Симферопольский Форум: Тест на механическую понятливость - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тест на механическую понятливость Тест Беннета

#61 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 октября 2012 - 00:33

Просмотр сообщенияfeo-gabber (17 октября 2012 - 23:07) писал:

поднять груз на какую высоту пожалуйста для уточнения хотелось бы услышать...
(люблю конкретику как обычно)

легче по условиям задачи означает, что требует меньшую силу. Какая разница, на какую высоту?

Принцип действия блока разжевать надо? :blink:
Ну пожалст. Совершаемая работа та же, L*F, увеличивая L в 2 раза, уменьшаем F в те же 2 раза.
Итог - сколько веревок в блоке - во столько раз уменьшается сила потребная. Посчитать, где больше веревочек нарисовано, сами сможете? :)
Или помимо разжевывания надо еще в горло протолкнуть и живот помассировать, чтоб переварилось, не застряло? :)


#62 Гость_feo-gabber_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 октября 2012 - 00:41

Просмотр сообщенияbred (18 октября 2012 - 00:33) писал:

легче по условиям задачи означает, что требует меньшую силу. Какая разница, на какую высоту?

Принцип действия блока разжевать надо? :blink:
Ну пожалст. Совершаемая работа та же, L*F, увеличивая L в 2 раза, уменьшаем F в те же 2 раза.
Итог - сколько веревок в блоке - во столько раз уменьшается сила потребная. Посчитать, где больше веревочек нарисовано, сами сможете? :)
Или помимо разжевывания надо еще в горло протолкнуть и живот помассировать, чтоб переварилось, не застряло? :)


Ну так как легче поднять груз "на неопределенную высоту" ?
Абажаю умников, вечно что-то прилепят в разрез здравого смысла...


#63 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 октября 2012 - 00:44

Да уж.. Изображение


#64 Гость_feo-gabber_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 октября 2012 - 00:53

прошу обратить внимание - я не делал этот пост
http://simferopol.in...post__p__175769
:angry:


#65 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 октября 2012 - 00:54

Блин, да надоело. Давайте я Вас забаню и на этом все закончится? Я же вижу, как Вы в статистике отвечаете в этой теме со своего айпи - прямо в реальном времени вижу, а потом пишите непонятно что.


#66 Гость_feo-gabber_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 октября 2012 - 00:57

Просмотр сообщенияCooper (18 октября 2012 - 00:54) писал:

Блин, да надоело. Давайте я Вас забаню и на этом все закончится? Я же вижу, как Вы в статистике отвечаете в этой теме со своего айпи - прямо в реальном времени вижу, а потом пишите непонятно что.

ух ты, что вы видите и в какой статистике?


#67 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 октября 2012 - 00:58

В админке форума и Вашем профиле.


#68 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 октября 2012 - 01:01

Просмотр сообщенияfeo-gabber сказал:

Инквизитор (17 Октябрь 2012 - 23:42) писал:
Месье изволит шутить или все-таки желает повыпендриваться?
В данной задаче высота поднятия груза не имеет значения. Это очевидно.

Мьсье Инквизитор - Вы это серьезно???


Да вы что, издеваетесь? Задачка для седьмого класса, требующая если не элементарного соображения, то хотя бы знания одного простого закона и умения сравнить две простых дроби! Вы переработались, или действительно держите тут всех за идиотов?

На рисунке - два кратных полиспаста. КПД их не указаны и в подобных задачах не учитываются.
Учебник по физике за седьмой класс, раздел о рычагах и блоках:

Цитата

Сила натяжения каната определяется как частное от деления массы груза на кратность полиспаста (под кратностью полиспаста понимается число ветвей каната, на которые распределяется груз)

Для тали А кратность = 3, для тали В - 4. Соответственно, для поднятия груза талью В нужно приложить силу, меньшую ВЕСА груза в 4 раза, а талью А - силу, меньшую веса груза втрое. Где требуется меньшая сила, той талью и ЛЕГЧЕ поднимать груз. ЛЮБОГО веса и на ЛЮБУЮ высоту. А соответствующее увеличение расстояния, на которое нужно переместить конец каната (или, что то же самое, увеличение длины сбегающей части каната), к понятию "легче" не относится, а относится к понятиям "дальше" и "дольше".

В общем, прекращайте паясничать. Тест несложный, рисунки (кроме разве что моста с тросом) достаточно информативны, а условия задач дают остальную часть необходимой и достаточной информации.

Upd: я вам даже еще один секрет открою: в таких задачах, если не указывается высота, на которую надо поднять груз, слово "поднять" означает "оторвать от поверхности на пренебрежимо малую величину", "скомпенсировать вес".

Сообщение отредактировал Инквизитор: 18 октября 2012 - 01:07

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#69 Гость_feo-gabber_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 октября 2012 - 01:02

Просмотр сообщенияCooper (18 октября 2012 - 00:58) писал:

В админке форума и Вашем профиле.

Это и есть Ваша отправная точка всего и вся???

Какой .... .... ... вас взял в админы, если вы не понимаете элементарных принципов сетевого взаимодействия...


#70 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 октября 2012 - 01:03

Бля, я не могу :D

Все, до свидания, сей ник вместе с дублирующими уходит в бан, выберите для паясничания другой форум.


#71 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 октября 2012 - 01:05

Если я еще выложу наш разговор с данным индивидом в личке - это вообще взрыв мозга Изображение


#72 Пользователь офлайн   urix 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 октября 2012 - 01:19

может он в самом деле не понимает?


#73 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 октября 2012 - 01:24

Угу :) У него было 3 ника на форуме (один банен довольно давно), мания, что за него кто-то постоянно пишет, в личке просто вынес мозг (он требовал, чтобы я предоставил пояснения от всей администрации, что за него на данном форуме никто не пишет, кроме него самого), ну там жесть полная, я даже продолжать не буду - выше всю адекватность видно.
"Принципы сетевого взаимодействия", блин, и кто меня сделал админом.. He made my day! ИзображениеИзображениеИзображение


#74 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 октября 2012 - 01:28

Cooper, выложи во флудильню, поржем.
Жаль, конечно, что забанил, хотелось дождаться аргументов в ответ на мой последний пост...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#75 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 октября 2012 - 01:29

Завтра выложу в закрытом разделе, все же, личная переписка. Насчет дождаться аргументов - не, Сев, там походу по тяжелой, реально..


#76 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 620
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 октября 2012 - 08:15

Ну а что вы хотели ... Прикрепленный файл  Осеннее обострение.jpg (29,35К)
Количество загрузок:: 3


Оффтопик:

Сезонные обострения в психическом состоянии больных людей этой осенью особенно дают о себе знать. Массы случаев неадекватного поведения психически больными от захвата самолета до самоубийств. Что ожидать дальше? Осенний временной период для невротических обострений и шизофренических психозов, сопровождающихся агрессией, приходится на конец августа – начало сентября и продолжается всю осень…

Скрытый текст



#77 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 октября 2012 - 10:11

хых.. жесть )
я думал, что в таких маленьких сообществах (по сравнению с напр, рубордом, где пара десятков больных могут создать впечатление, что весь миллион болен) просто по статистике мала вероятность появления неадекватов (да и все на виду), отчего и уютнее..
Ошибся..


Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей