Симферопольский Форум: Выбор налогообложения - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор налогообложения

#41 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 февраля 2013 - 19:05

Просмотр сообщенияStrange (12 января 2013 - 13:58) писал:

Я конечно не сомневаюсь в вашей эрудированности и компетентности, но теперь Вы как администратор поставили под сомнение необходимость существования этого форума и тем более этой ветки. Я специалист в своем деле, но я скажу прямо, что не соображаю в бухгалтерском деле. Может я и пишу глупые для Вас вопросы, но как по мне они сложные и с целью получения ответов на них, пришлось создать эту ветку.
Я читал НК, ЗУ, но толком ничего не понял и для разъяснений обратился к Вам. Я создал подобную тему и на бухгалтерском форуме, мне дали более конкретные примеры и ответы, которые отличаются с Вами. Поэтому, чтобы в дальнейшем не разводить демагогию и глупые споры. Удаляйте!

Вы работаете во внутреннем сегменте, возврат НДС (тот, который, как понимаю, имеете ввиду)подразумевает выход на внешний рынок..
Обычный плательщик НДС получает общение с ГНИ. Наймите бухгалтера. Никто Вам не даст расклад, пока не увидит документы. Ваши, поставщика и прочее.


#42 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 февраля 2013 - 00:47

Просмотр сообщенияStrange сказал:

Я конечно не сомневаюсь в вашей эрудированности и компетентности, но теперь Вы как администратор поставили под сомнение необходимость существования этого форума и тем более этой ветки. Я специалист в своем деле, но я скажу прямо, что не соображаю в бухгалтерском деле. Может я и пишу глупые для Вас вопросы, но как по мне они сложные и с целью получения ответов на них, пришлось создать эту ветку.
Я читал НК, ЗУ, но толком ничего не понял и для разъяснений обратился к Вам. Я создал подобную тему и на бухгалтерском форуме, мне дали более конкретные примеры и ответы, которые отличаются с Вами. Поэтому, чтобы в дальнейшем не разводить демагогию и глупые споры. Удаляйте!

Извините, сразу не увидел. Отвечаю.
Вам предметно ответили на все ваши вопросы, другое дело, что зачастую ваши вопросы было тяжело понять.
Бухгалтерский учет и налоговый учет - это совершенно не одно и тоже. Надеюсь, вы это знаете.
Давайте ссылку на "бухгалтерский форум", будет крайне интересно узнать о возмещении внутреннего НДС.

Просмотр сообщенияMAXXX сказал:

Интересно, какое число этих автоматчиков, хотя бы для Крыма, если конечно не конфиденциальная информация)

Вроде особой тайны нет. Общая статистика публикуется постоянно, например:

Цитата

Дата: 19.02.2013
Розділ: Новини


За перший місяць поточного року платники ПДВ отримали 4,5 млрд. грн. бюджетної компенсації. Це більш ніж на чверть перевищує показники січня 2012 року. При цьому сума заявок до відшкодування складала лише 1,1 млрд. гривень.
Майже 40 відсотків відшкодованої суми отримали підприємства з часткою іноземного капіталу. У 2013 році їм повернуто на рахунки понад 1,6 млрд. гривень.
Лідерами з отримання бюджетної компенсації є підприємства гірничо-металургійного комплексу. Їм відшкодовано майже 1,7 млрд. грн. Зернотрейдери отримали 320,3 млн. грн. ПДВ. Підприємствам машинобудування та торгівлі відшкодовано 293,1 млн. грн. та 222,7 млн. грн. відповідно.
За словами експертів Міністерства доходів і зборів, особлива увага при відшкодуванні коштів приділяється заявкам із сумами до 1 млн. грн. За умови прозорості та законності фінансових операцій ці суми повертаються платникам оперативно. Так, протягом 2013 року майже 1,4 тис. платників із такими заявками отримали 244,3 млн. грн. відшкодованого податку. При цьому, з них 428 платників з іноземним капіталом – 80,7 млн. гривень.
***
© Державна податкова служба України
http://sts.gov.ua/me...ovini/86472.htm


Если забить в строку поиска по сайту ДПС "відшкодування ПДВ", получим более 700 ссылок раздела новости - ссылка.
На первой же странице результатов поиска статистика по Крыму за январь 2013 года:

Цитата

Дата: 15.02.2013
Розділ: Регіональні новини
У січні кожний другий кримський платник отримав ПДВ автоматом

З 12 кримських підприємств, яким у січні на рахунки був повернений ПДВ, автоматичне бюджетне відшкодування одержали 5. У порівнянні з січнем минулого року збільшилася як кількість платників, що одержали відшкодування в автоматичному режимі, так і сума поверненого податку, яка склала 2,2 млн.грн.
Всього сума податку на додану вартість, відшкодована на рахунки платників в січні цього року, збільшилася в порівнянні з аналогічним періодом 2012 року на 21,4 млн. і склала 24,0 млн.грн.
Впровадження автоматичної системи відшкодування ПДВ дає можливість податковим органам здійснювати в оперативному режимі своєчасне відшкодування ПДВ сумлінним платникам податків без контакту з податковою службою.
Довідково: автоматичне бюджетне відшкодування здійснюється за наслідками камеральной перевірки, яка проводиться протягом 20 календарних днів, наступних за граничним терміном надання декларації. Одержати автоматичне бюджетне відшкодування може платник ПДВ, який відповідає критеріям, визначеним податковим кодексом України. Зокрема, сума розбіжностей між податковим кредитом платника і податковими зобов'язаннями його контрагентів протягом попередніх трьох послідовних календарних місяців не повинна перевищувати 10% заявленої суми бюджетного відшкодування.
© Державна податкова служба України
http://sts.gov.ua/me...vini/86167.html


Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Вы работаете во внутреннем сегменте, возврат НДС (тот, который, как понимаю, имеете ввиду)подразумевает выход на внешний рынок..

Еще раз повторюсь, трудно понять суть вопроса. Если речь идет о продаже за рубеж, то ситуация понятна.
Но как может системно заявлять к возмещению торговое предприятие, не осуществляющее экспортных операций.
Упрощенно, каждый месяц продаем меньше, чем покупаем, кредит превышает обязательства - заявляем к возмещению? :)


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей