Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Политический юмор


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

http://radikal.ua/data/upload/49112/6895e/8c61383ee8.jpg каско

 

Оригинал взят у andrey_trezin в КУРАТОР ПУ

 

 

1989. В.Путин курирует задержания у Казанского собора

 

А опубликована она впервые в книге правозащитника Юлия Рыбакова “Мой век” (СПб, 2010. С. 426).

 

Юлий получил ее много лет назад от участника тех событий В. Терехова (1948–2007).

 

В книге приведен подробный рассказ Терехова о том дне, роль Путина определена как роль куратора задержаний.

 

Ну а подпись к фотке такая: “В. Путин курирует захват лидера Демократического Союза Валерия Терехова. Казанский собор. 1989″.

 

Вот о том митинге:

«Самым ярким событием в деятельности Питерской ДС была акция протеста 12 марта 1989 года, когда члены ДС Андрей Мазурмович и Леонид Гусев подняли российский триколор, взобравшись на памятник Кутузову у Казанского Собора. Против них были возбуждены уголовные дела, позже переквалифицированные в административные»

(“Демократический Союз”. Википедия.)

.

Митинг был по тем временам огромный. Мобилизованы были до полутора тысяч сотрудников МВД и КГБ.

О том, как винтили в тот день, см. тут с восьмой минуты:

http://video.mail.ru/list/agat103/3491/3509.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, я надеюсь мне позволят высказать свое мнение, несмотря на более позднюю дату регистрации? :)

Все это, конечно, очень познавательно, но какое отношение к Юмору то? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, я надеюсь мне позволят высказать свое мнение, несмотря на более позднюю дату регистрации? :)/>/>/>

Все это, конечно, очень познавательно, но какое отношение к Юмору то? :no:/>/>/>

А тут не темы " о политической печали"))). Не создавать же.)) Помимо неюморного факта события, меня насмешила обувь товарища Пу и его " петушок". Пусть это будет основанием . Ко мне Вы зря обращаетесь с вопросами модераторства- я тут - гость, как и Вы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне Вы зря обращаетесь с вопросами модераторства...

 

НеБарби, по вопросам Модераторства обращаются несколько по другому. :D

Но я не стукач. :)

У каждого, конечно, свой юмор, меня так улыбнуло как кто то там забрался на памятник Кутузова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.

Кстати никто тебе не запрещает открыть любую Тему, если она будет легитимна, так сказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, по вопросам Модераторства обращаются несколько по другому. :D/>

Но я не стукач. :)/>

У каждого, конечно, свой юмор, меня так улыбнуло как кто то там забрался на памятник Кутузова. :)/>

Всеволод Борисович, еще пару постов и юмором станем мы.) А что так тронуло? Вы из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будем тут офтопить, то не только юмором станем.

На вопросы Женщин я отвечаю только в личке.

И давайте попросим прощения у упомянутых Модераторов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненучо, я тоже за правду. :)

И против пьянства всегда был.

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130727/pfl26U8Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненучо, я тоже за правду. :)/>

И против пьянства всегда был.

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130727/pfl26U8Y.jpg

это- фотошоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это- фотошоп.

 

Это вопрос, или утверждение? :)

Если вопрос, то я не в курсах.

А вот предыдущий пост точно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За преступления против американского государства, суд США приговорил Эдварда Сноудена к высшей мере наказания — проживанию в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонный разговор 14 июля 2013 Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама в телефонном разговоре, который состоялся в ночь с пятницы на субботу по инициативе американской стороны, обсудили двустороннее сотрудничество, а также статус беглого экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, накануне попросившего политического убежища в России.

- Приветы, Володя.

- Здравствуй, дорогой.

- Гм… Как жизнь? Как супруга? Как дети?

- Спасибо. Твоими молитвами. Чего хотел то, Барри?

- Братва волнуется, Володя. Надо бы Эдика вернуть.

- Какого Эдика? Того правозащитника?

- Ты пойми, мне то он даром не нужен. А вот пацаны сердятся. Справедливости требуют. Говорят, мол, не по понятиям это.

- Не по понятиям? А кто беспредельщиков Борю и Сашу пригрел, царствие им небесное (крестится)?

- Это англичанская братва. Мы здесь не при делах.

- Чего ты мне тут фуфел гонишь, Барри? А то я не знаю, что они под вами ходят. А Витю Бута, кто закрысятничал? И что там за малява “Список Магницкого”? Вы чего, вообще берега потеряли?

- Братан, я только выражаю мнение коллектива.

- А ты кто? Пахан или так, плюнули? Уйми своих братков по хорошему. Кто там больше всех кипишует? Небось, опять Джонни МакКейн? Передай ему, что как только сожрет перед телекамерами свой “Список Магницкого” и наколет себе на лбу “Я – не грузин”, так сразу отдадим Эдика. Может быть.

- Это ему западло!

- Хозяин – барин.

- Ты не прав...

- И вот еще что, Барри. У нас ведь тоже парни переживают очень. Миркуют, что правильный пацан этот правозащитник Сноуден. Тоже просят меня не отдавать его. Говорят, братан глаза обществу на ваше крысятничество и беспредел приоткрыл, а вы его за это на ножи хотите поставить.

- Значит так и передать нашим?

- Передавай. Мы за базар отвечаем.

- До свидания, Володя.

- Приветы супруге и детям, Барри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубой детектед. :)/>

 

Объясните мне, что вы делаете на трассе в день ВДВ?

 

http://www.youtube.com/watch?v=8B20cige_Fo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то правда, есть же еще Зимбабве. :)

 

Победителем президентских выборов в Зимбабве стал действующий президент 89-летний Роберт Мугабе.

 

 

Главный соперник Мугабе — 61-летний премьер Цвангираи...

 

http://ria.ru/world/20130803/954082099.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то правда, есть же еще Зимбабве.

 

зато :whistle: :

 

Президент Зимбабве Роберт Мугабе, который находится у власти последнюю четверть века, в преддверии выборов сравнил представителей ЛГБТ-сообщества с животными и пригрозил им смертной казнью. Он также высказался с критикой в адрес западных стран, пытающихся разрушить традиционные ценности зимбабвийского общества.

Раньше Роберт Мугабе заявлял, что гомосексуалисты хуже «свиней и собак». На прошедшем митинге в свою поддержку он эту мысль развил и сообщил, что представители секс-меньшинств – «хуже, чем свиньи, козы и птицы». Кроме того, он пообещал обезглавливать людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

«Если взять двух мужчин и запереть на пять лет в одном доме и сказать им, чтобы они родили двух детей, они не в состоянии будут это сделать, – отметил президент Зимбабве, выступая перед своими сторонниками. – Гомосексуализм – это зло, которое стремится уничтожить наш род», – сказал один из самых непримиримых гомофобов.

Роберт Мугабе, который стоит у руля страны последние 26 лет, не в первый раз выступает с подобной позицией. Ранее он также критиковал британского премьера Кэмерона за попытку оказать давление. Теперь же гнев Мугабе направлен на Обаму – в своем выступлении лидер Зимбабве подчеркнул, что этот рожденный от африканца человек смеет говорить: «Если вы хотите финансовую помощь, вы должны принять гомосексуализм».

«Но мы никогда этого не сделаем», – заявил Мугабе. Также он обвинил другие африканские государства в том, что они «становятся все более терпимыми к гомосексуализму, потому что слишком зависят от европейских стран, оказывающих им помощь и поддержку».

Лидер Зимбабве имеет за плечами богатую историю гомофобных заявлений с призывами к насилию. В январе 2013 года во время предвыборной кампании он пообещал, что если его партия победит, он устроит «ад для геев» и введет закон, согласно которому гомосексуалы и активисты ЛГБТ-организаций «будут гнить в тюрьме всю жизнь». По всей видимости, возможность приступить к активным действиям у Мугабе появится в самое ближайшее время – выборы в этой стране состоятся уже 31 июля, сообщает РИА Новости.

 

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "зато" то, я чот не понял. :rolleyes:

Не знаю про Африку, врать не буду, но я бы при таком раскладе даже руку ему пожал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Грамотно написано, эта пять. :)

Даже точки у е не поленились.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...