Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

а я вот после полугода кофепития пришла к выводу, что мне нравится кофе сильной обжарки. В средней как-то не хватает мне аромата, что ли...

кстати, из всех в последнее время опробованных (включая лаваццу), самой ароматной была "Кава зі Львова" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Blaser Jamaica Blue Mountain - 250г - 805.00 грн :|

 

та я даже не знаю скока оно стоило..Привозили в желтых пачках килограмовых с одним единственным словом Блэйзер.Мы только фильтры меняли да в машину закидывали его.Они вроде как принимали участие в Честной цене,поэтому,как я понимаю,наша организация с ними и сотрудничала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что фанатичен по отношению к кофе. На работе стоит подарок от любимой - вот такая.

Таблетка на одну порцию - около четырех гривен по опту, вкуса и аромата мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравится пить кофе вприкуску с яблоками. :) вот как-то так получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаваца рулит, как-то остановились н "crema e aroma" , ну и пьем потихоньку :), утро без еспрессо не утро, до сих пор не жалею, что в 2006 купил себе кофемашину :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел мой Lavazza ORO. Да, это лучшее из всего, что я пока пробовала :) однозначно.

спасибо MedicusAmicus http://s17.rimg.info/b2b399c7e3f722363278fdbf3a25f6db.gif

 

Lavazza oro 250 g.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ORO, неплох, но повода для восхищения ИМХО нет.

 

Брал как на картинке самый нижний правый - почти вдвое дешевле и, как по мне, совсем не хуже. Сейчас в фуршете он порядка 25 грн за пачку. ORO в Метро стоит 48.

 

http://ua.all.biz/img/ua/catalog/1650106.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня опять приятно удивляет "Кава зі Львова". :bravo:

Искала вчера "Каву зі Львова" в зернах - не нашла(Фуршет, АТБ, Сильпо, вся база на Кубанской). Может кто знает, где можно купить? Молотый кофе не приемлю, через 2 дня он уже не такой ароматный, даже если хранить в плотно закрытой таре.

Изменено пользователем dedmoroz15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dedmoroz15, Кофе - ОН.

ВаЙ, Спасибо! Сама раздражаюсь от кофе "оно мое", так же как от дитЁ. :| Утром голова болела... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dedmoroz15, Кофе - ОН.

К сожалению - иногда кофе это оно.

 

А по теме: Жардин пятерочка все еще отлично подходит для эспрессо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lavazza ORO единственный)))

 

а кто-нить чувствует разницу между oro из банки и oro из мягкой упаковки?

 

я вот почему чувствую, они писец какие разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну дык выдыхается жеж. Никакой многослойный пластик не сохранит лучше, чем металл.

Опробовал "Жардин" 5-ку. Крепкий, зараза (Кэп!), но запах на троечку. В целом, с коньячком и домашними сливками пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

пробовала вот такой:

 

21908948_w640_h640__lavazza_paulista_250.jpg

 

отлично! меня угощали, но сегодня побегу куплю себе пачку.

 

 

И еще вопрос к кофеманам: хочу купить турку. Керамическую. Читала, что вроде как бронза - самэ то, но реально сейчас дороговато... брать алюминиевую - уже пробовала, хочется еще чего-то. Стекло и керамику рассматривала, пока остановилась на последнем варианте, ну, люблю я керамику.

Кто-то пробовал или знает, как она в деле, то есть в варке себя проявляет? :unsure:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вероятно, нельзя в ней будет поджарить кофе непосредственно перед варкой. Я бы еще этот вопрос разузнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima-simfer, ну, я обычно не поджариваю, так что мне сия функция без надобности.

 

Rumlin, я редко бью посуду :)

 

отлично! меня угощали, но сегодня побегу куплю себе пачку.

еще сто-пиццот раз подпишусь, чудесный вкус. Вкусив, ощущаю непередаваемое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORO в Метро стоит 48.

сейчас кофе подорожал значительно

 

хочу купить турку.

может лучше гейзерную кофеварку? в цене небольшая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Возле Петропавловской церкви есть магазинчик где продают кофе в зернах. там на развес различные сорта, а также ароматизированные, брала сорт Перу, ничего так. оказывается есть горьковатые сорта, кисловатые произростают в основном в Центральной америке, Перу, Эфиопии, Индонезии. Вроде как самые лучшие сорта это ЦА и Индонезия. У меня дома стоит ручная мельничка для помола кофейных зерен. Но делаю такой кофе не часто. Утром обхожусь Президентом, смолотым кофе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно попробовал кофе, заваренный во френч-прессе. Не знаю, то ли способ заварки, то ли сам сорт (никарагуанская арабика) - но понравилось очень :bravo:

Главный минус - пенки там естественно, не бывает :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...