Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Политический юмор


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

http://cs617820.vk.me/v617820362/121c9/7P0tUWWpzoM.jpg

:whistle: как это Кулявлоб в эту подборку не попал?

 

п.с. мак в Европе символ ПЕРВОЙ мировой войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Зы. да, ЛИЧНО МНЕ - это изображение "мака" - не нравится... но ставить его в "очко" - гандонствно (уж простите мне мой французский)... ну как объяснить... ну, например, это все равно что в этой картинке заменить мак в очке на красноармейскую звёздочку в очке, а флаг Украины на флаг России, шмайсер - на ППШ

Дык это же будет уголовная статья по вчерашнему опубликованному закону. до 5 лет :)

 

зы. я картинку уберу, оставлю только ссылку на нее. Peace

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, Алексей, сорри, но убрал твою картинку. Реально жесткая картинка. Хотелось бы все-таки, чтобы Украина воскресла, стряхнула с себя всю эту нацистскую нечисть. А картинка ставит крест на самой Украине, на ее желтых полях, и голубом небе. А крест надо ставить не на Украине, а на тех выродках, которые ввели её в состояние гражданской войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский институт национальной памяти

Сам факт существования учреждения с таким названием много говорит...

 

в Европе цветок мака давно является символом памяти по погибшим

Век живи, век учись. Не знал.

В таком контексте тот рисунок действительно перебор. Понимаю.

Хотя, имхо, распознать в нем мак может разве что особо упоротый дизайнер. Ну или тот,кто в теме.

 

принял решение о замене символа Дня Победы

А вот тут - хрен моржовый им в глотку.

Из-за них, хохлов, символ победы над фашизмом, одержанной в том числе и множеством украинцев, превратился в пошлую "колорадскую ленту". Впрочем, только для них и превратился.

 

И вообще, память по погибшим и Победа - связанные, но разные вещи. Я бы использовал оба символа. Только нормальные маки, а не дизайнерское гей-пособие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вообще, память по погибшим и Победа - связанные, но разные вещи. Я бы использовал оба символа. Только нормальные маки, а не дизайнерское гей-пособие.

день победы это праздник без маков и изображений их напоминающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись. Не знал.

В таком контексте тот рисунок действительно перебор. Понимаю.

Хотя, имхо, распознать в нем мак может разве что особо упоротый дизайнер. Ну или тот,кто в теме.

 

А вот тут - хрен моржовый им в глотку.

Из-за них, хохлов, символ победы над фашизмом, одержанной в том числе и множеством украинцев, превратился в пошлую "колорадскую ленту". Впрочем, только для них и превратился.

 

И вообще, память по погибшим и Победа - связанные, но разные вещи. Я бы использовал оба символа. Только нормальные маки, а не дизайнерское гей-пособие.

 

Ну, по поводу - кто в теме... неделя - по всем каналам/новостям/газетам/сайтам - и все в курсе... люди в таааакую фуйню транслируемую по зомбоящику верят - уууууу, только сегодня мне рассказывали родственники ка "фошисты" в Киеве завтра отменили Парад Победы а вместо него будет парад "фошистов" со свастикой (чесслово - по телеку показывали) :(

 

и со второй тезой не согласен - см. мои посты с картинками про ленточку на биотуалетах и прочая...

прям щас например в московской сети:

10295676_734204543269143_5032205062941014872_n.jpg

а после марта, когда на себя её цеплял куда попало (а то и по 2-3 штуки) кто попало, в т.ч. самый распоследний маргинал, так я бы сказал что это сами "колорады" его же и опошлили донельзя ;)

 

да, согласен. и мне тоже эта версия мака не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что для Украины - это очень даже правильный сдвиг вектора с "память о погибших в Великой Отечественной 1941-1945" на "память о погибших во 2 Мировой 1939-1945"... это объединяющий вектор... ибо Западную как раз ... принуждали к сожительству вместе ... в 1939 - 1941...

 

это значит что надо говорить и изучать и поминать и отрезок 1939-1941 в дополнение к 1941-1945

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я про фактаж... Вторая Мировая началась в 1939... для ЗУ мир закончился как минимум на 2 года раньше 1941...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати цвета "мака" подобраны так, что "как-то случайно" совпадают с цветами УПА и Правого Сектора...

 

Вот жеж природа какая нехорошая - не могла маку другие цвета создать!

А если по сути, то мак и до появления УПА и ПС был красным с черной сердцевиной. Таким и остается по сей день.

ПС. Народ, не ищите черную кошку в темной комнате, особенно когда её там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после марта, когда на себя её цеплял куда попало (а то и по 2-3 штуки) кто попало, в т.ч. самый распоследний маргинал, так я бы сказал что это сами "колорады" его же и опошлили донельзя

да, недосформулировал. опошлили ленту раньше.

но тем не менее, она оставалась символом победы над фашизмом.

А околорадили ее хохлы уже сейчас. Все-таки не все анти-красно-черные - быдло.

 

Так что для Украины - это очень даже правильный сдвиг вектора с "память о погибших в Великой Отечественной 1941-1945" на "память о погибших во 2 Мировой 1939-1945"... это объединяющий вектор... ибо Западную как раз ... принуждали к сожительству вместе ... в 1939 - 1941...

 

это значит что надо говорить и изучать и поминать и отрезок 1939-1941 в дополнение к 1941-1945

Сложный вопрос. Твое "ибо" мешает =)

С одной стороны память о погибших действительно может стать объединяющим фактором.

С другой - это память обо всех погибших. В том числе и о фашистах, которых победили. И, несмотря на то, что большинство гитлеровских солдат были такими же пешками, как и наши, они были врагами. Точнее, врагом. И эту объединенную память люди не примут. Это Европе удобно всех оптом поминать. Ну и западной Украине тоже, хотя после того, что я видел на львовском кладбище, думаю, что им не очень хочется приплюсовывать уже к своим погибшим советских солдат. Так что с этой точки зрения это то самое навязывание идеологической однородности, один из главных факторов, из-за которых Крым теперь не Украина.

Изучать историю - согласен.

Поминать всех погибших - тоже.

Но заменять День Победы - нехер. Это для Украины будет выглядеть такой же западенской провокацией, как и майдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж природа какая нехорошая - не могла маку другие цвета создать!

А если по сути, то мак и до появления УПА и ПС был красным с черной сердцевиной. Таким и остается по сей день.

ПС. Народ, не ищите черную кошку в темной комнате, особенно когда её там нет.

А символизм вообще штука такая... кошконаходчивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...