Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Западный Крым


Рекомендуемые сообщения

ну что Вы подразумеваете под таким многогранным и всеобъемлющим словосочетанием (ироничным, как я понимаю) "Россия виновата"?

 

Российских чиновников?

Министров?

Министерства?

Силовиков?

Контролирующие органы?

Нечестных на руку дельцов\бизнесменов?

Нищий народ, который за копейки не то что песок родной продаст - он мать родную фашистам если надо продаст?

 

Если всё это, то, да, Россия виновата. А разве нет?

А кто тогда?

 

А может быть Вы считаете, что Россия - это такая тётка, сидит в кабинете, в кокошнике и ни хрена, сцуко, не делает. Жрёт, срёт и спит.

Тогда Вы не правы))

Нет такой тётки.

 

 

 

Кто знает что Вы там думаете.

 

CIBAS, смотрите, Вы Россия и я Россия. Вы что-то делаете чтобы песок тупо не пи.дили все кому не лень? Нет. И я ничего не делаю. Мы виноваты? Несомненно. Косвенно, но виноваты.

Вывод.

 

Пы. Сы. О мухах. Песок - это не говно. А коса, так и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, Вы тему прочитайте с самого начала (внимательно). Вопросы отпадут (возможно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Таракан, Вы о чём ?

Он не смог в иронию. :(

А вопрос можно? Я всегда думал что Цибас и Румлин- это одно лицо.

Разные лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал что Цибас и Румлин- это одно лицо.

Это у нас чиновники на одно лицо, что при Украине, что сейчас.

Единая Россия.jpg

50673237_173689936937135_2811056005037686784_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные мы лица, даже не знакомы, вот спорим иногда ....

А по поводу чиновников согласен абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она меняет форму с годами. Ездил на косу ежегодно, очень много раз, с 70-х годов. Но сейчас всё радикально размылось. Интересно, из-за добычи песка?

я здесь с 2002 года живу, за 16-17 лет она очень сильно изменилась (((( Море постепенно её съедает. Я помню, как в один год мой муж налакался пива и пошёл на край косы. А дело близилось к обеду, я пошла за ним, чтоб вернуть назад. Вернулись мы через несколько часов - пока туда дошли, пока назад вернулись. Я так обгорела сильно тогда. А вчера мы до края дошли за 15 минут.

В этом году разобрали туалет, стоит один фундамент, по сути - яма с отходами жизнедеятельности, о неё плещется вода. :facepalm: А помнится, что до туалета от моря ещё идти надо было, он был почти посредине косы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас чиновники на одно лицо, что при Украине, что сейчас.

......

 

Куда бы делась управляющая структура. Вопрос в другом: я буду воровать, если мне позволить.

Вот как раз не позволять нужно. :) Я буду честным человеком, если мне лупить по пальцам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять туалету кранты??? Прошлый лет 10-15 назад смыло, вот я и говорю, что очертания берега меняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были неприятно озадачены этим фактом. Приезжали в мае - есть туалет. Приехали в январе - нет туалета. Куда делся, кому мешал? Или правда "размыло"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пляжи становятся плотнее. :pardon: на выходных прошлым летом было тесно. Интереснее было на Беляус мотануть, там просторнее. А на нашей косе более-менее было либо рано утром до 8-9 часов, либо вечером после 19.

В прошлом году уже ставили биотуалеты на косе. Но это мрак чё было :facepalm: срач в прямом смысле слова. Люди-свиньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали в мае - есть туалет. Приехали в январе - нет туалета. Куда делся, кому мешал? Или правда "размыло"?

реально размыло берег, туалет уже был опасен для людей, там трещина в стене пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Чёто предыдущий пост глюканул и не полностью запостил текст.

 

 

Решила я ответственно подойти к посещению Евпатории. Чтобы оно (посещение) принесло максимум пользы и удовольствия - надо подготовиться и узнать о достопримечательностях, что смотреть, куда идти. Даже погоду пробила на ближайшие несколько недель.

Ну и залезла на всезнающий ютуб, где есть видеоролики обо всём. И такое разочарование меня настигло!

Ё-моё, какой только шмурдяк вываливают в интернет массы людей! Как в том анекдоте про "права купил, машину купил, ездить не купил". Технику купили хорошую, всякие там стабилизаторы, чтобы камера не тряслась, а несут на камеру такую пургу, о боги... "Посмотрите, какая красота здеся", "дай попробую твоё кофе", "эээ.... мээээ.... бэээ", "по ценнику на кальян и пиво здеся цены дешевле на 100-200 рублей, чем в Судаке. Ой, висит табличка, что тут останавливался великий польский поэт Адам Мицкевич - хм, не знаю такого, пошли дальше". Про кальяны и пиво они знают, а элементарно подготовиться к съёмкам ролика - не считают нужным.

О, мама мия. Ну вот ты назвался блогером, планируешь снять видеоролик о каком-то туристическом месте. Ну так информации кругом - море. Сядь почитай о том же Мицкевиче, о визите царской семьи в Евпаторию, расскажи людям что-то интересное и полезное. Но нет. Про пиво и кальяны важнее людям знать.

Попалось мне несколько видеороликов-эскурсий на автобусах по городу. Сразу честно скажу: я на автобусной экскурсии была один раз, ездили в Севастополь, и это был трэш. Экскурсовод вела себя отвратительно. Как нибудь подробнее об этом расскажу. Так вот, нормальных содержательных автобусных экскурсий о Евпатории мне не попалось. То экскурсовод рассказывает нудно и монотонно, как будто ему пофиг как, лишь бы оттарабанить и получить свои бабки. То экскурсовод намеренно кривляется, как будто он иностранный фильм озвучивает, плюс неуместные и пошловатые шуточки отсыпает.

Это что, он? Тот самый легендарный крымский сервис, который мы заслужили?

Единственные ролики, которые мне понравились и запомнились положительно, это снятые блогером Капитаном Крым совместно с экскурсоводом Дмитрием Дудчиком. Интересно, содержательно, без лишних слов-паразитов.

 

Вывод. Да уж, нельзя было давать массам такую широкую возможность самовыражения в интернете. Теперь каждый суслик блогер, хотя двух слов связать не может, говорит и пишет с ошибками. Вот пиво и кальяны - это да, это важно. А про Мицкевича - да кому он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, нельзя было давать массам такую широкую возможность самовыражения в интернете. Теперь каждый суслик блогер

К сожалению, гугляндекс, при всех своих способностях выдавать результаты поиска, до сих пор не умеет блокировать контент из определенных источников раз и навсегда. А как было бы хорошо нажимать кнопку "убрать из поиска" на всяких псевдохранилищах, продавшихся литресу библиотеках и отдельных каналах всяких муфлонов с ютуба...

 

не, есть аддон к браузеру "Personal blacklist", но он недостаточен и завирусован в последнее время. И делиться результатами нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западный Крым - для тех, кто хочет жить в глуши, но на юге.

 

https://www.youtube.com/watch?v=p0sYwSEuh1M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, таки да, попала в Евпаторию летом - ну его нафиг :D Зато сейчас - вымерло всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...