Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Поход на 1 день


Рекомендуемые сообщения

[quote name='merlin' post='419898']
1. Бездонный колодец - просто посмотреть сверху, конечно, не спускаться.
[/quote]
Камни покидать, если никто в данный момент не штурмует. Только хорошие камни надо нести издаля, вокруг все уже кинуто в колодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='старый трубочист' timestamp='1438582260' post='419895']
На выезде из Соколиного знак, что дальше разрешено только полноприводным сняли?
[/quote]

ХЗ... не видел такого :)
Там и от Аромата до Соколиного то содом и израиль - больше 50-60-70 ехать на легковушке можно, но стрёмно - ремонт нынче дорог...
А от Соколиного что я на своем хюндае гетц, что приятель на ланд крузере хоть и матюкались нещадно, но проезжали и по ямам и по провалам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='419846']
поход - удался, увы не успевали уже прошвырнуться еще и к Серебрянным струям
[/quote]
Прошлый год был там.
На 2 день пошел на водопад и выяснил, что билет в течении дня действует и на БКК и на водопад.
Надо было начинать с водопада, благо там недалеко и недолго, и потом в каньон - полировать впечатления.
А из каньона возвращался по тропе прямо до Соколиного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездили в пещеру Эмине-Баир-Хосар. Причем, ближе к вечеру, после обеда. На своей машине туда совсем несложно доехать, а там взять билет. Группы отправляют по мере того, как они набираются. Пока ждешь, можно погулять вокруг. Последние группы отправляют уже почти в семь вечера, но лучше конечно пораньше приехать, т.к. касса чуть раньше закрывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Народ, всё никак не складывается с вылазкой на Храм Солнца (Ильяс-Кая, Ласпи) и полазить по окрестностям... а если на начало сентября запланировать? кто с мной? в машине в зависимости от наличия желания у детей может быть 1-3 свободных места....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я тож туда хочу. В инете пишут, что туда заехать можно или всеж от трассы идти пеше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль хотел поближе заехать.
а теперь, если соберемся, пешком тепать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кошак' post='424895']
пешком тепать
[/quote]
Ну так в этом же весь смак, шо ж вы такие ленивые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' timestamp='1440944005' post='424906']
Ну так в этом же весь смак, шо ж вы такие ленивые :)
[/quote]

Мы не ленивые - мы энергосберегающие :pardon:
А еще бывает такое:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кошак' post='424858']
Я тож туда хочу. В инете пишут, что туда заехать можно или всеж от трассы идти пеше?
[/quote]
От трассы около километра можно заехать, там какой-то дачный поселок. Вот до его окончания. Дальше то дорога тоже идет, но развернуться будет негде. Назад поедешь задним ходом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... заинтересовали... глянул на карты
https://www.google.com/maps/place/%D0%91%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B0+%D0%9C%D0%B5%D1%87%D1%82%D1%8B/@44.4191177,33.734601,2328m/data=!3m1!1e3!4m3!3m2!1s0x4094e715874df287:0x4c8960fa8255ec07!4b1

действительно видна дорога ведущая мимо поселка... и даже развилка на Кизиловое есть... надо будет попробовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дорога немного за дачи заходит и все, дальше тропа, если мне не изменяет память. А параллельно тропе сруб под ЛЭП, не перепутайте его с дорогой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1441002390' post='424977']
хммм... заинтересовали... глянул на карты
https://www.google.com/maps/place/%D0%91%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B0+%D0%9C%D0%B5%D1%87%D1%82%D1%8B/@44.4191177,33.734601,2328m/data=!3m1!1e3!4m3!3m2!1s0x4094e715874df287:0x4c8960fa8255ec07!4b1

действительно видна дорога ведущая мимо поселка... и даже развилка на Кизиловое есть... надо будет попробовать...
[/quote]
Я ж о томже :blush: Увидел и хочу попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' timestamp='1441004421' post='424985']
Там дорога немного за дачи заходит и все, дальше тропа, если мне не изменяет память. А параллельно тропе сруб под ЛЭП, не перепутайте его с дорогой )
[/quote]

В том то и дело, что там где сруб просматривается укатанная дорога на Кизиловое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А мы там побывали :bravo: :pardon:
Красиво. Шли пешком. Но дорога укатана и ездовая до самих "страж". Но только на полноприводных и которых не жалко поцарапать ветками.
Розвернутся можно гдето за 100-150 метров до "страж"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
На крымборде есть инфа, что наши "экологи" полностью заблокировали прогулки в леса и горы, хоть на транспорте, хоть пешком. А также погружения с аквалангом. А не похоже ли это на преднамеренные действия по разрушению туристической привлекательности Крыма ?
[attachment=47240:Карта_заповедников .pdf]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kot_obormot' timestamp='1450098216' post='447276']
На крымборде есть инфа, что наши "экологи" полностью заблокировали прогулки в леса и горы, хоть на транспорте, хоть пешком. А также погружения с аквалангом. А не похоже ли это на преднамеренные действия по разрушению туристической привлекательности Крыма ?
[attachment=47240:Карта_заповедников .pdf]
[/quote]
Хи :dribble: Согласно карты я весь 2015 год гуляю и катаюсь только по заповедным зонам. :rofl: афигительный запрет. А в ноябре за одни покатушки три зоны проехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже обсуждалось, это примерно из той же оперы история
http://simferopol.in/topic/29628-sbor-podpisei-protiv-sborshikov-dani/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫвод - по одному не ходить. А запротоколировать на видео - легко. Даже не догадаются, что запротоколировано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
9 числа есть желающие пройтись по Долгоруковке ? Встать пораньше, до жары, что бы в 8-9 быть уже на верху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по-подробней? Как туда добираться? Ездил туда на велике, с ним весь маршрут был ясным. А вот пешим ходом не знаю. И во сколько по-раньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садимся на автобус пригородный Симферополь-Перевальное часиков так в 6. Пока доедем и поднимемся на верх будет уже 8-9 часов. Побродим там, спустимся на малую Бурульчу (можно и искупаться), а потом назад. Почему так рано - по жаре не топать на подъеме. Да и успеть надо до вечера вернуться.
Автобус или от ЖД вокзала (не с самого вокзала, а у останвки у Мединститута) или с Москольца, или кому как удобно.
С собой - воду, перекус, фотик. Кому что надо. Всё одно много нас не будет:2-4 человека. Можно травок немного на чай пособирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...