Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Или мы жили в разных странах?

Моншер, в разных странах, а теперь в одном ГОСУДАРСТВЕ... Вам, боюсь, этого не понять (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в Крыму в 70-80-90 года уж очень много людей пахали на нескольких работах вот и выходит что процент людей получающих за 2000грн. у нас был половина наверное.

Дык я перед пенсией уже в 2010-х годах официально работал на трех работах - что, я нормальную пенсию не заработал? Просто в 90-х тоже работал на нескольких работах, но неофициально. В начале 90-х на официальной работе получал в пересчете 35 долларов, а на другой неофициальной - 50 долларов, на третьей долларов 20. Вот так ижил.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то я не заметил тысяч крымских "заробитчан" возращающихся на родину и в спешном порядке оформляющих российское гражданство.

 

Вы в Виннице не замечали крымских заробитчан, едущих в Крым оформлять паспорта? Бггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делим сегодняшние пенсии, зарплаты, цены в рублях РФ на 100 и получаем примерно - пенсии, зарплаты, цены в рублях СССР где-то конца 70-х, начала 80-х прошлого века.

Даже курс доллара (или евро) почти такой-же ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делим сегодняшние пенсии, зарплаты, цены в рублях РФ на 100 и получаем примерно - пенсии, зарплаты, цены в рублях СССР где-то конца 70-х, начала 80-х прошлого века.

Даже курс доллара (или евро) почти такой-же ;)

Хдеб подорожал! Был 8коп теперь 14 (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хдеб подорожал! Был 8коп теперь 14 (((

Где, какой ? Я 12 коп помню ржаной (и 14 коп особо вкусный ржаной) и 20 коп белый

Вот квас бочковой - подорожал, был 12 коп, а теперь 40 :(

Зато батон был 30 коп, а теперь 15 ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сейчас в Киеве по делам.Шокированы ценами на все.На продукты,на одежду,единственное,что дешевле-это проживание.Думали у нас все подорожало....У нас ,оказывается,все путем.Да,и сочетание голубого с желтым надолго будет вызывать что то похожее на рвотный рефлекс.Люди ходят, как в старом фильме с Шварцем "Бегущий человек".В смысле оболваненные и в ожидании очередной серии жахив про то,как Россия напала на Украину...Ждут дефолта,как будто это уже свершившийся факт.
Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делим сегодняшние пенсии, зарплаты, цены в рублях РФ на 100 и получаем примерно - пенсии, зарплаты, цены в рублях СССР где-то конца 70-х, начала 80-х прошлого века.

Даже курс доллара (или евро) почти такой-же ;)

 

А зарплаты и цены на проживание (именно на аренду, не знаю, как было при СССР - наверное тоже как-то арендовали, не всем же давали сразу же квартиру) тоже сравнимые?

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зощенко почитайте. Он часто в своих произведениях цены военного коммунизма и НЭПа приводит, в т.ч на аренду жилья.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня глазные капли за 120 рублей. в прошлом году стоили 13,5 грн. в аптеках смог найти треть из необходимого. круто! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня глазные капли за 120 рублей. в прошлом году стоили 13,5 грн. в аптеках смог найти треть из необходимого. круто! :D

В этом, Путин виноват? :rofl: :rofl:

Пока ещё, редко болею (тьфу,тьфу). В аптеках, как и все, периодически покупаю сезонные лекарства. Никакого роста цен и снижения ассортимента не замечал :pardon:

Вот, разве только, глазные капли. :)

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году стоили 13,5 грн.

так то в прошлом,название ? и мы глянем сколько в Харькове в Киеве они.

 

А я вот капли для носа Ксилометазолин за 55руб. и куда действенней Виброцила по 230руб. как по мне. если бы был Ксилен за 22руб. его бы взял.

 

Нужно привыкать и искать аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно привыкать и искать аналоги.

 

привыкайте. мне ни к чему. :D

 

главное не переусердствовать с поиском аналогов. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги, что с ценами на жилье (аренду)?

Не завидую я студентам, кто на лето уезжал...

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зощенко почитайте. Он часто в своих произведениях цены военного коммунизма и НЭПа приводит, в т.ч на аренду жилья.

 

В детстве читал, но цен не запомнил :-). Да и НЭП с военным коммунизмом - это 20е годы, а не конец 70х - начала 80х.

Помню зарплата отца была где-то 350 рублей, то есть, переводя на нынешние деньги - в районе 730 евро.

Пенсия бабушки - 111 рублей (хотя это было уже ближе к 90м) - то есть 230 евро.

В принципе, переводя на сегодняшние цены - вполне жить можно, но вот только если не платить за аренду недвижимости, поэтому и интересно, насколько сравнение изменится, если сравнить стоимость тогда и сейчас.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка умерла в 1972. Колхозная пенсия у неё была 11 рублей, Бутылка водки стоила 2,87 руб.

Сегодня аренда 2-х комнатной квартиры (42м2, в панельном доме) - 14 тыс. рублей/месяц без коммуналки.

 

Вот сравнили 1980 и 2008 - http://anton2ov.livejournal.com/62785.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная у Вас арифметика

 

900 * 3 (средний курс) = 2700 но не 6400

 

2500 * 3 = 6500 но не 19000

2500 * 3 = 6500????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья,подскажите сколько стоит снять двухкомнатную квартиру в Симферополе? я немного поискал в нете,и, честно говоря, немного офигел от средней цены в 20+ тысяч.неужели это реальная цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья,подскажите сколько стоит снять двухкомнатную квартиру в Симферополе? я немного поискал в нете,и, честно говоря, немного офигел от средней цены в 20+ тысяч.неужели это реальная цена?

Уже хвасталась в другой теме. Сняла за 14. Правда, хвастаться особо нечем, агентству пришлось переплатить за право просмотра. " Со слезами на глазах" девушка сказала мне, что я вынуждаю ее идти на сделку с совестью.))Квартира не убитая, но и не "евро". Не то, к чему я привыкла , но и платить почти 700 у.е за " симферопольский люкс" тоже не собираюсь. Искать нужно самому, сидеть и вылавливать объявления , звонить сразу и не выпендриваться, сейчас спрос выше предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 4-х комнатная, на Бульваре Франко, сталинка, кгбшный дом, первый этаж, есть отдельный вход... цена всего 55 тыс. руб./мес... пока 55 тыс...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 4-х комнатная, на Бульваре Франко, сталинка, кгбшный дом, первый этаж, есть отдельный вход... цена всего 55 тыс. руб./мес... пока 55 тыс...

 

 

bormaley, звучит как издевательство.))))). А сколько стоит купить двушку сейчас? от 60-ти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 4-х комнатная, на Бульваре Франко, сталинка, кгбшный дом, первый этаж, есть отдельный вход... цена всего 55 тыс. руб./мес... пока 55 тыс...

 

21-й?

 

Такими темпами Симферополь по ценам скоро Москву обгонит!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, звучит как издевательство.))))). А сколько стоит купить двушку сейчас? от 60-ти?

 

Нет, уважаемая, ни разу не пытался... я озвучил то, что знаю из первых рук хозяина квартиры - его предыдущие квартиранты (Лукойл-Украина) освободили квартирку и с завтрашнего дня она абсолютно свободна для следующего арендатора...

 

А про стоимость двушек - не знаю, пока не интересовался ценами... сам кстати задумался над этим вопросом в очередной раз ибо есть у меня двушка (маловата уже мне, но пока еще пару лет терпимо) и есть 2 участка в 10 и 5 соток... хочу продать/сменять на 3-4-х комнатку, а еще лучше на домик http://simferopol.in/topic/8763-menjaju-2-h-komnatnuju-uchastok-v-10-sotok-na-3-h-4-h-dom/

 

Но предполагаю, что да - в районе 50-60 нормальная (хорошая) двушка уже может стоить...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но предполагаю, что да - в районе 50-60 нормальная (хорошая) двушка уже может стоить...

Пока я вижу за 55-60 "совдеп" под ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...