Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мармелад


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

IMG_0283.JPG

Ингридиенты: апельсины (лучше егопитские мелкие, много сока дают)

виноградный сахар (фруктоза)

агар-агар кулинарный.

 

IMG_0288.JPG

добываем 500 мл сока, делим на 2 части, примерно 350 и 150 мл.

 

IMG_0295.JPG

в бОльшую часть добавляем 1,5 чайных ложек агар-агара и оставляем на 20 минут.

 

IMG_0292.JPG

в мЕньшую добавляем виноградный сахар, по вкусу, я добавила 2 столовых ложки, мармелад получился кислым (но вкусным)

ставим на газ и мешаем до полного растворения.

Прошло 20 минут, ту часть, что с агаром вливаем в кастрюльку и помешивая держим на огне. Ждем пока закипит, держим так 2 минуты.

После этого чуток остужаем и разливаем в формы. Красивее будет разлить в маленькие порционные, но у меня таких нету, разливала во что придется.

IMG_0330.JPG

 

Буквально через 15 минут мармелад готов. Очень вкусный, натуральный мармелад.

Скоро будет вишня, клубника и прочие вкусности, из чего тоже планирую делать ребенку десерт.

 

IMG_0339.JPG

 

Приятного аппетита.

Изменено пользователем LisaAlisa
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказываю через инет, 30 грн/100 грамм. Если не поменялась цена.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще его можно делать и из покупного сока, это просто мне приходится изголяться так. :pardon:
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказываю через инет, 30 грн/100 грамм. Если не поменялась цена.

а где, не секрет?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, есть на кидстаффе, и есть тут девочка в городе. через которую беру.

 

Маааш, я его хотела на день рождения взять, и забыла, так бы попробовала :sorry:

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, после этих фоток, такое не только пробовать, а срочно бежать и делать надо, стукнусь сейчас узнаю где агар-агар раздобыть... :blush:

 

P.S. Как ты думаешь, в силиконовые формы для льда его можно будет разлить? (точнее оттуда потом достать :) ))? В Шене буквально на днях разглядывала сколько их всяких разных, только для коктейлей лучше классических кубиков все равно ничего не бывает, а вот под мармелад... они подошли бы супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса,а если агар-агар желфиксом заменить?Как думаешь,получится?
Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добываем 500 мл сока, делим на 2 части, примерно 450 и 150 мл.

 

Так вкусно выглядел итоговый результат на фото, что не сразу заметил ошибку 450+150=? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вкусно выглядел итоговый результат на фото, что не сразу заметил ошибку 450+150=?

Упс :blush:

350+150, пошла поправлять в верхнем посте

Туся, не знаю, думаю получится.

P.S. Как ты думаешь, в силиконовые формы для льда его можно будет разлить? (точнее оттуда потом достать ))? В Шене буквально на днях разглядывала сколько их всяких разных, только для коктейлей лучше классических кубиков все равно ничего не бывает, а вот под мармелад... они подошли бы супер.

так вот такие формы я и хочу себе, они удобнее будут, и красивее.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и вместо фруктозы запросто используется обычный сахар, просто немного дольше на огне растворяться будет.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе агар-агар продается на Кубанской в магазине "Эдемский сад". Где он располагается не знаю, Кубанскую боюсь. Но вдруг кому пригодится информация.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе агар-агар продается на Кубанской в магазине "Эдемский сад". Где он располагается не знаю, Кубанскую боюсь. Но вдруг кому пригодится информация.

 

я там покупаю, магазинчик рядом со входом с ул. Кубанской

это наш мармик из абрикосового варенья в силиконовых формах

http://s019.radikal.ru/i631/1204/b0/5f124ca0c6dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

LisaAlisa, после этих фоток, такое не только пробовать, а срочно бежать и делать надо, стукнусь сейчас узнаю где агар-агар раздобыть... :blush:

 

P.S. Как ты думаешь, в силиконовые формы для льда его можно будет разлить? (точнее оттуда потом достать :) ))? В Шене буквально на днях разглядывала сколько их всяких разных, только для коктейлей лучше классических кубиков все равно ничего не бывает, а вот под мармелад... они подошли бы супер.

 

 

Попробуй сепаратор от конфет (такая вкладка с фигурными ямками. в которых конфеты лежат).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...