Симферопольский Форум: Мусорный король Симферополя Виктор Агеев - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мусорный король Симферополя Виктор Агеев выделено из темы о работе мэра города

#81 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 12:50

Просмотр сообщенияterrible (18 июля 2012 - 11:47) писал:

Район 60 лет Октября/Залесской. Не знаю что там проснулось у руководителей ЖЭО, видимо совесть, а может ещё что-то ... но устав ждать машин от "Чистого города" таки подогнали грузовую машину и убрали завалы вокруг мусорных баков. При этом содержимое самих баков не трогали :(

И на том спасибо )


Да это ОБЯЗАННОСТЬ (а не добрая воля) ЖЭО осуществлять уборку мусорных площадок.
Только есть тут несколько нюансов:
1. ЖЭО по нормативам, должны убирать на мусорной площадке и убранный мусор загружать в баки "ЧГ", а не грузить в свои машины и вывозить на полигон ТБО. Но поскольку баки "ЧГ" заполнены под завязку, то и мусор с площадки ЖЭО вынуждено в нарушение существующих нормативов грузить в свои машины и везти на полигон ТБО.
2. Строительный мусор (в том числе окна, двери, обрезанные ветки и т.д.) категорически запрещено складировать возле мусорных площадок!!! Заказчик (производитель) строительных работ обязан нанять специализированную организацию (например, то же ЖЭО, но по ОТДЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ!), которая за отдельную плату вывезет строительный мусор в предусмотренное место. Разве у нас народ это соблюдает? Да ни в жизнь: всё складываем вокруг мусорных баков.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#82 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 13:17

В частности
В Симферополе у машин случились технические неполадки. Техника изначально была в нормальном состоянии, но надо учитывать фактор, что техника импортная и она рассчитана на нормальные качественные дороги, на качественное покрытие. А на полигоне, например, грунт, на который машины заезжают и «садятся», не могут маневрировать, подъезды к контейнерным площадкам разбиты. Поэтому износ гораздо больше. Электроника к нашим условиям также непригодна. В связи с этими условиями получаются незапланированные поломки
NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/395483.html


#83 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 13:23

Просмотр сообщенияfresh (18 июля 2012 - 13:17) писал:

В частности
В Симферополе у машин случились технические неполадки. Техника изначально была в нормальном состоянии, но надо учитывать фактор, что техника импортная и она рассчитана на нормальные качественные дороги, на качественное покрытие. А на полигоне, например, грунт, на который машины заезжают и «садятся», не могут маневрировать, подъезды к контейнерным площадкам разбиты. Поэтому износ гораздо больше. Электроника к нашим условиям также непригодна. В связи с этими условиями получаются незапланированные поломки
NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/395483.html


То что и было сказано мною здесь ранее:
1. Машины тяжелые, габаритные и ими надо реально НАУЧИТСЯ пользоваться в наших условиях иначе они ломаются.
2. Частный сектор избавляется от мусора на халяву за счет жителей многоэтажек.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#84 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 13:34

надо было машины на гусеницах покупать...


#85 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 268
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 13:34

И смысл было покупать? Чем они лучше КАМАЗа?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#86 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияRumlin (18 июля 2012 - 13:34) писал:

И смысл было покупать? Чем они лучше КАМАЗа?



тем что откат с них был интереснее.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Поблагодарили: 4 :

#87 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 13:37

Ездили когда-то по Симферополю газоны... народ знал во сколько приедут и стояли кучками с вёдрами, ждали своей очереди для "ручной" загрузки этой машины. Водитель рядышком с лопатой стоял и помогал при необходимости. И ведь чисто во дворах было. Сейчас бы такие машины, да в частный сектор. Пусть деньги за это берут.
Думаю, что многие согласятся со мной если я скажу , что в контейнеры, которые стоят у дороги и завалены мусором по самые помидоры, мусор завозится именно из частного сектора, дач и т.п. (едет утром народ и валит по пути в эту кучу)
Решать надо эту проблему именно с частного сектора.
Во дворах нашего района Победы -Лермонтова контейнеры выгружают ежедневно и не часто они переполнены... потому что вывозка мусора входит в стоимость квартплаты, а народу много.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Поблагодарили: 1

#88 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияRumlin (18 июля 2012 - 13:34) писал:

И смысл было покупать? Чем они лучше КАМАЗа?


Преимущества:
1. Большая вместимость за счет большего объема и большей степени уплотнения мусора, чем в Камазах. Как следствие за одну ходку больше мусорных баков можно сгрузить в этот мусороприемник. Меньше стоимость затрат на вывоз одного куба мусора
2. Более комфортные условия для работы персонала (большая комфортабельность кабины, меньше контакта человека непосредственно с мусором, лучше герметичность - меньше воняет в кабине и др.)
3. Цилиндрический бак легче очищать от мусора - не забивается по углам и легче потом мыть его.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#89 Пользователь офлайн   Jour 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 22 июня 11
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 13:55

Не знаю, правда это или нет, но слышал как в западной Европе благоустраивают дворы. Если план предусматривает посадку газона, его сажают по всей территории. Потом жители двора протаптывают наиболее удобную тропинку через этот газон. Когда уже понятно, где людям удобней ходить, там кладут плитку.

Да, к уборке мусора это не имеет отношения, но проследите логику. Сначала делают как людям удобно, устанавливают удобные для них правила, а потом уже следят за их исполнением и наказывают небольшое количество "отщепенцев". Так работает система.

У нас же - даже здесь, в топике были описания того, как удобные людям контейнеры поубирали, поставили где-то в непонятном месте. Естественно люди будут выносить мусор туда, где им удобней всего. Это нормально. Я сейчас не говорю про свиней, которые обертки и бутылки на улицы бросают, а именно о людях, которые из дома выносят мусор пакетами/ведрами.

По-хорошему, что надо было сделать Чистому городу:
1. Провести анализ ситуации с мусором в городе, поездить по улицам, посмотреть, как заполняются контейнеры - где чаще вывозят, где реже (можно у прошлого ответственного предприятия эту информацию запросить), заодно оценить удобство подъезда к мусорным бакам в разных местах.
2. Провести учет крупных стихийных свалок, очистить их и на их месте поставить контейнеры. Стихийные свалки возникают потому, что людям удобно выкидывать мусор именно туда. Иногда еще по "теории разбитых окон", но в нашем случае чаще именно первое, мне кажется.
3. Нанять студентов на пару летних месяцев - много желающих подзаработать - чтоб они прошлись по частному сектору и позаключали договора на вывоз ТБО. Проинструктировать их, как объяснять жителям необходимость этого. Да, я прекрасно понимаю, что заключать договора - обязанность самих людей. Но людская природа такова, что они редко сами хотят за что-то платить, тем более, что всем кажется, что мусор вывозится как-то сам собой (я вот о необходимости договора даже не знал). Из-за этой особенности человеческой природы нельзя проводить референдумы по налогообложению) Но чиновники же этого не понимают, они ж свои "академии управления" известно как заканчивали.
И да, понятно, что будет ряд отказов от заключения договоров - их будет много. В таком случае не надо бояться потери рейтинга правящей партии, а просто не вывозить мусор от тех людей, которые договора не заключили. Вести пропагандистскую работу на местных телеканалах, радиостанциях (социальную рекламу они обязаны давать бесплатно, да и опять же - используйте блин админресурс хоть раз в пользу людей, надавите - возможности есть)
4. На основании всей полученной информации закупить именно ту технику, которая подойдет для нашего города. Как вы сказали, zachott, есть ддругой выход - развалить полгорода и впустить эту самую крутую немецкую технику, но это - гораздо бОльшая жертва, чем небольшое, я уверен, удорожание за счет менее габаритной техники. Это нужно тоже разъяснять людям - никакой разъяснительной работы с населением не ведется вообще. Агитки на сайте горсовета читать уже противно, в лучших традициях газеты "Правда".

Все это было бы возможно, если бы "ЧИстый город" создавался действительно с теми целями, с которыми декларировали его чиновники. Но очевидно,ч то это не так.


#90 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 13:56

Просмотр сообщенияBHyK (18 июля 2012 - 13:37) писал:

Ездили когда-то по Симферополю газоны... народ знал во сколько приедут и стояли кучками с вёдрами, ждали своей очереди для "ручной" загрузки этой машины. Водитель рядышком с лопатой стоял и помогал при необходимости. И ведь чисто во дворах было. Сейчас бы такие машины, да в частный сектор. Пусть деньги за это берут.
Думаю, что многие согласятся со мной если я скажу , что в контейнеры, которые стоят у дороги и завалены мусором по самые помидоры, мусор завозится именно из частного сектора, дач и т.п. (едет утром народ и валит по пути в эту кучу)
Решать надо эту проблему именно с частного сектора.
Во дворах нашего района Победы -Лермонтова контейнеры выгружают ежедневно и не часто они переполнены... потому что вывозка мусора входит в стоимость квартплаты, а народу много.


Да не хотят жители частного сектора платить за вывоз мусора. Они говорят что они не мусорят, а сами втихаря мусор по многоэтажкам и бакам "ЧГ" разбрасывают. Страна пардоксов.
ЗЫ. Я когда немцу такое сказал, он реально был в шоковом состоянии.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#91 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 18 июля 2012 - 14:04

Просмотр сообщенияzachott сказал:

Вести пропагандистскую работу на местных телеканалах, радиостанциях

И, чтобы, лучше доходило до тех же владельцев частных домов — отключить воду. Или электричество :whistle:


#92 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 14:06

Просмотр сообщенияzachott сказал:

По уму надо развалить весь город и сделать улицы, а тем более междворовые проезды, шире минимум на 3 метра.

по уму надо было покупать машины подходящие под реалии города, а не город перестраивать под мусоровозы. Я ж говорю, аналогия с супермегачленокилдозером и "проФФесионализмом" власти налицо.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 2 :

#93 Пользователь офлайн   Gvirinko 

  • Ляпавко
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 12 ноября 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 18 июля 2012 - 14:06

а к кому нужно обратиться, чтобы заключить договор на вывоз мусора из частного сектора?


#94 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 14:12

Может продать частникам (в обязаловку, х.б. по количеству прописанных) мусорные талоны - пусть ездят машины по дорогам частного сектора и меняют возможность вывозки мусора на эти талоны.
Неужели сложно рассчитать сколько мусора в среднем на человека приходится?
Принять Закон ( или что-то другое в городских реалиях). Я думаю, что люди побурчали бы , но это же не "в непонятно куда" - в конце концов это их здоровье и здоровье их детей.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Поблагодарили: 1

#95 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 14:41

Просмотр сообщенияJour (18 июля 2012 - 13:55) писал:

Не знаю, правда это или нет, но слышал как в западной Европе благоустраивают дворы. Если план предусматривает посадку газона, его сажают по всей территории. Потом жители двора протаптывают наиболее удобную тропинку через этот газон. Когда уже понятно, где людям удобней ходить, там кладут плитку.

Да, к уборке мусора это не имеет отношения, но проследите логику. Сначала делают как людям удобно, устанавливают удобные для них правила, а потом уже следят за их исполнением и наказывают небольшое количество "отщепенцев". Так работает система.

У нас же - даже здесь, в топике были описания того, как удобные людям контейнеры поубирали, поставили где-то в непонятном месте. Естественно люди будут выносить мусор туда, где им удобней всего. Это нормально. Я сейчас не говорю про свиней, которые обертки и бутылки на улицы бросают, а именно о людях, которые из дома выносят мусор пакетами/ведрами.

По-хорошему, что надо было сделать Чистому городу:
1. Провести анализ ситуации с мусором в городе, поездить по улицам, посмотреть, как заполняются контейнеры - где чаще вывозят, где реже (можно у прошлого ответственного предприятия эту информацию запросить), заодно оценить удобство подъезда к мусорным бакам в разных местах.
2. Провести учет крупных стихийных свалок, очистить их и на их месте поставить контейнеры. Стихийные свалки возникают потому, что людям удобно выкидывать мусор именно туда. Иногда еще по "теории разбитых окон", но в нашем случае чаще именно первое, мне кажется.
3. Нанять студентов на пару летних месяцев - много желающих подзаработать - чтоб они прошлись по частному сектору и позаключали договора на вывоз ТБО. Проинструктировать их, как объяснять жителям необходимость этого. Да, я прекрасно понимаю, что заключать договора - обязанность самих людей. Но людская природа такова, что они редко сами хотят за что-то платить, тем более, что всем кажется, что мусор вывозится как-то сам собой (я вот о необходимости договора даже не знал). Из-за этой особенности человеческой природы нельзя проводить референдумы по налогообложению) Но чиновники же этого не понимают, они ж свои "академии управления" известно как заканчивали.
И да, понятно, что будет ряд отказов от заключения договоров - их будет много. В таком случае не надо бояться потери рейтинга правящей партии, а просто не вывозить мусор от тех людей, которые договора не заключили. Вести пропагандистскую работу на местных телеканалах, радиостанциях (социальную рекламу они обязаны давать бесплатно, да и опять же - используйте блин админресурс хоть раз в пользу людей, надавите - возможности есть)
4. На основании всей полученной информации закупить именно ту технику, которая подойдет для нашего города. Как вы сказали, zachott, есть ддругой выход - развалить полгорода и впустить эту самую крутую немецкую технику, но это - гораздо бОльшая жертва, чем небольшое, я уверен, удорожание за счет менее габаритной техники. Это нужно тоже разъяснять людям - никакой разъяснительной работы с населением не ведется вообще. Агитки на сайте горсовета читать уже противно, в лучших традициях газеты "Правда".

Все это было бы возможно, если бы "ЧИстый город" создавался действительно с теми целями, с которыми декларировали его чиновники. Но очевидно,ч то это не так.


Впервые конструктив прочитал:

1. О протоптанных дорожках. По такому принципу создавал дорожки в своем саду незабвенный садовод И.В.Мичурин.
За границей может быть где-то так и есть, но далеко не везде. Везде где я был (Словакия, Болгария, Германия, Швейцария и ещё чуток стран) ситуация обстоит несколько иначе: распланировали дорожки, построили, люди ходят по ним. Если уж совсем неудобно - перепланировали. Но при этом хождение по газонам без запретов - весьма распространенное явление. Только обувь должна быть на плоской подошве без каблуков и "тракторного" рельефа.
Но если у нас пойти по такому принципу (ставить контейнеры там где удобно), то тогда надо будет контейнеры ставить через каждые 5 метров, ибо есть у нас такое слово "западло". В одной из параллельных тем, например ув. Инквизитор написал, что ему пройти 250 м пешком - западло. Вот потому то у нас такая ситуация не приживется.

2. Учет крупных стихийных свалок. Они есть и будут и истребить их можно только путем физического истребления тех, кто эти свалки создает. Если люди привыкли свозить на халяву мусор в это место, то только под постоянным дулом автомата они не станут этого делать. А если тем более будут знать, что тут за них бесплатно уберут мусор, то тогда и вообще со всех окрестностей сюда мусор повезут. Проверено неоднократно на нескольких стихийных свалках по проспекту Победы.

3. Студенты в летние месяцы не помогут в заключении договоров на вывоз ТБО, потому что жители НЕ ХОТЯТ заключать такой договор в принципе. Они честно глядя в глаза говорят: мы не мусорим, вот видите, у нас во дворе мусора нет. И при этом никакой закон не обязывает их заключить договор на вывоз ТБО и они тут же вспоминают часть 1 ст 19 Конституции Украины. Чтобы принудить их к заключению договора на вывоз ТБО ЖЭО должно через суд доказать, что житель мусорит и что он обязан заключить договор. Вот такое вот либеральное законодательство.

4. По технике ничего говорить не буду - уже много и так наговорено. Скажу корректно: если бы ситуация зависела от меня лично, я бы купил другую технику.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#96 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияGvirinko (18 июля 2012 - 14:06) писал:

а к кому нужно обратиться, чтобы заключить договор на вывоз мусора из частного сектора?

В ЖЭО соответствующего района.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#97 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 14:43

Просмотр сообщенияGvirinko (18 июля 2012 - 14:06) писал:

а к кому нужно обратиться, чтобы заключить договор на вывоз мусора из частного сектора?

а фиг его знает. нигде это особо не афишируется


#98 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 14:44

Просмотр сообщенияOdin (18 июля 2012 - 14:06) писал:

по уму надо было покупать машины подходящие под реалии города, а не город перестраивать под мусоровозы. Я ж говорю, аналогия с супермегачленокилдозером и "проФФесионализмом" власти налицо.

Сделать проезды и дороги на 3 метра шире надо не только из-за мусора, но и в целях лучшей вентиляции города. Да и транспортные коллапсы помогло бы немного поразруливать.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#99 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 14:46

Просмотр сообщенияfresh (18 июля 2012 - 14:43) писал:

а фиг его знает. нигде это особо не афишируется

Вот за это надо коммунальщикам "по мозгам" давать. Ибо жалуются что денег нет, а нормально народ проинформировать им "западло".

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#100 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 17:15

Просмотр сообщенияzachott сказал:

Сделать проезды и дороги на 3 метра шире надо не только из-за мусора, но и в целях лучшей вентиляции города. Да и транспортные коллапсы помогло бы немного поразруливать.

Вы сами то это как себе представляете? Даже если это осуществимо с учетом технических и финансовых факторов, то будет реализовано в эпоху частных летательных апаратов с антигравитационными двигателями ну или колонизации человечеством новых планет вне солнечной системы. :)
Историческая ремарка. Даже если начнется война, то с военной точки зрения, Симферополь не представляет из себя страгически важного объекта, на который затратят огромную кучу ден.знаков и человеческих ресурсов, что бы сначала расчистить его путем многодневных бомбежек, для возможности в последующем отстроить его заново :pardon:
зы. Реализация расширения транспортных путей и ликвидация транспортного коллапса красиво отслеживается районе Бородинского кольца. :)

Орда и время Орды пришло

Поделиться темой:


  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей