Симферопольский Форум: iPhone - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iPhone

#1 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 ноября 2010 - 00:32

Есть ли у нас счастливые обладатели яблок ? Почему Вы остановили свой выбор именно на нём ? Спрашиваю, так как подумываю о покупке :bravo:

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#2 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 ноября 2010 - 15:49

Да их тут полно :pardon:
Первое что неудобно - привыкнуть к экранной клавиатуре. Получилось за вечер-два (пальцы у меня отнюдь не дамские по толщине). Ну а дальше.. Дальше после него ты не захочешь взять в руки ничего другое :blush: Говорю как человек, который перепробовал довольно немало топовых смартфонов перед яблоками. Фанатом яблок не являюсь - просто, кое-что у них удобное.


#3 Пользователь офлайн   fluid 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородCимферополь

Отправлено 22 ноября 2010 - 16:02

Я тоже...был счастливым обладателем парочки *яблок* сейчас жду новое в свои руки.
Очень нравится чат смс который предлагает ЭПЛ.
Из минусов - есть некоторые мелочи,но к ним можно привыкнуть.
Был и 3г и 4 ,конечно даже не сравнить...но мечтаю о 2Г в идеальном состоянии.

Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

#4 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 ноября 2010 - 16:10

Кстати, давай о минусах? :blush:
2Г в идеале если что у меня есть :pardon:


#5 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 22 ноября 2010 - 17:35

Из главных для меня плюсов:

- удобно пользоваться мобильным интернетом, из всех смартфонов броузер iPhone самый быстрый и удобный, единственный, на котором действительно можно пользоваться интернетом.
- как надмножество предыдущего, очень продуманные встроенные приложения, в частности почта, плейер, будильник и тд
- интегрированность устройства, для передачи музыки есть iTunes, для контактов - mobile.me. В итоге как только я добавляю контакт, скажем, на компьютер, он автоматически появляется у меня на телефоне и наоборот.
- очень много сторонних приложений.

Из минусов:
- Если не нравится то, что предлагает Apple (тот же iTunes для фонотеки) - лучше воспользоваться другим устройством, поменять ничего не получится, платформа закрытая.
- нет некоторых вещей, распространенных в других смартфонах, скажем, обмена файлами через bluetooth, java.
- нет ни сервиса Apple в Украине, ни официальной возможности покупать приложения (неофициальной очень легко воспользоваться, но все же) - вообще iPhone официально здесь не продается.
- цена. За $1000 можно купить неплохой ноутбук (*)
- Apple иногда слишком не такие, как все. В частности нормальной поддержки использования телефона в качестве модема не было для наших операторов до 3ей прошивки, а используемые только этой фирмой microSIM наши операторы не предлагают (хотя совсем не сложно сделать их из обычных сим-карт, в интернете много шаблонов).

(*) - цена iPhone 4, более старые модели покупать не имеет смысла.

За подробностями отсылаю к обзору Экслера

Come as you are.

#6 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 ноября 2010 - 17:55

Вот о минусах и интересно :pardon:
alexk:
1. Мм, никогда не испытывал никаких проблем с итюнесом - четко и прозрачно, что на винде, что на маке. Однако, музыку в телефоне не люблю таскать. Хотя пробовал залить - как-то проблем не возникло ;)
2. По обмену файлами - да, но, если честно, у меня и на обычных смартах особо это никогда не применялось. Рингтоны мне чужие особо не нужны, а MMS никто не отменял :(
3. Тут да, но это именно проблема Украины, а не аппарата. К слову - в Москве есть сервис Apple, мы даже ездили туда один раз, пытались ноут товарища починить. Результат я бы назвал негативным и отрицательным, так, что в России тоже нет сервисов Apple. Насчет официального использования Appstore и тп - угу, способ настолько прост, что даже описывать не стоит наверное ;) У меня в итоге работает с обычной местной картой ПриватБанка все.
4. Штука, это у барыг.. Хотя да :blush: А еще можно купить 4 бутылки крутейшего виски на эти деньги. А можно чуть добавить и купить Жигули. А можно добавить много и купить Феррари ;)
5. Микро-сим делается ножницами из любой карты в течение пары минут, даже без шаблона (достаточно посмотреть оригинальную микро-сим, которая идет обычно с аппаратом. Насчет использования телефона в качестве модема.. Я понимаю, что бывают разные случаи, но, в эпоху повального появления на рынке PeopleNet, InterTelecom, Utel и тп - вряд ли это может быть уже актуальной проблемой ;)

Насчет Экслера - хорошая ссылка. Только не тот это уже Экслер, который писал в те года "Записки жены программиста" или про кота Шашлыка.. Не тот.. Стал он уже давно проплаченным УГ со своим довольно узким взглядом на многие вещи..


#7 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 22 ноября 2010 - 18:01

Cooper,

Это "среднестатистические" минусы, а не минусы для меня лично - я в данном случае нерепрезентативен, поскольку кроме маков у меня других компьютеров нет, мой основной email - на платном mobile.me, а большинство музыки куплено в iTunes store :pardon: Из вышеперечисленного конкретно для меня существенным минусом является отсутствие официальных продаж и официальной поддержки, хотя скорее потенциальным, поскольку с проблемами в работе моего телефона я практически не сталкивался. И я не соглашусь, что это проблема Украины - у других фирм (скажем, тот же Asus) служба поддержки в Украине работает и их техника здесь обслуживается.


Оффтопик:


В проплаченности я Экслера не замечал, но мое мнение с ним по-поводу компьютеров несовпадает настолько часто, что я достаточно давно перестал читать все, кроме кинорецензий.

Come as you are.

#8 Пользователь офлайн   fluid 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородCимферополь

Отправлено 22 ноября 2010 - 18:06

Cooper твой точно в идеале ) :pardon:

Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

#9 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 ноября 2010 - 18:12

fluid, ну, с учетом идеально нового экрана, кастом-корпуса и усиленного аккума - да :pardon:
Ток я не продаю :blush:


#10 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 ноября 2010 - 18:15

alexk, согласен, мне просто о них (минусах) побеседовать интересно. Я все ищу - что же там реальный минус :blush:
А насчет оф. сервисов и тп - тут все равно двойной вопрос, почему же, когда Россия ошенама сильно захотела стать официалами по Apple - стала ей, а Украина нет? ;) Это не Джобса обязанность - предлагать всяким странам "третьего мира" быть их клиентами :( И, если блокировка Украины есть и до сих пор - неспроста это, вот что-то подсказывает ;)

Насчет Экслера - а ты просто посмотри, что он обозревает и кого и как за это благодарит ;) Но, даже если я и неправ - то все равно, УГ :pardon:


#11 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 22 ноября 2010 - 18:52

Просмотр сообщенияCooper сказал:

Я все ищу - что же там реальный минус
цена

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#12 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 ноября 2010 - 18:57

Ребята, тогда ответьте, пожалуйста на пару вопросов :pardon:
где вы приобретали ? Просто с e-bay брать не имея опыта как-то не хочется ..
как вы занесли их в белый список и заносили ли вообще ?
я планировал брать 3Gs. 4G всё же значительно дороже, его реально за долларов 800-900 взять, насколько я понял.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#13 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 ноября 2010 - 19:08

Nikolas, не считаю цену минусом. Не, ну если бы он стоил дешевле раза в два - безусловно, я был бы только рад.
А так, Nokia N93 я брал когда он только появился за $1200 - это вот была цена. И говно-аппарат по итогу :pardon:
iPhone 2G я купил за $600, iPhone 3GS 32GB (neverlock), абсолютно новый, я купил жене в подарок за $700 (летом), четвертый ифон стоит в нормальных местах ненамного дороже.
Даже гребаная Nokia 6600 была дороже в те времена. Так что, о цене не надо ;) За высокие цены - скажите "спасибо" местным барыгам :(

SID я беру только у своего знакомого. Предпочитаю неверлоки и тп. Все в белом списке, ессно, вносится он туда элементарно.

Насчет ебея - хз, это рулетка ;) Я предпочитаю подобные вещи сначала видеть в руках и изучить - то ли это, что мне надо.

Как-то так :blush:


#14 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 ноября 2010 - 19:39

Cooper, а можно будет Вас попросить узнать у знакомого какие сейчас цены ?)

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#15 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 ноября 2010 - 19:48

SID, на какой конкретно аппарат? Я спрошу, сие не проблема :)


#16 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 ноября 2010 - 20:24

Cooper, 3Gs 8 gb, большое спасибо :)

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#17 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 ноября 2010 - 20:48

Пока не за что, завтра узнаю :)
Неверлок интересует или американский (который надо будет крякать)?


#18 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 ноября 2010 - 22:14

Cooper, честно говоря не силён в этом деле ) хотелось бы максимально приспособленный к использованию, чтобы находился в белом списке, джейлбрейк или что там надо для установки программ .. я не такой блюститель правозащитников и покупать музыку и программы точно не собираюсь в ближайшее время :)

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#19 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 ноября 2010 - 22:44

Понял :)


#20 Пользователь офлайн   fluid 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородCимферополь

Отправлено 22 ноября 2010 - 23:05

SID 3ГС нету 8ми гиговых.Они с 16 начинаются.8ми только 3г есть.
Я например брал пару телефонов с ебея - пока без проблем.На счёт *анлок* и *неверлок* не парюсь,потому что использую эти девайсы как звонилку.
Кому то это наоборот нужен *неверлок*,потому что юзают только *чистый* софт.

Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей