Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

iPhone


SID

Рекомендуемые сообщения

А по цене Бентли - пару сотен Запорожцев. Это у тебя вопрос религии и только ;)

А так - Андроид сосет - лет в 20 и будучи гиком, чтобы настраивать ее до умопомрачения - да, весело. Большинству людей намного интереснее взять вещь и просто пользовать ее, не доводя напильником "мега-супер таск-киллерами", "наборами шрифтов" и маразмом переключения между внутренней памятью и флешкой ;) Ну это так, к слову. Холивар не надо - меня убедить в чем-то довольно трудно ;)

 

а я вот не могу понять,что действительно все так плохо в этой операционке (Андроид)Что,ее надо как-то по-особому настраивать?Ни фига не понимаю в этом,поэтому спрашиваю.Взял тел и работай,я так понимаю.Ну это же как Винда или Линукс...Поставил,под себя чей-то регульнул и вперед...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, с Андроидом " взял и работай" не получилось. Примерно я даже перечислил выше, глубже не копал, хватило :)

Про Эппловские девайсы не могу такого сказать - там именно "взял и работай". Просто, есть девайсы для гиков, есть для людей. Гиком я перестал быть лет 8 как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... У меня например самс i5500 на андроиде. Пока не наигрался. Навик, видеорегистратор, нимфоспид, видео, скайп по вай-фаю + онлайн ТВ юзаю регулярно. Пока доволен. Ничего сложного. Прогу как на винде скачал, поставил, юзаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... У меня например самс i5500 на андроиде. Пока не наигрался. Навик, видеорегистратор, нимфоспид, видео, скайп по вай-фаю + онлайн ТВ юзаю регулярно. Пока доволен. Ничего сложного. Прогу как на винде скачал, поставил, юзаешь.

 

стесняюсь спросить даже..а "нимфоспид",это то,что я подумал или приложение к Скайпу?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ага..ну в общем-то все и прояснилось.Уффф...это оказывается Need for Speed.Я я уж подумал что про девушек..

Интересный ролик..прям прикоснулся к прекрасному :blush:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал на мордокниге замечание Паши Жданова (тех. директор Бигмира):

 

Неделю как пользуюсь новеньким смартфоном на Андроиде. Впечатления отличное - все настроил, все стало как Дом родной :)

Для сравнения вспомнил свой опыт с iPad... Продукция Apple - фешенебельная гостиница. Красиво, убрано, но... Ощущения Дома нет. Тумбочка стоит там, где ее поставил господин Джобс, а приход горничной (из АппСтора) стоит денег. И ни шагу влево/право. Так вот :)

 

Адроидные гаджеты реально гораздо ... гибче чем маковская продукция или это чистой воды пашин субъективизм?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о яблоке:

 

из жж.

(с) knowntree

 

есть простой способ почувствовать себя неполноценным. Купите себе айпад.

- хотите видео не на ютюб? Переходите на андроид.

- хотите клип радиохэда на ютюбе? Переезжайте в америку.

- хотите два приложения одновременно? Ждите выхода новой суперверсии ios

- хочется поглядеть вот то видео?! Нет, дружок, пользователь запретил просмотр на айпаде.

- хочешь радио на ласт фм? Даже платить готов? Пять лет работать по трудовой визе и американское гражданство станет для тебя доступным.

- дурацкая дощечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazon презентовал новый планшет Kindle Fire за $199, который сможет конкурировать с iPad

Компания рассчитывает зарабатывать не столько на самом планшете, сколько на контенте

 

http://ht.comments.ua/img/20110929112401.jpg http://ht.comments.ua/_im/icon_ht_white.gif

Amazon представил планшет Kindle Fire и новые «читалки»

29/09/2011 11:17

 

 

 

 

 

 

 

Kindle Fire стал еще одним планшетом на Android, но выделяется из общего ряда агрессивнейшей ценой в $199 и доработанной системой

 

Дело в том, что компания рассчитывает зарабатывать не столько на самом планшете, сколько на контенте, который пользователи будут приобретать в Amazon с его помощью (книги, софт, музыка, видео). Аналогичная схема давно применяется к «читалкам» Amazon Kindle, и это помогло им стать самыми продаваемыми - поэтому аналитики считают, что именно у Kindle Fire есть хорошие шансы потеснить iPad.

 

У планшета 7-дюймовый IPS-экран (более удобный для «книжного» использования, столь важного для Amazon, чем 10-дюймовый экран iPad) с прочным стеклом Gorilla Glass и двухядерный процессор, а весит он 414 грамм. Для 200-долларового планшета характеристики впечатляющие - впрочем, ради низкой цены (и ради того, чтобы пользователи использовали устройство только для сервисов Amazon) пришлось пожертвовать камерой и 3G-модулем. Основной конкурент в этой ценовой категории, 250-долларовый Nook Color от конкурирующей книжной сети Barnes & Noble, также лишен камеры и 3G, при этом еще и представляя собой скорее устройство для чтения, чем полноценный планшет.

 

Над софтом в Amazon как следует поработали: помимо предустановленных сервисов от компании (книжного, музыкального, видеосервиса, маркета приложений), еще и был переделан интерфейс Android, а также разработан собственный мобильный браузер Amazon Silk. Он использует облачные мощности сервиса Amazon EC2, чтобы «на лету» оптимизировать просматриваемые пользователем сайты, ускоряя загрузку (простой пример: если человек открывает громадное изображение, которое на 7-дюймовом планшете все равно не рассмотреть в деталях, Amazon сам снизит разрешение). Кроме того, синхронизация с Amazon позволит купить с планшета больше контента, чем в нем помещается: «Можете хоть все купленное удалить из памяти - а затем что угодно из удаленного восстановить с серверов, когда захочется». В продажу Kindle Fire поступит 15 ноября.

 

Кроме него, были представлены новые «читалки»: обновленная версия Kindle (за 79 долларов со встроенной рекламой, за 109 без нее), впервые появившийся Kindle Touch с тачскрином (99 и 139 долларов соответственно) и его собрат Kindle Touch 3G ($149 и $189).

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет :)

 

 

..Компания АвтоВАЗ выпустила новый автомобиль - "Береза", который, по мнению компании, способен конкурировать с Bentley, однако, они рассчитывают заработать денег больше не на продаже авто, а на бензине, ибо ест он его в утроенных количествах, бензин использует специальный, от компании "АвтоВАЗКлаудсВан". Машина оборудована люком от БРДМ, которого нет и не было в Bentley никогда. Машина стоит порядка 5 тысяч долларов, и в отличие от всем известного Bentley имеет не 4, а 3 колеса, неудобство в управлении компенсируется правильным рассаживанием пассажиров в салоне - дискомфорт практически не ощущается. К тому же, в целях удешевления автомобиль не имеет фар головного света и предназначен для езды только в дневное время.

Основной конкурент в этой ценовой категории - "Таврия Дубочек", которая оснащена всего лишь двумя колесами и не является средством передвижения, а только позволяет слушать в ней музыку (прислонив к забору или столбу и сев в нее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну книжки-то у амазона более чем конкурентоспособны, после очередных анонсов задумался уже всерьез (это в пределах штуки отечественных денег можно получить легкое и компактное устройство на лучшем из еинков :dribble: ). А насчет планшета - держал в руках несколько раз (как раз айпад), просили помочь разобраться, имхо, неудобно и непонятно, но это, скорее всего, с непривычки, а главное - я до сих пор не могу понять, зачем же он мне может понадобиться (не конкретно айпад, а планшет вообще) :blush: Другими словами: что же все-таки можно делать с его помощью такого, что без него невозможно или страшно трудно?

Не холивара ради, а может, я правда чего-то не догоняю и отстал от мейнстрима? :unsure: Вот когда окажется, что это действительно полезняшка, тогда буду думать, какая ось мне больше по душе :rolleyes:

 

они рассчитывают заработать денег больше не на продаже авто, а на бензине, ибо ест он его в утроенных количествах, бензин использует специальный, от компании "АвтоВАЗКлаудсВан".

кстати, вот "бензин" они жрут любой практически, в отличие от ай-продукции :) Т.е они, конечно, рассчитывают, что будешь покупать у них, но смело можешь и не покупать :pardon: - качать бесплатно, где найдешь или лить с компа в любых количествах. Бизнес-модель для понимания немного странная, но, видимо, работает :blink:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну безусловно, офигительно приятная штучка как на вид, так и на ощупь, "стильно, модно, молодежно" (с), но для модного аксессуара цена высоковата :acute: А практическую пользу - я даже знаю людей, которые, к примеру, часто заходят в корпоративное приложение посмотреть текущую инфу и т.п., опять же почту принять/отправить в срочном порядке, но я имел в виду практическую пользу конкретно для меня. Я вообще прихожу к выводу, что круглосуточный онлайн == зло, причем даже в отношении телефона. А больше полноценный планшет вроде как ни к чему. А, ну еще в любой момент поиграть можно или фильм посмотреть, но что комп. игры == зло, я еще раньше понял :) Да и чем так кино смотреть, я уж лучше книжку почитаю :no:

Было бы мне оно реально полезно лет 5-7 назад, когда я открыл для себя блоги и прочие социальные сети :bravo: А сейчас, когда я их для себя закрыл :D , и этот пункт отпадамс :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно, если уж хочется быть всегда онлайн (или есть такая необходимость), ничего не мешает взять хороший ноут, компактный, за приемлемую цену. В итоге - данная штука, при ее нынешней цене, не более чем дорогая, красивая игрушка, нужная не более чем для престижа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Индикаторе нашли хорошее применение для айпадов)

Даа.. я тоже обратил на это внимание. Единственное сомневаюсь что это именно aplle ... может это китайские планшеты сильно похожие на айпад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли. Там видимо любят эппл, и им торгуют активно. Даже айфонами. Поэтому подозреваю что все таки оригинальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях слышал прикольный разговор продавца Индикатора на Гоголя с потенциальным покупателем:

Скажите а это и вправду айфон или таки мп3 проигрыватель? А то выглядит как айфон, а написано что мптришка... А как по цене - так айфон.

Угу, оно айфон. Просто НЕЛЬЗЯ писать что это телефон, поэтому мы написали что это мптришка

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отпуске пользоваться, наверное удобно ( не пробовал), но в "чужих" странах вероятно есть проблемы с подключением к мобильному инету для туристов, а бесплатный меня не устраивает своей скоростью.

Таскаем ноут с собой, но он обычно в гостишке валяется, а было бы не плохо иметь в пользовании такой девайс ( в кафешке пользоваться или в транспорте).

В повседневной жизни он мне не нужен.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( в кафешке пользоваться или в транспорте).

мне кажется смарт с 4 дюймовым экраном и разрешением 800х480 может вполне покрыть эти потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж хочется быть всегда онлайн (или есть такая необходимость), ничего не мешает взять хороший ноут, компактный, за приемлемую цену.

Ну планшет все же удобнее для "все время таскать с собой". Если только много кнопать не нужно, конечно.

мне кажется смарт с 4 дюймовым экраном и разрешением 800х480 может вполне покрыть эти потребности.

Смотря какие потребности. Все-таки на 4 дюймах трудно нормально разместить обширную инфу даже при большом разрешении - глаза-то не проапгрейдишь ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не могу понять,что действительно все так плохо в этой операционке (Андроид)Что,ее надо как-то по-особому настраивать?Ни фига не понимаю в этом,поэтому спрашиваю.Взял тел и работай,я так понимаю.Ну это же как Винда или Линукс...Поставил,под себя чей-то регульнул и вперед...

вот интересное сравнение, дата Июнь 13, 2010, прошло уже больше года, в таблицу к плюсам андроида думаю можно еще кучу всего дописать что раньше относилось только к ифону, в части текста где ВЫВОД.

http://app-apple.com/iphone/230

 

Вывод один: Вам нужны игры, развлечения, уйма софта, имидж, интернет, общение с друзьями – Ваш выбор iPhone. Но и для бизнеса он хорош, смотря где использовать. Если вам нужен аппарат для работы, помощник в жизни, и просто деловой телефон – Ваш выбор Android.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне кажется смарт с 4 дюймовым экраном и разрешением 800х480 может вполне покрыть эти потребности.

 

еще и в карман кладется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...