Симферопольский Форум: Аннексия vs. присоединение - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (24 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аннексия vs. присоединение О вхождении Крыма в состав России

#441 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияhiroshima сказал:

Осмелюсь скопировать запись из ФБ Аркадия Бабченко (знаю уже, что тут ФБ не доверяют,рискну) - если кто не знает, справка:

Арка́дий Арка́дьевич Ба́бченко (род. 18 марта 1977, Москва) — российский журналист, прозаик. Можно посмотреть в википедии.

Знатный хмырь, в одном ряду с Латыниной и Новодворской. Нашли на кого ссылаться. :facepalm:
Вы всю белоленточную херню сюда намереваетесь стащить?


#442 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 559
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2014 - 11:59

На Украине нет кризиса. По сути, Украины уже нет, как может там быть кризис? :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 8 :

#443 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2014 - 13:45

Просмотр сообщенияhiroshima сказал:

Есть Россия, которая оттяпала треть соседней страны

5%

Просмотр сообщенияhiroshima сказал:

У нормальных людей это называется - оккупация.
А никакой не "кризис на Украине".

Автор смачно спутал в кучу все события. Кризис на Украине - это гнилая власть в Киеве, бандиты с награбленным оружием, падение гривны и гражданская война на Юго-востоке. А Крым, как ни называй произошедшее - аннексией, оккупацией или воссоединением, в этом уже не участвует.

Ну разве что с гривной еще не все порешали.
Изображение

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 7 :

#444 Пользователь офлайн   Местный Сусанин 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 880
  • Регистрация: 10 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияKillerSerg (18 апреля 2014 - 11:50) писал:

Знатный хмырь, в одном ряду с Латыниной и Новодворской. Нашли на кого ссылаться. Изображение
Вы всю белоленточную херню сюда намереваетесь стащить?


Это кто в одном ряду то с хмырем стоит?Изображение


Поблагодарили: 1

#445 Пользователь офлайн   777 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 17 апреля 14

Отправлено 18 апреля 2014 - 15:51

Просмотр сообщенияFreeLSD (18 апреля 2014 - 11:59) писал:

На Украине нет кризиса. По сути, Украины уже нет, как может там быть кризис? :pardon:


Это Крыма как раз нет, полунепризнанное черти что. Извините, но на такие глупости по другому нельзя реагировать.


#446 Пользователь офлайн   777 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 17 апреля 14

Отправлено 18 апреля 2014 - 15:56

Просмотр сообщенияИнквизитор (18 апреля 2014 - 13:45) писал:


Кризис на Украине - это гнилая власть в Киеве, бандиты с награбленным оружием, падение гривны и гражданская война на Юго-востоке. А Крым, как ни называй произошедшее - аннексией, оккупацией или воссоединением, в этом уже не участвует.



Аяяй, доллар вырос на 4 грн. беда...
Уже кстати падает. Ой я забыл, здесь же хорошие новости про Украину комильфо...


Поблагодарили: 1

#447 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2014 - 16:12

777, уже кстати обратно растёт. Следите внимательнее за межбанком.
Хотя, если у Вас зарплата в долларах, тогда я понимаю почему Вы не печалитесь.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

Поблагодарили: 2 :

#448 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2014 - 17:03

Просмотр сообщенияNikolas (18 апреля 2014 - 16:12) писал:

777, уже кстати обратно растёт. Следите внимательнее за межбанком.
Хотя, если у Вас зарплата в долларах, тогда я понимаю почему Вы не печалитесь.

Да пофиг на гривну, плохо что рупь ростет по отнашению к доллару, 36,5 за бак всех бы устроил и внутренних производителей и импортеров. Ан нет... падает зараза, 35,5. :(

* запрещенная в России организация.

#449 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2014 - 19:21

JBN, Вы не в первый раз говорите, что будет плохо для определённого бизнеса, если доллар упадёт. Можете на пальцах пояснить мне, почему так?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#450 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2014 - 19:42

Просмотр сообщенияdima-simfer (18 апреля 2014 - 19:21) писал:

JBN, Вы не в первый раз говорите, что будет плохо для определённого бизнеса, если доллар упадёт. Можете на пальцах пояснить мне, почему так?

Ну я постараюсь... вот например, в Томской области мужчины рубят лес, и изготавливают из него пиломатериалы, а ваш покорный слуга, продает их в Казахстан, Таджикистан и Афганистан, да есть и такой бизнес, :) контракты в бакинских само сбой, чем дороже тот бакинский, тем сильнее я в шоколаде... но, есть и другой бизнес, сдача в аренду торговых площадей, те продаваны, которые торгуют продукцией произведенной внутри страны... ну в частности это обувь и некоторые шмотки, они в шоколаде, потому как китайский импорт становиться дороже, туда же хавку, типа курятина, свинина и все такое запишите... но те кто торгует китайским импортом и арендует площади у меня же, начинают стонать... по моим расчетам баланс 36,5 за бакс, тогда и волки сыты и овцы целы.... :pardon:

* запрещенная в России организация.

Поблагодарили: 1

#451 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2014 - 21:42

Так понимаю, при росте доллара Вы в шоколаде т.к. увеличивается покупательная способность внутри страны внутренних же товаров. Конкурентоспособность внутренних товаров растёт по сравнению с китайскими. Но не понял, кто из данного примера выигрывает при падении доллара?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#452 Пользователь офлайн   Esta 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 23 марта 14
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2014 - 23:55

Z


Поблагодарили: 1

#453 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 886
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2014 - 08:06

Неприятные вопросы

Ответы практически на все вопросы, как мы знаем теперь, да, собственно, в этом никто и не сомневался, знает наш президент Владимир Владимирович. А вот у меня — куча вопросов. Конечно: я ж не Путин.

Вот если пофантазировать, включить, так сказать, свое воображение. К примеру, по первому каналу российского ТВ выступает кандидат в президенты России. Самовыдвиженец. Ну, например, Князев. И призывает к разделению государства. Спокойно-спокойно, это только фантазии.

Вопрос. Как бы в этом случае поступили власти? С какой скоростью было бы возбуждено уголовное дело по статье «сепаратизм»? Назвали бы Князева предателем интересов родины, отобрали бы у него бизнес? Если он бизнесмен. А если работает на предприятии, то уволили бы его с работы, или нет.

Вот ещё...

Если бы, например, буряты захотели бы провести референдум в Бурятии. Мол, хотите ли вы, жители Бурятии, чтобы Бурятия стала самостоятельным государством и, в последующем, присоединилась к Монголии? Ведь у нас один народ, одна культура, одна религия. А борьба за бурятский язык и его государственный статус идёт так долго, что мы уже от этого устали. А с монголами у нас язык практически общий. А до этого референдума буряты бы вывесили везде флаги Монголии. Они бы захватили местное здание МВД, ФСБ и здания других государственных структур.

Вопрос. Российские власти приветствовали бы это волеизявление бурятского народа? Приветствовали ли бы они потерю земли с частью Байкала? Не въехала бы туда и не влетела бы туда российская армия? И не назвали ли бы бурятов сепаратистами и предателями народа?
Спокойно-спокойно. Это всего лишь фантазии.

Вот ещё...

А если бы в Калининграде группа немцев раздавала бы гражданам России паспорта с немецким гражданством. А немецкое правительство пообещало бы жителям Калининградской земли большие пенсии, одно из лучших в мире медицинское обслуживание и прочее. И большинство бы калининградцев и близлежащих земель проголосовали бы за присоединение к Германии на референдуме. А до этого бы вывесили бы везде немецкие флаги.

Не сочли бы их предателями родины, террористами и сепаратистами? И не въехала бы туда, и не влетела бы туда российская армия?

Вот ещё...

А если бы китайцы вдоль границы с Россией сконцентрировали бы свои войска, а жители российской территории вдоль границ с Китаем высказались бы за присоединение к Китаю. А китайцы бы стали говорить о том, что хотят в этих местах сделать китайский язык вторым государственным языком в связи с тем, что там много китайцев. И везде бы висели китайские флаги, и нарож бы готовился бы к референдому.

Не сочла бы российская власть эти регионы сепаратистскими и предательскими?


Можно продолжить этот ряд. Курилы и Япония, Татарстан, Чечня и мусульманский мир, и т. д. и т. п.

Почему русские, живущие на востоке Украины, родившиеся там, учившиеся там, так не любят свою родину Украину? Что мешало им сделать жизнь там лучше? Не украинская ли и местная власть? Почему они раньше её не поменяли? Ведь она их обворовывала? И почему они не уехали раньше оттуда, и не уезжают оттуда сейчас куда-нибудь. Им что, запрещали там говорить по-русски? И они все свободно владеют украинским? Почему именно сейчас такое желание войти в Россию? А до февраля этого года восток Украины жил лучше? Пенсии что, были больше? И все были всем довольны при Януковиче?

В общем, у меня много вопросов, на которые я не могу найти ответа.

И возникает какое-то ощущение, что меня почему-то обманывают.

Но, может быть, это мое заблуждение.

А вам всё, дорогие мои, понятно и ясно.


Будьте здоровы и, всё-таки, держите себя в руках. Я прошу вас об этом уже не первый год. И картинки вам, как обычно.

Андрей Бильжо

Изображение

Изображение

Изображение

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 2 :
kop, 777

#454 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 886
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2014 - 08:15

Он тоже беспринципный белоленточник?

Продажный либераст?

Враг российского народа?

;)

Или всё же человек который имеет смелость признать подлость и ложь своего государства?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#455 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 886
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2014 - 08:26

Изображение

;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#456 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2014 - 09:34

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

Почему русские, живущие на востоке Украины, родившиеся там, учившиеся там, так не любят свою родину Украину? Что мешало им сделать жизнь там лучше? Не украинская ли и местная власть? Почему они раньше её не поменяли? Ведь она их обворовывала? И почему они не уехали раньше оттуда, и не уезжают оттуда сейчас куда-нибудь. Им что, запрещали там говорить по-русски? И они все свободно владеют украинским? Почему именно сейчас такое желание войти в Россию? А до февраля этого года восток Украины жил лучше? Пенсии что, были больше? И все были всем довольны при Януковиче?


Вопросы, конечно, интересные. А главное, своевременные =) Отвечу на несколько:

>Почему русские, живущие на востоке Украины, родившиеся там, учившиеся там, так не любят свою родину Украину?
Потому что Украину своей родиной не считают.

>Что мешало им сделать жизнь там лучше? Не украинская ли и местная власть?
И она тоже.

>Почему они раньше её не поменяли? Ведь она их обворовывала?
Пытались. Но, видите ли, выбор был между одним ворьем и другим. И только так.

>И почему они не уехали раньше оттуда, и не уезжают оттуда сейчас куда-нибудь.
Встречный вопрос: а схуяли? Издавна там живут, это их родина. А родина - это место плюс время, а не государственное образование плюс власть.

>Им что, запрещали там говорить по-русски?
Скажем так - ограничивали. Хотя ежу понятно ,что дело не только в языке.

>И они все свободно владеют украинским?
Не все. Зато все свободно владеют русским. Теперь еще один встречный вопрос: за кем приоритет?

>Почему именно сейчас такое желание войти в Россию?
Потому что появились причина, повод, возможность и шанс.

>А до февраля этого года восток Украины жил лучше? Пенсии что, были больше? И все были всем довольны при Януковиче?
Хотел без комментариев. Стандартные вопияния от бессилия. Но отвечу на все три:

>А до февраля этого года восток Украины жил лучше?
Да. Восток не чувствовал угрозы. При прочих равных условиях - жил лучше.

>Пенсии что, были больше?
В цифрах - нет. С учетом покупательской способности обваленной гривны и роста цен - да.

>И все были всем довольны при Януковиче?
Нет. Но при триумвирате кролик-балбес-фашист стали довольны еще меньше.

В общем, автору - гуглить значение поговорки "после драки кулаками не машут" и тренировать гибкость позвоночника.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 9 :

#457 Пользователь офлайн   Zed 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 18 марта 14
  • ГородСургут<->Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2014 - 09:35

bormaley, прокомментирую только один эпизод от Бильжо с Калининградом, как "аналогию" с Крымом. Если бы в Калининграде проживало 60% немцев и 10% австрийцев, если бы 96% населения было немецкоговорящим и в РФ к власти пришла бы нацистская хунта которая, при зашкаливающем уровня шовинизма в обществе, из всех рупоров власти кричала бы, что немцы и все немецкоговорящие - это захватчики и хамы, которые виноваты во всех бедах России, что их надо стрелять, вешать и любыми способами учить любить Родину, и мало того, уже проливалась бы немецкая кровь (к примеру, нацисты останавливали бы и жгли автобусы из/с Калининграда, над немцами издевались бы и убивали) и пр., то вероятность Крымского сценария в Калининграде приближалась бы к 100%. И вся Европа и США (и Украина само собой в первых рядах) в едином порыве защищали бы право калининградских немцев на самоопределение. Посему, данный вброс Бильжо - обычное шельмование. И да, кстати, Украина вышла из состава СССР тоже не в соответствии с конституцией СССР и после всесоюзного референдума, в котором большинство граждан высказалось за сохранение СССР, следует ли из этого, что все украинцы предатели, сепаратисты и террористы. А если принимать во внимание, что Украина не зарегистривала свои границы в ООН и до сих пор числится в составе СССР, должна ли РФ, как правоприемница СССР, объявить контртеррористическую операцию и ввести ВС в Украину?


#458 Пользователь офлайн   timval 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 08 апреля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2014 - 09:42

bormaley, в этих "неприятных вопросах" можете заменить Россию на США, бурятов, украинцев, китайцев заменить на индейцев, канадцев, мексиканцев ну и в таком же духе. И еще повторите эти вопросы. Я думаю и США и Россия будут поступать совершенно одинаково, они будут подавлять любые расшатывания государства в самом зародыше (для этого у них есть специальные службы), руководство просто не будет доводить ситуацию до состояния накала, потому что и Россией и США управляют грамотные и ответственные люди. Я не могу представить, то что было в декабре в январе в Киеве, где нибудь в Вашинтоне, Москве, Лондоне. Что касается Украины.. никогда не существовало такой страны в мире. Была довольно успешная республика УССР, которая имела очень пробивное руководство, умевшее вырывать из союзного бюжета побольше плюсов. А самостоятельно Украина просто не знает как жить, нет опыта осударственности никакого.


#459 Пользователь офлайн   в.ч.02310 

  • непозитив
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 525
  • Регистрация: 27 февраля 14
  • Городсимферополь

Отправлено 19 апреля 2014 - 09:46

бормалей, смею вас заверить, что россию тоже ждут большие перемены. власть на местах дрожит при мысли о майдане хоть и старается не думать об этом


#460 Пользователь офлайн   Den 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2014 - 12:09

В Крыму я считаю и так жилось хорошо, по сравнению с Хмельницким и луганском, бывал там наблюдателем на выборах, разуха и жуть, по моему прогнозу до кона года будем катиться онли вниз а потом пару лет выход на прежний уровень, про пенсии не рассказывайте, это просто дешевый электорат, бизнес не у пенсионеров...

П.с. Голосую за аннексию, но считаю что была добровольной, потому как то что творилось в столице в голову не укладывается, был в это время в отпуске з границей и за ситуацией не следил (в отпуске отрешаюсь от всех повседневных связей на месяц-два)- , когда прилетел в Киев и услышал от таксиста новости просто позрел.


Поделиться темой:


  • (24 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей