Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Политический юмор


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

ну не знаю... не знаю...

 

10155761_651460118252730_2096292782_n.jpg

 

прадед нашего герба - тризуб в 11 веке уже был, а вот чернобыльской курицы (двуглавой) - не помню, не встречал в картинках/описаниях ;)/>/>

 

Монета, кстати, того же Владимира ;)/>/>

Вот еще картинки с тризубом

 

10007027_651463074919101_1550787226_n.jpg

1962852_651463121585763_980859256_n.jpg

Ну вот.

http://www.gerb.bel.ru/pages/russia/img/r_tver_3.gif

Изменено пользователем DanNovochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прадед нашего герба - тризуб в 11 веке уже был, а вот чернобыльской курицы (двуглавой) - не помню, не встречал в картинках/описаниях

Это не доказывает существование Украины =) И, если уж на то пошло, то а) тризуб стал украинским примерно так же, как и Киев (и князь Владимир с Ярославом, ага ;)) и б) это вообще один из нескольких знаков конкретно Владимира и почти двух десятков - Рюриковичей, в большинстве своем аж ни разу не киевских =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, давайте стоп. Юмор и юмор, о доказательствах бытия божьего спорах какое государство когда возникло давайте в другой теме трепаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а вот чернобыльской курицы

У меня большая просьба, не называть герб моей страны чернобыльской курицей.

Также не обзывать георгиевскую ленточку колорадской.

Вашу просьбу про небесную сотню в соседней теме выполнили.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, эту вашу просьбу я буду выполнять (не обижайтесь - я человек прямой, сразу объявляю) только при условии ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ на страницах сего достойнейшего из форумов... Относимся уважительно к моей Родине - я отношусь уважительно к вашей... :acute:

Иное - по настроению.

Не будет выпадов и оскорблений с вашей (пророссийской) стороны - не буду "шалить" и я.

Более развернуто - ЗДЕСЬ

 

Спасибо.

 

Сева - умница, один из немногих кто додумался посмотреть НАЗВАНИЕ ветки :beer2: ;)

 

И вообще-то анекдот про Владимира и Россию - это переделанный анекдот про евреев и арабов... :bravo:

 

А давайте я в ответ на ваши ссылки буду давать дебилоидные изыскания про Украина - родина Адамы и Евы :rofl: :rofl: :rofl: и прочая?

 

Зы. А для тех кто не в курсе: государству Украина - 24 года... ровно столько же сколько и гос-ву Российская Федерация ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказик, автором называют Феликса Кривина. Пруф не искал :pardon:

 

ВЛАСТЬ И ОППОЗИЦИЯ

 

Пришли бандиты к власти, а разбойники ушли в оппозицию. То есть стали следить со стороны, что бандиты делают неправильно, и критиковать их за эти неправильные действия.

 

Например, в бюджете на текущий год пятнадцать процентов было выделено на грабежи и всего лишь восемь процентов на квартирные кражи. Как же при этом развивать экономику? А на вооруженные нападения с целью причинения телесного и другого ущерба и вовсе выделено пять процентов. А ведь сюда входит и любовь. Не с первого взгляда, а с первого действия.

 

Бандиты много чего делали неправильно, поэтому народ все чаще вспоминал благородных разбойников, которые у богатых отнимали, а бедным обещали раздать. Правда, прошли только первый этап: отнять отняли, а раздать не успели.

 

Ничего, когда снова придут к власти, раздадут. Теперь, когда половина дела фактически сделана, остальное будет не так трудно.

 

Что касается бандитов, то они были в принципе против того, чтобы у богатых отнимать, потому что сами очень быстро становились богатыми. Как же им было у себя отнимать, а тем более допустить, чтоб у них отнимали другие?

 

За это разбойники тоже критиковали бандитов, упирая на то, что, когда они, разбойники, придут к власти, они будут только раздавать, ничего ни у кого не отнимая.

 

Конечно, народу это нравилось. Кому не понравится, когда ему дают? Это намного приятнее, чем когда отнимают.

 

Так и случилось, что разбойники пришли к власти, а бандиты ушли в оппозицию. Народ затаил дыхание: ну, сейчас будут раздавать. Но никто ничего не раздает. Потому что эти бандиты все разграбили, и теперь нечего раздавать народу.

 

— Нужно еще немного поотнимать, — говорят разбойники. — Поотнимаем, поотнимаем, а потом уже будем раздавать.

 

Возмущается народ. И оппозиция возмущается вместе с народом.

 

А благородные разбойники начинают отнимать у богатых, чтобы потом, конечно, бедным раздать, но у богатых богатство в таких местах, что его не отнимешь, — надежно спрятано. Приходится отнимать у бедных. У этих все их добро на виду. С одной зарплаты отнимешь, с другой отнимешь, так оно постепенно и собирается.

 

Отнимают разбойники, а как время приходит раздавать, уходят в оппозицию, чтоб возмущаться вместе с народом.

 

Бандиты придут, награбят — и уходят в оппозицию, чтоб возмущаться вместе с народом.

 

Не поймешь, кто грабит, кто возмущается. Ясно только, что все с народом, все за народ. Грабители и ограбленные — едины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЖЖ от 1 апреля пост, поржал :)

 

Постановление Крымского парламента

апр. 1, 2014 | 06:11 am

1.

В память исторического визита 1 апреля 2014 года

уважаемого, любимого, дорогого, нечеловеского , обожаемого, великого , долгожданного, родного

---------------------- Д. А. Медведева -------------------------

НАЗВАТЬ ОДНУ ИЗ ГОР ЮЖНОГО БЕРЕГА КРЫМА В ЕГО ЧЕСТЬ.

 

2.

Меджлису крымско-татарского народа, на основании территориально-национальной автономии крымско-татрского коренного народа,

разработать и распространить соответствующую народную легенду

об этом историческом, легендарном, необыкновенном,незабываемом , величественном событии, и этой горе,

свидетельствующую о вечном присутствии Д.А. Медведева в душе крымского народа и сердце народном.

 

3.

У подножия этой горы создать детский лагерь-курорт, с целью увековкечения в памяти подрастающего поколения великой любви и заботы Д.М. Медведева о детях.

 

4.

Гору и площадку для создания детского курорта у ее подножия - выбрать в соответствии с личными указаниями Д.А. Медведева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЖЖ от 1 апреля пост, поржал :)/>

 

 

Может я что-то пропустил, но у нас уже есть гора его имени. Медведь-гора называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехваченное письмо. 2025 год

 

 

Мэл ПетрикЗдравствуй, Дмитро!Сегодня такой замечательный день – я поймал голубя!! Хотел зажарить ипоесть, но вспомнил о тебе и решил дать весточку! На почте конверт стоит 10 еврогривен, а голубь прилетит к тебе бесплатно. Так что, на ужин я лучше наловлю лягушек и улиток. Ведь так приятно чувствовать себя настоящим европейцем!!

 

Как ты живешь? Я – просто замечательно!! В нашем гетто вчера был концерт– слушали песни Уитни Хьюстон!! Великая музыка! Великая культура!!Как же я люблю Америку!!! Обожаю Евросоюз!!Слава героям!!Все чаще и чаще я замечаю перемены к лучшему. Теперь мы кушаем два раза в неделю, а бабушке впервые выдали пенсию. Мы сразу заплатили 1/1000своего долга за сланцевый газ.

 

Это настоящая победа!! Благодарю Евросоюз за это. (*Пойду, плюну на портрет Путина. Я не помню, кто это такой, но так положено по 1 ст.Конституции от 2014 года.)Слава героям!!Мой старший брат состоит в войсках НАТО. Как же я ему завидую! Вот подрасту и тоже вступлю в натовские войска, и буду бить и бить проклятых москалей. Правда, брат сказал, что их отряд имени Сашко Музычко оправляют зачищать какие-то Ливии, Сирии, Ираки и т.д., но он мечтает дожить до того, когда дадут приказ идти на Россию.Мой брат настоящий воин и истинный патриот!!

(*Пойду, ещё раз плюну на портрет Путина!!)

Слава героям!

А в прошлую пятницу к нам приезжала величайшая женщина всех времен и народов - Виктория Нуланд. Она уже очень старая, но все так же любит раздавать Демократию. Говорит, по старой памяти. Благодаря ей мы знаем,что Демократия - это очень вкусно и калорийно, что она бывает с сахаром и изюмом, а иногда и с маковой крошкой. Мммммм...Обожаю Демократию!Особенно с изюмом. Честно тебе скажу, Дмитро, иногда мне кажется, что я готов убить за Демократию. За ту, что с изюмом уж точно.С нами она очень приветлива и добра. Любит говорить "Факен шит" нашим старейшинам. Не знаю, что это значит, но старейшинам нравится, значит,это очень хорошо.В нашем гетто все почитают эту женщину и даже поставили ей памятник. Его водрузили на каком-то старом постаменте, на котором перечеркнуто слово"Ленин", но мы всем классом на субботнике выгрызли в граните её имя и теперь в нашем городке есть настоящая достопримечательность. Приезжай,полюбуешься, возложишь цветы и постоишь в благоговении.

Слава героям!

А совсем недавно в нашем классе был настоящий праздник!! Петруха (ты его знаешь) вышел замуж!! Ему 11 лет, но уже такое счастье привалило!Приехал мужик из Норвегии, сначала хотел усыновить, а потом увидал Петруху и передумал. Сыграли свадьбу, все как у людей. Как же я за него рад! Хоть бы и мне так свезло.

Слава героям!!

Что ещё бы тебе написать? Живем мы очень хорошо. У нас вокруг чистота и благолепие. Повсюду асфальт. Было дело, хотели мостовые сделать из булыжника, да вышло распоряжение нашего гауляйтера убрать все кирпичи, а заодно и снять все покрышки. Наш класс так старался выполнить приказ,что мы даже с велосипедов шины сняли. А за покрышками в спешном порядке приехали вежливые люди из "Грин пис" и сказали, что это во имя спасения Демократии, мол, вредят они ей. А ты же знаешь, как я люблю Демократию?!Особенно ту, что с изюмом. Так что, покрышки отдали и теперь пешком ходим. Оно даже полезнее.

Слава героям!!

Пойду плюну на портрет Путина!!А вчера мы ездили с классом погулять около крымской границы!! Это дешевле, чем брать экскурсию в зоопарк.Наши погранвойска выглядят замечательно! Их лапти начищены до блеска,стрелы наточены, а тетивы луков натянуты. Все в полной боевой готовности. Когда-нибудь, я тоже стану таким - сильным и смелым защитником Родины.

Слава героям!!

Во время прогулки, нам разрешили посмотреть на проклятую российскую сторону. (*плюю на Путина). Мне даже достался бинокль. Мы видели русских, они там тоже гуляют по набережным, а на рейде стоят их боевые корабли и от туда на нас смотрели их моряки. В едином порыве,всем классом, мы показали им средний палец и выкрикнули любимое слово Виктории Нуланд! Только так мы можем продемонстрировать им, что мы цивилизованный и культурный народ. Хотим мира и согласия!Они в ответ машут руками и скалят зубы, вроде как, улыбаются. Не знаю,что все это означает, но у русских всегда всё плохо. От них только одно зло. А поэтому мы на всякий случай спрятались в окопе и молились Бараку Абаме.

(*Опять плюю на портрет Путина.)Знаешь, что меня удивляет, Дмитро! Язык то у меня украинский, но, когда эти клятые москали что-то кричат нам в ответ, у меня такое ощущение, что я их понимаю?! Как думаешь, отчего это? Может, я болен? А так у меня все хорошо. сейчас сверну бумажку трубочкой и прикреплю на голубя. Если он успеет улететь, то ты почитаешь, да мне весточку дашь.Твой друг Микола

 

 

Это конечно больше в Юмор))) Но будем считать, что это вести с материка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что с 28 марта на международной космической станции находятся два американских космонавта: Стивен Свонсон и Рик Мастраккио.

 

Кроме того, с 28 марта на МКС находятся трое российских космонавтов: Александр Скворцов, Олег Артемьев и Михаил Тюрин. Их лица скрыты под космическими шлемами и подшлемниками, они предельно тактичны, за что их уже окрестили "вежливыми космонавтами".

Как докладывают российские космонавты с борта МКС, Стивен Свонсон и Рик Мастраккио уже приняли российское гражданство.

 

Кроме того, на борту МКС был проведён мини-референдум, по итогам которого американская секция МКС воссоединилась с российской.

 

На данный момент, на борту МКС все космонавты чувствуют себя великолепно, чего нельзя сказать о наземных сотрудниках NASA.

 

Барак Обама уже заявил, что США не признают результаты референдума, проведённого под прицелом леек душиков и тюбиков с раскалённым борщом.

 

Американская разведка уже признала, что они не ожидали от русских такой прыти. Дословно: "мы недооценили скорость перемещения русских космонавтов на борт МКС". По словам главы ведомства, русские первыми полетели в космос, а также первыми вышли в открытый космос, поэтому именно русские имеют полное право объявить всё космическое пространство вокруг земли "русским космосом".

 

Многочисленные эксперты также высказываются за русский космос: "Русских и космос связывают давние традиции, нельзя мешать их воссоединению. Мы же не позволим, чтобы Нью-Йорк отсоединился и стал русским. Поэтому и русских можно понять - космос исконно их, они забирают то, что их по праву".

 

Высказывание эксперта уже прокомментировал Дмитрий Рогозин в своём твиттере:

 

"Согласен с экспертом, хотя по поводу Нью-Йорка мы ещё подумаем".

 

Феофан Козлынаса

Специально для javdet.livejournal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Мыкола, а шо цэ "ассоциированное членство"?

-Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.

-Значит войдет в ЕС?

-Нет, не войдет, но будет участвовать.

-Як так?

-Ну примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят. А так, рядом болтаются!

 

 

 

Идет по Львову бандеровец с автоматом, патрулирует город. Вдруг к нему подходит седой старичок и говорит:

- Сынок, дай посмотреть твой автомат.

Бандеровец дает ему оружие, старичок смотрит его и говорит:

- Сынок, спили мушку.

- Зачем?

- Когда-то давно я воевал в дивизии СС "Галичина" и точно также патрулировал улицы с автоматом. Но потом пришли русские. Меня поймали, отобрали автомат, засунули ствол в задницу и провернули двадцать раз. Сынок, спили мушку!

 

Америка. Парикмахерская. Парикмахер стрижет клиента.

— Какие планы на отпуск, старина? — спрашивает он у него.

— Хочу побывать в Москве, — отвечает тот.

— В Москве! В этом грязном, вонючем городе, где мусор не убирают и по улице ходят бандиты и медведи! Да вы что, сэр?! Не вздумайте!

— И все–таки я поеду. Ведь мои дедушка и бабушка когда–то жили там!

 

— А какими авиалиниями летите? — спрашивает парикмахер. — Аэрофлотом! — отвечает тот.

— Мама дорогая, это самые поганые авиалинии. Там воняет керосином, ужасная теснота и отвратительная еда. Пару часов опоздания вам гарантировано.

— И все–таки я еду!

— Ну ладно, а в какой гостинице вы остановитесь в Москве? — В “России”!

— Какой кошмар! Там куча пpocтитуток, ломовые цены, кругом тараканы и мерзопакостный персонал.

— Я еду, в любом случае!

— А что же вы будете делать в Москве? — не унимается парикмахер.

— Хочу сходить в Мавзолей Ленина!

— ??? Там же огромная очередь, кругом милиция и шмон. Мерзко и противно!

— Меня ничто не остановит! — отвечает клиент.

Через пару месяцев, после поездки он снова приходит в парикмахерскую.

— Привет, дружище, — говорит парикмахер, — как поездка? Правду ли я вам говорил про Москву?

— Знаете, Москва мне очень понравилась. У них новый мэр и он навел там порядок. Кругом чистота, криминала мало и медведей я не видел!

— Ну, а Аэрофлот как? Все, как я сказал?

— Не совсем. Самолет был почти пустой, так что нас пересадили в первый класс. Кормили отменно и стюардесса была очень милой и симпатичной девушкой.

— Ну, а гостиница, правда, дрянь?!

— Что вы! Они там недавно сделали ремонт и была неделя скидок, так что я жил в номере люкс! Никаких пpocтитуток и тараканов.

— Ну, а Ленина–то видели? — не унимается парикмахер.

— Представьте себе, видел. И вы даже не поверите. Стою я в очереди, вдруг подходит человек в штатском, отводит меня в сторону и говорит, что их ученые только что совершили чудо и смогли оживить Ленина, и что он хочет поговорить с кем–нибудь из толпы. И они выбрали меня для этой цели.

— Боже, ушам своим не верю! И что же Ленин вам сказал?

— Да всего пару слов: "Батенька, и кто же это вас так хуево постриг?"

 

Реальная история, в семье двоюродной сестры:

Архангельск, 28-03-2014.

Молодой дед приехал в гости из Харькова (возраст 53 года), с внуком (7 лет) смотрят на РБК новости, дед - гражданин Украины...

Прочитав бегущую строку "Украина призывает в армию всех военнообязанных до 55 лет" - внук говорит деду:

"Деда Саша, ты поживи пока с нами, а то тебе придется стрелять ядерным оружием в этих, каких-то кацапов".

И ведь возразить ребенку нечем...

 

Модное на Украине cравнение Путина c Гитлером внеcло cмуту в ряды бандеровцев и украинcких нациcтов. Это что ж выходит, Путин – оcвободитель, а они должны cодейcтвовать роccийcкой армиии? Когнитивный диccонанc какой-то!

 

Чтобы принимать такие законы, как принимают сейчас на Украине, надо, как минимум, иметь собственную Сибирь.

 

Крымчане исполнили давнюю мечту украинских националистов: "Чемодан, вокзал, Россия!"

 

Правда, кроме чемодана, забрали с собой вокзал ...

 

В Овальный кабинет Белого Дома вбегает Яценюк:

- Мистер президент, мистер президент!!! Я только что позвонил в Кремль, как вы мне приказывали...Говорю им: Отдайте Крым, москали кляты! Иначе плохо вам будет!!!..А Путин в ответ: "Иди в жопу, ушастый!..А ещё раз позвонишь - будешь аренду за 60 лет платить!!!"...Позвоните ему, скажите, чтобы не обзывался...

Обама хмуро выслушал и взорвался:

- ИДИ В ЖОПУ, УШАСТЫЙ!!!..Я вчера уже позвонил...Знаешь, сколько мне за Аляску выставили!?

 

Указ президента Российской Федерации Путина В.В. (совершенно секретно).

За успешную операцию по воссоединению Крымского полуострова с РФ присвоить звание Героев России товарищу Арсению Яценюку и товарищу Виктории Нуланд. Герою Советского Союза (награжденного за уничтожение военных самолетов и выведение из строя военного авианосца потенциального противника во Вьетнаме), полковнику ФСБ Джону Маккейну присвоить очередное звание генерал-майор ФСБ России и наградить орденом Дружбы Народов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rebeka-r.livejournal.com/316783.html

Всё же поразительное открытие сделали украинские ученые: в те далекие и дикие времена, когда неандертальцы сбивались в стаи, и не было еще ни стран, ни народов, ни городов, у украинцев уже была своя нация! Первая на земле! Теперь вы понимаете, почему майдан истошно орал «Слава Украине! Слава нации! Героям слава!».. Я понимаю. Только вот не знаю, что с этим делать. Ясно, что учить и лечить, – но кто это будет делать и в каком порядке?

 

Кстати, пока вы размышляете над этой актуальной проблемой, скачайте фундаментальный труд великого украинского историка и тщательно его проштудируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...