Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас по телеку идёт сериал "Менталист". Наша версия. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Не пойму, почему нельзя было ПРОСТО купить для показа оригинальный фильм?

Неужели дешевле переснять весь фильм с нашими актёрами, причём сделать из ОТЛИЧНОГО фильма полное УГ?

 

Или при съёмках можно гоооораздо больше спиндить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, ещё "Кости" есть наши. Тоже такое УГ, смотреть невозможно. Нет, если б я не видела первоисточник, то может и пошло бы, но там целые диалоги один в один. :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему нельзя было ПРОСТО купить для показа оригинальный фильм?

Дык показывали уже, но да УГ, как и породия на доктора хауса, первый канал "воще жжётт" , КГ/АМ, попытка ввести голливудскую практику перекупать и говнять хорошие фильмы, "Никита" например ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по телеку идёт сериал "Менталист". Наша версия. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Не пойму, почему нельзя было ПРОСТО купить для показа оригинальный фильм?

Неужели дешевле переснять весь фильм с нашими актёрами, причём сделать из ОТЛИЧНОГО фильма полное УГ?

 

Или при съёмках можно гоооораздо больше спиндить?

Это для темы кино-говно, давайте лучше о хорошем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к хорошим российским фильмам, выпущенным за последние пару лет

кроме Чеснока\Штыря и Нелюбви я добавил бы еще Аритмию и "О чём говорят мужчины. Продолжение"

 

Космофильмы "Союз-7" и "Время первых" в принципе не дотягивают до лучших, но в любом случае для российского кинематогрофа достаточно хорошо сняты. Сюжетно же местами спорны.

" Аритмию"я сразу посмотрела. Этот фильм вне конкуренции, он просто лучший. " Мужчин" еще не видела, рискну, третья " философская" часть мне совсем не зашла, не хочу разочаровываться.

Космофильмы я не видела, это снято в стиле " натуральных фильмов" от " Дискавери" и " ВВС"? Мне так показалось после просмотра трейлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела 2 фильма. "Величайший шоумен" - видимо, я всё же люблю мюзиклы :blush: Фильм яркий, лёгкий, как по мне отлично!

 

 

"Сделано в Америке". Тоже неплохо. Главный герой показан настолько позитивным, что даже как-то сопереживаешь ему. А он, между тем перевозил оружие, наркоту и нелегалов. Зрелищно, Ток Круз в своём репертуаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела 2 фильма. "Величайший шоумен" - видимо, я всё же люблю мюзиклы :blush: Фильм яркий, лёгкий, как по мне отлично!

"Сделано в Америке". Тоже неплохо. Главный герой показан настолько позитивным, что даже как-то сопереживаешь ему. А он, между тем перевозил оружие, наркоту и нелегалов. Зрелищно, Ток Круз в своём репертуаре.

В последнее время вообще не смотрю фильмы, качаю-да. Но никакого желания их смотреть нет. Последний фильм, который оставил хоть какое-то впечатление был "Последний богатырь". Старею, что-ли?

Послесловие: на ночь себе ставлю заместо "вечерней сказки" какой-нибудь сериал и засыпаю под него. Шепчет что-то подобное "интерны" или "воронины", ну и хорошо. Ещё пару сериалов добавлю к списку: "полицейский с рублёвки" и "адаптация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время вообще не смотрю фильмы, качаю-да. Но никакого желания их смотреть нет. Последний фильм, который оставил хоть какое-то впечатление был "Последний богатырь". Старею, что-ли?

Послесловие: на ночь себе ставлю заместо "вечерней сказки" какой-нибудь сериал и засыпаю под него. Шепчет что-то подобное "интерны" или "воронины", ну и хорошо. Ещё пару сериалов добавлю к списку: "полицейский с рублёвки" и "адаптация".

Да вы не один такой, многие включают бормотальник и под него засыпают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все мы так засыпаем ;) Но кино люблю. Завтра собираюсь на "Первому игроку приготовиться". Смотреть кино в кинотеатре мне понравилось. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все мы так засыпаем ;) Но кино люблю. Завтра собираюсь на "Первому игроку приготовиться". Смотреть кино в кинотеатре мне понравилось. :rolleyes:

Сходите, обязательно отпишитесь, стоит сходить или экрана телевизора хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засыпаю от того, что мне хочется спать.

 

 

"Аннигиляция" - хрень!

"Сплит" - хрень!

 

"Рик и Морти" - смешной мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели "Карп отмороженный" (Неёлова, Фрейндлих, Миронов)- очень даже русское кино, доброе и заставляет задуматься. Смотреть. Операторская работа на высоте, кстати снимали без всякой господдержки, практически на свои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>да все мы так засыпаем

Эмм, я - нет.

Фильмов достойных очень мало сейчас, внимание переключается постепенно на сериалы, что и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только не сериалы!!!!

Начнёте смотреть сериалы и жизнь ваша не будет стоить и ломанного цента!

 

Астрал 4 - отстой!

 

Сериал "Очень странные дела" ОФИГЕНЕН!

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, ребята, "Первому игроку приготовиться" - офигенен! Спилберг-старичок порадовал, есть ещё порох в пороховницах! Все в кино! :bravo:

Конечно, фильм рассчитан на молодое поколение, знакомое с азами геймерства, стороннему от игр человеку могут быть непонятны некоторые шутки. Можно брать детей, самое взрослое -поцелуи в конце фильма. И смешно, и интересный сюжет, и картинка, и экшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первому игроку приготовиться - только в кинотеатре. Детский фильм, без смысла, как большинство современных. Но, эффекты понравились даже мне, хотя отношусь в последнее время очень критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский фильм, без смысла, как большинство современных.

детский фильм - это "Тихоокеанский рубеж-2". А "Игрок..." вполне даже ничего. Блатую старшенького сходить с одноклассниками в 3Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги вчерашней премии Ника

 

Итого, если я не сбился со счёта:

«Аритмия» - пять побед при семи номинациях,

«Нелюбовь» - ноль побед при шести номинациях,

«Теснота» - ноль побед при пяти номинациях,

«Большой» - две победы при четырёх номинациях,

«Матильда» - две победы при трёх номинациях,

«Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов» - одна победа при трёх номинациях,

«Салют-7» - одна победа при двух номинациях,

«Холодное танго» - одна победа при двух номинациях,

«Время первых» - одна победа при единственной номинаци,

«Три сестры» - одна победа при единственной номинации.

Прокатили Звягинцева, выдав все основные награды фильму Хлебникова.

 

P.S. Примечательно, что за всю 31-летнюю истории "Ники" "Аритмия" лишь второй фильм, получивший "большую пятёрку" наград: фильм-режиссёр-сценарий-мужская и женская роли. До этого такой куш срывал лишь "Телец" Александра Сокурова.

 

 

" Аритмию"я сразу посмотрела. Этот фильм вне конкуренции, он просто лучший.

:bravo:

 

 

" Мужчин" еще не видела, рискну, третья " философская" часть мне совсем не зашла, не хочу разочаровываться.

Третья не зашла? В смысле вот самая свежая, последняя? Или таки вторая, которая "О чём ещё говорят мужчины"? Третий фильм определенно второго. С первым сравнивать сложно.

 

 

Космофильмы я не видела, это снято в стиле " натуральных фильмов" от " Дискавери" и " ВВС"? Мне так показалось после просмотра трейлеров.

Они скорее сняты как "наш ответ Голливуду". Видать после тамошних Марсианина и Гравитации в голову пришла продюсерам такая мысль. И еще совпало с госзаказом минкульта что надо снимать кино о славном прошлом.

Снято красиво. Декорации, операторская работа - на уровне. Актеры играют нормально(тут "Время первых" посильнее чем Салют-7 ибо все таки дуэт Миронов+Хабенский на порядок по актерски сильнее чем Вдовиченков-Деревянко). Но вот сюжетно соглашусь с Чаем

Понятна идея,прекрасен состав,но что-то сидит внутри тебя и шепчет""Бляяяяяя........"

 

Иногда вроде нормально, но местами просто фейспалм.

 

КМК посмотреть наверное стоит, но если смотреть с детьми, то обязательно надо после этих космофильмов(как и после спортфильмов) проводить разъяснительную работу для подрастающего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Третья не зашла? В смысле вот самая свежая, последняя? Или таки вторая, которая "О чём ещё говорят мужчины"? Третий фильм определенно второго. С первым сравнивать сложно.

 

 

 

 

Не зашла там, где они в каком-то бункере-доме, много фантазий о мертвецах. Это разве свежая? Вторая , это же про НГ и пьяных жен ? На мой взгляд, на первой нужно и остановиться, конечно, было.

" Матильда" лучше , чем " Витька Чеснок...", по мнению "Ники"? Я что-то " Матильду" никак дальше 10-й минуты не могу досмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну номинации такие

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ника_(кинопремия,_2018)

 

Художник и костюмы - возможно там Матильда и была сильна. Сам я этот фильм не смотрел и не собираюсь.

 

По мужчинам.. То получается речь о "быстрее чем кролики", реально странный фильм. Но причислять его к серии "о чем говорят мужчины" нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Матильда" лучше , чем " Витька Чеснок...", по мнению "Ники"?

Что лучше - персик или шашлык?

 

Матильда = Сибирский цирюльник

Витька чеснок = Груз 200 или Остров

 

Попутно - "Темные времена" действительно хорош.

 

В "сухом остатке" 2,5 Оскара - Война и мир, Москва слезам не верит, Утомленные солнцем (0,5)

Не густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше - персик или шашлык?

 

Матильда = Сибирский цирюльник

Витьа чеснок = Груз 200

 

"Темные времена" действительно хорош.

" Сибирский цирюльник" не такая ,уж, и развесистая клюква,хотя бы по актерскому составу, но я " Матильду" не смотрела. А " " Груз-200" мерзотнейший фильм , диагноз покойного Балабанова.

" Витька Чеснок..."-это доброе и классное кино. А " Груз -200"- в учебник по психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних фильмов, которые посмотрел:

1. Городской романс (1971)СССР режиссер Петр Тодоровский

2.Веселые Расплюевские дни (1966) СССР

3. Лебедев против Лебедева (1965) СССР

4.Старик Shal (2012) Казахстан режиссер Ермек Турсунов

5. Как избавиться от Геленки Jak se zbavit Helenky (1967) Чехословакия режиссер Вацлав Гайер

 

Добрые и интересные фильмы. Впечатление — самые приятные

Изменено пользователем keacrimea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...