Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Пи*дец, всегда ненавидил брасс. Самый удолбанный с моей точки зрения стиль, терпеть не могу вот это вот плюхание мордой в воду при каждом гребке.

 

И ноги тонут при любом стиле, да...

 

Сева, они у тебя не болтаться в воде должны (так-то канешна утонут), а работать... Ручкам помогать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё детство и юношество пытался научиться лежать на воде, ничего не выходило, всегда жопа на дно тянула...

 

 

Я не умел плавать лет до 10. И потом мне приснился сон. "Наше футбольное поле затопило водой и я плыву по нему на спине."

В этот же день мы поехали на море и я свободно поплыл. Техника у меня уже была. Но вода меня пугала.

 

Чтобы научится лежать на воде есть секрет. Надо уши опустить под воду. В морской воде намного проще.

 

 

 

Пи*дец, всегда ненавидил брасс. Самый удолбанный с моей точки зрения стиль, терпеть не могу вот это вот плюхание мордой в воду при каждом гребке.

 

 

Дык не плюхай. Зато можно плыть меееедлеенно..И не так устаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент. В ДКП был бассейн. Там учительница научила племянника плавать за 1 день. Это необъяснимо, но это так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, они у тебя не болтаться в воде должны (так-то канешна утонут), а работать... Ручкам помогать)

то понятно.

непонятна суть фразы из нескольких книг "он перевернулся на спину, и отдыхал в волнах". Ну бред же.

а) ноги тонут. Пробовал и советы тренеров в бассейне, и разных знакомых, опускал уши под воду, прогибался, что только не делал - хрен. Невозможно расслабиться и отдохнуть, или подрабатываешь ногами, или они постепенно идут ко дну.

б) авторы таких фраз, бл*ть, хоть раз пробовали расслабиться, лежа на спине "в волнах"? От кромки воды до ноздрей - пять сантиметров высоты, видно (в силу позы и поля зрения) только небо. Когда именно волнушечка в жалкие 10 сантиметров высотой плюхнет тебе в рожу и радостно зальется в ноздри, отчего ты тут же забудешь об отдыхе, заранее никак не усмотришь...

 

Дык не плюхай.

Это уже не брасс будет. И для медленности можно просто ногами слегка поддавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Когда именно волнушечка в жалкие 10 сантиметров высотой плюхнет тебе в рожу и радостно зальется в ноздри, отчего ты тут же забудешь об отдыхе, заранее никак не усмотришь...

Сначала нужно научить не плавать, а нырять. Я старшую дочку в 5 лет учил не бояться, если волна захлестнет лицо. Специально подкрадывался в воде и внезапно переворачивал за ногу вверх ногами. И ей это стало нравиться. Стала нырять, проплыая между моих ног. И когда она перестала бояться, то поплыла сама.

Если ваш ребенок плывет по гладкой воде, это не значит, что он умеет плавать. Это он умеет держаться на гладкой воде. А вот когда он не будет бояться, когда вода внезапно захлестывает лицо, и он может продолжать плыть, вот только тогда можно сказать, что он научился плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или подрабатываешь ногами, или они постепенно идут ко дну.

 

 

В пресной надо подрабатывать, а в соленой можно еле еле поддергивать. Уши надо хорошо опустить. т.е. оставить сверху рот и глаза.

Это уже не брасс будет.

 

 

хорошо "псевдобрас". Кролем надо лицо в воду опускать 90% времени, вытаскивая только для вдоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карочи..! Я понял одно, я - человек говно!ибо ни ноги, ни руки, ни хвост не тонут, просто ложусь на воду и лежу..

А плавать я научился так.. Пришли мы в первый раз на ставок, до этого на речке плюхались, старшие пацаны подбили мол чё вы очкуете, чё плавать не умеете? ..!

Благо возле берега было по пояс, я и начал там барахтаться,на что старшаки сказали, что я всёже чмошник и не умею плавать, а если хочу доказать обратное, то должен прыгнуть с мостика и доплыть до берега.. От мостика до берега метров 6-7 всего, но и глубины с ручками.., ставок копань. Ну я дэбильное существо прыгнул и погрёб как видел.., шото типа по собачи получилось.. Спустя месяц было - "кому слабо с водокачки прыгнуть.." Тут я уже гораздо круче исполнил, ибо натренеровался с берега нырять через камыши! Водокачка метра 2,5 в высоту и от воды метрах в двух, + камыши метра полтора ещё.. Прабабуля с прадедом продолжали думать шо я на речке.. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз про воду - тоды дело было так, мы с корешами решили отметить 23 февраля и пошли в бассейн, ну с водочкой понятно.

Пришло время заплыва - прыгнули, а там сцука горячая хлорка, аж глаза режет, Ну мы психанули и на море :) .

Теперь мы 23 февраля только на море :) ..

А ещё прикольно ходить по дну с камнем в руках - с верху обалденно смотрится

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый удолбанный с моей точки зрения стиль, терпеть не могу вот это вот плюхание мордой в воду при каждом гребке.

По-собачьи - лучший стиль плаванья! Медленно, но верно, и не устаёшь. :D

 

Чтобы научиться лежать на воде есть секрет: надо уши опустить под воду. В морской воде намного проще.

+1

 

"он перевернулся на спину, и отдыхал в волнах". Ну бред же.

Неа, не бред. Я могу просто лежать на воде, без помощи ног. Мама меня научила, а она могла по молодости и по полчаса вверх пузом болтаться...

ни ноги, ни руки, ни хвост не тонут, просто ложусь на воду и лежу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвёл первое строение на участке. Деревянное и своими руками :)

Испытали - работает :)

 

ЗЫ. Раньше конечно появился металлический гараж а-ля сарай для инвентаря, но это не в счёт :) Туалет - вот реальный хендмейд. Хоть криворукий и косой (особенно на фото, хотя по уровням всё ровненько) - но основную функцию строение выполняет ;)

 

Понял, что "на глаз" слишком велика погрешность. И нужны более точные инструменты для распила (ножовка и электролобзик так себе :) )

Но на первый раз - пойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., вообще весь процесс в инсте, но результат (почти, ещё кое-чего доделал: уголки, сетку по бокам и прочие мелочи), вот :)

8a0078b0f548.jpg

 

6eafbc0f819c.jpg

 

Если что, там перепад рельефа большой :)

И материалы - б/у виноградные столбики для "фундамента", самая дешёвая древесина (от того кривая и косая), самая дешёвая вагонка (от того и с дырами, и разнородна), покрытие дерева - отработкой (машинное масло, которое слили с жигулей), какие-то палки и один лист на крышу) тоже гнутый и страшный.

 

И, тем не менее, только материалов вышло на 15к О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еду на море

 

 

разве жителю Крыма надо ехать на море? Они же туда 2 раза в день ходят? rofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверху закладные под второй этаж...

не, импровизировал из того, что было под рукой. А потом обломался отпиливать. И правильно сделал! Теперь использую как вешалку для походного душа. С этой стороны висит греется на солнце, а с другой организовал себе летнюю душевую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еду на море

Та не в кайф , вот Байкал , берег океана и Дальний восток .. КАЙФ :) .

Куба на любителя ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...