Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ОТЕЛЕ "ЭЛЬ РОЯЛЬ"

iphone360_1047143.jpg

 

1969 год. Группа разношерстных личностей останавливается на ночь в когда-то популярном отеле «Эль Рояль», расположенном на границе штатов Невада и Калифорния.

 

В здании отеля собрались неприветливый священник, певица Дарлин, энергичный продавец пылесосов и подозрительная девушка с Юга. Вместе с ними ночь в отеле проводит молодой консьерж. Каждому из них есть что скрывать, и у каждого из них будет шанс искупить прошлые грехи. Но ситуация только осложняется, когда в «Эль Рояль» появляется зловещий, но обаятельный лидер культа, желающий получить свое.

 

От себя скажу - это один из самых ярких фильмов, увиденных нами в кино за последние полгода (за год не скажу, так как в лидерах пока "Три билборда на границе Эббинга" и "Фантастические твари"). Как сказал мой муж: "Наконец-то я увидел фильм, построенный на игре актёров, а не на спецэффектах" :bravo: Для девочек - там есть усатый Хэмсворт с голым торсом :bravo: И хоть он там в роли негодяя, смотреть спокойно не смогли даже мальчики традиционной ориентации )))) Фильм с тарантиновским "налётом". На одном моменте (причём не самом страшном и трагичном) я аж вскрикнула от неожиданности. :| Стильненько, хороший саундтрек, я подпевала.

Кто не дошёл до кинотеатра - фильм ещё в прокате, сходите. по сайтам - в Шевченко нет, Спартак и Меганом показывают.

 

 

nichego-khoroshego-v-otele-el-roial-bad-times-at-the-el-roya.jpg

 

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из последнего

Великий уравнитель 2.

Ничего себе боевик. Даже посмотрел с удовольствием.

 

Альфа.

Муть голубая. Из серии режиссер так видит. Смотрел на перемотке. Ляп на ляпе.

Короче - не рекомендую к просмотру.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить на "Богемскую рапсодию" ходил? А то читаю отзывы - сплошь позитивные, вот, хочу...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, Знакомые ходили. Очень понравилось. Сказали идти обязательно в кинотеатр и ни в коем случае не смотреть экранку/пиратку... ибо главное в фильме - музыка. И это надо слушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить на "Богемскую рапсодию" ходил? А то читаю отзывы - сплошь позитивные, вот, хочу...

Я ходила вчера, не пожалела! Со мной ходили несколько человек, ни одного равнодушного, очень понравился фильм! Даже обратила внимание, что в зале не спешили люди уходить, все титры сидели до финальной песни. Есть конечно нюансы о которых можно спорить и пр. но общее впечатление впечатляющее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ходила, сейчас специально спросил, чё там как. Тоже говорит, фильм стоящий, единственно, надо принимать во внимание, если кого сильно раздражают целующиеся дядьки, лучше не ходить :blush: Ну, из песни слова не выкинешь :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, ну, тут уж не перепишешь, как было :pardon: но это не умаляет таланта Фредди Меркьюри и всей группы Queen
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили на Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда

 

FNBST2_ACTION_NEWT_VERT_MAIN_DOM_2764x4096_master.jpg?w=320&q=85

 

Ну что сказать. Все в кино! :bravo: Джоан Роулинг в своём репертуаре запулила нового ключевого персонажа, которого не было ни в одной книге про Гарри Поттера. Теперь год ждать продолжения, чтобы узнать, каким образом она его всунет в уже существующую историю. Поклонники мира Гарри Поттера довольный, но офигевшие от поворота событий выходят из кинотеатров.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже сегодня посмотрели.

В целом — неплохо: зрелищно, нормальная игра актёров, общая сюжетная линия. Что не понравилось: фильм в 3D той версии, что в «Спартаке», откровенно тёмный; и сам сценарий какой-то очень неровный и местами нелепый, остаётся ощущение, что перед нами филлер. Третью часть, тем не менее, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, мы смотрели в 2Д, тоже хотелось добавить яркости на экран )) Неровности сценария объясняю желанием впихнуть невпихуемое, а ещё попутно объяснить тему тем, кто не читал и не смотрел вообще ничего из мира волшебников :D Вспомнить фильмы о том же Гарри Поттере - кто не читал книги, то половину происходящего не поймёт, так как сценарий слеплен из кусочков, сюжетная линия сохранена, но вот мелкие нюансы упущены или упрощены.

С нами была такая девушка, которая не читала-не смотрела, я ей некоторые моменты попутно объясняла. Например, когда Грин-де-Вальд и его гоп-компания зачищает квартиру от жильцов, чтобы там устроить свою блат-хату, остаётся маленький мальчик в комнате. Грин-де-Вальд посмотрел на ребёнка, потом молча вышел из комнаты. Мы видим, что волшебница навела на мальчика палочку, а дальше в щель двери видно только вспышку зелёного света. Я своей соседке шепнула, что зелёным светится самое страшное заклинание авада-кедавра - убивающее заклинание. Она аж глаза вытаращила: ааааа, так это они мальчика убили, гады! Но в целом эта же девушка отметила, что ей было всё понятно в сюжете. Ну и многие персонажи по фильму объясняют своим собеседникам - кто я, что я делаю, что со мной происходило раньше.

В общем-то ждём полноценные книги :pardon:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сценаристу всё ж следовало многие непонятно для чего введённые моменты просто выбросить. Может, конечно, они нужны для раскрытия сюжета третьего фильма... но во втором они пока выглядят излишними.

А вот некоторые вещи отлично получились — три министерства магии, например. И сцена со сворачиванием цирка-шапито :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, сценарист - сама Джоан Роулинг, судя по титрам. Чё уж там, раз автор сама так решила. Практика показывает, что у неё самый незначительный персонаж может стать главным героем. Мы вот сегодня с мужем обсуждали, откуда в волшебной школе взялся Филч - уборщик. Сквиб (не обладающий магическими свойствами человек магического происхождения). Он там такой один на всю школу. Жестокий, с тягой к пыткам и номенклатурной работе. Мы пришли к выводу, что Роулинг вполне способна из из этого персонажа раскрутить сюжетную линию.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia

Это в любом случае не отменяет факта наличия проблем со сценарием в фильме :) Я уж не говорю про глобальные проблемы с сюжетом и сеттингом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, ну, с сеттингом у неё и в книгах проблемы :) но мы ей это прощаем.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, кстати, но в фильме реально никто не спорит с Грин-де-Вальдом по части его идей (от которых Эволой, кстати, вполне себе несёт)... такое впечатление, что основная проблема — не его идеи (ибо, если внимательно посмотреть, то у всех отношение к маглам в лучшем случае нейтральное), а всего-то лишь отрицание сложившейся властной структуры. И мракоборцы симпатий не вызывают ни разу — упоротые фанатики в массе своей. Собственно, кроме главного героя тут вообще почти некому симпатизировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел очередную серию Миссия Невыполнима. Последствия.

Том Круз красава. Съемки и эффекты просто бомба. Чего стоит погоня на вертолетах.

Сюжет как всегда лихой).

Рекомендовать как боевик на раз можно.

 

Михалков тихо плачет за углом.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел очередную серию Миссия Невыполнима. Последствия.

Том Круз красава. Съемки и эффекты просто бомба. Чего стоит погоня на вертолетах.

Сюжет как всегда лихой).

Рекомендовать как боевик на раз можно.

 

Михалков тихо плачет за углом.

 

Смешное сравнение.Это как Тарковского и Ералаш сравнивать.Михалков работает ваще в другом жанре.И неплохо,скажу я Вам,работает.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанр попила гос.бабла? rolleyes.gif

 

Доказано?Осужден?Под следствием? whistle.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без хэппи энда и непредсказуемым концом, как в престолах, но интересно

Ошибка времени https://www.kinopoisk.ru/film/736209/

Потрошители https://www.kinopoisk.ru/film/391277/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрошители по описанию похож на

https://www.kinopoisk.ru/film/geneticheskaya-opera-2008-279160/

Генетическая опера.

Repo! The Genetic Opera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с женой смотрим Махабхарату 2013 года.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...