Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что чай никто не пьёт?


Лют

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще то я чай пью, а не кофе)) Черный и сладкий :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господя, ну хоть ещё один человек нашёлся... а то уж думал все на воду и прочее грибы перешли :)

 

А чего пьёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пью чай. кофе - не понимаю, удовольствия не получаю, вкус не нравится. алкоголь не употребляю никогда - ферентов нет...плачевно заканчивается( а чай, сладкий, с лимончиком - ведрами употребляю! :) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют, как то до сих пор не могу на чем то остановиться. Только к чему то привыкну хорошему как его тут же начинают фасовать в Украине и в пачке какая то хрень засыпается. Долго пила Инглиш Элит пачковой Ристоновский. Но сейчас родной цейлонской фасовки днем с огнем не найдешь, только остатки прошлого года расфасовки. Так что пока перебиваюсь :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот на китайско-ипонский зелёный подсел.

 

Оолонг, Калегава сенча...

 

Да-с, гурман, знаете ли :)

 

Не знаю насколько они у нас оригинальные, но вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют,

а я вот на китайско-ипонский зелёный подсел.

 

Я зеленый начинаю пить по необходимости зимой, что бы не заболеть) А так все же черный) Хотя про тот что писала выше он был как альтернатива: смесь черного и зеленого сразу :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пить по необходимости зимой, что бы не заболеть)

с мёдом...

лучше всех энерджайзеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, если честно, никак не могу начать пить зеленый чай...ну не нравится мне вкус...мож пил не то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют, ничего себе не пьют:) полфорума пьет вот тут топик про то, где какой чай достать http://simferopol.in/topic/380-chai/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖУЖИК, ой, та как раз таки вкус у них очень разный, так что пробуйте. Я тоже не все зеленые могу пить. Мне некоторые даже кажется что табачный привкус имеют, настолько для меня не приемлемы. Но можно подобрать мягкий, слегка с кислинкой и без резких привкусов. Он обычно легче всех пьется так как его вкус можно травами замаскировать или тем же медом. Можно летом смородиновый лист насушить, или сами ягоды малины, лимон, мелиса, мята, шиповник при заваривании. Вообщем на основе зеленого чая купаж можно сотворить любой, главное что бы сам по себе зеленый только терпкость немного имел, без резкого вкуса, и как основа для добавки трав тогда он идеален.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. нужно, видимо, накупить разных и пробовать-пробовать...как девушка одна из фильма - какие яйца ей ольше нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас подсела на зеленый чай "Конфуций". И мед домашний есть :)
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют, ничего себе не пьют:) полфорума пьет вот тут топик про то, где какой чай достать http://simferopol.in/topic/380-chai/

упс... просмотрел...

 

а я, если честно, никак не могу начать пить зеленый чай...ну не нравится мне вкус...мож пил не то?

его нельзя пить как мы обычно пьём большими кружками...

маленькая чашечка и вкус совершенно иной даже без сахара. Пара-тройка чашечек и каждая со своим вкусом получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой папа всегда говорил, что чай - это дурная вода :)))) и литрами пил минералку. Благо у нас она газированная текла прямо из-под земли, езжай и набирай.

Я к чаю равнодушна, но зеленый хороший люблю. Одно время дико фанатела от мате.

 

А вот чего не могу вынести - это когда чай громко хлебают, когда колотят ложкой по стенкам кружки или стакана, и когда "чаевничанье" с ирисками и повидлом, этакий домостроевский вариант. Не знаю почему :))) просто вот такие ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю кофе, грибы не пробовал пить :) Чай - тож едовольно часто, но без маньячества - есть и хорошо - нет - могу и не вспомнить.

 

Натах, ну а как же старые барские замашки - чай вприкуску с сахаром да с пирогами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время дико фанатела от мате.

Упс... матэ - не чай

 

Натах, ну а как же старые барские замашки - чай вприкуску с сахаром да с пирогами? :)

ага... и в прихлёбку с блюдца :)

тока думаю с этим к другому персонажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другие замашки - кофе с сигаретой, но очень редко и очень под настроение. Чай даже не вспомню, с чем бы так шел, чтобы в радость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют,

Упс... матэ - не чай

Эээ... А правильней считать чаем все что приготовляется из напитков методом заваривания или то что заваривается из чайного листа? :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, есть же понятие травяного чая

 

так что предлагаю все-таки весь завариваемый силос считать чаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут уже как к этому вопросу подходить...

если как у нас принято, что всё что заваривается то и чай, тогда да

а если как положено, что чай - это напиток, получаемый варкой, завариванием или настаиванием листа чайного куста, который предварительно подготавливается специальным образом. То есть какбэ дотошно подходить к вопросам что к чему...

 

вот матэ - напиток из листьев и побегов падуба парагвайского... настойка, заварка... голимо как-то получается, а чай назвал и всё понятно чё с ним делать (хотя может и нефига неправильно).

 

так дотошненько...

кит. 茶 — «ча́» на пекинском и гуандунском диалекте и «тцай-е» тайваньском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... матэ - не чай

 

 

ага... и в прихлёбку с блюдца :)

тока думаю с этим к другому персонажу...

 

 

Эт да..

Но, кстати, терпеть не могу когда кто-то сёрбает (будь то чай, будь то борщ). По воспитанию - никогда не сделаю замечания, но, постараюсь быть подальше впредь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют, ну меня интересовал исторически правильней вариант :) Логика сегодняшнего дня диктует называть чаем все что заваривается, то понятно :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...