Симферопольский Форум: Почему Крым в свете последних событий люто ненавидят? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему Крым в свете последних событий люто ненавидят?

#101 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2014 - 11:18

ХарьковСити, а где Вы видели агрессию? Ровным счетом констатация фактов и не более того.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#102 Пользователь офлайн   Славная 

  • ...и счастливая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 26 июня 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2014 - 11:19

Просмотр сообщенияХарьковСити сказал:

Кто придумал судить о людях,народах,по отрівкам лживого СМИ?

Ха, так в том то и дело, что именно по информации, выливаемой на просторах интернета и телевидения мы и судим друг о друге. Все те друзья, проживающие в Киеве в три горла кричат о том, что нас тут зомбировали, что крыша у нас поехала и прочее. Тоже самое я могу и сказать о них. Как бы ты не объяснял, не доказывал обратное-всё пустое. К сожалению Мнение уже сформировалось и у нас и у них.


Поблагодарили: 1

#103 Пользователь офлайн   ХарьковСити 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 21 марта 14
  • ГородХарьков

Отправлено 22 марта 2014 - 11:26

Славная,я с вами абсолютно согласен,,кандидатов нет,пока нет.Я не буду сейчас высказывать свою позицию,да украине прийдётся тяжело,наверно,пока я лично этого не ощущаю,но хуже точно не дудет.Я не голосовал не за Яныка,не за Тимошенко,мой кандидат не прошел на прошлых выборах,надеюсь на этих не подведут и это будет хотя бы толковый экономист,не бандит и не трус_

Крым для меня второй дом.Здесь прожил всю жизнь мой отец,родные,братья,тёти и бабушки,у нас дом в Старом Крыму,я провёл в нём всё детство.Вы не думайтё,что прибежал просто тролль-бандеровец и пытается тут всех справоцировать на срачь))))


#104 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2014 - 11:30

Ну военный переворот же провели не спросив нас, мы тоже решили высказаь свое мнение, и его господин Путин уважил, а Украина не уважала наше мение все 20 лет.


Поблагодарили: 4 :

#105 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2014 - 11:37

Просмотр сообщенияХарьковСити сказал:

Крым для меня второй дом.Здесь прожил всю жизнь мой отец,родные,братья,тёти и бабушки,у нас дом в Старом Крыму,я провёл в нём всё детство.Вы не думайтё,что прибежал просто тролль-бандеровец и пытается тут всех справоцировать на срачь


Ну так милости просим в гости. Но придется осознать, что Крым это РФ и его обратно никто не отдаст.
Пусть даже мы зомбированные, пусть мы плохие, но мы такие какие есть и вся действительность - это свершившаяся реальность, а грезы о возврате Крыма это просто пустые слова, за которыми ничего нет. Только осознание этого, приведет к взаимной выгоде и исключит вражду.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 8 :

#106 Пользователь офлайн   ХарьковСити 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 21 марта 14
  • ГородХарьков

Отправлено 22 марта 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияOdin (22 марта 2014 - 11:37) писал:

Ну так милости просим в гости. Но придется осознать, что Крым это РФ и его обратно никто не отдаст.
Пусть даже мы зомбированные, пусть мы плохие, но мы такие какие есть и вся действительность - это свершившаяся реальность, а грезы о возврате Крыма это просто пустые слова, за которыми ничего нет. Только осознание этого, приведет к взаимной выгоде и исключит вражду.



Спасибо))
Ну дай бог,что бы ваши надежды оправдались и жизнь действительно наладилась,что бы всё координально поменялось в лучшую сторону.
Обидное в этом не то,что россия нанесла удар в спину ослабшей украине,в пик переворота,когда трус-президент просто сбежал,оставив хаос,когда власть подхватили крысы и гиены,давно пускающие слюну.А то что он ещё усугубил и всячески этому содействовал,пытаясь додавить,по средствам массовой информации настроить народ против друг-друга.У многих кого я знаю,родня по всему миру и в россии в том числе.Общяясь с родственниками из россии,они просто в истерике настаивают ехать к ним....(((Почему?Да потому что им показывают то,что они должны видеть,ничего лишнего,стандартная нарезка.
В итог люди разделились и как в детском саду тыкают на друг друга пальцем..
Точно так же,как знакомые из Харькова,не могут выехать в Крым к родственникам,потому что их не пустят.Да и не советуют,потому что "говорят",что им машину разобьют и покалечат(((Ну что за бред?

А Путин...что Путин?....


#107 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2014 - 14:09

Просмотр сообщенияХарьковСити сказал:

А Путин...что Путин?....


Не буду спорить по вбросам, пусть все будет так, как на этом видео. Но это наш добровольный выбор и мы вернулись домой. Россия наш дом, хороший он или плохой.
Украина интересует не более чем бывшая супруга с которой осталось уладить формальности. Поэтому все эти наглядные видео, не более чем крик отчаяния бывшей половинке - "вернись, я все прощу".Изображение

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 7 :

#108 Пользователь офлайн   ХарьковСити 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 21 марта 14
  • ГородХарьков

Отправлено 22 марта 2014 - 14:28

Да как бы никакого крика ("вернись я всё прощу")нет..Политики делят территорию,люди-мясо,обидно,что не все это понимают и в первую очередь гибнут зря,становятся врагами...Ради кого?
Вернулись домой?А раньше где были?В ссылке,в Сибири что ли?Если вы говорите всё равно,хуже,или лучше,зато дома..Я честно не понимаю,Крым-Россия,Крым-Украина,что это?Крым-это Крым!!!!!!!!!!!!А кто его крышует,дядя петя,или дядя вася,это ни есть отец родной.Мы все были когда то СССР,не забывайте...


Поблагодарили: 1

#109 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2014 - 14:36

Просмотр сообщенияХарьковСити сказал:

Политики делят территорию,люди-мясо,обидно,что не все это понимают и в первую очередь гибнут зря,становятся врагами...Ради кого?

А мы вам не враги. С чего вы взяли что мы враждебны к Украине?Изображение

Просмотр сообщенияХарьковСити сказал:

Вернулись домой?А раньше где были?В ссылке,в Сибири что ли?Если вы говорите всё равно,хуже,или лучше,зато дома..Я честно не понимаю,Крым-Россия,Крым-Украина,что это?Крым-это Крым!!!!!!!!!!!!А кто его крышует,дядя петя,или дядя вася,это ни есть отец родной.Мы все были когда то СССР,не забывайте...


Ну так чего вы тогда прицепились к нашей сначала независимости, а потом вступлению в РФ? Вы правы, Крым это Крым и он сделал свой выбор. Что вы от нас хотите? Фильмы показать, что мы ушли в варварскую страну, переубедить нас что мы сделали неправильный выбор или что?

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 7 :

#110 Пользователь офлайн   ХарьковСити 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 21 марта 14
  • ГородХарьков

Отправлено 22 марта 2014 - 14:49

Кто прицепился?Яценюк?Тимошенко?Я лично не цеплялся и миллионы людей вообще сейчас не об этом думают.
Если не сложно,поделитесь:
-почему Крымчане(понимаю,что не все)считают,что вернулись домой?
-чем в россии лучше,чем в украине(хотя бы несколько реальных доводов,кроме пенсии)
-Почему Крым голосовал за Януковича,который какбэ и виновник всего несчастья страны и недовольства большинства.
Или выборы яныка проходили так же,как и референдум?
-Почему люди (некоторые,численность не скажу,статистику не вёл)бежат из Крыма?
-Что думают люди побережья?Не пугает ли участь Сочи?


#111 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияХарьковСити сказал:

почему Крымчане(понимаю,что не все)считают,что вернулись домой?


Мы русские, Крым Российский был, есть и будет

Просмотр сообщенияХарьковСити сказал:

чем в россии лучше,чем в украине(хотя бы несколько реальных доводов,кроме пенсии)


духовно:
1. Россия наш дом (см. пункт 1)
2. наша Родина запускает корабли в космос, имеет атомную бомбу, сильную армию и т.д.
3. Не чествует лиц, которых мы считаем преступниками.
дальше лень писать, правда. но список огромный.
материально:
вы шутитеИзображение

Просмотр сообщенияХарьковСити сказал:

Почему Крым голосовал за Януковича,который какбэ и виновник всего несчастья страны и недовольства большинства.

Крым как и в свое время голосовали за Ющенко, а именно не "ЗА", а "Против".


Просмотр сообщенияХарьковСити сказал:

Почему люди (некоторые,численность не скажу,статистику не вёл)бежат из Крыма?

ыыыы


Просмотр сообщенияХарьковСити сказал:

Что думают люди побережья?Не пугает ли участь Сочи?

Результаты референдума посмотрите. Я не знаю, что думают люди с прибрежных городов, но явка и результаты референдума, очереди за паспортами говорят сами за себя.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 7 :

#112 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2014 - 15:06

ответы на ваши вопросы есть, нет желания все по новой разжевывать.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Поблагодарили: 3 :

#113 Пользователь офлайн   Аристофан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 169
  • Регистрация: 29 июля 12
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2014 - 15:24

ХарьковСити,
вы поймите и примите одну простую вещь - референдум был не без недостатков, но такой явки и такого настроения не было 23 года на выборах. И результат, с учетом непришедших, которые были преимущественно против, никак не меньше 75-80%. Это решение большинства жителей региона. Который решение принимал насчет себя, а не насчет всей Украины, заметьте.
Майдан явно представлял не большинство, но взял на себя труд менять жизнь всей страны, обрушив ее в пропасть неправового поля. Стоящих кандидатов как не было все три месяца, о чем не уставали говорить, так и не появилось. Президентом будет ЮВТ "я приду и всех спасу" - могу поспорить на бааальшую бутылку пива. Плюс ко всему на стране поплыл бардак: в лице самообороны майдана, антикоррупционного бюро, возглавляемого городской сумасшедшей и так далее. Плюс волна люстрации по политическому признаку. Мы через это все проходили в 2004-2005, спасибо. Тупых киевских варягов на царство нам толпами уже присылали. Годовщины Шухевича мы тоже уже праздновали. Теперь бы к списку еще добавилось требование свалить Ленина и переименовать площадь в Героев небесной сотни.
Понимаете, когда неадекватный человек в маске тебе в окно лезет - его хотя бы палкой по лбу огреть можно и остановить. А когда такое дерьмо льется официально в виде формуляров, законов и учебников истории для детей - этому невозможно противиться. Вот от этого мы и ушли. Примите это как данность - и мы с материком останемся друзьями.


Поблагодарили: 9 :

#114 Пользователь офлайн   ХарьковСити 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 21 марта 14
  • ГородХарьков

Отправлено 22 марта 2014 - 15:32

Я понимаю..Да в принципе,я не добился толкового ответа от своих близких в Крыму.Все говорят одно и то же "мы русские".А корни у всех разные))).Есть родина(где ты родился)-я понимаю.А то,что Крым был русским,меньше чем украинским и все говорият,что они русские-не понимаю..Падлы у власти и там и там(я имею право так говорить,ибо я был ав россии,у меня живёт в твери родной дядя,тётка и сестра)двоюродные-троюродные в москве.....Т.е. получается,люди считают что СССР это была россия и все мы россияне и пох,что ты на половину(на четверть,треть..) татарин,армянин,грузин,азербайджанец,молдован,еврей...и т.д.Все русские и ниипёт!!!Так?
В итоге общаясь с людьми,читая форумы,смотря телек,что это праституция....у кого больше денег,кто сильней,тот и сверху..Так?
Только прошу,не про русскую душу :rukalico: Мы с вами практически все родились в СССР,у нас многонациональный народ.А про чистую рассу,это другой там,с усам вещал)))


#115 Пользователь офлайн   ХарьковСити 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 21 марта 14
  • ГородХарьков

Отправлено 22 марта 2014 - 15:48

Аристофан.Я с вами полностью согласен.Но вы немного утрируете,как и я впрочем.Т.к.мы с вами жертвы СМИ,как и 90%населения.Мы не решаем,всё сделали за нас.Нам остаётся сидеть и пить выигранное вами пиво и пялить телек.Я о более глобальном!Мы люди,соседи и братья.Нас сталкивают лбами намеренно.А получается теперь,что мы всё неодекваты-бандеровцы,а вы пророссийские провокаторы....откуда это?Зачем?Почему я должен воевать против своей родни,живущей за пару десятков километров?Потому что єто нужно кому то?
В украине сумели скинуть власть и видимо на это никто не расчитывал,произошёл ступор.Что делать дальше?Вмешалась европа,сша и россия(отжала по тихому земли)
В россии уголовно наказуемо,даже на а4 надпись "против....",в россии впринципе такого произойти не могло.Потому что,первая митингующая даже не сотня,а десатка,пропала бы без вести,без шуму и пыли....


#116 Пользователь офлайн   Аристофан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 169
  • Регистрация: 29 июля 12
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2014 - 15:56

Просмотр сообщенияХарьковСити сказал:

А получается теперь,что мы всё неодекваты-бандеровцы,а вы пророссийские провокаторы....откуда это

из СМИ, вы же сами ответили на свой вопрос. Если люди способны мыслить критически, то они это понимают. Если нет - мы вполне обойдемся без общения с ними, увы.

Просмотр сообщенияХарьковСити сказал:

А то,что Крым был русским,меньше чем украинским и все говорият,что они русские-не понимаю..
- Крым был украинским с 1954 года. Русским - с 1783. Простая арифметика в рамках начальной школы доказывает вашу неправоту :pardon:


Поблагодарили: 3 :

#117 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2014 - 16:20

ХарьковСити, Если на рациональном уровне: майдан нас не спросил, сам не подумал и всё вокруг поломал. Если бы майдан остался в Киеве и не пополз на восток, вероятно, ничего и не случилось бы. Раскол случился в Киеве, а не по линии Чонгар-Армянск. Люди, делавшие заявления типа "обещать что угодно, а вешать потом" и "земля будет гореть под ногами" сами предопределили отношение крымчан. Да много чего еще можно писать, но вы будете воспринимать это через свою призму и из Харькова.

На эмоциональном: когда беспорядки достигли очередного пика и возникла реальная опасность(уже после февраля), встал вопрос самоопределения. За левый берег или за правый(условно). Честно говоря долго ломал голову и занимался самокопанием, вспоминал родичей с Украины и из России. Результат самоопределения: я - Крымчанин. И после этого появилось осознание того, что при необходимости готов взять в руки оружие и ехать на Армянск или Чонгар защищать свое право жить в Крыму. От тех, кто считает, что лучше знает, как и где мне жить.

Сумбурно, но как-то так. На правах чисто моего мнения касательно лично меня.

P.S.: Кого реально жалко, так это военных. Педрилы из Киева их тут бросили. Причём как домайданные, так и послемайданные. Оставить часть и уехать на Украину - предатели. Остаться тут и поднять российский флаг - предатели. Просто остаться тут в части - умереть от голода в ожидании приказа сверху. Знакомая жены работает в Севасте, так вроде зовут выезжать за пределы Крыма, а конкретного ответа, куда ехать и где селиться нет. Прямо никто не ответил. А у них мелкий ребенок.

Сообщение отредактировал dima-simfer: 22 марта 2014 - 16:28

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

Поблагодарили: 6 :

#118 Пользователь офлайн   ХарьковСити 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 21 марта 14
  • ГородХарьков

Отправлено 22 марта 2014 - 16:30

Вот именно.Сумбурно,каждый из нас схватил оружие,т.к. на границе появились люди,быстренько так в кипише,подмять всё под себя.И сработала самозащита.Почему,кто то не спросив,молча забирает........
А майдан...х.з.это очень жесткая провокация,раскол.И люди с майдана совершенно разные,а показали только кучку националистов и отрывки о призыве,показывали всё то,что бы люди боялись и бежали.Кому это нужно?Кому єто выгодно было?Кто получил,что хотел?


#119 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2014 - 16:35

Просмотр сообщенияХарьковСити (22 марта 2014 - 15:32) писал:

Я понимаю..Да в принципе,я не добился толкового ответа от своих близких в Крыму.Все говорят одно и то же "мы русские".А корни у всех разные))).Есть родина(где ты родился)-я понимаю.А то,что Крым был русским,меньше чем украинским и все говорият,что они русские-не понимаю..Падлы у власти и там и там(я имею право так говорить,ибо я был ав россии,у меня живёт в твери родной дядя,тётка и сестра)двоюродные-троюродные в москве.....Т.е. получается,люди считают что СССР это была россия и все мы россияне и пох,что ты на половину(на четверть,треть..) татарин,армянин,грузин,азербайджанец,молдован,еврей...и т.д.Все русские и ниипёт!!!Так?
В итоге общаясь с людьми,читая форумы,смотря телек,что это праституция....у кого больше денег,кто сильней,тот и сверху..Так?
Только прошу,не про русскую душу :rukalico:/> Мы с вами практически все родились в СССР,у нас многонациональный народ.А про чистую рассу,это другой там,с усам вещал)))

А почему про русскую душу нельзя? " Тут русский дух, тут Русью пахнет." , помните ?) Идентичность она ведь по многим признакам определяется. Я думаю на русском, в первую очередь, во вторую- разговариваю. Сказки мне в детстве русские народные читали. Грузинские и украинские тоже, но они прошли фолькльором другой культуры. "Наталка-Полтавка",как и "Энеида", меня не трогают, а вот"... там чудеса, там леший бродит..."-всегда. Культурально, я - русская , выросла на русских книжках , в которых описывались русские обычаи, а в детстве увлекалась личностью Петра Первого. Кто такой Грушевский , узнала лет в 16 и сразу же забыла. Гоголя не считаю украинцем.))) Территориальная идентичность скорее- крымчанка, потом уже-русская. Да, я (пока ) " гражданка Украины", но это не имеет никакого отношения к брэнду " украинец". Почему-то украинцы в Канаде не становятся канадцами. Да и татары в Крыму не считают себя украинцами, а у русских такое право вы хотите обесценить.


#120 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2014 - 16:38

То, что люди разные - это понятно. И все хотят как лучше. Но представление о лучше у всех разное. Результат только пока что один. Одни пидарасы сменили других. А мы, люди - в жопе. В дискуссию я лично с вами вступать не хочу, т.к. добавить нечего, да и мысли свои стройно выражать я не умею.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей