Симферопольский Форум: Фильм 28 панфиловцев - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильм 28 панфиловцев Создание художественного фильма о подвиге

#1 Пользователь офлайн   Baux 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 июня 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 13 февраля 2014 - 22:49

Выкладываю в качестве информации, может быть кто-то сможет помочь проекту :
Петербургская команда libyan palette снимает фильм о легендарном подвиге 28 панфиловцев, защитивших Москву от вражеских танков зимой 41-го.
Кино создается без поддержки государственных фондов, на средства простых людей, дорожащих памятью о великой войне.
На момент этой публикации собрано 9 735 721 рублей из 60 000 000. Сбор средств продолжается
Фильм снимает студия Libyan Palette Studios (Санкт-Петербург) Продюсер проекта: Андрей Шальопа
Интервью о фильме 28 панфиловцев в телепередаче "Наследники" 28.01.14
Отчет от ходе работ над фильмом 28 панфиловцев (Январь 2014)
Сайт проекта
http://vk.com/kino28panfilovcev
Борис Юлин:

Цитата

..... нам уже не дано узнать все подробности этого подвига, подвига каждой роты. И когда нет возможности узнать все факты — остаётся легенда.
Но эта легенда — она правдивая, ибо говорит о реальном подвиге реальных людей.
Потому что немецкие танки никто не выдумал. И в столице нашей страны их так и не увидели — в том числе потому, что их встретили непридуманные панфиловцы.
Я лично хочу, чтобы был снят фильм о панфиловцах. И чтобы это был фильм о героях, слава которых бессмертна. И не важно, про сколько именно героев будет говориться в фильме. Важно, чтобы не забыли — героической была ВСЯ дивизия. И такая дивизия была не единственной в Красной Армии.
И именно эти герои, погибшие за свободу нашей страны и нашего народа, спасли её.

Оригинал

Сообщение отредактировал Baux: 20 февраля 2014 - 10:15


Поблагодарили: 3 :

#2 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2014 - 02:44

Просмотр сообщенияBaux сказал:

Петербургская команда libyan palette снимает фильм о легендарном подвиге 28 панфиловцев, защитивших Москву от вражеских танков зимой 41-го.

Просмотр сообщенияBaux сказал:

Подвиг 28-и героев панфиловцев стал одним из ярчайших символов битвы за Москву.
Слова политрука Клочкова - «Велика Россия, а отступать некуда. Позади Москва» можно было встретить почти в каждом музее войны.
В Казахстане, на родине героев, им поставили монументы, а на месте боя воздвигли мемориал.

Справедливости ради, не умаляя подвигов Красной Армии в начале войны. Но подвиг 28 панфиловцев есть выдуманная история, ни в одних исторических документах не подвержденная. То есть по сути - художественный вымысел. Даже фраза "Велика Россия, а отступать некуда!" Клочковым не произносилась, а была выдуманна журналистом Кривицким. В 1941 году очень были нужны герои и подвиги.

Сделать хороший фильм авторы смогут, трейлеры обнадеживают. Но вот этот бред совсем ни к чему

Цитата

Но всё это, впрочем, не помешало подвиг развенчать.
И вот, сегодня любой подросток, набрав в Google: «28 панфиловцев», получит изобилующую «фактами» информацию о том, как и для чего был придуман миф о 28-и солдатах, остановивших немецкие танки.
На дворе XXI век. Дышло исторической «правды» отвернулось от своих героев. Но прошлое останется неизменным. И в этом прошлом, в далеком 41-м, из-под перепаханных бомбами укреплений выберутся наружу бойцы 4-й роты, отряхнутся от грязного снега, рассчитаются, поймут, что осталось их всего 28, докурят свои самокрутки, возьмут в руки гранаты и встретят лавину немецких танков…
Об этом наш рассказ.

Ну да, рассказать историческую правду о тех бойцах, которые по легенде умерли, а на самом деле оказались живы. Или о Добробабе, полицавшем под Харьковом. Вот только кажется, что все скорей всего фильм будет канонической агиткой. В традиционно обсмееваемом "Спасении рядового Райана" исторической правды больше, чем в "28 панфиловцах".


#3 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2014 - 17:08

Ну, если уж быть совсем откровенным то и само название Великая Отечественная Война - это так называемая "агитка" советской истории. В мировой исторической науке такого определения нет. Там существует лишь 2-я мировая война 01.09.1939г - 02.09.1945 г. в которую СССР вступило 17.09.1939 г в качестве агрессора.
ПС. Это ни в коей мере не умаляет героичность подвигов воинов Красной армии в 1941 - 1945 годах.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#4 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2014 - 17:22

Просмотр сообщенияzachott (14 февраля 2014 - 17:08) писал:

Ну, если уж быть совсем откровенным то и само название Великая Отечественная Война - это так называемая "агитка" советской истории. В мировой исторической науке такого определения нет. Там существует лишь 2-я мировая война 01.09.1939г - 02.09.1945 г. в которую СССР вступило 17.09.1939 г в качестве агрессора.

Это не новость. Мне всегда было интересно другое. А что, отдельное государство не вправе обозначать события истории внутри страны так, как считает нужным? Не важно, что там имет сказать мировая общественность, но вот государству так хочется.))) Есть какое-то правило, которое запрещает именовать войну Отечества против завоевателей Отечественной Войной? А Войну 1812-го года во Франции как именуют?


#5 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2014 - 17:32

Просмотр сообщенияNeBarbi (14 февраля 2014 - 17:22) писал:

Это не новость. Мне всегда было интересно другое. А что, отдельное государство не вправе обозначать события истории внутри страны так, как считает нужным? Не важно, что там имет сказать мировая общественность, но вот государству так хочется.))) Есть какое-то правило, которое запрещает именовать войну Отечества против завоевателей Отечественной Войной? А Войну 1812-го года во Франции как именуют?

Во Франции нет войны 1812 года. Если смотреть французскую историю глазами французских историков то (усредненно) практически все правление НБ состоит из так называемых "военных компаний": австрийская кампания 1805 года, прусская и польская кампании 1806—1807 годов, австрийская кампания 1809 и т.д.
Вот и 1812 года идет как русская кампания 1812 года. Только Россия оказалось весьма некампанейской и в итоге уже весной 1814 году русские казачки расхаживали по Парижу и подгоняли местных официантов в харчевнях словами "быстро, быстро!" Откуда и пошло название французских точек общепита - бистрО.

ПС. Отдельное государство вольно делать со своей историей всё, что посчитает нужным. Вопрос только в целях такого "делания всего, что посчитает нужным". А тут была четкая цель "отгородить СССР от фактического развязывания 2-й мировой войны в Европе". Ибо если бы Германия не была уверена в том, что СССР не начнет боевые действия против неё, то 01.09.1939 года немцы скорее всего бы в Польшу не полезли.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#6 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2014 - 17:48

Просмотр сообщенияzachott (14 февраля 2014 - 17:32) писал:

Во Франции нет войны 1812 года. Если смотреть французскую историю глазами французских историков то (усредненно) практически все правление НБ состоит из так называемых "военных компаний": австрийская кампания 1805 года, прусская и польская кампании 1806—1807 годов, австрийская кампания 1809 и т.д.
Вот и 1812 года идет как русская кампания 1812 года. Только Россия оказалось весьма некампанейской и в итоге уже весной 1814 году русские казачки расхаживали по Парижу и подгоняли местных официантов в харчевнях словами "быстро, быстро!" Откуда и пошло название французских точек общепита - бистрО.

ПС. Отдельное государство вольно делать со своей историей всё, что посчитает нужным. Вопрос только в целях такого "делания всего, что посчитает нужным". А тут была четкая цель "отгородить СССР от фактического развязывания 2-й мировой войны в Европе". Ибо если бы Германия не была уверена в том, что СССР не начнет боевые действия против неё, то 01.09.1939 года немцы скорее всего бы в Польшу не полезли.

Насколько я понимаю, термин " ВОВ" появился не до вторжения , а после , и был обычным в радиообращениях. То есть, Левитан должен был вписывать в контекст " Вторая Мировая"? Мне кажется, у этих словосочетаний совершенно разный смысл и нельзя отбрасывать, что мы сейчас обсуждаем из точки 21-го века " те " события. У меня " отечественная" ассоциируется прямиком с тем, что " СССР выиграл войну". А " мировая"- это так... те второй фронт открывали пару -тройку лет , там конвенция о военнопленных действовала... Европа тихо сдалась, пока мое Отечество не навело порядок. Как-то так...))) Поэтому, мировая, конечно, но- Отечественная.!


Поблагодарили: 9 :

#7 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияNeBarbi (14 февраля 2014 - 17:48) писал:

Насколько я понимаю, термин " ВОВ" появился не до вторжения , а после , и был обычным в радиообращениях. То есть, Левитан должен был вписывать в контекст " Вторая Мировая"? Мне кажется, у этих словосочетаний совершенно разный смысл и нельзя отбрассывать, что мы сейчас обсуждаем из точки 21-го века " те " события. У меня " отечественная" ассоциируется прямиком с тем, что " СССР выиграл войну". А " мировая"- это так... те второй фронт открывали пару -тройку лет , там конвенция о военнопленных действовала... Европа тихо сдалась, пока мое Отечество не навело порядок. Как-то так...))) Поэтому, мировая, конечно, но- Отечественная.!

Без обид, но Ваши ассоциации "отечественная" и "СССР выиграл войну" - это результат целенаправленной идеологической обработки советской истории того периода. Справедливости ради, у меня первые ассоциации точно такие же как и у Вас. И это при том, что я профессионально изучал историю.)))
В самом начале войны 1941-1945 года её как только не называли в радиообращениях: великая, победоносная, священная, отечественная и т.п. И только к весне 1942 термин "Отечественная война" был официально признан (учредили орден Отечественной войны). Ну а чтобы данную войну отделить от событий 1812 года использовался термин Великая ОВ.
Про второй фронт - так это разговор о Европе. Не надо забывать, что во 2-й мировой активно участвовала Япония, и основную роль в разгроме Японии сыграли США. СССР только добил сухопутные части японской армии и то сделал это уже по завершении разгрома Германии. При это не надо забывать, что Япония - морская держава. И основная её военная мощь - это флот. С ним СССР не воевал.

ПС. Ну как бы сюда и ещё одни миф, о нападении "без объявления войны". Материалы Нюрнбергского процесса, опубликованные англичанами, но не опубликованные СССР подтверждают, что в ночь нападения за некоторое время до него, советскому послу в Германии Рибентропп вручил документы о начале военных действий. Такие же документы ночью получил и Молотов от немецкого посла в Москве. Понятно, что врученные за пару часов до нападения документы о начале военных действий не позволяли СССР успеть подготовится к отражению нападения, но с юридической токи зрения международного права нападение Германии на СССР не было "без объявления войны". Так что известная фраза Левитана "вероломно, без объявления войны" - это тоже "политическая агитка".

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 1

#8 Пользователь офлайн   Baux 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 июня 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 февраля 2014 - 18:47

Цитата

Справедливости ради, не умаляя подвигов Красной Армии в начале войны. Но подвиг 28 панфиловцев есть выдуманная история, ни в одних исторических документах не подвержденная. То есть по сути - художественный вымысел. Даже фраза "Велика Россия, а отступать некуда!" Клочковым не произносилась, а была выдуманна журналистом Кривицким. В 1941 году очень были нужны герои и подвиги

Выше я дал ссылку на Интервью от 28.01, там этот вопрос раскрыт, надеюсь что интерес будет удовлетворен. Насчет того, произносилась эта фраза или нет - не нам с вами судить. Дело не в том кто и что сказал, а в том - кто и что сделал, и кому мы сейчас обязаны низко поклониться за то, что вообще родились.

Цитата

Ну, если уж быть совсем откровенным то и само название Великая Отечественная Война - это так называемая "агитка" советской истории. В мировой исторической науке такого определения нет.

Создатели фильма как раз и говорят что это кино будет рассчитано на подрастающее поколение. Ему, к сожалению, промывают мозги не тем чем надо. И я хочу чтобы мой ребенок мог посмотреть такой фильм и чтобы у него, в том числе, не возникало сомнений в том как называть ту войну. Какая нафиг разница, как она называется в "мировой исторической науке". Эта война была у нас, наши деды и прадеды в ней участвовали, поэтому не мы спрашиваем у "исторической науки" как ее назвать, а как раз наоборот. Чтобы не возникало сомнений в том кто внес наибольший вклад в Победу и кто заплатил максимальную цену за нее.

Пост написал для того чтобы желающие помочь - помогли проекту. Прошу обойтись без флуда в теме. Если уж совсем невмоготу - пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал Baux: 14 февраля 2014 - 18:49


Поблагодарили: 2 :

#9 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2014 - 18:51

Просмотр сообщенияzachott (14 февраля 2014 - 18:24) писал:

Без обид, но Ваши ассоциации "отечественная" и "СССР выиграл войну" - это результат целенаправленной идеологической обработки советской истории того периода. Справедливости ради, у меня первые ассоциации точно такие же как и у Вас. И это при том, что я профессионально изучал историю.)))
В самом начале войны 1941-1945 года её как только не называли в радиообращениях: великая, победоносная, священная, отечественная и т.п. И только к весне 1942 термин "Отечественная война" был официально признан (учредили орден Отечественной войны). Ну а чтобы данную войну отделить от событий 1812 года использовался термин Великая ОВ.
Про второй фронт - так это разговор о Европе. Не надо забывать, что во 2-й мировой активно участвовала Япония, и основную роль в разгроме Японии сыграли США. СССР только добил сухопутные части японской армии и то сделал это уже по завершении разгрома Германии. При это не надо забывать, что Япония - морская держава. И основная её военная мощь - это флот. С ним СССР не воевал.

ПС. Ну как бы сюда и ещё одни миф, о нападении "без объявления войны". Материалы Нюрнбергского процесса, опубликованные англичанами, но не опубликованные СССР подтверждают, что в ночь нападения за некоторое время до него, советскому послу в Германии Рибентропп вручил документы о начале военных действий. Такие же документы ночью получил и Молотов от немецкого посла в Москве. Понятно, что врученные за пару часов до нападения документы о начале военных действий не позволяли СССР успеть подготовится к отражению нападения, но с юридической токи зрения международного права нападение Германии на СССР не было "без объявления войны". Так что известная фраза Левитана "вероломно, без объявления войны" - это тоже "политическая агитка".

Зачот...))) , как вы думаете, вы сейчас открыли для меня своим текстом нечто новое, шокирующее???)))))). Особенно, после " ПС". ) И .. я люблю конкретику: в каких именно местах советская история была " обработана" так, что "СССР стал победителем в Отечественной", не побоюсь этого слова ,))) Войне? Типа он и не победитель был вовсе, нам внушили, я так поняла?))) Солдат, что ли , после фронта, обрабатывали специально?)) .
А кто ее выиграл , войну эту? Французские партизаны?)) Английская Королева? ))) ЕПРСТ..., простите. Я своим детям все эти нововбросы не рассказываю и они у меня точно знают две неоспоримые вещи: Гитлер напал на Нашу Родину , Советский Союз выиграл Войну и освобил Другие , Порабощенные Гитлером Страны. Все ОСТАЛЬНЫЕ- помогали Нашей Родине. И только. Факты? Неоспоримое и несравнимое число потерь. Это называется, так долго разыскиваемой - Национальной Идеей.


Поблагодарили: 6 :

#10 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2014 - 18:56

Мысли вслух ни о чем.
Сегодня на обеде краем уха, хз по какому укр каналу обзор истории 20 века. Как комментатор радовался победам бритов и пиндосов и радовался промахам остальных....
По факту. На сколько помню, слова о ВОВ прозвучали из уст Сталина в начале июля 1941, правда в раздельных фразах. После этого были различные клише, типа отечественная народна. священная война и т.д. Официально статус присвоили вместе с учреждением Ордена, угу.
Хотя сам термин появился еще в 191* каком-то.

Орда и время Орды пришло

#11 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2014 - 19:18

Просмотр сообщенияOdin (14 февраля 2014 - 18:56) писал:


Сегодня на обеде краем уха, хз по какому укр каналу обзор истории 20 века. Как комментатор радовался победам бритов и пиндосов и радовался промахам остальных....


Я сегодня услышала- " Если бы Сталин с Гитлером объединились, жертв меньше бы было, да и Бриташку(!) мы бы сделали." И ..далее... "это только в сраном совке так разговаривать могут".. Стоят 2 молодых человека, сопляки, ан смотри же- все знают! И про войну, и про мою Родину и как " там разговаривали").


#12 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2014 - 19:27

Просмотр сообщенияBaux (14 февраля 2014 - 18:47) писал:



Создатели фильма как раз и говорят что это кино будет рассчитано на подрастающее поколение. Ему, к сожалению, промывают мозги не тем чем надо. И я хочу чтобы мой ребенок мог посмотреть такой фильм и чтобы у него, в том числе, не возникало сомнений в том как называть ту войну. Какая нафиг разница, как она называется в "мировой исторической науке". Эта война была у нас, наши деды и прадеды в ней участвовали, поэтому не мы спрашиваем у "исторической науки" как ее назвать, а как раз наоборот. Чтобы не возникало сомнений в том кто внес наибольший вклад в Победу и кто заплатил максимальную цену за нее.

Пост написал для того чтобы желающие помочь - помогли проекту. Прошу обойтись без флуда в теме. Если уж совсем невмоготу - пишите в ЛС.

Про " помогли проекту": а где гарантия? Я на днях посмотрела 2 российских мини-сериала к 70-летию Блокады. Первый снял. " Ладога: дорога жизни" . и " Линия Марты". Первый еще куда-" в никуда". Начали " за здравие", закончили Голливудом с соплями и незнанием фактов. Второй.... шикарные актеры , тупой режиссер- снято "для будущего поколения". Да не нужно ничего снимать! С полок возьмите фильмы " Помни имя свое!" " Освобождение", " Они сражались за Родину", " Ночные ведьмы" . " Аллегро с огнем" сами смотрели, ответьте? " Блокадную книгу" переиздать и в каждый учебник- быстро мозги поколению промоет. Этим займитесь. Честно- ни копейки ни дам.


#13 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2014 - 19:56

На работе звука нет. Не мог перепроверить. Первый раз ВОВ назвали ВОВ в объявлении Левитана 22.06.41. Только что переслушал. Вряд ли подделывали. Затем Сталин в своей речи, а потом официальное название дали. Так что нефиг тут.Изображение

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 2 :

#14 Пользователь офлайн   Baux 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 июня 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 февраля 2014 - 20:23

Просмотр сообщенияNeBarbi (14 февраля 2014 - 19:27) писал:

Про " помогли проекту": а где гарантия? Я на днях посмотрела 2 российских мини-сериала к 70-летию Блокады. Первый снял. " Ладога: дорога жизни" . и " Линия Марты". Первый еще куда-" в никуда". Начали " за здравие", закончили Голливудом с соплями и незнанием фактов. Второй.... шикарные актеры , тупой режиссер- снято "для будущего поколения". Да не нужно ничего снимать! С полок возьмите фильмы " Помни имя свое!" " Освобождение", " Они сражались за Родину", " Ночные ведьмы" . " Аллегро с огнем" сами смотрели, ответьте? " Блокадную книгу" переиздать и в каждый учебник- быстро мозги поколению промоет. Этим займитесь. Честно- ни копейки ни дам.

Прошу прощения, какая гарантия ? :| Шутить изволите ? Люди, доверяя ребятам, решившим снять кино, вносят кто сколько может, исключительно добровольно. Хочешь помочь - помоги, не хочешь - никто не заставляет и в претензии не будет.
Насчет того чем мне заняться - я уж как нибудь сам решу. А вот что касается переиздания "Блокадной книги" и в каждый учебник - очень хорошее предложение. Вам, как говориться, и карты в руки. Если материально, то чем смогу - помогу.

Сообщение отредактировал Baux: 14 февраля 2014 - 20:23


#15 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2014 - 20:40

Просмотр сообщенияBaux (14 февраля 2014 - 20:23) писал:

Прошу прощения, какая гарантия ? :|/> Шутить изволите ? Люди, доверяя ребятам, решившим снять кино, вносят кто сколько может, исключительно добровольно. Хочешь помочь - помоги, не хочешь - никто не заставляет и в претензии не будет.
Насчет того чем мне заняться - я уж как нибудь сам решу. А вот что касается переиздания "Блокадной книги" и в каждый учебник - очень хорошее предложение. Вам, как говориться, и карты в руки. Если материально, то чем смогу - помогу.

Гарантия качества. А как вы хотели? Качества сценария и режиссуры. Для вас это странно? сдали деньги- забыли?))) В нынешнем потоке киномусора нужно быть очень аккуратным. Ищите инвесторов- обозначьте преамбулу сценария и возможных актеров . Мало ли , что вы там снять решили- сейчас дипломные работы ВГИКа на мобилку снимают. Очень дешево. А вы деньги собираете. Расскажите, в чем идея фильма, сценарий покажите.Не нравится постановка вопроса? ))) Сорри.. бездарности пробьются сами , а талантам нужно помогать. Так расскажите, в чем вы талантливы.


#16 Пользователь офлайн   Baux 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 июня 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 февраля 2014 - 20:54

Ссылки вверху дал. Если тема интересна - можете с ними ознакомиться, там ответы на ваши вопросы. Если нет - значит нет. Разжевывать по нескольку раз - смысл ? Для чего создана тема, аналогично, написано выше.
А насчет того что я собираю деньги и претендую на поддержку своего таланта - вы явно что-то напутали. ))


#17 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2014 - 21:17

Просмотр сообщенияBaux (14 февраля 2014 - 20:54) писал:

Ссылки вверху дал. Если тема интересна - можете с ними ознакомиться, там ответы на ваши вопросы. Если нет - значит нет. Разжевывать по нескольку раз - смысл ? Для чего создана тема, аналогично, написано выше.
А насчет того что я собираю деньги и претендую на поддержку своего таланта - вы явно что-то напутали. ))

Я ознакомилась. Ничего для себя конструктивного не вынесла. На сайте- стандартные выжимки : " Дышло исторической «правды» отвернулось от своих героев. Но прошлое останется неизменным. И в этом прошлом, в далеком 41-м, из-под перепаханных бомбами укреплений, выберутся наружу бойцы 4-й роты, отряхнутся от грязного снега, рассчитаются, поймут, что осталось их всего 28, докурят свои самокрутки, возьмут в руки гранаты и встретят лавину немецких танков…

Об этом наш рассказ.".
))))). Ребята, порыв- это отлично. Сюжета не видно. Я вас о конкретике спросила, кто сценарий пишет и о чем? К сожалению, я тетка " из прошлого" и знаю академметодику подготовки студентов и ЛИТинститута и ГИТИСа . И как должен формироваться сценарий .)) У вас- очередной мыльный пузырь, к сожалению.


#18 Пользователь офлайн   Baux 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 июня 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 февраля 2014 - 21:36

Внесу маленькое, но существенное уточнение. Я, как автор данной темы, никакого отношения к создателям этого фильма не имею. С моей стороны это просто информация для форумчан, думаю что эту задачу я выполнил. Соответственно, если кто-то сочтет это за рекламу, то он ошибется. Поэтому обращаться здесь ко мне с вопросами или

Цитата

У вас- очередной мыльный пузырь, к сожалению.
- абсолютно бессмысленно и не по адресу. Если есть желание задать вопросы - по ссылкам вверху можно связаться непосредственно со сценаристами, режиссерами и т.д. Если есть желание пофлудить... хоть тема будет подниматься в топ ))
Я, со своей стороны, пустую болтовню заканчиваю.

Сообщение отредактировал Baux: 14 февраля 2014 - 21:38


Поблагодарили: 1

#19 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2014 - 23:01

Просмотр сообщенияBaux сказал:

Пост написал для того чтобы желающие помочь - помогли проекту. Прошу обойтись без флуда в теме. Если уж совсем невмоготу - пишите в ЛС.

Не Вам указывать где, кому и что писать.

Просмотр сообщенияBaux сказал:

Выше я дал ссылку на Интервью от 28.01, там этот вопрос раскрыт, надеюсь что интерес будет удовлетворен. Насчет того, произносилась эта фраза или нет - не нам с вами судить. Дело не в том кто и что сказал, а в том - кто и что сделал, и кому мы сейчас обязаны низко поклониться за то, что вообще родились.

Меньше пафоса. Кланяться выдуманным героям? Ага, немецкому прислужнику Добробабе. Спасибо за предложение, но у меня были воевавшие родственники, есть реальные герои войны, есть более достойные возможности высказать благодарность и уважение за подвиги наших людей в ВОВ.


#20 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2014 - 21:29

Просмотр сообщенияNeBarbi (14 февраля 2014 - 18:51) писал:

Зачот...))) , как вы думаете, вы сейчас открыли для меня своим текстом нечто новое, шокирующее???)))))). Особенно, после " ПС". ) И .. я люблю конкретику: в каких именно местах советская история была " обработана" так, что "СССР стал победителем в Отечественной", не побоюсь этого слова ,))) Войне? Типа он и не победитель был вовсе, нам внушили, я так поняла?))) Солдат, что ли , после фронта, обрабатывали специально?)) .
А кто ее выиграл , войну эту? Французские партизаны?)) Английская Королева? ))) ЕПРСТ..., простите. Я своим детям все эти нововбросы не рассказываю и они у меня точно знают две неоспоримые вещи: Гитлер напал на Нашу Родину , Советский Союз выиграл Войну и освобил Другие , Порабощенные Гитлером Страны. Все ОСТАЛЬНЫЕ- помогали Нашей Родине. И только. Факты? Неоспоримое и несравнимое число потерь. Это называется, так долго разыскиваемой - Национальной Идеей.

Хм, а с чего Вы взяли что я старался что-то открыть для вас своим текстом? Без обид, но мне "и на не на" что-то для вас тут открывать.)))
Теперь конкретика: ВОВ для того и была выделена советской историографией в отдельную войну из 2-й мировой, чтобы говорить о народе победителе в ВОВ. Да в ВОВ победителем был именно советский народ, ибо никакой другой народ ВОВ не воевал. Другие народы воевали 2-ю мировую.
Насчет освободил порабощенные Гитлером страны - так это вы у прибалтийских государств бывшего СССР поинтересуйтесь. Там сейчас фашистскую и советскую оккупации на одну ступень поставили. И воспользовались как раз провозглашенным Вами ранее правом каждого народа переделывать свою историю как захочется.
Насчет потерь СССР в ВОВ - так это как раз не в последнюю очередь из-за того, что войну выигрывали такие маршалы как Жуков, для которого уложить полмиллиона солдат при форсировании Днепра - плевое дело. Хотя другие маршалы говорили - нельзя лезть в лоб, надо обходить Киев с севера. В итоге , так и пришлось заходить в Киев с серверной стороны, но перед этим по настоянию Жукова дважды пытались взять плацдармы южнее. Оба раза неудачно. И на этих плацдармах положили около 200 тыс солдатских жизней, пока не дошло, что в лоб атаковать фрицев нельзя. Это потом советская историография придумала версию об "отвлекающих маневрах", ибо надо ж было как-то оправдывать авантюру Жукова. И про "черную пехоту" тоже почитайте - это ещё жертв немало в ВОВ добавило. Вот Вам и факты. Уверен, что Вам такие факты не понравятся, и Вы не будете их в упор замечать.))) Но в данном случае страусиная позиция не изменит абсолютно ничего в историческом процессе: СССР один из агрессоров 2-й мировой. И из захватнической для СССР 2-я мировая стала освободительной ВОВ только с 22 июня 1941 года. И более 20 млн жертв СССР потерял в войне во многом из-за преступного режима Сталина и его генералитета, для которых солдат был всего лишь средством, которое не принято жалеть.

И если побеждать врага не умением, а числом - это Национальная Идея, то мне страшно за такую страну!

ПС. А то, что до 1965 года День Победы 9 мая был обычным рабочим днем это как? А то что по приказу Сталина инвалидов ВОВ в середине 1950-х собрали с улиц и вывезли подальше умирать в монастырях на Соловках, это тоже Национальная Идея?

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей