Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гравировка замка влюбленных


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно сделать такую гравировку.

 

По возможности, с приблизительной ценой и временем исполнения этой услуги. :blush:

 

Всем откликнувшимся заранее спасибо! :beer2:

 

 

Все о велосипедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raikvit, переход центрального рынка. Внутри в кольце...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на свадьбе как раз такая фигня и приключилась. Купила замок, искала, чтоб был красивый золотистый, даже гравировку на нём сделала. Но мне в голову не пришло специально поехать и примерить, застегнётся ли он на решётке, итак дел куча целая... В результате эта зараза оказался слишком маленьким и никак не хотел вешаться! Муж у меня надо сказать человек импульсивный, психанул так, что я даже хотела плюнуть на всю эту свадьбу, развернуться и уйти куда подальше, но всё ж сдержалась... Друзья советовали пристегнуть наш замок на какой-нибудь чужой, но муж не захотел. В итоге нашли место в стороне на цепи. Короче, настроение было испорчено, хотелось разреветься. Но потом уже когда приехали на банкет, забила на это, расслабилась и продолжила веселиться. Так что с этим дурацким замком связаны неприятные воспоминания....

 

:D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки замкам рознь.

Обычные вам любой гравер распишет, дело нехитрое. Гравер, например, есть на Карла Маркса, напротив ювелирного магазина "Янтарь".

 

Вот такие замочки выглядят получше: http://www.lovelock.com.ua/catalog/

 

советовали пристегнуть наш замок на какой-нибудь чужой, но муж не захотел

Правильно не захотел.

Замок как бы символизирует нерушимость уз и общую судьбу. Навешенный на чужой замок, он, соответственно, начинает символизировать привязку к чужой судьбе.

 

Но это не главное. Главное - то, что замки у нас вешаются бессистемно и по-быдлячьи.

Вот Прага:

post-213-030015800 1335197306_thumb.jpg

 

Кёльн:

post-213-084904300 1335197312_thumb.jpg

 

Сеул:

post-213-076263200 1335197317_thumb.jpg

 

Великолепный подход к проблеме в Москве:

post-213-062854100 1335197322_thumb.jpg

 

 

А теперь вспомните, на что это похоже в Симферополе. Свинарник, не более того.

 

Один мостик в гагаринском, недалеко от вечного огня специализировали под матримональные дела - вот там и надо цеплять. А с центральных мостов и с набережных Салгира - посрезать нахрен.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок на мосту - хрень первостепенная. "Мода" пришедшая из-за рубежа. Вот только в Европе с этой ересью уже борятся... а у нас пока только начинают фанатеть.

 

ЗЫ. Посмотрите на картинки, которые выложил ув. Инквизитор: заборы и прапеты превратились в мусорку... зачем?

 

ЗЫЫ. А раньше было ещё популярно вырезать сердечки и имена на деревьях... а толку? :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати

Кёльн:

я был на этом мосту в июле 2010. Количество замков было гораздо меньше. Как рассказал мне немец - одна бабушка поцарапалась, когда проходила мимо и позвонила в полицию и вызвала скорую, что бы снять "повреждения". В итоге на следующее утро приехали то ли дорожная служба, то ли ещё какие городские работяги и начали откусывать все эти железяки. Говорят почистили. На пару месяцев хватило, потом потихоньку опять начали вешать...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, дело не в склочных бабульках. Не будь замочков, она бы и об стенку поцарапалась.

В Европе, борясь с проявлениями традиции в не предназначенных для нее местах, предлагают альтернативы - места, вполне официально разрешенные. В конце концов, замки не намного бОльшая хрень, чем любой другой околосвадебный обряд/примета/традиция/бзик.

 

Гораздо лучше придумали то ли эстонцы, то ли еще кто - металлические стилизованные деревья, на которые молодожены вешают чеканные металлические листочки с гравировкой. И красиво, и оригинально. Правда, не продумали техническую часть, листики оказалось легко снять и бомжи их покрали на металлолом.

 

ИМХО - есть выделенный мостик, пусть хоть в десять слоев обвешают. Он, в конце концов, не слишком бросается в глаза.

Хотя как по мне лучше бы деревца и кусты сажали. И традиция неплохая, и польза реальная. К сожалению, вряд ли осуществимая - белы рученьки марать неохота, а, главное, никто же не узнает, что это именно Ване с именно Маней именно пятого июня две тыщи десятого года разрешили ебстись официально и зарегистрированно. О том, что гравировку на замке читают только бомжи во время спиливания, они, Маня с Ваней, и не догадаются никогда.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такой вот сфоткал...

Фото-0005.jpg

 

На мой взгляд мрачновато-жутковато. Не?

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыдыщ, вот это мрак... На меня замки вообще сходу навевают нехорошие ощущения, кому пришло первому в голову, что замок на клетке символизирует крепкий союз — непонятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя как по мне лучше бы деревца и кусты сажали. И традиция неплохая, и польза реальная. К сожалению, вряд ли осуществимая - белы рученьки марать неохота, а, главное, никто же не узнает, что это именно Ване с именно Маней именно пятого июня две тыщи десятого года разрешили ебстись официально и зарегистрированно. О том, что гравировку на замке читают только бомжи во время спиливания, они, Маня с Ваней, и не догадаются никогда.

http://www.kianews.com.ua/node/44108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha, там, может, и получится чего. Здесь - нет. Народ в Симферополе квелый, лишний раз не то что напрячься - посмотреть по сторонам не способный...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня замки вообще сходу навевают нехорошие ощущения, кому пришло первому в голову, что замок на клетке символизирует крепкий союз — непонятно...

Полностью согласен. Наручники гораздо лучше это символизируют, причём без всякой клетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Гравировка свадебных замочков!

Сайт

По вопросам гравировки просьба обращаться:

МТС (095) -170-960-5

Киевстар (067)-524-71-03

e-mail: love_locks@ukr.net

http://vk.com/love_lock

Стоимость заказа составляет от 120 до 150 грн.

120 грн. - замочек (наш) + гравировка замочка с одной стороны.

150 грн. - замочек (наш) + гравировка замочка с двух сторон.

Время изготовления замочка - 2 недели.

(В случае срочного заказа замочек может быть изготовлен в течении 4 дней, стоимость услуг не меняется!)

Доставка замочков «Новой почтой» по Украине Бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве в каком-то парке в центре (не помню как нзаывется) на мосту такие замки. Смотрится двояко - с одной стороны местами неряшливо, с другой - достопримечательность и мне, честно говоря, было интересно походить посмотреть какие вообще навесные замки бывают (так они всякие разные) :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замочек китайский "3М" - 15 грн.

Услуги гравировки - 20 грн.

Мастер-гравер Виктор Иванович. Второе окно за бутиками справа в переходе к центральному рынку, рядом с ремонтом зонтов.

Сроки изготовления - час. Срочный заказ - полчаса.

Виктор Иванович™ - увековечьте факт официальной сдачи бабы в эксплуатацию!

____________________________________________________________________________

 

Love_locks, у вас нет никаких шансов =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Love_locks, отстаёте за модой.

Щас уже так надо -

 

http://s019.radikal.ru/i625/1210/f3/dd21ab37c4af.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, forum, надо наверстать упущеное:))

 

Инквизитор, где Вы видели замочки за 15 грн? - очень интересно, подскажите где!

http://www.imageup.ru/img275/1077822/x_52ac640d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...