Симферопольский Форум: О будущем Крыма - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О будущем Крыма

#9021 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 19 июля 2017 - 19:06

Цитата

Уже нашлись желающие контролировать этот сбор, в том числе и Наталья Поклонская. Наверняка уже в Крыму потирают руки некоторые товарищи, которые будут стричь эту курортную овцу, а цифры нарисованы там немалые, мУльярды. Короче граждане всё на мази, скоро переплюнем Турцию, все поедут на отечественные курорты и в Крым особенно.

Я не спорю, что муниципалитетам денег катастрофически не хватает и курортный сбор теоретически может поправить ситуацию. Деньги предполагается пускать на благоустройство территорий и в этом возможно есть плюс. Ну вот нахрена сейчас вводить этот фактически побор, когда сезон плохой, а следующий со 100% вероятностью будет ещё хуже? Да и над тем ли бьются депутаты и чиновники? Может лучше разобраться с шалманами на побережье? Может начать вывозить мусор, за который с предпринимателей сдирают три шкуры в денежном эквиваленте? Может надо остановить местные крымские элиты в их порыве застраивать парки и набережные? Может разработать механизм, который позволит сбалансировать цены на авиабилеты? А что делать, если человек снял квартиру или домик на лето ? Но нет, они как болванчики подхватили эту идею и бросились её исполнять.

Но самый главный вопрос, как собирать этот курортный побор, каков механизм администрирования? В Крыму 70% средств размещения это частный сектор и мини отели, которые и налоги то не платят, а вы говорите курортный сбор.

Стрижка курортной овцы начнётся с 1 мая 2018 года. В первый год планируют состригать по 50 руб. в сутки, с 2019 года по 100руб. в сутки. Сумма будет получаться вроде небольшая, но она смотрится дико и несправедливо. Были предложения назвать этот побор экологическим сбором, но как его не назови половину того, что соберут всё равно разворуют и отдадут приближённым компаниям на освоение.

Овца курортного идиотизма


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#9022 Пользователь онлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июля 2017 - 23:27

Просмотр сообщенияGerinG (30 июня 2017 - 12:10) писал:

Для меня только кетчуп большая проблема, когда нет Чумака


Просмотр сообщенияТаракан (30 июня 2017 - 13:17) писал:

Я скучаю по минералке. Моршинской и Миргородской.


В Яблоке имеются и кетчупы "Чумак" в ассортименте, и вода Моршинская.

Лень - главный двигатель прогресса

#9023 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2017 - 11:32

ИЗ КРЫМА В ШОКЕ
Я только что вернулся из Крыма. ПРИГОРОДНОЕ автобусное сообщение из немногих там городов в курортные поселки прекращается в .... 19-20 часов, то есть еще засветло.Последние вечерние рейсы забиты пассажирами под завязку, люди занимают заранее очередь,чтобы сесть на автобус ибо за расстояние в 20 км. от Ялты на такси могут требовать 1000 рублей.И за 15 километров могут требовать столько же, а 15 километров ночью по неосвещенной дороге пешком - это не сахар. Так было на ЮБК при советской власти, так было под незалежной Украиной и так сохранилось при сувенирно-демократической России. Начальству наплевать, что отдыхающие в 15 километрах от Ялты не могут погулять вечером там по набережной, сходить там в кафе, пойти на концерт, ибо возвращение домой после наступления темноты стоит немалых денег.
Вообще я от Крыма 2017 просто в шоке. В Крыму 2014 по сравнению с Крымом 2017 был для гражданина России просто рай и летом, и осенью. Но 1 января 2015 года закончился " переходный период" и начался период адской скачки цен на всё, вверх и только вверх. Пошел вчера в московскую"Пятерочку" - кило свежих банананов - 49 рублей. За такие же бананы в Крыму надо заплатить100 рублей,а если они полугнилые, то 70 рублей , а в Москве такие гнилые бананы не продают, а выкидывают в мусоросборники. И так по всем товарам и услугам.
Уровень жизни местных жителей (кроме силовиков) за пределами побережья не стал ниже, чем он был под Украиной при Януковиче, он остался таким же как в начале десятых годов ( он был заметно выше несколько месяцев с марта 2014 года по 1 января 2015 года.) Но на побережье уровень жизни у сдатчиков жилья, в торговле, в услугах - он сильно упал даже по сравнению со временем под Януковичем. Людей, разочарованных аномальными ценами в 2016 году в этом году приехало в 2017 году мало и в основном они живут по санаториям и другим местам организованного сектора ( снова появились ведомственные санатории, в основном силовых структур, включая налоговую и там люди имеют и номера, и питание, а у частника почти нет отдыхающих и нет денег,которые были раньше.)
Я, патриот Крыма с возраста лет с 10-11, просто в шоке от того что там увидел. Напоминает начало 90-х годов. Хотя сам я лечился в одном из лучших санаториев Крыма и там было"по-советски" очень неплохо. Но так фишка легла...
Но санаторий этот ( ГУП) заполнен менее чем на 50 процентов. Социальных путевок очень мало для такого большого санатория, а стоимость коммерческих путевок начинается от 2700 рублей и выше в сутки и не за номер, а за человека. В частных отелях цены могут быть и гораздо выше и без всякого лечения и питания. Авиа билиты экономклассом туда и обратно обошлись мне в 21 тысячу рублей ( в 2014 году авиабилет Москва -Симферополь я купил за 3800 рублей, а поездом обратно за 2600 рублей. Естественно, при таких ценах отдыхающий народ снова вернулся на курорты Турции.
Но,возможно,это и входит в планы - довести государственные ( ГУПы) санатории до банкротства и потом за копейки их приватизировать.Такое вот впечатление...Иного объяснения происходящего в Крыму 2017 я просто не нахожу.
И это касается не только санаториев,но и винзаводов и виноградников,которые из-за высокой цены на крымское вино ( и, как следствие"переключения" пьющих с вина на водку, которая стоит в Крыму сегодня дешевле бутылки СТОЛОВОГО вина) "придется" вырубить виноградники и построить на их месте в прибрежной зоне "элитное жилье"... Такие элитные виллы обслуживаются слугами не более десяти человек на одну виллу и это означает сокращение рабочих мест для местного населения.
С будущего года вводится курортный сбор ЕЖЕДНЕВНЫЙ, а с пуском крымского моста резко расширяется зона только платных парковок ( типа как в Москве), да и сам проезд по мосту не будет недорогим. В итоге- прекрасный малолюдный Крым для очень богатых людей. Вот такая вырисовывается перспектива.
Описанные мною"ужасы нашего городка"относятся к прибрежной территории от Ялты до Алупки. Как в других местах - не знаю и поэтому не пишу о них.Но, полагаю, что это общая проблема.Часть которой легко решаема ( как с вечерним транспортом), ни никому из начальства это НЕ НУЖНО и проблемы решаться не будут. У начальства свои особые интересы.А начальство в Крыму то же самое, что было при Януковиче. Просто бывшие начальники от правившей ранее "Партии Регионов" стали теперь начальниками от ныне правящей партии "Единая Россия". Что справедливо, ибо партии эти как близнецы-братья. Хотя, если бы гипотетически, "ЕР" бы заменила другая партия в России,то крымские бывшие "регионалы"тут же перекрасились бы в цвета новой правящей партии в России. Нийяскрявый (укр- "Самый яркий") пример тому-пан Осадчий из Керчи. Который на митинге 23 февраля 2014 года как щирый украинский патриот и глава керченского регионального отделения "Партии Регионов" срывал российский флаг, а после возвращения Крыма в Россию вскоре перешел вместе с всеми керченскими регионалами в "Единую Россию"и возглавил уже региональное отделение в Керчи от "ЕР".
ЧЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ????!!!!
На фото мой санаторий проекта академика архитектуры при Сталине.Проект и начало строительства в 1950 году.
https://www.facebook...565272516848072


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#9024 Пользователь офлайн   Ирина- 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 18 апреля 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2017 - 12:29

Цитата

Я только что вернулся из Крыма. ПРИГОРОДНОЕ автобусное сообщение из немногих там городов в курортные поселки прекращается в .... 19-20 часов, то есть еще засветло.

Правда. Почему нельзя наладить в курортный сезон? Из Керчи в Яковенково, где шикарный бескрайний и безлюдный пляж, автобус ходит два раза в неделю. Вот совсем непонятно.


#9025 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 777
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 июля 2017 - 12:43

Кто и что должен налаживать? У нас же рынок. Не так ли? Будет спрос - будет предложение.
Что меня ещё бесит, так это то что приехавшие из глубоких российских зибеней отдыхайки волнуются за наш несостоявшийся сезон!)))) Ну чего вы все так сильно волнуетесь за того хозяина сьёмного жилья? Дураки, - радуйтесь что народу мало! Радуйтесь! Отдыхайте, наслаждайтесь пустым Крымом!

Уже несколько раз слышал примерно такую рассказку: "Пипец сколько народу в этой Мрии!!! Я заплатил туеву хучу денег, а там народу столько, что в обед столик заранее нужно занимать. Как в час пик в московской подземке! Это отдых или хер собачий?" А потом этот же "турист" ходит по набережной в Алуште и говорит: "Совсем нет людей. Нет! Вот помню был я тут десять лет назад - вот тогда, да, толпы бродили. Всё - пропал сезон."


#9026 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2017 - 14:09

Достали уже эти"заказухи" которым беспрекословно вислоухие верят.Есть же вебкамеры на крайняк или с друзьями-знакомыми списаться по скайпу или сообщением-ЛЕНЬ ПРОСТО,а лучше страшилки почитать

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#9027 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 620
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2017 - 14:41

Замглавы Минстроя России, Андрей Чибис дал резко негативную оценку крымским чиновникам: "Катастрофически низкий уровень компетенции, лень и безразличие".

Изображение
Цитата с его страницы в ФБ:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал terrible: 30 июля 2017 - 15:20



Поблагодарили: 3 :

#9028 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2017 - 14:47

Просмотр сообщенияterrible (30 июля 2017 - 14:41) писал:

Замглавы Минстроя России дал резко негативную оценку крымским чиновникам: "Катастрофически низкий уровень компетенции, лень и безразличие".

Изображение
Цитата с его страницы в ФБ:
Скрытый текст



Наверное таки надо не откладывать до августа,/расслабились???/ намеченное продолжение "ротации кадров"намеченное Главой.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#9029 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2017 - 14:52

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 сказал:

намеченное продолжение "ротации кадров"намеченное Главой.

Не думаю что он сам намечает. Он на такое не способен.

В общем не не так давно рассказывали то же самое. Что большинство топов не понимают, не знают, не хотят работать и понимать что либо. Когда им говорят что 2018 крайний срок когда надо выполнить, привести в соответствие и тп, то ноль понимания и реакции.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#9030 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2017 - 15:11

Депутаты Госсовета Крыма и республиканские министры теперь должны обязательно вести аккаунты в социальной сети Facebook, рассказали РБК четыре источника — трое близких к правительству Крыма и один в Совете Федерации. Поручение вести аккаунты в Facebook было дано крымским парламентариям примерно месяц назад председателем Госсовета Владимиром Константиновым, говорит источник РБК в правительстве республики. Источник в Совфеде подтвердил эту инициативу: «Да, уже давно Константинов озвучил такое пожелание в приказной форме, большая часть депутатов смирились и завели аккаунты». Пресс-служба Госсовета республики не ответила на запрос.

Министров крымского правительства попросили о том же, знает источник, близкий к аппарату правительства Крыма, и подтверждает местный чиновник. Кто и в какой форме дал такое распоряжение министрам, собеседники РБК говорить не стали. По словам одного из чиновников, необходимость министрам завести страницы в Facebook и снабжать их актуальной информацией обсуждалась на нескольких аппаратных совещаниях. В результате это пожелание практически всеми было исполнено, сообщил он. «Завели, ведем», — констатировал собеседник РБК.

Пресс-служба правительства Крыма, которым руководит Сергей Аксенов, не ответила на запрос РБК. Пресс-секретарь Аксенова Екатерина Полончук сказала РБК, что «такого распоряжения Аксенов не давал», а аккаунты министров в Facebook — «это общий курс на абсолютную открытость крымской власти».

Почему Facebook?

На вопрос, почему в качестве платформы для коммуникаций был выбран Facebook, а не «ВКонтакте» или другие российские соцсети, один из собеседников РБК сказал, что именно в Facebook идет «основная критика». В комментариях к постам Аксенова, который делает по три-четыре записи в день, действительно бывает жесткая критика: например, только в этом месяце пользователи жаловались ему, что «по всему Крыму сумасшедшие цены на все продовольствие» при зарплатах 10–15 тыс., одно из сел Бахчисарайского района «утопает в мусоре», одной фирме в Крыму «можно строить где угодно и когда угодно» и т.д.

В Facebook Константинова критики гораздо меньше, зато спикер Госсовета периодически лично отвечает на комментарии.

Facebook в географической информации о месте пользователей определяет Крым и Севастополь как часть Украины. Когда США в декабре 2014 года издали указ о введении эмбарго в отношении Крыма, американские провайдеры всех интернет-сервисов по закону должны были прекратить оказание услуг на полуострове, но в мае 2015 года Минфин США специальной лицензией вывел из-под санкций бесплатные массовые сервисы, включая социальные сети.

В июне портал «Сейчас в Крыму» писал, что аккаунты в Facebook зарегистрировали крымские министры здравоохранения, образования и туризма. «Будем общаться с людьми, будем говорить о жизни, о работе, о здоровом образе жизни», — цитировал портал министра здравоохранения Александра Голенко. Вице-премьер правительства республики Дмитрий Полонский тогда говорил изданию, что никаких специальных указаний о необходимости регистрации в соцсетях крымские чиновники от руководства не получали. «Это их дело, и это правильное решение, если они регистрируются для того, чтобы общаться в том числе и через социальные сети. По крайней мере, они будут это делать ровно так же, как это активно делает глава Республики Крым. Поэтому мне кажется, что ничего здесь такого нет. Они и ко мне в друзья постучались», — рассказывал Полонский. Выбор Facebook он обосновал активностью аудитории в этой соцсети.

В июле активизировались

Из 19 крымских министров аккаунты в Facebook есть у 12, подсчитал РБК. Четверо чиновников завели свои аккаунты совсем недавно, в конце июня — начале июля. Это министр здравоохранения Голенко, глава крымского министерства топлива и энергетики Вадим Белик, министр промышленности Андрей Васюта и глава экономического ведомства Андрей Мельников. Еще один член крымского правительства, министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев, 25 июля «оживил» свой старый аккаунт, который не вел с 2014 года.

Большинство министров республики в июле начали вести себя в социальной сети очень активно. Так, министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин за последнюю неделю сделал 17 публикаций с описаниями своих поездок по региону.

Есть стандарты открытости, которые разрабатывали для региональных администраций, и многие чиновники «в той или иной степени» используют их, говорит РБК директор экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков. «Публичное предоставление информации о текущей деятельности в несильно бюрократизированном формате дисциплинирует и самих исполнителей, они могут получить оперативную обратную связь», — объясняет он. По словам Калмыкова, для крымских чиновников соцсети «не новшество», многие уже зарегистрировались в них и периодически отчитываются о своей работе. «Это также влияет на инвестиционную привлекательность. Когда бизнес понимает, чем занимаются чиновники, что происходит в той или иной отрасли, какие там планы, это обеспечивает понятность, а в понятное можно инвестировать», — считает эксперт.


http://www.rbc.ru/po...a79471427936f33
http://www.bbc.com/r...atures-40749023


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#9031 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 777
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 июля 2017 - 15:14

Блин - это им придётся ещё одну секретаршу нанимать. Аккаунты вести))))))))))


Поблагодарили: 2 :

#9032 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2017 - 15:24

Просмотр сообщенияТаракан (30 июля 2017 - 15:14) писал:

Блин - это им придётся ещё одну секретаршу нанимать. Аккаунты вести))))))))))


Да хоть десять - граждане всё оплатят из бюджета)))


#9033 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2017 - 15:52

Просмотр сообщенияRumlin (30 июля 2017 - 14:52) писал:

Не думаю что он сам намечает. Он на такое не способен.

В общем не не так давно рассказывали то же самое. Что большинство топов не понимают, не знают, не хотят работать и понимать что либо. Когда им говорят что 2018 крайний срок когда надо выполнить, привести в соответствие и тп, то ноль понимания и реакции.


По крайней мере все эти идеи давеча в "Серьезном разговоре" с Михеевым были озвучены как собственные.Може я не так расслышал -не спорю.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#9034 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2017 - 16:00

Просмотр сообщенияRumlin (30 июля 2017 - 11:32) писал:

ИЗ КРЫМА В ШОКЕ
В Крыму 2014 по сравнению с Крымом 2017 был для гражданина России просто рай и летом, и осенью.

Весь смысл в одной фразе. Было дешево, просто очень дешево и все устраивало- и автобусы,и партии, и украинские чиновники,и отсутствие ремонтов на набережных и канализаций в поселках. И не только в 2014-м, а всегда. Порция мидий за 55 грн и украинская горилка нормально заходили. А тут даже имя керченского мэра вспомнил, хотя он сразу не при делах стал. Крымские бананы в горло не лезут. Никто не будет из Крыма делать массовый недорогой курорт, уже ж понятно все. Тем более, " Мрия" забита, да и у остальных отелей все нормально.


Поблагодарили: 2 :

#9035 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2017 - 16:16

Просмотр сообщенияТаракан (30 июля 2017 - 12:43) писал:

Кто и что должен налаживать? У нас же рынок. Не так ли? Будет спрос - будет предложение.
Что меня ещё бесит, так это то что приехавшие из глубоких российских зибеней отдыхайки волнуются за наш несостоявшийся сезон!)))) Ну чего вы все так сильно волнуетесь за того хозяина сьёмного жилья? Дураки, - радуйтесь что народу мало! Радуйтесь! Отдыхайте, наслаждайтесь пустым Крымом!

Уже несколько раз слышал примерно такую рассказку: "Пипец сколько народу в этой Мрии!!! Я заплатил туеву хучу денег, а там народу столько, что в обед столик заранее нужно занимать. Как в час пик в московской подземке! Это отдых или хер собачий?" А потом этот же "турист" ходит по набережной в Алуште и говорит: "Совсем нет людей. Нет! Вот помню был я тут десять лет назад - вот тогда, да, толпы бродили. Всё - пропал сезон."

Я еще ни разу не встречала возмущений на предмет того, как же живут крымчане с такими ценами, где они отдыхают, как добираются из п.А в п Б. И чтобы такие размышления где-то в ноябре происходили. А эти дежурные страдания туриств отличаются только темами. Про Переправу меньше, про бананы больше. Если Переправа не справится следующие дня три, получим вопли, как тут все плохо в транспортной сфере.
У меня подруга шестнадцатый год из Ярославля катается с семьей. Она уже " наша". Ей меньше соплеменников-больше кислорода. Спрашиваю, как в этом году, а с финансами у них все хуже. Говорит, что все ОК! Мотаются по всему Крыму с палатками, иногда берут номер , чтобы не дичать совсем, но объездили уж точно больше , чем я. Ей скажи- сиди в отеле 10 дней, так она не поймет. На кой тогда в Крым то ехать, если ты хочешь побыть турецким " пакетником".


#9036 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2017 - 19:54

Просмотр сообщенияТаракан (30 июля 2017 - 15:14) писал:

Блин - это им придётся ещё одну секретаршу нанимать. Аккаунты вести))))))))))

Это 15-18. Копейки бюджета.


#9037 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2017 - 20:37

Просмотр сообщенияNeBarbi (30 июля 2017 - 19:54) писал:

Это 15-18. Копейки бюджета.

щаз. Тут нужен серьезный подход. SMM - агентство нанять.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#9038 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2017 - 05:55

Просмотр сообщенияDen3 (09 июля 2017 - 20:58) писал:

А мы всё "наша няша" :)). Ага. Как раз тот случай, когда своего не упустят)).


продолжение истории https://m.facebook.c...100002527643036

Александр Талипов добавил 4 новых фото .

Я надеюсь, Наталья Владимировна Поклонская, в перерыве борьбы с "Матильдой", сможет уделить немножко внимания своим избирателям и рассмотреть жалобу на свою родную сестру. Начальник отдела внутреннего аудита ГУП "Черноморнефтегаза" Каверник Т.С. просит о помощи. Заместитель генерального директора ГУПа Осадчая Е.В., являющаяся родной сестрой Поклонской Н.В., осуществляет преследование несогласных работников предприятия.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#9039 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 03 августа 2017 - 19:23

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

Блин - это им придётся ещё одну секретаршу нанимать. Аккаунты вести))))))))))



Поздно пить боржоми:

Цитата

Крымские чиновники начали хамить оппонентам в Facebook

«Мочалка», «заведи себе мужика» — так все чаще обращаются к оппонентам в соцсетях крымские чиновники. После того, как глава Совмина Сергей Аксенов порекомендовал подчиненным активнее общаться в Facebook, некоторые приступили к исполнению совета начальства настолько рьяно, что стали вести себя как уличные торговки на сельском базаре.

http://primechaniya....tam_v_facebook/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#9040 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 544
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 03 августа 2017 - 20:52

"Это интернет, детка" :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей