Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Windows 8


arrpoSt1m

  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете переходить на Windows 8?

    • Однозначно
      11
    • Может быть
      12
    • Установлю на виртуал, гляну
      2
    • Мне и на старой операционке хорошо
      32
    • Я не хочу ничего решать, я просто хочу знать результат!
      6


Рекомендуемые сообщения

На VirtualBox сегодня была поставлена Windows 8 (64-bit english и 32-bit russian). Встала система без особых проблем. Процесс установки занял около 15 минут. Что сразу бросилось в глаза - молниеносность загрузки и великолепное взаимодействие на прикосновение к сенсору. Так как система была создана на базе Windows 7, то полная ее копия, как интерфейстно, так и структурой реестра.

Система великолепно работает как с сенсором, так и без него.

"Голая" Windows 8 64-bit на жестком диске заняла 25 гб (как и обещано)

"Голая" Windows 8 32-bit на жестком диске заняла 18 гб (как и обещано)

Особого быстродействия системы не заметил. "Голой" работает, как и Windows 7.

Особого "УГ", как всегда, достоин IE.

Другой браузер (ХРОМ) установился без проблем, офис и винамп стали так же без проблем.

Единственное, что "накаляет" - отсутствие кнопки "Пуск".

Также не нашел меню перезагрузки и выключения компьютера.

 

Тянул от сюда 64 и 32.

Ключ продукта: TK8TP-9JN6P-7X7WW-RFFTV-B7QPF

 

Вообщем впечатления, без малого, положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

"Голая" Windows 8 64-bit на жестком диске заняла 25 гб (как и обещано)

"Голая" Windows 8 32-bit на жестком диске заняла 18 гб (как и обещано)

 

 

:o

 

Кинь в личку, откуда стянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не нашел меню перезагрузки и выключения компьютера.

курсор в правый верхний угол загоняешь, выскакивает меню, там выбираешь setting и там будет выключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобился IE9 для тестовых целей. Поскольку на XP он не устанавливается, пришлось заводить виртуалку под вмваре с семерой на борту. Так вот, выяснилось, что со всеми отключенными свистелками и перделками голая официальная семера а) жрет 8 гигов и б) тормозит так же, как XP с одновременно открытыми CorelDraw 14 и старым фотошопом CS.

Вкупе с остальными идиотизмами семеры впечатление категорически отрицательное. С

 

Соответственно, более чем уверен, что виндовс-8 - не менее тормознутая и обвешана еще большим числом ненужностей.

 

Вывод: нахрен нужно.

 

 

Постскриптум: "отсюда" пишется слитно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, вывод - ставь на реальное железо, или, хотя бы, на Hypervizor мелкомягковский :) Ибо ВМварь может загонять по ресурсам неподеццки (проходили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод - ставь на реальное железо

фтопку. ноут один, работаю под ХР, ИЕ9 с семерой нужен одновременно с рабочим софтом, так что увы...

а вот насчет сменить виртуальную тачку - надо подумать. У меня не самая последняя вмваря, так что не самая тормознутая по идее... но мой коре2-дуо 2гыгыцы 2,96 ГБ памяти просто задыхается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не самая последняя вмваря

Да тут дело не в версии, а в самом "варе".

Раньше сам был большим любителем "вари", но, как оказалось эта машинка кушает очень много, да и тормазнутая, по сравнению даже с VB.

Hypervizor

Пробовал 2 раза, первый раз с трудом создал диск, во второй со скрипом поставил ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело не в версии, а в самом "варе".

Раньше сам был большим любителем "вари", но, как оказалось эта машинка кушает очень много, да и тормазнутая, по сравнению даже с VB.

ну, просто у нас как-то принято юзать именно ее, образами там делиться... а какую лучше виртуалку использовать? Мне все равно придется винду-8 осваивать, но не портить же ею ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую лучше виртуалку использовать?

я даже ХЗ.

Вчера под VirtualBox проработал около 14 часов. Не одного "краха".

В меру упитанная она как по мне :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сегодня ставить старый софт/игры.

Тест прошел успешно, все устанавливается/работает/играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сидел на ней с месяц. а потом плюнул и откатился на семерку.

никак не вяжется интерфейс который ранее назывался метро с мышкой и клавиатурой

 

хотя подумываю обновиться и поставить туда classic shell

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

курсор в правый верхний угол загоняешь, выскакивает меню, там выбираешь setting и там будет выключение

 

То есть, снова через жопу. Я не удивлен.

Кстати, как выяснилось, можно загонять и в нижний угол.

 

Вопросов два:

1) как работать с этой виндой с нуля человеку, не знающему нюансов? Какого хрена не сделали подсказку?

2) кто-нибудь пробовал подумать, произвести эту манипуляцию с курсором на планшете?

 

Добрался таки до восьмеры в тестовых целях.

ИЕ10- закономерное развитие предыдущего говна. Сделали поддержку некоторых фишек css-3, при этом убрали поддержку стандартных dx-фильтров ИЕ. в результате вместо того, чтобы ухватить стиля из селекторов для предыдущих версий, ие10 вынуждает добавлять -ms-стили.

 

Да и вопрос от айтишника со стажем, первый раз увидевшего этот ужас "как выйти из Store?" оптимизма не добавил. Равно как и поиск решения этой проблемы. Назвать этот интерфейс интуитивно понятным может разве что инопланетянин с извращенным разумом.

 

А, да. Еще одно. Не знаю, кто придумал этот авангардизм в дизайне, но "метро" визуально - имхо, редкостное говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из метро приложений кнопки выхода не предусмотрено. Предполагается что ты переходишь опять в пуск, а ранее запущенные приложения сами закрываются при нехватки памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...