу.
К сожалению, он уехал из Крыма в силу разных причин, во многом из-за того, что не участвовал во внутренних разборках.

Все остальные встречавшиеся - бизнесмены.

В результате имеем вот такое - Пьяный сын священника на джипе совершил смертельную аварию.


#16 Пользователь офлайн   Bel amor 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 07 января 2011 - 19:50

Просмотр сообщенияduper_s (07 января 2011 - 02:42) писал:

Bel amor, собственно, всётаки, не надо так сильно завидовать. Создайте свою религию, наберите "критическую массу", регистрируйтесь, ???, не платите налоги.

"Зависть" это вы мне приписали. Очередной навешанный ярлычек к "злопыхателю" :-)
Я этим людям не завидую. Я лишь сказал, что ЦЕРКОВЬ=БИЗНЕС, где тут зависть? Верно - нету.
Есть непонимание почему например это бизнес не платит налогов? не декларирует доходы? за что привилегии? Почему этот бизнес возомнил себя чем то особенным? Зачем он пытается залезть в школы с "законом божьим"? Почему пытается отобрать у музея крышу над головой?


#17 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 07 января 2011 - 21:08

dwor, а мой крёстный людей в операционных спасал, невропатолог был.. очень жаль, что о каждом из его пациентов в газетах не писали.. возможно если бы писали, так и образ священника в представлении людей был бы реже похож на попов из анекдотов и оборотней в рясах.. ещё один хороший пример - отец Владимир из нашего симферопольского монастыря.. мудрейший человек и никогда не откажет в совете или помощи и кстати, очень сильный духовно. К вопросу о машинах, лет 30 ездил на ТАКОЙ раздолбайке, что я бы сесть туда побоялась, недавно видела его на какой-то новой так про себя сказала "ну наконец-то".. Отец Пётр был ещё, но сейчас не знаю где, старенький был, может и умер уже. Так он вообще просто сказочный персонаж, если бы вы его один раз увидели вы бы из тысячи священников сразу поняли что я о нём говорю - похож на сказочного волшебника или старичка-боровичка с прищуром таким озорным и голосом высоким, тока шапки не хватает :lol: .. Очень забавный, весёлый и добрейший человек. Вечно что-то приговаривал, подшучивал, идёшь после разговора и думаешь "совсем маразм стукнул" но потом как уляжется в голове картинка - как будто озаряет и всегда находишь ответы на свои вопросы как бы сам, но лишь потом понимаешь что намекнул тебе отец Пётр прозрачно-прозрачно. Иногда даже и думаешь может и есть у него дар ясновидения, такие бывали ситуации.. Из молодых мне нравится отец Иоанн, он кстати, юрист и помогает по разным вопросам. Ещё один есть тоже молодой и тоже Иоанн.. тоже хороший батюшка.. я когда работала в хоре - на проповедях бывало аж засыпали там на балконе, а его проповедей ждали, так он умел ёмко и просто излагать и главное интересно действительно... Раньше ещё был отец Алексей, строгий был, но справедливый.. Сейчас тоже не знаю где. Все они служили в главном Троицком в разное время, кто-то и сейчас служит. Итого уже 6 священников, которых я не просто считаю нормальными, но и посоветовала бы к ним обратиться своим друзьям в сложный период жизни за помощью. Живут тоже в шампанском не купаются.. Хотя казалось бы в самом центре.
Есть священники к которым я и сама не пошла бы и другим не посоветую, по разным причинам.. У каждого свои тараканы, мы и сами ещё те праведники. Ну так зачем зацикливаться на плохих, когда можно просто пойти к хорошему :rolleyes: вот что я хочу сказать.

Изображение

#18 Пользователь офлайн   Bel amor 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 09 января 2011 - 20:59

Вот прекрасная новость по теме.
"Власти Румынии заставили магов и колдунов платить налог в 16 процентов и отчислять пенсионные накопления и страховку. Кроме того, их заставили выписывать для клиентов чеки" http://news.nur.kz/172767.html

Надо в украинской церкви сделать то же самое. Налоги, чеки, отчисления в пенсионный фонд и соцстрах, акты выполненных работ на мероприятия, гарантия на работы (а как же без неё?), возврат денег в течении 14 дней, защита прав потребителей. Вот тогда это будет сравнительно честный бизнес.
А пока сей бизнес попадает под признаки статьи УК Украины 190 (Мошенничество) "Овладение чужим имуществом или приобретение права на имущество посредством обмана или злоупотребление доверием" http://www.yurist-on...eks/013/193.php

Shine
Я, мадам, "от балды" ничего не пишу, а спорить с Вами в подобном ключе, я действительно не буду. Верующие они такие верующие :-)
Но если все же вы хотите перейти из эмоционально-истеричного в конструктивное русло спора то пожалуйста вот факты:

1. Факт доказательства предпринимательской деятельности церкви в Симферополе.
а) Гостиница "Европейская" на улице Октябрьской. В одном здании с пожаркой. Здание, принадлежит Крымской епархии, сдано в аренду. (вы там спрашивали что же будет на месте Херсонеса? именно это и будет :-)

б) Вот здесь находитьсяцех по разливу воды (естественно святой).

в) Здесь кабинет стоматолога А, здание стоит вообще пустое.
Думаю достаточно.
Ещё раз персонально для Вас повторю, Я не против предпринимательской деятельности церкви, я за налоги - одинаковые для всех, и законы одинаковые для всех.
Да! Священник - милиционер!!! Можно фамилию? Звание, должность?
И врача? Что б знать куда лучше не соваться.

2. Немного о домах.
Покажу всего один. С полукруглой крышей. Рыночную стоимость каждый оценит самостоятельно, на участке есть так же дом с прислугой.
Ещё раз повторю я не против нормального дома с прислугой и мерса в гараже, только не надо что бы обладатель сего мне рассказывал о смирении, и разделении с ближним. :-)


#19 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 10 января 2011 - 01:19

Bel amor,

1)долго пыталась найти связь Владимирского собора с колдунами Румынии, но так и не нашла.. :lol::pardon:

2) я не знаю откуда у вас такая информация, но я с этой пожаркой живу на соседней улице, а моя подруга прямо напротив и там нет никакой гостиницы.. на втором этаже там у них проходят занятия церковной воскресной школы и разные кружки для детей и взрослых, собрания православного молодёжного общества, репетиции детского церковного хора, рождественские встречи и праздники для детей и тыды... на первом этаже там сама пожарка, их служебные помещения, в это здание ни через главный вход, ни через ворота слева без служебного пропуска пройти невозможно. И слева и справа и за этим зданием частные дома и дворы.
"Дом с прислугой" это дом Лазаря, если я правильно сориентировалась по гуглу, а "прислуга" там это матушка Евсевия (настоятельница Троицкого женского монастыря), которая является его келейницей (монахиня, которая стирает, убирает и ведёт прочие домашние дела). Дом этот резиденция, раньше в нём жил предыдущий архиепископ. Дом как дом. Кстати, там же живут ещё старые монахини, которые уже не могут передвигаться. Вы их тоже в слуг случайно не записали, нет? А может быть это его гарем, а? Так даже скандальней получается.. :acute:

3) ещё раз повторяю, святая вода стоит во дворе храма, как зашли сразу направо - абсолютно бесплатно в любое время, когда открыт храм. В троицком надо чуть вглубь двора пройти, а в Петра и Павла прямо возле ворот справа. Не знаю как можно пройти мимо здоровенных баков, на которых огромными буквами написано "святая вода" :blink: воду из Косьмо-Дамиановского источника в бутылках можно купить, но это и понятно.. её сюда привезли и упаковали по бутылкам, что гораздо дешевле, чем переться в горы к источнику.. хотя хотите сэкономить - езжайте и абсолютно БЕСПЛАТНО пейте, набирайте в баки и увозите сколько в вашу машину влезет, как и делают очень многие.

4)И стоматолог и медики это частные лица, которые из своих религиозных убеждений помогают тем, кто в этом действительно нуждается, они объединились в общество православных врачей Крыма... вы с гуглом знакомы - вот и погуглите где кто и куда... тем, кто нуждается что-то могут сделать бесплатно, что-то со скидкой.. в общем в разумных рамках, согласно своих служебных возможностей. Стоматологический кабинет, в котором работает православный стоматолог, находится совершенно в другом месте :) . И кстати это не единственный стоматологический кабинет, где можно получить помощь от православного врача. По поводу остальных медиков узнавайте в церкви. По запросу в гугле нашла вот что:
"По благословению митрополита Лазаря и при поддержке министра здравоохранения АРК С.Г. Донича и ректора Крымского медуниверситета А.А. Бабанина в епархии создан и работает фонд имени святителя Луки, средства идут на лечение неимущих людей. Врачи из Общества постоянно оказывают нуждающимся людям, а также беспризорным детям консультативную, а по возможности и лечебную помощь.
Продолжает свою работу врачебный кабинет ОПВК. За отчетный период в нем было принято почти полторы тысячи больных. Это на четыреста человек больше, чем в прошедшем году. Соответственно увеличилось количество больных, которым оказана помощь лекарственным препаратами и перевязочными материалами, психотерапевтическая врачебная помощь. Больные с самыми разными заболеваниями получают направления на консультацию к специалистам республиканской больницы им. Семашко и диагностического центра, 3-й симферопольской горполиклиники. Согласно договоренности между Симферопольской епархией и Министерством здравоохранения автономии проводится бесплатное обследование и лечение пациентов."

Что касается конкретно меня, то вот та Татьяна Андреевна из статьи, 2 года назад можно сказать одним звонком моему парню жизнь спасла, когда его в Луговскую ночью на Новый Год с острым перитонитом привезли по скорой и отказывались его принимать и оперировать пока я не уплачу N-ную сумму денег, которой у меня не было. Я позвонила ей, она глав.врачу, он предприимчивой тётеньке в регистратуре и через 5 минут моего парня уже брили к операции. Замечу, кстати, что позвонила я ночью можно сказать чужому человеку и мне помогли, а на утро ещё перезвонили и сказали, что моего парня будет наблюдать зав. отделением.

5) Фамилию, звание и должность нельзя. Вы совсем уже что ли забываетесь. Имейте хоть какие-то рамки приличия и деликатности. Может быть вам ещё адрес домашний и размер груди их жён написать?


...столько потуг и ни одного попадания... уймитесь уже.. :)

Изображение

#20 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 258
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2011 - 08:55

Просмотр сообщенияBel amor сказал:

Священник - милиционер!!!

Кстати говоря, вот многое интересное открывается. Как то попадались биографии высоких украинских священников - работали в отделе КГБ курировавшем церковь.

http://www.compromat.ru/page_13160.htm
http://topsecretz.ne...ligion/575.html
Изображение


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей