Симферопольский Форум: Приметы и личные суеверия - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приметы и личные суеверия кто во что верит?

#61 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 22 июля 2012 - 22:59

Ржу сижу :))) нашлось в сети

ГРУДЬ
если чешется правая грудь, надо почесать и на той руке, которой чесала, на трёх пальцах загадать в произвольном порядке трёх молчелов. Дать выбрать рядом находящемуся человеку – к удивлённым и даже ошарашенным физиономиям мы давно привыкли, у нас на них иммунитет. И вот, какого молчела тебе выберут, тот тебя любит значит. Ну то есть он тебя вспоминает или хочет видеть. То есть надо идти и ему звонить. В случаях, когда ты не знаешь, с кем провести вечер, эта примета – очень полезная штука.

Если чешется левая грудь, система та же, только теперь молчел тебя не любит, а хочет. То есть одно, конечно, другому не мешает, но вот именно в этот момент он тебя именно хочет. Так что тоже надо бежать звонить и не теряться! Или наоборот – сидеть и злорадствовать. В зависимости от молчела.

НОС
1. Чешется нос. Чешешь и опять на руке, которая чесала, на трёх пальцах загадываешь: любовь, пьянка, драка. Если выбрали драку, надо чтоб легонько дали по носу во избежании другого мордобоя. Если пьянка – то тут уж ничего не поделать, это неизбежно. А вот если любовь… Загадываешь на трёх пальцах двух молчелов и один остаётся пустым. Если выберут пустой палец – что ж, у тебя есть шанс перезагадать ещё раз, хорошо подумай – может, надо выбрать совсем другие персоны. А если выбрали определённого молчела, значит у тебя сегодня с ним любовь. Что это может значить? Да всё, что угодно. Может, ты его просто встретишь, а может, он тебя пригласит в ресторан или в гости нагрянет, а может, сделает предложение.
2. Если у тебя чешется нос, тебе предстоит вскоре беседовать или спорить с назойливым дураком.


НОГТИ
2. Желтые пятнышки на ногтях - верное предзнаменование близкой смерти.
3. Не стриги ногти ни в пятницу, ни в воскресенье, чтобы не накликать беды.
4. Не стриги ребенку ногтей, пока ему не исполнится год, иначе он вырастет вором.

ОБУВЬ
1. Поставить чью-то обувь на стол или на стул - верный способ отправить этого человека на виселицу.
2. Чтобы остановить заразу, сожги старую обувь.

РУКИ
2. Если чешется локоть - вскоре придется спать со случайным знакомым.
3. Если двое одновременно моют руки в одном и том же сосуде, до вечера они непременно поссорятся.
4. Потливые руки - знак влюбчивости.

ЕДА
5. Доедай из блюда дочиста - в Питер уедешь.
6. Кто не доедает из блюда дочиста - у того жена будет корявая.
8. Не пей нападкой - подтолкнет черт лопаткой (нападкой - т. е. ставши на колени или легши на животе)
9. Есть в потемках - дети воры будут.
12. Если на твое лицо с потолка упадет паук - это добрая примета. (пометка от аничги. если на меня упадет паук, то этот жж станет журналом памяти)
13 Не оставляй в спальне холодную кипяченую воду: рассердишь дьявола, и тебе несдобровать.


Поблагодарили: 1

#62 Пользователь офлайн   valk54 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 04 апреля 15
  • Городсимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 мая 2015 - 20:14

Было и со мной один раз такое.Какой -то праздник не существенный , пришла кума как-то быстро в суете собрались на кухне накрыли стол.Сели выпили кума говорит а что ты мать не бедешь звать.Мать с отцом мои жили с нами год как отец умер.И тут внезапно среди зимы на кухне вдруг появляется то-ли большая муха то-ли жук .Которую ни я ни кто другой увидеть не смогли но жужжала.И я вдруг понимаю что это отцу стало обидно что не пригласили мать.Я тут же пошел в комнату матери звать ее.Жук бесследно исчез. Очень долго я об этом думал...


#63 Пользователь офлайн   Аделина 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 21 июня 15
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2015 - 16:05

главное ко всему относиться позитивно и ничего не воспринимать всерьез! :pardon:


#64 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 06 июля 2015 - 20:58

проверено, нельзя покупать перед поездкой чемодан, не поедешь(((
а моя тетя не сядет в самолет если большая часть салона пустая, у нее пунктик, мол люди перед катастрофами сдают билеты или у них форс-мажор, она так 4 рейса отменила, кстати 2 из них были с поломками)


#65 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 июля 2015 - 21:20

Крымоклёвая дрянь, Давным давно покупал свой первый чемодан специально перед первой командировкой за рубеж. Пригодился и тогда, и неоднократно в следующие разы. :) Так что эта примета не работает ;)


#66 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 06 июля 2015 - 21:27

Просмотр сообщенияNnN (06 июля 2015 - 21:20) писал:

Крымоклёвая дрянь, Давным давно покупал свой первый чемодан специально перед первой командировкой за рубеж. Пригодился и тогда, и неоднократно в следующие разы. Изображение Так что эта примета не работает Изображение


у меня работает)


Поблагодарили: 1

#67 Пользователь офлайн   Файзулла 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 09 октября 15
  • Страна:  

Отправлено 09 октября 2015 - 15:36

Все приметы- это ерунда. Нужно самому назначить что это означает - то и будет.


Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей