Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор планшета


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте б/м проверенную модель ценой до 100$, которая не сдохнет через полгода :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а себе взял асистант ар-715 через алло 500 грн с копейками обошлось (доставка бесплатно). Батарейка держит нормально - если ВИФИ плотно то сутки, если без оного то 2-3 дня с получасовым подходом вечером. Если кино то где-то 2 часа (хотя заявлено до 5 часов)))). 2-й месяц полет отличный, звук в норме ( хотя на 4pda писали что динамик трабла). Пока нравится, но уже хочетсо чет другое)))). Подключил к телеку - ДВД уже не нужно)))

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ainol Novo 7 Rainbow или Ainol Novo 7 Legend?

С Ainol Novo 7 Tornado два раза морочился - слетает прошивка по непонятной причине. Прошивка китайская - после перепрошивки надо интерфейс переключить на русский. Стандартное приложение камеры не работает, нужно заменять. Это первое что попалось.

PS Мне часто носят планшеты, недавно решил записывать историю лечения

https://sites.google.com/site/rumlinv/

PS Имхо я бы себе взял на проциках Allwinner - их реанимировать очень просто. Производительность у них не топовая, но нормальная.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё работало из коробки.

ну у человека тоже работало, потом два раза поломалось с интервалом пару недель. Наверное флешка дохнет, если конечно он сам что-то не наделал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это — запросто...

редко у некоторых не брендовых планшетов попадается Hynix и Samsung, лучше ориентироваться на такие комплектующие.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий планшет у малого был как раз Samsung — флешка намертво сдохла через месяца три с момента начала эксплуатации :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galaxy tab 1 CDMA - юзаю и ссу кипятком.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galaxy tab 1 CDMA - юзаю и ссу кипятком.

до ста баксов?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не намного дороже, кстати...

http://aukro.ua/samsung-galaxy-tab-sch-i800-2gb-i3523522098.html

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное ОСь поновее. 4.0 а еще лучше 4.2.
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще 2.3.х нравится намного больше четверки. Я консервативен? :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не знаю насчет консервативен. В 2.3 ГУИ написано через жопу (не снаружи, а именно внутри, сама реализация). Очень много чего тупо не доработано. На самом деле если серьезно посмотреть то даже в текущем состоянии андроид сырой. ОС тупо не доделана. А про 2.3 и говорить страшно. (Просто по работе копался внутрях ОС, хреново сделали. Особенно хреново сделали Dalvik VM, которая тупая как хз что, ее даже обычная Java SE по скорости рвет)
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал 4, помучался полгода и вернулся назад на 2. 3.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ain.ua/2013/09/18/299632#more-299632

 

Глава подразделения Android Opens Source Project Жан-Батист Кьеру покинул компанию Google и стал главным инженером по мобильным приложениям для Yahoo!. Причиной его ухода от лучшего работодателя сразу в двух категориях кроется во внутренних беспорядках, которые не давали Кьеру нормально работать. По его словам, последней каплей стала невозможность получить документацию на видеокарту планшета Nexus 7 — из-за этого команда Жан-Батиста не смогла написать для нее драйверы и заставить планшет нормально работать. В своей записи в Google+ он написал: «Я чувствовал, будто меня обвиняют в проблемах, на решение которых у меня нет полномочий».

Пользователи были недовольны тем, что для планшета Nexus 7 долго не выпускали Android 4.3. Флагманское устройство от Google не может обновить операционную систему при отсутствии необходимых драйверов. та же ситуация имела место в конце прошлого года с Nexsus 4. Между тем, Google утверждает, что его гаджеты первыми получают все обновления.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец люди заметили что гугл это большой колхоз :)
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая большая контора - колхоз. Яркий пример Microsoft. Погрязла в бюрократии и проморгала всё более молодым компаниям, где бюрократия еще не выращена была. И с Гуглом будет тоже самое как с microsoft. Пока они покупают возможных конкурентов. Но в один момент в их бюрократической машине кто то решит что этот проект им не интересен и не имеет перспектив, а он выстрелит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не любая. Как бы не наезжали на Эпл, но они таки не колхоз. А по поводу ее крупности я думаю сомнения то и нет. Майкрософт колхозом была и создана. Была ж шутка что майкрософт ищет не программистов, а еще одного "Билла Гейтса". О конторе изнутри есть отзывы одного знакомого который там поработал, цирк еще тот. Ушел пока в гугл, там получше но тоже излишняя свобода. Кстати с приходом нового руководства часть старого разброда заменилась новым.
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу планшетов, кроме Apple и Samsung. Народ в большинстве у нас не может купить эти марки, потому магазины торгуют разнообразным китаем. Вобщем-то не по своему желанию - у них с ними проблем много - предпродажный брак, злые клиенты.

 

Купив планшет не рассчитывайте на быстрое гарантийное обслуживание. Либо ждете около месяца или начинаете буянить по поводу Защиты прав потребителей. Но лучше узнать об этом до визита в магазин, чем пытаться что-то после двух недель:

 

 

 

Покупать рекомендую в пару этапов:

1. Посещение крупных магазинов с большим выбором планшетов, например ПАРК на Шмидта, смотрим внешний вид, а главное картинку - здесь как с выбором LCD мониторов несколько лет назад - смотрим углы обзора и размер зерна. Есть некоторые планшеты с приятной ценой, большим размером, но низким разрешением - у них экран будто прикрыт сеточкой, настолько большие точки. Минут через 10 работы с планшетом начинают болеть глаза.

2. Ищем, например, на 4pda.ru или ublaze.ru темы про выбранные планшеты, есть ли прошивки, как восстанавливается, брак, отзывы. Смотрим сайт производителя, у некоторых, например, как Pixus.ua нет прошивок на сайте. У некоторых планшетов есть заморочки - с этим серийным номером шьем такой прошивкой, а эти - другой. Перепутал - планшет не включается.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дал общую инструкцию для универсального пользователя. Конечно лучше спросить эксперта при возможности.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция к Prestigio PMP 5597D

Что нажимать то? :)

Prestigio PMP 5597D.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...