Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Я поняла смысл. У меня есть подобный ритуал утренний, но на свой лад.

Я крайне нетворческая личность. Одна мысль, что надо написать(!) три(!!!) страницы отсебятины на незаданную(!!!) тему, привела меня в панику :)

Мой вариант - это кофе с печеньками или сигаретой с видом на утро, ни о чем не думать, а просто получать удовольствие и улыбаться. А если потом получится повышивать час-другой, или посидеть с книжкой, то вообще полное счастье и умиротворение.

Иногда такое получается, и тогда да, заряд удовольствия и бодрости и в мозгу, и в теле на полдня минимум.

Утро - мое время. Муж еще спит, котеги накормлены и отвалили, хорошо...

Сейчас приехала дочка, и утром я уже не могу спокойно сварить кофе и предаться моральному разложению - она тоже выкатывается пить кофе, что-то обсуждать...

Я ее люблю, нооо... но это больно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уаа, как же я тебя понимаю)) На самом деле в этой книге 2 главных посыла, но о втором я не написала, т.к. у меня у самой не в полной мере получается пока его внедрить и чекнуть на себе. Он как раз и заключается в т.н. свиданиях с собой. Когда ты один либо куда-то идешь, например, на выставку, либо просто гуляешь, либо, как ты, сидишь в одиночестве и о чем-то думаешь.

 

У меня иногда получается такое поймать, и я прям сильно ценю эти моменты. Но для полноты ощущений хочется это делать системно - и тогда уже трекать, как оно влияет или не влияет на мою жизнь. Пока по одиночным кейсам это сложновато отследить. Но сами моменты одиночества и правда божественны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приехала дочка, и утром я уже не могу спокойно сварить кофе и предаться моральному разложению - она тоже выкатывается пить кофе, что-то обсуждать...

Я ее люблю, нооо... но это больно :)

 

нет на тебя восьмерых детей... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, невозможность организовать себе такие моменты на мою жизнь точно влияют, и не с лучшей стороны.

С другой стороны, я уже писала - я интроверт, мне такое нужно для нормального функционирования. Я с ума сходить начинаю, если долго не могу побыть одна.

Самое сложное в этом - не думать ненужные мысли. Ну, то есть по дороге в парк нельзя вспоминать, что картошка не куплена и пол не помыт. Даже если вспомнилось, то ну его нафиг, на рынок заворачивать за картошкой точно нельзя :) И кофе на балконе не должно испохабливаться мыслями о том, что погода хорошая - самое время запустить стирку :)

Да, погулять в одно лицо тоже хорошо. Особенно, если осень (просто ее я особенно люблю), и свет через желтые листья, и не жарко... Еще мне хорошо, когда я сама за рулем, и не спешу, а еще лучше - особой цели нет, и я просто выбралась "выгулять машинку".

На рыбалку люблю мужа возить. Он с удочкой, я с книгой и чаем, или просто пить чай и смотреть на горы и воду. И захочешь - не поспешишь, и бытом заниматься не подорвешься.

В общем, тут самая фишка в том, чтобы изгнать суетливые мысли. Тогда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гадаю, кто мог и зачем подкинуть сыну в рюкзак статуэтку эту? Кто это на ней?

 

Это один из китайских звездных старцев - Лу Син.

Всего их трое - Фу Син, Лу Син и Шоу Син.

По феншую они приносят в дом богатство, семейное благополучие, здоровье.

 

Кстати, меньше, чем через час, в 22.03, наступит год Быка по китайскому календарю. С наступающим, товарищи! И чтоб мы все были здоровы, как быки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лу Син

Может быть изображен с разными атрибутами, и от этого его предназначение будет меняться. Например, если этот звездный старец держит в руках ребенка, то это означает продолжения рода, изобилие и процветание. Если же у него в руках скипетр или свиток – это символы укрепления силы и власти, семейного авторитета.

 

Но кто бы детенышу его в рюкзак положил?

 

И сколько ребенку лет? Может, намёк? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из китайских звездных старцев - Лу Син.

Всего их трое - Фу Син, Лу Син и Шоу Син.

По феншую они приносят в дом богатство, семейное благополучие, здоровье.

 

Кстати, меньше, чем через час, в 22.03, наступит год Быка по китайскому календарю. С наступающим, товарищи! И чтоб мы все были здоровы, как быки biggrin.gif

 

Как раз мой год. Два месяца сидим дома без работы и столько же жду больничный, а так везёт не плохо вроде.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что весна всё же пришла. Видать, это последние холода. Мой кот уже 2 дня домой появляется на пару минут. Только что примчался с воплями. Думаю: че случилось? Пустила. Бегает туда сюда, орёт. Хотя обычно он очень тихий. Прибежал, смотрит в глаза, орёт. Ведёт меня в ванную, где кормушка с хавчиком. Бегом пожрал и снова с воплями к входной двери: выпускайте. Выпустила и смотрю - с призывными нявками убежал на соседский участок, там 2 кошки живут.

Не, главное, кошка своя дома есть, другими котами не любленная, так он не захотел - зима ещё была, у него отпуск, жрал и спал. А теперь она не хочет, так он в загул к соседкам ушёл.

Так что весна, товарищи, весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ктэк ещё перед моей больницей ровно на двое суток сваливал. Пришел, громко орет - хозяин, корми меня незамедлительно! :) Весна, весна. Зверя её чует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши пока только морозы чуют. Залезли сегодня к дочке под одеяло, и устроили там разборки - кто главнее, кому место поудобнее, а кто лох и с краю скрючивается :)

Правда, они у нас того... нейтрализованные.

 

Меня тут вчера осенило: мне к лету надо похудеть. Прямо похудеть-похудеть. Я же не могу на вручение диплома к ребенку прикатиться шариком в балахоне :( А удаленка прямо налицо. Вернее, на талии и ниже, хотя и на лице тоже.

Эта мысль мучает меня второй день. Сегодня кофе был без печенек, и ужин отменяется. И так еще доооолго будет теперь :tears:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас всяко работаю с головой в этой области.

 

Я ж ваще думала, мол, я же такая вумная, начиталась, что диеты - зло. Что когда они заканчиваются, организм достаточно быстро возвращает все обратно, еще и друзей приводит.

 

Я думала, ну, нет, это должно быть образом жизни. И не очень насильно, и в то же время, чтобы я долго могла продержаться. Тут-то и попалась на удочку ПП. А ПП - это по сути те же диеты. Типа, ешь в основном правильную пищу и все такое. В итоге я, конечно, сбрасывала вес, но хватало, не очень на долго.

 

Пришла к очевидной истине, что нужно менять полностью образ жизни, образ мышления и т.д.

 

Сейчас разбираюсь вообще прям по полной программе в своих отношениях с едой. Смотрю, где какие триггеры у меня срабатывают, и мне хочется есть, анализирую, прописываю варианты решения. Ну, и прям внимательно наблюдаю за собой, своим поведением, эмоциями, обстоятельствами, ситуациями, которые запускают желание съесть что-то лишнее.

 

Сейчас вроде получается потихоньку приходить к осознанности. Пока еще рано говорить, что прям хорошо получается, но наконец есть ощущение, что я на правильном пути, а покой в душе, дорогого стоит))

 

Нужно будет найти время и апнуть темку с марафоном и обсуждением всего этого стаффа. Думаю, сейчас есть, чем поделиться годным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта тема: http://simferopol.in/topic/36793-marafon-stroinosti/page__st__280

 

Хе-хе, сама озадачена. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward, пошли в темку! С завтрашнего дня тоже худею. А то что-то поджелудочная подает уже сигналы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залипушное такое видео. Мне даже очень многое понравилось))

Хотя обычно все такое эдакое очень даже дорого стоит)

Кухня очень даже ничего :)

https://www.youtube.com/watch?v=TkEMzxxnKUQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я во многих вещах увидела непрактичность.

 

+пыль, сложность уборки, все это со временем разболтается, появится люфт, щели.....

Лестница прикольная, но чёт ступеньки сильно прогинаются((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я во многих вещах увидела непрактичность.

Ну это ты со стороны многодетности и наличия больших пространств. :)

А вот шкафчик очень даже понравился и настенные полочки/столики. С точки зрения вездесущего кота с шаловливыми лапками. Я вот косметику реально не знаю куда от него спрятать. Хуже чем дите. Дите выростет хоть когда то, а это животное только состариться может через пару пятилеток)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты со стороны многодетности и наличия больших пространств.

та чё, не только. Например, бокалы на открытых полках над плитой - ваще огонь. Мыть каждый день. Да и в целом крутящаяся кухня какая-то идиотская. Первая мысль была что это для холостяка или холостячки, которые дома только и готовят, что чайник и бокалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестница прикольная

А если в это время кто-то решит открыть дверь под лестницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...