Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Реконструкция событий ВОВ, 29 апреля 2012 г. (new 30 апреля 2016 г.)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Симферопольцы, а я чисто серъезно предлагаю вступить к нам в клуб, желание это чисто добровольное. Лично я этим занимаюсь уже третий год, до этого года три ездил на Сапун в Севастополь, как зритель, а до того как ездил в Севаст, вообще не сильно интересовался историей. Никто конечно вам платить не будет. Для меня это хобби, которое дает возможность почувствовать на себе и прожить одним днем те тяготы войны которые прожил мой невернувшийся прадед, который погиб освобождая наш Крым в 1944 году. В память о нем я и начал этим заниматься. Ведь самому стало интересно не на учебниках и книжках изучать, а по настоящему подержать винтовку мосина, пулемет дегтярева, пострелять из "Максима", поездить на Т-34, прокатиться на полуторке, съездить на перезахоронение солдат, которые пролежали 65 лет в земле, а после их обнаружения из 22 бойцов , было опознанно только двое и т.д.

И сами реконструкции как вы понимаете расчитаны на современную молодежь, которая воспитана на боевиках Голливуда и ментовских войнах и улицах разбитых фонарей. Ведь эти мероприятия не только нам интересны, а еще и зрителям. детям. Понятное дело, что папам и мамам это нудновато. Но ведь дети они ведь не все знают когда война началась и когда закончилась. Посмотрите в школах, вопросам ВОВ вообще две страницы посвященно. Согласен, что лучше бы реконструировать мероприятия которые проходили непосредственно в Крыму. Мы например хотели бы поучаствоать в реконструкции Евпаторийского дессанта, Феодосийского, Керченского, но государству это не нужно, хотя в этом году этим операциям исполнилось 70 лет,не нужно чтобы дети знали о войне.

А как гвороится кто не знает своего прошлого, тот не знает и будущего. Лично мое мнение, пусть это увидит сотня детишек, так они хоть что-то посмотрят и узнают, или лучше пусть сидят за компом и в шутер на стороне амерекосовского бойца. Если бы все было так просто, как кажется. И то что вообще у нас проводилось такое мероприятие в первую очередь заслуга Владимира Волынко. То что этот человек смог в наше тяжелое время создать ВИК "Отечество", сплотить коллектив, сделать так, что современная молодежь захотела этим заниматься, сам приобретает униформу и все без помощи государства. Без этого человека ничего бы такого не было и на форуме никогда об этом и не написали. Или лучше вспомнить один раз на 9 мая у вечного огня и все. Это движение будет продолжаться. Поверте даст бог здоровья, и будут нормальные финансы, тогда и реконструкции будут ещё лучше и зрителю будет нравится. Ветераны потихоньку умирают, в школах никто об этом не говорит, патриотического воспитания не првовдиться, по телику только сигареты, алкоголь. Дети растут или на улице или за компами, вот и все что нам дает наша страна. И случись завтра война, я думаю, что мы наверное не смогли перенести те тяготы, которые перенесли наши предки. Интересная статья есть в интернете., называется "Если завтра война" поишите в гугле или на сайте Свалкер.ру, вот там правда о сегодняшнем положении в странах СНГ.Вобщем если у кого возникнет желание заняться активным изучением историей, милости просим. Кончно это дело затратное и вот вам пример (чтобы быть бойцом РККА необходимо гдето от 1000 грн для начала, до 4000 по максимуму, для немцев цены идут от 8000 до 15000 это чтобы собрать полный комплект униформы, ММГ оружия , так что решать Вам. Двери открыты всем, а там смотрите сами, если сердце горит этим, то всегда будем рады новому бойцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitryY, а я правильно понял, что у вас сборы каждую пятницу в сельском клубе в с. Константиновка?

 

И можете сказать, сколько времени у вас обычно идет собрание? И будете ли вы собираться в эту пятницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Симферопольцы, а я чисто серъезно предлагаю вступить к нам в клуб, желание это чисто добровольное. Лично я этим занимаюсь уже третий год, до этого года три ездил на Сапун в Севастополь, как зритель, а до того как ездил в Севаст, вообще не сильно интересовался историей. Никто конечно вам платить не будет. Для меня это хобби, которое дает возможность почувствовать на себе и прожить одним днем те тяготы войны которые прожил мой невернувшийся прадед, который погиб освобождая наш Крым в 1944 году. В память о нем я и начал этим заниматься. Ведь самому стало интересно не на учебниках и книжках изучать, а по настоящему подержать винтовку мосина, пулемет дегтярева, пострелять из "Максима", поездить на Т-34, прокатиться на полуторке, съездить на перезахоронение солдат, которые пролежали 65 лет в земле, а после их обнаружения из 22 бойцов , было опознанно только двое и т.д.

И сами реконструкции как вы понимаете расчитаны на современную молодежь, которая воспитана на боевиках Голливуда и ментовских войнах и улицах разбитых фонарей. Ведь эти мероприятия не только нам интересны, а еще и зрителям. детям. Понятное дело, что папам и мамам это нудновато. Но ведь дети они ведь не все знают когда война началась и когда закончилась. Посмотрите в школах, вопросам ВОВ вообще две страницы посвященно. Согласен, что лучше бы реконструировать мероприятия которые проходили непосредственно в Крыму. Мы например хотели бы поучаствоать в реконструкции Евпаторийского дессанта, Феодосийского, Керченского, но государству это не нужно, хотя в этом году этим операциям исполнилось 70 лет,не нужно чтобы дети знали о войне.

А как гвороится кто не знает своего прошлого, тот не знает и будущего. Лично мое мнение, пусть это увидит сотня детишек, так они хоть что-то посмотрят и узнают, или лучше пусть сидят за компом и в шутер на стороне амерекосовского бойца. Если бы все было так просто, как кажется. И то что вообще у нас проводилось такое мероприятие в первую очередь заслуга Владимира Волынко. То что этот человек смог в наше тяжелое время создать ВИК "Отечество", сплотить коллектив, сделать так, что современная молодежь захотела этим заниматься, сам приобретает униформу и все без помощи государства. Без этого человека ничего бы такого не было и на форуме никогда об этом и не написали. Или лучше вспомнить один раз на 9 мая у вечного огня и все. Это движение будет продолжаться. Поверте даст бог здоровья, и будут нормальные финансы, тогда и реконструкции будут ещё лучше и зрителю будет нравится. Ветераны потихоньку умирают, в школах никто об этом не говорит, патриотического воспитания не првовдиться, по телику только сигареты, алкоголь. Дети растут или на улице или за компами, вот и все что нам дает наша страна. И случись завтра война, я думаю, что мы наверное не смогли перенести те тяготы, которые перенесли наши предки. Интересная статья есть в интернете., называется "Если завтра война" поишите в гугле или на сайте Свалкер.ру, вот там правда о сегодняшнем положении в странах СНГ.Вобщем если у кого возникнет желание заняться активным изучением историей, милости просим. Кончно это дело затратное и вот вам пример (чтобы быть бойцом РККА необходимо гдето от 1000 грн для начала, до 4000 по максимуму, для немцев цены идут от 8000 до 15000 это чтобы собрать полный комплект униформы, ММГ оружия , так что решать Вам. Двери открыты всем, а там смотрите сами, если сердце горит этим, то всегда будем рады новому бойцу.

 

уже лет с десяток лет увлекаюсь различной военной историей (разных направлений, в основном, ВОВ), но вот далековато вы находитесь, если в Константиновке. При нынешнем ритме совсем времени ни на что не остается, разве что почитать/посмотреть поздно вечером(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже лет с десяток лет увлекаюсь различной военной историей (разных направлений, в основном, ВОВ), но вот далековато вы находитесь, если в Константиновке. При нынешнем ритме совсем времени ни на что не остается, разве что почитать/посмотреть поздно вечером(

 

 

Конечно основные собрания проходят в контсантиновке, но у клуба также есть помещение в районе студ городка, где потихоньку тоже будут проходить собрания для тех кто городские, несколько раз в месяц, в выходные дни. График пока составляется. Это дает возможность пообщаться в кругу единомышленников, людей которые этим увлекаються, узнать, что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, студгородок это хорошо :)

вы тогда как составите график или может уже сейчас, откройте тему для клуба, можно будет кооперироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо Вам за то что пришли на форум, и спасибо вашему клубу за то что вы делаете.

 

Скажу за себя, я был с семьей на вашей на прошлй реконструкиции в Курцах, был на последней, поеду и на следующий.

Пожалуйста, поменьше религии\политики(включая гимн Украины и Крыма, они там были совсем не к месту), побольше истории.

 

И надо побольше анонсов, у вашего клуба есть сайт, но на нем нет никакой информации. Не было ни карты как проехать, ни программы мероприятия. Очень мало информации о том что вы делаете.

 

 

P.S. Сцена с детьми и белыми шарами была трогательной, жена прослезилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо Вам за то что пришли на форум, и спасибо вашему клубу за то что вы делаете.

 

Я сдесь то не причем, все благодарности заслуживают организаторы, а мы просто участники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

В этом году пишут, что реконструкция будет, 30-го апреля.

 

http://news.allcrimea.net/news/2016/4/27/iz-simferopolya-poedut-avtobusy-na-berlin-57728/

Из Симферополя пустят автобусы «На Берлин». Несколько городских маршрутов будут помечены такой надписью, на них жители и гости крымской столицы смогут добраться до места реконструкции военных сражений.

Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказал заместитель председателя Симферопольского районного совета Александр Макухин.

В рамках празднования 72-ой годовщины освобождения Крыма в селе Украинка Симферопольского района 30 апреля будут воспроизведены бои времен Великой Отечественной войны.

«Традиционно мы организуем трансфер для ветеранов и ветеранских организаций из разных районов Симферополя. А жители крымской столицы смогут добраться до места реконструкции сражений на городских маршрутах № 118, 65 и 85. Они будут помечены надписью «На Берлин», — отметил Макухин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нашел:

Организаторы ожидают собрать в этом году до 20 000 зрителей. В рамках мероприятия пройдут спортивные соревнования и праздничный концерт. Начало запланировано на 10:30; добраться к месту реконструкции можно из центра Симферополя маршрутками № 65, 85. 118.

Т.е. начало в 10-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пишут же что село Украинка. Но я так понимаю что не в селе же будут стрельбы делать. В прошлый раз было за селом в курцовской балке (это по дороге между Украинкой и Клиновкой https://yandex.ru/maps/-/CVTqIWp5)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а где оно все будет, известно?

 

Судя по ориентиру: "жители крымской столицы смогут добраться до места реконструкции сражений на городских маршрутах № 118, 65 и 85", вариант "за селом в курцовской балке", как раз правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в VK ВИК "Отечество" (смотри в начале темы) и у них в контактах группы некоего В.Волынко который координирует эту группу. Так вот что пишет у себя Виталий:

30 апреля 2016 года в пригороде г.Симферополя

состоится военно-историческая реконструкция посвящённая 72-ой годовщине освобождения Крыма от фашистких оккупантов.

 

Организаторами и исполнителями данного мероприятия являются : Муниципальное образование(Симеропольский р-н), ВИК "Отечество", СевВИК, ОО "Крым - процветание в единстве" и "Молодая гвардия",Союз ветеранов Афганистана, МО РФ.

 

Будет показано выступление спецподразделения 126 -ой бригады Береговой обороны ЧФ.

Так же на мероприятии будет представлена концертно-развлекательная программа.

Миссией данного мероприятия является создание культурного феномена, способного повлиять на формирование сознательного патриотизма каждого участника и зрителя

 

30.04.2016г. с.Украинка

Начало в 10 часов.

Добраться к месту проведения реконструкции можно из центра Симферополя маршрутками :

№ 65,85,118.

 

РЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!

Т.е. начало все таки в 10-00. Там же он указывает в коментах ориентир на карте соответсвующий балке https://vk.com/id160082894

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. начало все таки в 10-00.

Ээх, наверное пропущу.

Что 10, что 10-30 не подходит - у ребенка по субботам в школе уроки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут написано, что 10-30, да и вначале явно будут выступления, а только потом реконструкция, так, что явно не раньше 11-ти начало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы диктора (или комментатора) профессионального бы подобрали который в микрофон озвучивал происходящее. А то в прошлый раз пожилая женщина хоть и проникновенно, но любительски описывала ход событий. В общем, приятно было бы увидеть рост качества мероприятия. Вон в Москве по нескольку раз репетируют парад перекрывая все движение в центре. У нас же пока больше на энтузиазме.

 

Придя заранее, есть возможность протиснуться туда куда обычно не пускают и по-фоткать не формальную обстановку бойцов :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо за информацию, мы тут как раз в Украинке живём, пойдём обязательно! Кто захочет присоединиться, пишите в личку, мы всегда рады компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскопал у себя кучу снимков - ездил в 2011 г. Порядка пары сотен кадров есть.

_5159426.JPG

_5159433.JPG

_5159436.JPG

_5159439.JPG

_5159459.JPG

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил в 2011 г.

А у меня за 2014 год))).

 

В ВК мне ответили по поводу начала:

Начало сейчас по точной информации от организаторов в 11:00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были, кажется, в 14-м году, остались довольны. Завтра устрою ребенку мини-поход туда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дайте плз точку на карте, где все сейчас будет - может съезжу с малым.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...