Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Державна допомога при народженнi


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова. Все документы подали. Все вроде бы ок. Выдали нам карточку привата. 2 недели назад пришло уведомление о том, сколько денег назначено и с какого по какое выплаты. Но есть одно НО. В способах выплаты указан Ощадбанк - номер отделения и номер вклада. Т.е. кто то где то натупил или можно не волноваться и все будет ок? Уведомление датировано 8 октября. На карточке все еще 0. Кто может просветить по этому вопросу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года полтора назад жену даже перед выбором не ставили, только Ощадбанк и все.

Имха раз в извещении номер счета в Ощаде - то средства будут приходить туда, а не на приватовскую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл за бесплатно в ощаде карту специально для этих целей. Банкоматов хватает, проблем с начислением не возникает, проценты за обналичку не снимают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдали? Странно.. я сам заводил. От меня требовалось только принести номер счёта на оформление и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а приват сует свои карты куда не попадя. счет ЧПшнику открыть без получения кредитки (нахер не нужной) в зубы НЕВОЗМОЖНО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две недели назад оформлялись - сказали нам только ощад банк. нужно самим пойти и открыть там счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две недели назад оформлялись - сказали нам только ощад банк. нужно самим пойти и открыть там счет.

год назад тоже рекомендовали ощад, но я открыл в привате, т.к. больше банкоматов. Никаких вопросов лишних в собесе не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдали? Странно.. я сам заводил. От меня требовалось только принести номер счёта на оформление и всё.

 

 

+ аналогично.

Я оформлял карту два года назад. В собесе глубоко пофиг куда и как Вы будете получать деньги, им нужен банк и номер счета.

Когда я общался с работником спросил о желаемом для них банке, барышня сказала пох, но тиап лучше прихват т.к. много банкоматов да и по практике все там.

Раз пох я пошел в Укрсиб, но там затрахали перечнем бумаг для открытия счета.

Пошел в Прихват что на октябрьской , там задал вопрос - девушка дала перечень докуентов , анкету, спросил можна дома заполнить бо жена с ребенком, сказала вопросов нет, только карту получать должна она и все. Ниочередей и другой волокиты. Выдали карту, сказали что через пару недель ее нужно активировать, принесли номер счета в собес и все.

Деньги на карту пришли через месяц где-то риентировочно. 50% пособия на рождение и 130 на ребенка.

ЗА обналичку процентов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что можно только Ощад, там и открыли счет, надо был паспорт и ИНН. Придурошнее банка пока не встречала. До ближайшего банкомата переть 15 минут. В филиалах амебы работают, еле шевелятся. Короче фу. Приват лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ощада снимать не проблема, банкоматов реально хватает. Зато у приватовских всегда очереди ;) Особенно в то время, когда проходят бюджетные начисления на карты (стипендии, зарплаты, пособия) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня проблема, т.к. я в основном с малой передвигаюсь, а далеко с ней не даоберешься. Общественным транспортом не езжу принципиально. А приватовских банкоматов в пределе 5 минут идти у меня аж 3. Ощад ближайший на куйбышатнике, где почта. И там тоже зачастую очереди как в мавзолей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мне с прихватом повезло - банкомат в 5 минутах хотьбы ( на рынке) , отделение в 2-х минутах ( за углом) но там нет банкомата((((. Есть еще ИМЕКС но там только касса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура. Вот так неожиданно все-таки пришли деньги на карту привата. Не успели мы доехать до соцслужб. Всем спасибо;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец месяца, ога. Начисления прошли. Значит и на нашей карте что нить появилось ;) Хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пособие начисляют сразу же после родов?

 

 

У нас начались выплаты с 16.02. ( ребенок родился 17.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из некоторых документов что сейчас на оформление пособия, один из родителей получает справку о том что пособие на себя оформлять не будет и относит в собес того района в котором будут оформлять получение пособия. Плюс еще получал справку о составе семьи в жеке.

 

По картачкам сказали открывать ощад или приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iverton, про справку глупость так и осталась?

 

ЗЫ. А что если ОБА возьмут справку, обменяются ими, и пойдут в свой собес.. или как там эта контора называется?

ЗЫЫ. Мы брали карту ощада... у них поменьше очереди у банкоматов, а сеть достаточная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ... два раза проверял баланс на ощадовской карте, чтобы узнать, пришли деньги или нет.

Результатом этих действий стало уменьшение несуществующего пока баланса на - 50 копеек.

 

Мне интересно это что, банкомат за проверку счета снимает процент или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давеча оформляли такое вот пособие.

Из документов паспорта коды, св-во о браке и рождении, вытяг выданный в загсе и расчетный счет куда деньги перечислять и еще папка для бумаг. Больше ничего не требовали.

По времени 4 августа пришли, повезло очереди не было на запись, на следующий день стояла дикая толпа только что бы записаться, записались на середину сентября что бы сдать документы, в середине сентября сдали документы, деньги в октябре обещались перечислить. Все для людей в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Кто знает, сколько сейчас составляет эта помощь? Цифры постоянно меняются в сторону повышения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...