Симферопольский Форум: Электротранспорт в Крыму - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Электротранспорт в Крыму Электрички, поезда, троллейбусы, трамваи

#441 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 266
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 27 октября 2018 - 07:04

Просмотр сообщенияSchwein (26 октября 2018 - 22:20) писал:

Забавно. Но не взлетит никогда.

цель явно не строить, а осваивать бюджет по типу омского метро
https://meduza.io/sl...-i-ne-postroili


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#442 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 343
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 октября 2018 - 08:01

Просмотр сообщенияsalievan (27 октября 2018 - 00:10) писал:

А кто-нибудь обратил внимание на странно-выборочное появление кондукторов в троллейбусах 9 маршрута?
Причем пробивают всех, даже льготникам дают билет. Вроде и логично, тогда почему на остальных маршрутах этого нет? Эксперимент?

Нет!
Вот причина:

С 24 октября 2018 года во всех троллейбусах ГУП РК «Крымтроллейбус» запускается возможность безналичной оплаты проезда картами «Мир», Visa и Mastercard. Оплата будет происходить по бесконтактной системе. «Стоимость проезда при оплате картой сохраняется – 14 рублей», так же, как и оплата электронным проездным.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#443 Пользователь онлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 483
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 27 октября 2018 - 20:43

Просмотр сообщенияGennadyi сказал:

Нет!
Вот причина

Ну и какая связь между этими событиями?


#444 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 266
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 11 ноября 2018 - 21:00

Цитата

Новая железная дорога, которая свяжет Балаклаву с Симферополем, сократит время сообщения между городами до 50 минут. Об этом «Новому Севастополю» заявила руководитель приоритетного проекта развития Балаклавы Мария Литовко.

«Согласно проведенному в рамках разработки концепции приоритетного проекта центра международного яхтенного туризма в ноябре 2017 года социологическому опросу, 42% жителей Балаклавского муниципального округа недовольны существующей дорожной сетью. Из них 35% – сетью в Балаклаве, а 27,5% – транспортной связанностью района», – сказала Литовко.

По ее информации, 25% жителей ожидают, что реализация проекта приведет к развитию сети общественного транспорта. «Причем 11,8% жителей считает инициативу по созданию пассажирского железнодорожного сообщения жизнеобеспечивающей», – подчеркнула руководитель проекта.

По ее словам, в связи с географическим месторасположением Балаклавской бухты существующая и планируемая к созданию дорожно-транспортная инфраструктура не сможет в полной мере обеспечить потенциальный пассажиропоток туристов и жителей. «Предусматривается несколько вариантов разгрузки автомобильных развязок дорог, в том числе создание перехватывающих парковок и модернизация, реконструкция существующих производственных железнодорожных сетей путей. В частности, планируется организовать пассажиропоток по направлениям Балаклава – Севастополь и Балаклава – Симферополь протяженностью 24 км и 82 км соответственно. Согласно расчетам специалистов, время пути составит около 20 минут и 50 минут соответственно», – уточнила она.

31 января главный архитектор Севастополя Александр Моложавенко заявил о планах провести реконструкцию промышленной железной дороги в Балаклаве в рамках развития там яхтенной марины. Планируется, что дорога свяжет город у моря с Симферополем. Общественность неоднозначно отнеслась к идее строительства в Балаклаве железнодорожного вокзала с учетом того, что железная дорога в Крыму практически не работает. Специалисты подсчитали, что поездка по рельсам из Балаклавы в Инкерман займет 1,5 часа, тогда как время в пути на автотранспорте – не более получаса.

http://new-sebastopo...m/news/id/24734
"Специалисты подсчитали, что поездка по рельсам из Балаклавы в Инкерман займет 1,5 часа" - непонятно почему.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#445 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 266
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2019 - 21:13

Цитата

Общественники Керчи собирают подписи под обращением к Президенту РФ против закрытия троллейбусного движения в Керчи. Население обеспокоено тем, что за минувшие полгода от 14 керченских троллейбусов осталось 6. Люди боятся, что такими темпами совсем скоро останутся без удобного социального и при этом экологически чистого вида городского общественного транспорта.

http://antifashist.c...ollejbusov.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#446 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 266
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2019 - 15:10

Февраль:
Самые старые в Крыму троллейбусы больше не будут выходить на маршруты. Последний вышел на линию в декабре прошлого года. Раритетный транспорт ездил по Алуште в качестве экспоната для туристов. Анастасия Кошель знает, как сейчас используют старый транспорт и какое будущее ждёт крымский «рогатый» парк. Впервые троллейбусы марки Skoda вышли на маршруты в Крыму в 1959 году. Они хорошо справлялись с преодолением горной местности по самой длинной в Европе троллейбусной линии. Этот «рогатый» перестал выходить на линию в 2017-ом.

Карен его бессменный водитель уже семь лет. После списания друга не оставил. На нём обучает новых водителей искусству передвижения по проводам. Любовь за рулём с 1982 года. В профессию попала сразу после школы. Думала – временно, оказалось – на всю жизнь. Управляла старыми троллейбусами. У них есть свои минусы, но и достоинства были. Крымчане часто предпочитают троллейбус маршруткам – мест больше, просторнее, зимой – теплее. Каждый житель Республики хоть раз в жизни катался на старых чешских машинах. Теперь качество новых оценивают высоко.

Предприятие «Крымтроллейбус» полностью обновило подвижной состав в 2016-2017 годах. Сейчас в парке - 223 машины. Ежедневно на городские маршруты Симферополя, Алушты и Ялты выходят в среднем 150 троллейбусов. В 2010 году предприятие попало в Книгу рекордов Гиннесса как компания, использующая самые старые в мире троллейбусы. Сейчас встретить раритеты на улице будет сложно. Теперь о старых троллейбусах крымчанам напоминает только вот этот ветеран 1972 года выпуска. За 40 лет эксплуатации он перевез свыше 20 миллионов пассажиров. Его пробег почти два миллиона километров. Анастасия Кошель, Игоря Пянищук, «Новости 24».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#447 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2019 - 22:29

Еду из аэропорта, все тралы стоят

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#448 Пользователь офлайн   AnatoliZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 709
  • Регистрация: 21 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2019 - 11:15

Надеюсь оставят пару экскурсионных траликов, во многих городах такие видел и пользуется спросом.

Confederation

#449 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 266
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 июня 2019 - 11:18

2016-й. О Крымской железной дороге

Цитата


«Умышленно создаются условия для уменьшения пассажиропотока, постоянно меняются графики, и отмены остановок, якобы из-за маленького количества населения.

Мол, пассажиры пересели на автобусы, потому как электропоезд давно уже перестал быть надежным транспортом. И вот уже в 20-х числах отменяется еще один электропоезд на Евпаторию, следовательно в Евпаторию уже практически нечем добраться. Уменьшили численность вагонов до четырех.

При таком количестве составов, с приходом гололеда все пригородное движение встанет. Ну как говорит наш начальник, плевать мне на вас, будет ходить одна электричка, и я все равно останусь начальником и буду получать свою зарплату.

Вкратце такая у нас обстановка: большая часть людей уже размышляет, куда бы пойти работать в другое место».

Не улучшит ситуацию и строительство Керченского моста. Так считает Петр, который работает на одном из участков в этой части Крыма. Он уверен, что Керчь окончательно «потухнет».

«Дорога обходит город и выходит к Багерово в Ленинском районе. Керчь останется на обочине. У меня супруга работает дежурной по станции, ей сказали, что как мост достроят — можно будет искать другую работу».

Пока КЖД выживает за счет грузовых перевозок. По словам Михаила, в основном, везут горюче-смазочные материалы, особенно бензин.

Так в принципе грузы возят, не так много как раньше, конечно, но говорят, что планы выполняют, в основном все для нужд Крыма и оборонки. В среднем два-три грузовых поезда в сутки проходят, если не штормит».

https://primechaniya..._ee_rabotnikov/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#450 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 266
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2019 - 18:15

Цитата

К декабрю 2019 года «Крымтроллейбус» возобновит работу трёх маршрутов в крымской столице. Об этом сообщает пресс-служба «Крымтроллейбуса». Возобновят работу маршрутов №12 «Новоромановка – Автовокзал», №13 «Загородный – площадь Московская» и №14 «Марьино – Глинки». На этих маршрутах будет задействовано около 20 единиц техники.
https://kianews24.ru...ikh-marshrutov/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#451 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 266
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 10 декабря 2019 - 15:47

Цитата

обслуживание пригородного сообщения перейдет фирме "Южная транспортная компания" от "Крымской железной дороги".
Новая структура будет находиться в государственной собственности, а ее организационной формой станет общество с ограниченной ответственностью.

https://rg.ru/2019/1...j-kompanii.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#452 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 266
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2019 - 21:34

Имитация деятельности. Ни один террорист не пройдет с Калинина/Москалева и не приедет на электричке с Молодежного.

Цитата

Информация для тех, кто пользуется электричками. Арки "работают" только на выход.Для того чтобы попасть к электропоездам нужно пройти рамку - боковой вход в здании вокзала.Трудно представить сколько понадобится теперь дополнительного времени, чтобы попасть к кассам.Уже сегодня, как говорят, наблюдались длинные очереди

https://m.facebook.c...614475198642875


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#453 Пользователь онлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2019 - 22:22

В России на все вокзалы вход через рамки. Поначалу, пока приспособятся, будут очереди, потом придумают что-нибудь. В Москве нет очередей на вход на вокзалах, хотя народу там многие тыщи.

Лень - главный двигатель прогресса

#454 Пользователь офлайн   Yanvaria 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 260
  • Регистрация: 20 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2019 - 23:19

У нас, наверное, население пока просто к рамкам не привыкло, каждому приходится объяснять, что сумку на ленту, из карманов все вынуть, самому пройти. В Москве и Питере это уже все автоматически проделывают, никто очередь не создает и не задерживает. Как вариант, еще одной причиной очередей у нас на первых порах может являться плохая отладка рамки. Нормально настроенная рамка, например, несколько алкалайновских батареек за взрывное устройство не принимает)). Но если перестараться с настройками... среди пассажиров оказывается довольно много "террористов")).


#455 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2019 - 23:33

Интересно, что в Израиле, при драконовских мерах безопасности в аэропорте да и вообще по стране, никаких рамок при посадке на междугородние автобусы нет, да и вообще даже фамилию не спрашивают.


Поблагодарили: 1

#456 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 266
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2019 - 06:44

Просмотр сообщенияAquarelle (18 декабря 2019 - 22:22) писал:

В России на все вокзалы вход через рамки. Поначалу, пока приспособятся, будут очереди, потом придумают что-нибудь. В Москве нет очередей на вход на вокзалах, хотя народу там многие тыщи.

только масса народа идет на вокзал с Калинина /Москалева /Ухтомского. Предлагается им обходить 30 минут вокруг вокзала чтобы пройти через шоу- рамки? Или все просто будут идти по рельсам т. к. на них никакого забора не поставить? Какой вариант?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#457 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2019 - 10:07

Представляю как будут реагировать опаздывающие на электричку\поезд на эти рамки, особенно если она одна. А, кстати, какова пропускная способность? Сколько этих рамок на входе?


Поблагодарили: 1

#458 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 266
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2019 - 10:17

Так это еще не лето - с велосипедами, ведрами, тележками и мешками. Каждое ведро будем проверять, что там под абрикосами спрятано?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#459 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2019 - 10:31

На автовокзале проверяют только наличие билета, рамка постоянно пищит, но это никого не волнует


Поблагодарили: 2 :

#460 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 266
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2019 - 10:59

Просмотр сообщенияDennis сказал:

рамка постоянно пищит

в МФЦ это наблюдал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей