Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Политический юмор


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

Учёные Алжирского института цитологии и генетики опубликовали в журнале Nature статью о том, как за 25 лет работы им удалось вывести породу домашних свиней, употребление мяса которых не противоречит нормам ислама.

По словам автора статьи Джамаля аль-Абдулхамида, это открытие позволит решить проблему с продовольствием во многих странах Северной Африки.

 

Созданная алжирскими учёными свинья несёт в себе гены двух видов сои, благодаря которым растущее на теле животного мясо представляет собой растительный белок, по химическому составу и вкусовым качествам идентичный белку в соевых бобах. Таким образом, по мнению генетиков, были устранены причины, по которым мясо свиньи запрещено к употреблению религиозными авторитетами.

В настоящее время поголовье свиней новой породы не превышает 100 голов, однако уже к концу 2019 года планируется поставить первую партию халяльной свинины в алжирские магазины.

 

«Более 20 миллионов жителей Северной Африки ежедневно испытывает проблемы с питанием. Не каждый день алжирцу доводится отведать мяса, потому что никакие животные, кроме свиней, в нашей стране не выживают. С другой стороны, свиное мясо нельзя есть из-за прямого запрета в Коране. Однако в священных текстах ничего не сказано о запрете поедать соевое мясо, которое выросло на теле свиньи. После консультаций с религиозными авторитетами мы решили начать этот проект. Теперь наш успех может решить проблему голода в Алжире и за его пределами», — рассказал Джамаль аль-Абдулхамид.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент США Дональд Трамп в интервью CNN рассказал, чем планирует заниматься после окончания срока его полномочий.

По словам политика, он связывает своё будущее прежде всего с Россией и уже присматривает варианты жилья в Москве.

 

«Разумеется, я не вижу своего будущего в США.

Экономика этой страны построена на ничем не обеспеченном долларе, переоценённом IT-сегменте и сланцевой нефти, которая губит экологию.

То ли дело Россия.

Спецпрокурор Мюллер считает, что именно русские хакеры сделали меня президентом.

Ни одного президента России пока не выбрали американские хакеры.

Видите, где на самом деле мощные информационные технологии?

К тому же, мои дети учились в МГУ, как и дети многих чиновников моей администрации.

Более того, как бы Хиллари (Клинтон – ред.) ни поливала меня грязью по этому поводу, её младший сын в прошлом году закончил МГИМО и поступил на работу в Газпром», — рассказал Трамп.

 

Отвечая на вопрос о том, где именно он планирует поселиться, президент ответил, что согласовывает вопрос выдачи ипотеки на приобретение двухкомнатной квартиры со Сбербанком. Трамп заметил, что в случае получения отказа, против банка и его руководителей могут быть введены санкции.

 

Ранее о намерении переселиться в Россию сообщила Ангела Меркель.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переговорах между министерствами торговли США и КНР наметился существенный прогресс для устранения диспропорции в товарообороте между государствами, где имеется значительный дисбаланс в пользу Китая.

По словам американских СМИ, китайская сторона согласилась за свой счёт построить стену на границе между США и Мексикой.

 

Дружественным шагом Пекин намерен добиться снижения пошлин на свои товары и трудоустроить более 50 тысяч человек. Помимо этого, в КНР рассматривается возможность покупки современных американских средств ПВО и других видов вооружения. Для начала строительства заградительного сооружения китайцами необходимо согласие Конгресса.

 

Ранее спор относительно финансирования строительства стены на границе США с Мексикой уже привёл к остановке работы американского правительства.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная новость недели.

49769279_2268837456484034_1703207407653486592_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная новость недели.

 

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) договорилось с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) о восстановлении в должности директора «Антидопингового центра» Григория Родченкова, возглавлявшего организацию с 2006 по 2015 год, сообщает Inside the Games.

 

Как утверждают журналисты издания, договорённости двух антидопинговых агентств стали частью компромисса, необходимого для восстановления аккредитации РУСАДА, что в дальнейшем может помочь России вновь проводить международные спортивные соревнования на своей территории, а также должно облегчить допуск российских спортсменов на грядущие Олимпиады.

 

«Мы пообщались в телефонном режиме с российской стороной и пришли к выводу, что необходимо перевернуть тёмную страницу в наших отношениях. Будет лучше для всех, если мистер Родченков, один из лучших специалистов в мире по борьбе с допингом, вновь возглавит антидопинговую лабораторию в Москве. Я думаю, он больше не будет участвовать в государственной системе поддержки допинга, а если будет, то он знает, как именно необходимо с ней бороться. У WADA и МОК тоже есть все отработанные механизмы в этом случае. Атлеты из России снова выступят на Олимпиаде без флага и гимна, и, возможно, без имён и фамилий, которые заменят номерами. Согласитесь, мало приятного выходить на награждение, когда тебя объявляют: «Олимпийский чемпион номер 2358», — прокомментировал глава WADA Крейг Риди.

 

В письме агентства, адресованном министру спорта РФ Павлу Колобкову, содержится просьба с помощью в получении документов для Родченкова. В частности, особо отмечается, что бывший глава РУСАДА изменил внешность и отпечатки пальцев. Также Родченков должен быть восстановлен в занимаемой ранее должности директора с возмещением денежных средств во время пребывания его в США. Помимо этого, ему полагается премия за борьбу с допингом в размере 10 миллионов долларов.

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрия Санкт-Петербурга сообщила о намерении реконструировать знаменитого «Медного всадника», сообщает газета «Ленинградский коммунар».

Монумент, установленный 1782 году Екатериной II, назван не соответствующим духу времени и будет актуализирован путём замены головы Петра I на голову последнего императора Николая II.

Знаменитая надпись на памятнике также будет изменена и после реконструкции будет гласить

«НИКОЛАЮ второму ВЛАДИМИР четвёртый лета 2019».

:bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«НИКОЛАЮ второму ВЛАДИМИР четвёртый лета 2019».

Тупее этого "юмора" придумать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ генерит на тему

49339064_2098630336872372_3911238158812971008_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупее этого "юмора" придумать сложно.

Швейцария, что вы хотите ... :pardon:

 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что в случае «восстановления контроля Берлина над Кенигсбергом», вопрос выселения россиян с территории бывшей Калининградской области не будет подниматься даже теоретически.

 

«Безусловно, исторически Кенигсберг — немецкая земля и в классическом представлении там должен жить немецкий народ. Но важно помнить, что мы сделали много шагов навстречу мультикультурному, многонациональному обществу и не собираемся сворачивать с этого пути. Вот почему тема переселения россиян с Восточных территорий в их страну не может быть поднята», — сказала она.

 

По словам канцлера, вопрос правового статуса жителей Калининграда (в своей речи Меркель использовала название Кенигсберг – прим.) уже прорабатывался немецким правительством. Основной вариант предусматривает создание специального «паспорта жителя Восточных территорий». Обладатели такого документа смогут беспрепятственно жить на территории Германии и пользоваться практическим тем же набором прав, что и коренные немцы за исключением возможности голосовать на федеральных выборах и получать социальные пособия. Также жители бывшего Калининграда не смогут ездить в страны Шенгенского договора без визы и работать в других регионах Германии. Черновик закона, впрочем, предусматривает возможность выделения трудовых квот, которые будет распределять комендатура.

 

Для этнических немцев в проекте предусмотрена возможность быстрой натурализации, добавила Меркель. Остальные смогут рассчитывать на полноценный паспорт гражданина ФРГ в случае сдачи экзамена по языку и законодательству Германии, однако лишь после 5 лет безвыездного проживания в стране по паспорту жителя Восточных территорий и в случае хорошей характеристики от районного старосты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документальный кинофильм «Шикотан. Путь домой», в котором рассказывается история вопроса о принадлежности нескольких островов Курильской гряды, которые Япония считает своими северными территориями, получил сразу четыре награды на престижном Токийском международном кинофестивале.

На тайном голосовании критики единогласно присвоили картине первое место в номинации «Исторический и документальный фильм».

В фильме собраны интервью с

императором Акихито,

премьер-министром Синдзо Абэ,

меценатом Джорджем Соросом,

главой ЦРУ Майком Помпео,

митрополитом Токийским Даниилом,

патриархом Константинопольским Варфоломеем,

губернатором Курильского федерального округа Юкуру Йохи

и другими деятелями,

которые помогали возвращению региона в состав Японии.

По словам режиссёра Иэясу Хирохито, кинофильм призван рассказать жителям Северных территорий об их исконной связи с родиной и японским миром.

 

«Очень многие жители Северных территорий до сих пор говорят по-русски, ездят на «Ладах» и носят тулупы, несмотря на все усилия губернатора Йохи. Мой фильм снят прежде всего для них. В нём лидеры Японии и международных организаций рассказывают жителям Шикотана и Кунашира об их исконных корнях. Конечно, в настоящее время острова входят в состав России, и наши правительства не ведут никаких переговоров об их возвращении в родную гавань, однако мы не теряем надежды», — сказал Хирохито.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tramp-1.jpg

Президент США Дональд Трамп станет главным действующим лицом новой комедии кинокомпании Universal «Один в Белом доме», повествующей о политическом кризисе в Штатах. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter и позже подтвердил информацию в интервью Fox News.

 

«Я помню, когда был молодым, снимался фильме «Один дома». Хоть моя роль была эпизодической, впечатления сохранились на всю жизнь. В новом фильме я буду играть уже главную роль, и что особенно приятно, играть самого себя, а не просто пассажира аэропорта», — рассказал Трамп.

 

Режиссёр Марк Дениэлс приоткрыл завесу относительно сюжета и похвалил актёрские способности американского лидера.

 

«Это будет рождественская семейная комедия о том, как встретить праздники во время кризиса, заканчивающаяся хеппи-эндом. Сначала я хотел попробовать, чтобы Трампа сыграл Алек Болдуин, но он провалился на пробах.

Потом продюсеры предложили мне позвонить президенту и он неожиданно согласился», — сообщил Дэниэлс.

 

Ранее Дональд Трамп играл самого себя в фильме «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке», вышедшем в прокате в 1992 году.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за тема-то?

 

Дайте, пожалуйста, девяток яиц)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, девяток яиц)

Восмяток :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за тема-то?

49213294_1324945230978839_1137134918518702080_n.jpg

50068144_2733214473371981_3697393541031395328_n.jpg

50233364_2029727113783091_9149380814180450304_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin сказал:

Народ генерит на тему

 

Что за тема-то?

Ох*евшие "маркетолухи" одного из производителей куриных яиц придумали упаковку по 9 шт. Оставив ценник за десяток, ессно. То же, что пачки масла по 180 г или гречки по 900, только яйца. Вот народ и стебется.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро бензин будут продавать пинтами, но стоимость за литр оставят.

Уже не знают как ещё народ поиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49864416_2095461530546857_3708542898174689280_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49898394_1169635423194413_5119529844928937984_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во влиятетельном американском журнале The Great Capitalist опубликована выдержка из личного дневника 41-го Президента США Джорджа Буша-старшего.

 

Особого внимания журналистов удостоились записи, посвященные советско-американским отношениям. Так, перед переговорами с Горбачевым, Буш традиционно на удачу просматривал положения плана главы ЦРУ Алена Даллеса.

 

Сенсацией стали следующие слова президента: «Распад и разгром Советского государства в 1991 году стал спасением для нашего больного государства, еще в январе 1987 года мой министр финансов Джаконски сообщил, что из-за нашего огромного госдолга нас в конце года будет ждать экономический крах, сравнимый с Великой депрессией. Это показало бы темную сторону капитализма и привело бы к распаду НАТО, возможно, даже распаду самих США и в конце концов к торжеству марксистов и СССР. Уже тогда было ясно, что плановая экономика СССР и стран Варшавского договора гораздо эффективнее нашей, они были в шаге от победы в Холодной войне. К счастью, наши траты на красивую вывеску капитализма оправдали себя, страны социализма стали сворачивать с пути построения коммунизма. Мы воспользовались этой ситуацией. Наши агенты были внедрены в правительства социалистических стран, особенно часто мы внедряли агентов в Дома культуры по всему СССР, чтобы морально разложить русских. Когда в декабре 91-года мистер Ельцин позвонил и сообщил о распаде СССР, я был в восторге — наш противник повержен, и мы сможем теперь дальше увеличивать за счет него свой огромный госдолг. Таким образом, если бы не распад СССР, то США ждал бы крах».

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщает пресс-служба Букенгемского дворца, правительство Великобритании возмущено блокировкой нового пакета антироссийских санкций со стороны Палаты лордов.

Санкции против ряда российских чиновников и бизнесменов не были приняты из-за вето, наложенного маркизом Солсбери Сергеем Скрипалём.

Парламентарий объяснил свои действия желанием выстраивать конструктивный диалог с Россией.

 

«Мне позвонила Тереза Мэй и на ломаном русском нецензурно отчитала меня за мою позицию в парламенте.

Я считаю, что этой простолюдинке, которая и так уже причинила много вреда моей стране и всему миру, лучше молчать в тряпочку.

Хоть я и новичок в политике, я не позволю этой кухаркиной дочери мне указывать.

Я лорд и сам буду решать, когда Великобритания будет вводить санкции против моей Родины, а когда не будет», — написал Скрипаль в своём Twitter.

 

Регент Великобритании Садик Хан ситуацию не коментирует, ссылаясь на принцип независимости законодательной и исполнительной власти в Великобритании. По мнению главы правительства Терезы Мэй, деятельность Скрипаля в Палате лордов имеет все признаки саботажа. Она уже пригрозила поручить британской разведке расследовать возможные связи Сергея Скрипаля с ГРУ и другими российскими спецслужбами.

 

Своё первое выступление в парламенте маркиз Солсбери начал с призыва налаживать отношения с Россией.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...