Симферопольский Форум: Турецкий курорт: взгляд из Крыма - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Турецкий курорт: взгляд из Крыма Курортная Турция для крымчанина – сродни холодному душу

#61 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 567
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 мая 2011 - 22:29

Просмотр сообщенияRumlin (05 мая 2011 - 13:31) писал:

только это уже не тот юбк куда стоит ехать.

где то попадалось что Ялта исключена из реестра мировых климатических курортов

Нет, ну я не стал бы так пессимистично. ЮБК по сосредоточенности достопримечательностей и сочетанию некоторых других особенностей - по прежнему стоИт на первом месте, и не только на постсоветском пространстве, так что ехать стОит.

Вот если я скажу, что ЮБК + восточный берег (тоже немало уникального) + Тарханкут + богатейшие исторически Севастополь и Керчь + Казантип или Беляус и т.п. которые тоже стоит посмотреть + Мангуп, Чуфут и пр. + горы-леса + пещеры-колодцы + виды и бог знает что еще = сочетание, не имеющее аналогов в мире - кто-то возразит?

А Ялта - сама Ялта - да, плотно забита в сезон чем попало. Климат может и не изменился, но как курорт - отстой. Разве что многое интересное недалеко расположено.


#62 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 05 мая 2011 - 22:36

Цитата

кто-то возразит?

да.
в той же турции с историческими достопримечательностями всё в порядке. и природа там несколько богаче. во всех смыслах


#63 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 273
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2011 - 11:10

Просмотр сообщенияSimfosaur сказал:

так что ехать стОит

зимой. весной. и лучше в будни :rolleyes:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#64 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 06 мая 2011 - 14:29

отправлял посылку на жэдэ - туристы валом идут

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#65 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 273
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2011 - 16:14

Просмотр сообщенияratibor сказал:

туристы валом идут

да на автостанции всегда ж. а макдональс нет - там тоже ж. была.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#66 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 06 мая 2011 - 16:19

Rumlin, пока едут наши, битые - едят даже стоя, у сумок и чемоданов. пиво пил напротив автобусных касс один меж 4 столиков, насмотрелся мультиков :angry:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#67 Пользователь офлайн   Танька 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 ноября 10
  • ГородAlushta

Отправлено 06 мая 2011 - 23:23

Отдыхала в Турции ОООчень понравилось, чистота и порядок, а главное уважительное отношение к туристам. Туриста любят и ждут. Полиция улыбается, в аэропорту помогут если что не так. Прилетели в Киев, а там уборщица моет пол, двинула меня шваброй и сквозь зубы матюкнулась. Вот она, Здравствуй Родина!


#68 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 567
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2011 - 23:48

Просмотр сообщенияТанька (06 мая 2011 - 23:23) писал:

Отдыхала в Турции ОООчень понравилось, чистота и порядок, а главное уважительное отношение к туристам. Туриста любят и ждут. Полиция улыбается, в аэропорту помогут если что не так. Прилетели в Киев, а там уборщица моет пол, двинула меня шваброй и сквозь зубы матюкнулась. Вот она, Здравствуй Родина!

Про "прилет на Родину", швабру, уборщицу и ее мат - ну ОООчень часто на форумах попадается :rofl: :rofl: :rofl:


#69 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2011 - 09:31

Просмотр сообщенияSimfosaur сказал:

Про "прилет на Родину", швабру, уборщицу и ее мат - ну ОООчень часто на форумах попадается :rofl: :rofl: :rofl:

Дак а что делать, если уж контрасты в глаза бьют? :pardon:
Мои воспоминанния об аэропортах во время вояжа в Турцию
Днепр:
Прикрепленное изображение: IMG_0848.JPG
Анталия:
Прикрепленное изображение: IMG_0229.JPG

Орда и время Орды пришло

#70 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 273
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2011 - 09:49

Уборщице платят турки


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#71 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2011 - 11:57

Мой отзыв на прошлогоднее путешествие в Турцию...

http://www.turpravda...430-r36651.html

Об отеле.Оговорюсь сразу-в Турции был один раз в отеле Риксос Текирова (5 звезд) в 2008 году.Очень понравилось...все было супер!!!!
Был во многих странах Европы...и видел ее не из окон туристического автобуса.Короче-путешествовал достаточно,чтобы иметь право на СВОЕ (и только свое) мнение...
Поехали? :-))

До прилета в Анталию все было супер.Потом долго не могли найти свой багаж.Когда уже собирались обращаться в розыск,я случайно увидел его стоящим у какой-то кафешки.Короче-все вздохнули спокойно.При выходе дядечка служебный попросил меня поставить его на дорожку для проверки.Ну поставил..."Открывайте"-сказал он."А в чем собственно проблема"-спросил я.Он подвел меня к монитору и стал тыкать на какие-то красные точки у меня в сумке.Я подумал:"Вроде как в этот раз не из Колумбии..бояться нечего"..открыл..он чего-то там поглядел и....все.На наши вопросы :"А в чем собсссно дело" он не мог ничего ответить,т.к. не говорил ни на немецком,ни на русском,ни на английском.Короче дали чудаку турецкому агрегат,а научить говорить забыли.Кино,короче....Не скажу что неприятно..скорее весело...Но настоящее веселье еще впереди :-)))
Встретили чудесно..разместили в автобусике и поехали сразу же.Девочка-гид пыталась рассказывать чей-то о Турции и нравах людей ее населяющих,но это все можно прочитать в Википедии..
Приехали в отель.разместили быстро.Ресепшен на русском говорит плохо (только одна девочка)..просили на немецком тихий номер (ехали я,жена,ее сестра и малой 2-х лет)..Дали номер 955,фэмили рум,блок Б,второй этаж..около лестнички.И в этом был наш главный промах :-))
Хочу сразу сказать тем людям,гневные отзывы которых,читал ранее-ЭТО НЕПРАВДА,ЧТО К НЕМЦАМ ОТНОСЯТСЯ ЛУЧШЕ,ЧЕМ К ДРУГИМ.Они ничем не отличаются от других людей.И они ну ничем не вЫпячивают тот факт,что они немцы.ЭТО НЕПРАВДА,ЧТО В ОТЕЛЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.Да,это не очень круто,но наверное для 4 звезд нормально.Хотя,после недели такой хавки,кажется,что столы пустые-приедается жутко.
Развею еще один миф-ЭТО НЕ ТИХИЙ СЕМЕЙНЫЙ ОТЕЛЬ!Сначала начинается в девять вечера "Арам-зам-зам" для детей..типа дискотека,потом такая же фигня для взрослых,которую в основном проводят турецкие аниматоры.Если бы вы видели эти "постановки"!!!!!!!!! :-0000000000 Мне пару раз довелось видеть этот ужас.Дикая смесь кривляния,непрофессионализма,чернушной эротики.Они даже хуже групп Алиби,Мобильных блондинок и Влада Топалова вместе взятых...А мне казалось,что хуже не бывает..ан нет...
Далее...очень плохо..по пунктам..

1-сантехника времен Ильича.Слив в унитазе напоминал напор из детской 200 грамовой лейки.Причем прямой слив.Кабинка душевая для хоббитов-нормальный человек там не поместится.Вода то горячая,то..как получится..

2-ужасное обслуживание официантами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Один даже умудрился стащить у меня из тарелки пару картошек фри.Веселый такой паренек...фанту разливал..колу...Мля,я конечно же делаю скидку на дикий и веселый турецкий народ,но не до такой же степени.Я тебе кто-братишка?Сват?Филип Киркоров?Он,конечно,мне мило улыбнулся..вот мол,какой я такой весь...содержательный и ловкий,но я,честно сказать,не оценил интернациональный порыв простого турецкого паренька..Тарелка картошечки со словами :"Мля,те че-есть не дают???" была оставлена прыткому мусульманину.
А еще было смешно..Сидим..подходит..другой уже..в очках.."Вам что принести?" "Можно колы две и одно пиво?"...Убежал..больше мы его не видели...забыл наверное...потом его друг забыл нам принести приборы...потом чуть не убило немцев от падающих вилок и ножей с тарелок,что собирали официанты.
Меня,конечно поразила уборка грязной посуды..Между столами ездят эти тупые мальчики и хватают тарелочки оставленные.И вот это все прямо перед вашим столом (почти носом) счищается в большие банки из-под йогурта.Все объедки прямо перед вашими глазами проплывают..
Другой делал нам фреши утром..1 евро стоят стаканчик.Очень вкусные....Очень страшные апельсины,но очень вкусные.Прихожу утром-один собирает грязную посуду.Смотрю на фрешах никого нет.Я спрашиваю у него-когда?Он вытирает руки об штаны и идет делать мне фреш.Пришлось тормознуть и сказать-"пойди вымой руки,родной".Потом он каждое утро мне показывал чистые руки.Научился мыть руки?

3-размещение у лестнички чревато постоянными просыпаниями от тупых немецких мальчиков и девочек.Потом очередь "простотупогоорания" переняли наши братья словаки.Мля,ну как можно возвращаясь часа в два орать что-то своим соплеменникам находящимся хер знает где?Ругались с ними немного....потом развесили объявления с просьбой быть потише...немного помогло..

4-бар работает с 10 утра...это поздно...

5-почему нельзя купаться в бассейне после 19 часов?Обрабатываете бассейн?Делайте это ночью!!!

6-анимация странная....не скажу что плохая...На русском мало...Благо знаем другие языки.

7-блюда с столовке (названия) только на английском,немецком турецком.Кстати во время нашего заезда турков в отеле почти не было.Было много немцев,поляков и голландцев.Потом подтянулись словаки,французы,англичане...наших тоже стало к отъезду поболе...

8-неужели трудно поставить москитные сетки!!!В стандартных номерах они присутствуют на окнах (только на окнах!!!!),а в фэмили рум комары не залетают?

Единственное светлое место-МОРЕ!!!!Вечернее..утреннее...теплое и ласковое....Пляж песочный классный для деток и для взрослых
Я не скажу,что было плохо..было некоторое непонимание отдельных вещей.А из этих мелочей и складывается общее,большое представление об отеле.

Мой вывод-в этот отель я больше не поеду.Я вообще не поеду в Турцию летом.Самым оптимальным считаю отдых не в "высокий" сезон в отеле более высоко уровня

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#72 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 567
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2011 - 12:07

Просмотр сообщенияOdin (07 мая 2011 - 09:31) писал:

Дак а что делать, если уж контрасты в глаза бьют? :pardon:

Помню даже форум, на котором в прошлом году попадался этот сюжет в этом же стиле и с теми же персонажами (уборщица, швабра, грязная тряпка, Родина) - каменты к новостям news.allcrimea.net :rolleyes:

А контрасты есть, да. :blush:

— …тема лекции: «Нью-Йорк — город контрастов»!
— А я не был в Нью-Йорке…
— А где ж вы были?
— Я был в Стамбуле, в Марселе…
— Пожалуйста, «Стамбул — город контрастов» — какая разница — объявление перепишем!


#73 Пользователь офлайн   Танька 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 ноября 10
  • ГородAlushta

Отправлено 07 мая 2011 - 13:28

я не цитировала никакие форумы это мое личное мнение, если оно совпало с каким то еще, то извините.


#74 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2011 - 13:30

Я уже лет пять в Турции не был, но впечатления остались хорошие.
Номер был отличный ( 3 комнаты на троих), питание чудесное, не шумел ни кто . Вообще одни плюсы.
Море радовало, как и некоторые экскурсии. Персонала особо не замечал , но он был и отлично справлялся со своими обязанностями.
Был тут http://www.alatimya....ru/indexru.html и хотя собственник отеля дагестанец из России, последних не встречал :)
Анимация мне противопоказана и хорошо, что её не было:) или я не увидел. До центра Кемера 10 минут пешком - там вполне не плохо провести вечернее время
Крыму Турцию не догнать, да и сравнения не в нашу пользу.
За море, горы, дороги и леса - лучше вообще не сравнивать, а достопримечательности..... Турция , это древняя Греция в прошлом. Там делалась история Земли и кто поездил по этой стране тот знает что ловить Крыму нечего.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#75 Пользователь офлайн   Танька 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 ноября 10
  • ГородAlushta

Отправлено 07 мая 2011 - 13:44

Короче нам еще учиться и учиться как сделать отдых хотя бы как у турков. А то привыкли работать на хапок, содрать с бедного отдыхающего побольше, чтобы все зиму жить хорошо. А отдыхающие потом в шоке от обдираловки в Турцию и Египет бегут, где за 2000 у.е. можно на двоих неделю шикарно отдохнуть.


#76 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2011 - 13:47

Просмотр сообщенияBHyK (07 мая 2011 - 13:30) писал:

Я уже лет пять в Турции не был, но впечатления остались хорошие.
Номер был отличный ( 3 комнаты на троих), питание чудесное, не шумел ни кто . Вообще одни плюсы.
Море радовало, как и некоторые экскурсии. Персонала не видел, но он был и отлично справлялся со своими обязанностями.
Был тут http://www.alatimya....ru/indexru.html и хотя собственник отеля дагестанец из России, последних не встречал :)
Анимация мне противопоказана и хорошо, что её не было:) или я не увидел. До центра Кемера 10 минут пешком - там вполне не плохо провести вечернее время
Крыму Турцию не догнать, да и сравнения не в нашу пользу.
За море, горы, дороги и леса - лучше вообще не сравнивать, а достопримечательности..... Турция , это древняя Греция в прошлом. Там делалась история Земли и кто поездил по этой стране тот знает что ловить Крыму нечего.


согласен...Но у Крыма своя энергетика.

Я в первый раз тоже был в Риксос Текирова и было просто супер!!

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#77 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2011 - 13:48

Просмотр сообщенияТанька (07 мая 2011 - 13:44) писал:

Короче нам еще учиться и учиться как сделать отдых хотя бы как у турков. А то привыкли работать на хапок, содрать с бедного отдыхающего побольше, чтобы все зиму жить хорошо. А отдыхающие потом в шоке от обдираловки в Турцию и Египет бегут, где за 2000 у.е. можно на двоих неделю шикарно отдохнуть.



я не знаю,кто и куда бежит,но в Крыму каждое лето не протолкнуться....

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#78 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2011 - 14:46

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Но у Крыма своя энергетика.

А у какого курорта нет своей энергетики?
Мне Крымский совсем не нравится, хотя и подвижки есть, но по большому счёту надо проехаться бульдозером и создавать по новой


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#79 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 мая 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияТанька (07 мая 2011 - 13:44) писал:

где за 2000 у.е. можно на двоих неделю шикарно отдохнуть.


В Крыму есть тоже места, где за 2к$ можно вдвоем совсем неплохо отдохнуть. Мало, но есть :)


#80 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2011 - 15:22

Что мне у нас больше всего не нравится, так это постоянно грязное море. Я морячил в юности( на всех океанах был ), так такую помойку, как Ч и Азовское поискать надо.
Вроде и заводы все стоят, а говно, как скидывали в море - так и продолжают.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей