Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

По моим субъективным ощущениям, пока я живу без плана, я как будто болтаюсь как эм-ммм, ну, вы поняли что в проруби) И никак не могу отделаться от липкого ощущения, что я выполняю чьи-то чужие планы, но не свои. А ведь я чувствую, что могу больше и интересней, и груз не выполненных, запертых во мне, идей все больше давит и просится наружу.

воооот, Лена сформулировала мои ощущения! Спасибо!

 

MamaMia, я еще пока не описала все, что я хочу от этого своего айнанэ со спринтами, но буду рада, если ты присоединишься.

Ленусь, я, видимо, уже не бегун, 2 выпадающих позвонка после каждого забега дают такого жару... :sorry: Так шо бегать - не, не моё. Но я могу придумать что-то другое, какие-то упражнения. Например, пожрать сварить могу :D Шучу, конечно. Надо обдумать, как мне программироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ленусь, я, видимо, уже не бегун, 2 выпадающих позвонка после каждого забега дают такого жару... :sorry: Так шо бегать - не, не моё. Но я могу придумать что-то другое, какие-то упражнения. Например, пожрать сварить могу :D Шучу, конечно. Надо обдумать, как мне программироваться.

 

Эм-мм, видимо, ты не так меня поняла, бегать я не предлагаю ужо) Новогодний забег навстречу целям пробежен? пробеган? забеган? осуществлен))

 

Я имела в виду ставить цели, разбивать на маленькие кусочки-этапы, ну, и следовать им, а потом анализировать, корректировать и снова вперед) И так 12 недель подряд))

 

Если вдруг решишься, вот тут я создавала темку, тока осторожно, я там уже написала че-та сафсэм многабукаф)

 

А по поводу спортика, очень рекомендую Лэсли Сансон. Вроде уже писала о ней в других темках где-то. Она хоть и овер 50 и у нее на многих видосах люди примерно такого же возраста, но тренировки там составлены очень грамотно) Там как раз есть интервальные треньки, для них нужно мало места и там в основном ходьба. Есть и такие, где включают немного бега-прыга в течение минутки. Там большой выбор)) В общем, зело рекомендую) Я стараюсь по вечерам с ней ходить под что-нибудь интересное) А то из дома ваще почти не выхожу, пытаюсь хоть с ней компенсировать гиподинамичность)

 

Сейчас вот Dila посоветовала Stranger Things, мне прям хорошо зашел сериальчик под ходьбу) Иногда, правда, сильно страшно и аж мурашки по коже, но в целом отлично) Очень подкупило то, что ребята в самом начале тоже как раз играли в D&D, музыка там своя, родная, да и в целом офигенски снят, я прям тащусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие только вопросы не возникают в жизни...

Сейчас вот срочно припекло заполучить кое-что редкое и волшебное из Калифорнии — ищу способы осуществить. Уже нашёл того, кто сможет мне искомое купить, теперь нужно найти того, кто сможет это доставить из Калифорнии в Москву... ну и сложить итоговый бюджет мероприятия, ибо он тоже немаловажен :shiftyninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие только вопросы не возникают в жизни...

Вопрос: вы точно уверены, что вам это необходимо и нет аналога поближе? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta.

Ну если доставка будет стоить вдвое дороже стоимости самой покупки — возможно и откажусь от затеи... что до аналогов — делают по всему миру, но хочется именно тот вариант, что делают в RRBC,

700 Mitchell Lane, Windsor, CA 95492 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: вы точно уверены, что вам это необходимо и нет аналога поближе? unsure.gif

 

- наверняка есть, на Али Экспрессе. Недорогое, доставка налажена и качество почти такое же или даже лучше... whistle.gifgood2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- наверняка есть, на Али Экспрессе. Недорогое, доставка налажена и качество почти такое же или даже лучше...

подозреваю, что речь идёт об уникальном пивасе, на алике такое не купишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под новый год в чатике в вайбере с форумчанами обсуждали свои стройки. Я делилась, что мы с мужем на весну планируем небольшую строечку. Хотим немного расширить пространство для жизни. Дом у нас небольшой, а нас много, кругом дети, дети... И Андрей (Andreios, по-моему) тогда отметил, что дом у нас маловат, на нашу семью надо побольше. А потом ещё ребята похвастались своими стройками - у всех двухэтажные дома планируются.

Я думаю, что мой нынешний дом в моей жизни - не последний, почему-то есть такое ощущение глубоко в душе. Но есть и определённые размышления на тему домов. Сделайте себе чай или кофе, будет много букв :rolleyes:

 

Сначала скажу, что я человек дома,а не квартиры. Не представляю, чтобы я сознательно при возможности выбора выбрала бы квартиру вместо дома. Хоть халупка, хоть маленькая, но дом на земле.

 

Как-то так совпало, что в последнее время попалось мне несколько видео о продаже домов в Краснодарском крае. Причём, это не единичные видео. Большие, красивые, ухоженные дома, 150-230 кв.м., большие земельные участки, много плодовых деревьев, виноград, зелёные насаждения - туи, можжевельники, кругом плиточка. И показывает такой дом женщина старшего возраста: "мужа в сентябре похоронила, а так я бы никогда отсюда не уехала... И вот тут муж сделал, и вот тут, он у меня хозяин был, вот тут его мастерская. И теплицы, и огород ухожен, засеяли по окончанию сезона горчицей для профилактики - не собирались продавать, собирались жить..." Ходит, показывает свои владения, чуть не плачет. К детям уезжает.

Сегодняшний ролик. Показывает мужчина лет 65-70. Отличный дом. Двухэтажный. Летняя кухня, беседки во дворе с каминной зоной, 17 соток земли. Продаёт потому что здоровье пошатнулось, уже не позволяет ухаживать за таким домом и подворьем. Переезжает ближе к детям, будет помогать с внуком. Так и говорит: это дом для таких хозяев, которые любят домом заниматься. Здесь нужно каждый день работать. А я уже не могу.

И ещё недавно видела, несколько раз пересматривала ролик. Крепкий такой мужик, тоже около 60, показывал дом. Очень интересно рассказывал. По-моему, 180 квадратов, 2 этажа плюс подвал, сауна в доме, всё капитально, видно, что делалось для себя. В огородике дорожки плиточкой выложены - чтоб в тапочках за помидорами ходить. Говорит: строил, семья большая была, думал, все тут дружно жить будем, типа родовое гнездо. А дети разъехались, кто куда, живём с женой одни в огромном доме. Да и здоровье, подорванное на работах в Сибири, уже не позволяет всё это обрабатывать и содержать, спина шалит. Купим с женой что-то здесь же, но поменьше.

 

У моих родителей был офигенный дом. Где я выросла. Не такой, как у других в деревне. Наш был большой, с огромными окнами, тогда как в домах моих друзей и соседей были маленькие окошки. Наш был облицован белым кирпичом, тогда как у всех была простая "шуба". У нас были большие просторные комнаты с высокими потолками, Места просто завались. Сейчас там живёт мама. Одна. С папой развелись, папа уехал в бабушкин дом, обживается там. А она одна в огромном доме, куда не заходит месяцами - живёт в кухне. Ни ремонт сделать, ни уборку нет ни сил, ни денег, ни желания. Для чего и для кого?

 

Бабушка моего мужа живёт в большом доме одна. Около 20 соток земли. Куча сараюшек (когда-то держали большое хозяйство - коров, свиней, индюков, гусей, кур), летняя кухня (капитальная, с печкой, сделать душевую с туалетом и будет гостевой домик. Или баня). Хороший сельский ухоженный дом, обои, окна поменяла, двор забетонировала, еврозабор за 100 тыщ. Деда похоронила, одна. Дети заходят, приезжают, но большую часть времени одна. Свекровь (дочь) уговаривает продать и купить квартиру в нашем посёлке. А бабушка не может себя оттуда оторвать.

 

И для меня дом - это не просто жилплощадь, сегодня купил, завтра продал и новое купил. Это таинство, это моя пещера, это культ. Особенно, когда своими руками выстраиваешь для себя, радуешься этапам стройки, думаешь: "Господи, это никогда не закончится!", выбираешь обои, в первый раз запускаешь систему отопления, меняешь то, что пришло в негодность... Радуешься здесь и плачешь. Приходишь в свою обитель после трудного рабочего дня и расслабляешься. Закрываешь калитку за собой - всё, я дома, я под защитой. Я его так хотела, так мечтала о нём. Я тут уже проросла корнями. И не дай боже, чтоб мне так пришлось его продавать, отрывая часть души. Пока ты молодой, энергичный, это всё легко. Но годы идут ооочень быстро, просто удивляюсь современному ритму жизни. Люди и не успевают насладиться молодостью - хопа, старость. Как неожиданно. И на второй этаж уже подняться трудно, не то, что всё это помыть, убрать. Да, конечно, когда участок небольшой, а нужна жилая площадь, то приходится выкручиваться. Но я помню хозяйку нашего дома бабушку Лену, которая через 5-сантиметровый порог перелезала и проклинала нас за этот порожек... :)

И вот исходя из всего этого, я думаю, что я не хотела бы большой дом. Мне надо для жизни кухня, ванная с туалетом, комната для сна и досуга (2 в 1). Ну, может, гостиная она же гостевая комната. :rolleyes: И наш сейчас такой маленький дом через 20 лет будет пустым и большим. Да, дети будут приезжать (я надеюсь), внуки появятся. Я буду счастлива, если мои дети будут подкидывать мне внуков на пару недель - на каникулы, на лето, как меня подкидывали моей бабушке. А я буду возить их на море, готовить им сырники и манную кашу на завтрак, жарить пирожки... Но внукам тоже будет надо не много - комната. У бабушки мы жили в двух комнатах - она с дедом в одной, эта же комната была столовой, мы с сестрой в другой. 2 комнаты, сколько помню, стояли закрытыми. В одной жила тётя с семьёй, когда приезжала из Тюмени в отпуск летом. Это был зал. Вторая комната была типа гардеробной и кладовой.

Да, я бы не хотела большой дом.

 

 

Вот, столько написала размышлений, пошла варить суп и жаркое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы не хотела большой дом.

Трудности выбора и планирования, да.

 

Никогда не понимал тех, кто строит дом в 200 квадратов. Тем более в 500. Да в два этажа + мансарда. Единственное оправдание - а) в доме ВСЕГДА будут обитать нестарые люди, которые будут легко и охотно бегать по лестницам и б) в доме будут жить человек шесть.

 

У нас квартира 63 квадрата, 3 комнаты. Можно было б побольше сделать гостиную (она же зал), но мало-мальски нормальный дизайнер интерьеров сделает так, что покажется даже слишком много места. Для двоих - вот больше и не надо. И для троих хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас квартира 63 квадрата, 3 комнаты.

Аналогично. Сейчас в квартире вдвоем, раньше жили вчетвером. Когда вчетвером - можно бы еще одну комнату, но дети однополые - хватало. Сейчас две комнаты, как спальни (у каждого своя, чтобы не мешать друг другу), одна общая: беговая дорожка, музыка, стол для праздников. Для двоих - больше не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда воспитывал дочек, двухкомнатная 47 метров была тесной. Сейчас нам с женой прекрасно хватает. Зять в Ростове влез в долговую яму (ипотека) и "купил" коттедж в 16 км от города 76,8 метра. В окрестностях Ростова застройщики лепят эти коттеджи как пирожки. И они раскупаются. Две спальни 13 и 14 метров, гостинная-кухня 32 кв.м. Офигеть, лучше бы было раздельно. И вообще проект этих коттеджей дебильный. Есть такие дебильные вещи типа окна в ванной над подводом воды и канализационным сливом в полу. То есть ставишь нормально ванну, а душ к чему прикреплять, если вместо стены как раз небольшое матовое окно? Короче идиотизм, зато в ванной есть дневной свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал тех, кто строит дом в 200 квадратов.

Что такое 200 квадратов? Три спальни + санузел, гостиная/кухня, второй санузел, котельная, гардеробная, кабинет. Всё. И это всё адекватных размеров при чем. Я ненавижу глубокой ненавистью коморки-квартирки, где "ЗАЛ" АЖ 15 квадратов, в котором позвав друзей и собравшись за столом, больше НЕГДЕ пройти. Это еще хорошо если стол достаточно большой получиться поставить. Я ненавижу малюсенькие кухни, в которых двум человекам не разминуться без столкновения, а параллельная задача сделать салат, когда хозяйка еще что-то делает - это просто НЕВОЗМОЖНО. Это разве жизнь? Когда ты чувствуешь себя загнанным животным в клетку. Я на кухне даже не могу посудомойку поставить, не говоря о винном шкафе или большом холодильнике. А собраться позавтракать семьей - это квест из разряда пятнашек или похлеще.

Так что знаете что, каждый живет как хочет и может, и каждый создает себе комфортное место для жизни и я также не понимаю людей с этим стремлением к "тесноте, да не в обиде", это против моей сущности. И общаяясь с моей бабушкой, которой уже за 80, я получаю полное понимание и поддержку от неё - всю жизнь говорит ютимся в этих каморках, всю жизнь живём как животные, без личного пространства и свободы.

Пройдет 20 лет и дом будет большим? Да насрать, продам и построю для себя и жены у моря шикарный небольшой домишко на 100 метров с видом на пляж и море. А может "завтра" вообще уедем в другую страну - да и пофиг.

Возможно эта проблема актуальна, когда строишь дом 15 лет - вот тогда пожалуй это сложно, как же его бросить, когда четверть жизни тупо кровь свою вкладываешь в него... Но тогда большой вопрос о том, а стоило ли начинать вообще?! Но это к счастью не мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотели свой дом. Только для нас. Понимали что дети вырастут и захотят жить отдельно. Свою квартиру купили когда нам уже было за 38 лет. Прежние квартиры были служебные в гарнизонах. Строили 3 года. Дом в замковом стиле. Тщательно обдумывая каждую деталь дома. Ещё раз повторюсь. Строили только для себя. Получился под 220 м2 с потолками высотой 7.2 м первый этаж и 6.4 м потолки второго этажа. Весь второй этаж мой личный кабинет с выходом на балкон с видом на море. Где мы можем уединиться мужской компанией. Прихожая, Кухня, каминный зал с лестницей и балкончиком на 2 этаже, коридор, спальня, туалет, душевая, гардеробная, гараж, Зимняя веранда с шашлычной и прочим что бы можно посидеть и пожарить шашлыки и сварить шурпу когда на улице не комфортно. Гостевой туалет. В последствии пристроили сауну и хамам и котельную. Вроде бы ничего лишнего. А площадь более 200 м2. Комнаты просторные с высокими потолками. Отопление - эл. котёл. 15-20000 руб в месяц. Дети и внуки недалеко живут в своих домах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigert, все здорово. Дай Бог, чтобы каждый так жил.

Смущает "Отопление - эл. котёл. 15-20000 руб в месяц." И на "пожарить шашлыки и сварить шурпу" хватает? Это на пенсию? Снова отлично, если она позволяет. Вы счастливый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаю 2 пенсии. Военную и социальную( Московские) Нормально получается. Немного подкопили когда вернулся на службу. Да и строительный бизнес ещё дышит. Приносит доход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три спальни + санузел, гостиная/кухня, второй санузел, котельная, гардеробная, кабинет. Всё. И это всё адекватных размеров при чем.

105 насчитал, это с запасом даже. Ну, плюс мелкие коридорчики-проходики и кладовка. 120 от силы. 80 еще куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, 2-й этаж и мансарда актуальна, когда участок видовой. Мы вот даже думали башенку сделать :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабинет обязательно нужен. Где можно уместить все что нужно для работы плюс книги и спокойно поработать/почитать/поиграть. Всегда было нужно, а в нынешние времена просто необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабинет используется для книг. Книги собирал мой дедушка, отец и я. Где был по службе там и приобретал. Особенно много приобрёл в Туркмении и других азиатских республиках. Книги царского периода приобретал в Венгрии и других европейских стран. Их больше тысячи. Люблю посидеть с женой возле камина почитать в слух. Дети и внуки равнодушны к библиотеке. Может подрастут и увлекутся чтением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...