Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Windows 8


arrpoSt1m

  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете переходить на Windows 8?

    • Однозначно
      11
    • Может быть
      12
    • Установлю на виртуал, гляну
      2
    • Мне и на старой операционке хорошо
      32
    • Я не хочу ничего решать, я просто хочу знать результат!
      6


Рекомендуемые сообщения

По поводу макоси - home/end работают через шифт.

 

А по поводу винды 8 - мелкософт жгет. Стоит на планшете, после обновления навернулась нафиг сенсорная клавиатура, пришлось переустанавливать. Восстановление и прочие фигки винды 8 не прокатили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу макоси - home/end работают через шифт.

Да там много чего через анус. Возможно, отрабатывай я навыки изначально на макоси, я бы притерпелся, как к страшненькой супруге - если свет выключить или сзади пристроиться, чтоб фейс не созерцать, то можно и трахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - у меня например похожее мнение о Win системах. Особенно о переключении окон по Alt+Tab. В маке это разбито на cmd+tab и cmd + ` . По приложениям и окнам соответственно. На винде я долго матерился пока привык что по альт таб окна переключаются smile3.gif Это дело привычки

 

 

И да. В 10.7 и выше при нажатии кнопки + разворачивается таки на весь экран smile.gif С поведения кнопки + на 10.6 и ниже сам орал, когда на пол экрана разворачивало по высоте только, а по ширине тупо оставляло таким же

 

 

А шифт логично запоминается стрелкой вверх :), комманд похож на знак пдд "Исторические места", эксейп на кнопку выключения на пульте от тв, ну а непонятная хрень - это опшн :)

Изменено пользователем IICUX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я поставил 8.1 недавно, потому что получил ссылку на закачку и активацию от Microsoft , причем а уже второй раз попадаю под акцию :) - в январе получал от них ключ на 8.0.

Не жалею, мне все нравится. Вот выйдет официальная 8.1 корпоративная в октябре, попробую и ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK, там кнопка пуск уже, все нормально, можно с "плитки" переключится и работать в привычном режиме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK, там кнопка пуск уже, все нормально, можно с "плитки" переключится и работать в привычном режиме?

При нажатии кнопки пуск открывается пуск из 8. Классический пуск по прежнему реализуется другими программами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку Пуск как и другие настройки, которые можно менять и настраивать под себя предложила установленная у меня программа Advanced SystemCare 6 pro . У нее есть приложение Start Menu 8

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK, я так понимаю "ломалок" на нее нет, и придется пользоваться ограниченное количество времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 8.1 Корпоративная Previev ... в октябре выходит официальная enterprise , думаю что тогда и ломалки появятся.

Скачать и протестировать можно и сейчас, но не будет работать персонализация ( мне эти настройки нужны по ряду причин).

Если надо , могу загрузить и дать ссылку на образ 64 enterprise

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо , могу загрузить и дать ссылку на образ 64 enterprise

откуда грузануть знаю :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как 8ка сейчас? Игры тянет? Пока на 7ке сижу. думаю оставаться, или поставить Windows 8.

А почему она их не должна тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cepeгa сказал:

А как 8ка сейчас? Игры тянет? Пока на 7ке сижу. думаю оставаться, или поставить Windows 8.

 

А почему она их не должна тянуть?

 

Смотря какие. У старых игр могут наблюдаться проблемы - например, Готика-2 подтормаживает и в полноэкранном режиме прорисовывается заголовок окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это не особенность windows 8. Тут скорее действует принцип чем старее приложение тем больше проблем при работе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сегодня 8 порадовала, блин. Единственная учетная запись на компе, стала вдруг гостевой. Походу придется переустанавливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Ребят, а сколько щас вапще будет стоить восьмерку поставить в симфе,,,? И где, желательно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет стоить восьмерку поставить в симфе,

Поставить-то поставят, активировать не будут :) Пиратов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а сколько щас вапще будет стоить восьмерку поставить в симфе,,,? И где, желательно?

 

4к руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попалась инструкция для СЦ гарантийно обслуживающих ноутбуки Acer

При замене матплаты СЦ должен прошить в БИОС ключ от Windows 8.

 

Похоже если ноутбук умер или что-то случилось с БИОС - Windows 8 у вас больше нет. Трюк с переклеиванием наклейки как раньше не выйдет, ввиду её отсутствия.

UserManual.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А теперь "хорошую" версию сразу пропустили !!! :(

 

Поставил 10-ку на виртуалку и...

 

Я плевался дальше чем видел.

Вердикт - 7-ка наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 10-ку на виртуалку и...

 

Я плевался дальше чем видел.

Так это даже не Beta, а TP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это даже не Beta, а TP.

 

и? с 8 с 8.1 было и есть - тоже самое.

Аль вы у верены в благородность майков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...