Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

дома за неуплату отключили интернет 2 дня назад

2 дня подряд я высыпаюсь и прихожу на работу раньше обычного.

долг то я конечно погасил, но вот звонить, чтобы включили, пожалуй, не буду до конца недели.

всерьёз задумался о том, чтобы оставить дома лишь gprs интернет

 

Значит в апреле-мае начнем с Симферополя спасать мир от засилья Интернета: будем обрезать "сопли" интернетовские на крышах и фасадах домов, а следовательно у жильцов на время начнет пропадать интернет, поскольку большинство провайдеров наши просьбы в течение года убрать это неподобство с фасадов и крыш проигнорировали.

:pardon:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Значит в апреле-мае начнем с Симферополя спасать мир от засилья Интернета: будем обрезать "сопли" интернетовские на крышах и фасадах домов, а следовательно у жильцов на время начнет пропадать интернет, поскольку большинство провайдеров наши просьбы в течение года убрать это неподобство с фасадов и крыш проигнорировали.

только Гиганет не трогайте :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уже грядет iphone 6 ...

 

 

фигня, есть инфа посерьезнее :)))

 

 

У третьому кварталі поточного року на ринок мають вийти смартфони українського виробництва. Вироблятиме смартфони ДК “Укрсмартфонтач” на замовлення Міністерства інновацій України, пише ITC.UA.

 

Флагманська модель українських національних смартфонів носитиме назву “Карпати” і матиме металевий корпус зеленого кольору з однією кнопкою під 4,5-дюймовим екраном. Кнопка, що буде виготовлена з видобутого в Карпатах граніту, передаватиме дух могутніх гір. Дисплей матиме розширення HD 1080 і буде виконаний за технологією SuperAMOLED. Внутрішні характеристики “Карпат” нічим не поступатимуться флагманським смартфонам від лідерів ринку – Apple i Samsung. Це чотирьохядерний процесор U6 частотою 1,7 ГГц, 1024 Мб оперативної пам’яті та 32 Гб внутрішньої пам’яті.

 

Модель “Трембіта” буде музичним смартфоном і матиме скромніші характеристики. Особливістю “Трембіти” є дерев’яний корпус, виконаний із громовиці, тобто дерева, в яке влучила блискавка. Це надасть смартфону особливої мелодійності. Співвідношення сторін виготовленого по технології TFT екрану “Трембіти” – 22:9. Це зробить український смартфон найдовшим серед усіх смартфонів у світі, – як і трембіта серед музичних інструментів.

 

“Випуск національного смартфона є логічним етапом відродження галузі, – розповідає міністр інновацій і член Комуністичної партії Володимир Стойко, – Виготовлятись вони будуть в Івано-Франківську, на заводі “Електрон”. Смартфони матимуть властиві українським продуктам надійність, довговічність та оригінальність. Візьмемо, до прикладу, легендарний автомобіль “Запорожець”. Півстоліття пройшло з часу випуску, а його і досі можна зустріти на наших дорогах. Де ви бачили в Європі “Фольксваген” чи “Опель”, виготовлені в шістдесятих роках?!”

 

Крім того Стойко запевнив, що Міністерство інновацій не збирається зупинятись на смартфонах – вже наступного року буде розпочато роботу над національним планшетом “Полонина”.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только Гиганет не трогайте :whistle:...

Не, их не будем, разве что случайно, если где совсем их маркировки нет. Они одни из немногих начали реконструкцию своих сетей. Медленно, но начали. Заказали ТУ, делают проекты, адекватно реагируют на адекватные замечания жильцов. И за это им плюс в карму.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня, есть инфа посерьезнее :).))

 

 

У третьому кварталі поточного року на ринок мають вийти смартфони українського виробництва. Вироблятиме смартфони ДК “Укрсмартфонтач” на замовлення Міністерства інновацій України, пише ITC.UA.

 

 

 

ага..и чехлы под вышиванку....

 

Менеджеры тупят.Дав названия странные этим электронным чюдесам,они сразу ограничили круг потенциальных покупателей.Ну разве что ВО Свобода не побрезгует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 zachott на правах оффтопа- а можно ли у вас проверить наличие договора с вами у одного конкретного провайдера? мне как бы всё равно, что у меня с инетом дома, но сильно не всё равно что с ним на работе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..и чехлы под вышиванку....

 

Менеджеры тупят.Дав названия странные этим электронным чюдесам,они сразу ограничили круг потенциальных покупателей.Ну разве что ВО Свобода не побрезгует...

:rukalico: Ну почему так устроены люди, что любую нормальную идею своей ретивой исполнительностью превращают в абсурд?

ЗЫ. Такими темпами туалетную бумагу с "вышиваночным" узором додумаются выпускать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 zachott на правах оффтопа- а можно ли у вас проверить наличие договора с вами у одного конкретного провайдера? мне как бы всё равно, что у меня с инетом дома, но сильно не всё равно что с ним на работе :).

Конечно. Озвучивайте, название и адрес, но лучше не здесь, а вот в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Такими темпами туалетную бумагу с "вышиваночным" узором додумаются выпускать (((

 

Чтобы можно было всем обгадить национальное достояние?))) НЕ, на такое не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы можно было всем обгадить национальное достояние?))) НЕ, на такое не пойдут.

Очень хочется надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флагманська модель українських національних смартфонів носитиме назву “Карпати”

и будет похожа на мопед с тем же названием =)

 

Особливістю “Трембіти” є дерев’яний корпус, виконаний із громовиці, тобто дерева, в яке влучила блискавка. ... Співвідношення сторін виготовленого по технології TFT екрану “Трембіти” – 22:9.

А вот на это бы взглянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft сказал:

Флагманська модель українських національних смартфонів носитиме назву “Карпати”

 

и будет похожа на мопед с тем же названием =)

 

Охренеть, сразу вспомнились руки по локоть в солидоле и движок, который приходилось "колоть" раз в пол года. Ностальжи.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, и гранитная кнопка! Эппл должен вообще щас тупо отменить все шестые айфоны и срочно бежать в техас искать расходники для действительно гламурного гаджета :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, и гранитная кнопка! Эппл должен вообще щас тупо отменить все шестые айфоны и срочно бежать в техас искать расходники для действительно гламурного гаджета :)))

Лара, не поверишь... я уже почти готов писать в эппл просьбу выпускать что-то стильное в дополнение к ряду унылых кирпичей. Уже и концепт дизайна есть =)

Насчет "трембиты" - да пусть хоть "Зал Упа" называется, лишь бы это позорное имечко не красовалось любимым свидомитами мерзким псевдославянским шрифтом над экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то невзначай подумалось, что примерно половина из слушаемых мною русских исполнителей — филологи по образованию, двое даже диссертации защитили :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матимуть властиві українським продуктам надійність, довговічність та оригінальність.

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще одна херня из соцсетей: друзья могут вас отмечать на своих фотографиях. Смотрю в одноклассниках - "Вы на фото друзей". И сплошные открытки - 1 мая, 9 мая, день семьи, день сестры, племянницы, дочери, день взятия бастилии, новый гот, христос воскрес, аллах акбар, день смеха... категорически не согласна - вот те гвоздички ну никак на меня не похожи, и те более никакого сходства с новогодней змеей в шапке деда мороза... :rukalico:..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вместо одноклассников зарегалась на линкидине и осталась на фб. На первом тусят только по вопросам бизнеса и увлечений взрослые люди, на втором слава богу нет такой повальной толпы идиотов. Сейчас говноклассники вспоминаю с содроганием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линкидин, к сожалению, давно уже не соцсеть профессионалов :( там тоже достаточно много школолообразного нечто :( но понтоооов... .ух..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, главное что там есть масса барьеров, которые сильно фильтруют беременность головного мозга, спам вроде вас отметили на фоточках и письма счастья. Во всяком случае, меня пока приятно это радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, Ник, не обижайся, но в твоей сфере вообще крайне мало достойных, вменяемых людей, которых можно было бы поставить в один ряд со словом бизнес. Как, впрочем, и в журналистике :-) есть специфика :-)

 

Правда, среди моей нынешней клиентуры любо дорого посмотреть: сомелье, рестораторы и прочая обслуживающая шлоебень, которая, тем не менее, окружена вполне интеллигентным ареалом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прочая обслуживающая шлоебень

 

"шлоебень" улыбнуло.

Ради интереса можно этимологию слова?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, и еще один бок!!! Вчера обнаружила, что меня не позвали на выставку. У нас поселок маленький, девочек регулярно приглашают одних и тех же. Оказалось, что организатор написала приглашение на выставку в какой-то группе в одноклассниках! :rukalico: А потом еще дико извинялась и приглашала лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса можно этимологию слова?))

 

 

ну я его употребляю совершенно без негативного оттенка, если что :).) просто нравится, как звучит.

 

Этимология, конечно, сомнительная, скорее, это нечто производное от "поебень", но типа очеловеченное :) - возможно, даже корень "еб" и обобщающее -ень в данном случае относительно предмета употребляется с префиксом по- (ну например, предмет можно положить, поставить, на него показать), а относительно группы людей, видимо от слов шла, шло, шли. Ну типа люди.

 

Хде-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...