Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Политический юмор


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

Сюда, наверное...

 

Пресс-подход президента России Владимира Путина в рамках 70-й Генассамблеи ООН

 

Вопрос: ... И второй вопрос: Пётр Порошенко во главе своей делегации демонстративно покинул зал во время Вашего выступления. Вам показалось, Вы чем‑то могли его оскорбить? Как Вы это прокомментируете?

 

В.Путин: Во‑первых, я никогда не перехожу на личности. Никогда, потому что практика и опыт показывают, что личные контакты всегда могут пригодиться для решения межгосударственных отношений, в решении вопросов, в которых заинтересованы миллионы людей. Поэтому личные амбиции лучше оставить про себя, про запас. Это первое.

Второе. Я не заметил, что Президент Украины не присутствовал на моей речи.

В‑третьих, мне это в принципе было и не очень важно, чтобы присутствовали все без исключения, тем более те, кому это неинтересно, и не должны там присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение римской темы

 

Всего за несколько дней произошло несколько крайне важных событий.

 

Во-первых, Божественный Август отправился в Парфию, где происходил Совет Ста Царей, проводимый в городе, где подданные царя Абамарака поклоняются главному божеству парфян – Гигантской Золотой Жабе. Кроме Цезаря Августа на Совет прибыли многие иные повелители и верховные жрецы, включая владыку далекой империи Хань, императора Си-цзи. Если царь Абамарак в своем выступлении не сказал ничего нового, повторяя скучные словеса о том, какая хорошая Парфия и какие греки все остальные, то император Хань неожиданно заявил, что готов даровать Совету Ста Царей немалую сумму в золоте, чтобы бороться с варварами, а заодно готов прислать в распоряжение Совета не слишком большое, но отлично вооруженное воинство.

 

Божественный Август в свою очередь посвятил свою речь войне в провинции Сирия, где войско вождя Башара уже четвертый год сражается с дикарями из пустыни, лишь мельком упомянув безумных умбров, что для последних было обидно, поскольку умбры предпочитают считать себя Центром Универсума. Цезарь сказал, что надо помочь вождю Башару, иначе варвары скоро окажутся у рубежей других государств, включая Римскую империю, а потому Абамарак - сам грек, поскольку именно он давал дикарям деньги и оружие. И вообще, справиться с варварами должны царьки соседних государств..

 

Когда вести из Парфии дошли до римского Форума квириты немало озадачились. «Что же это получается? – вопрошали добрые граждане, - Империя Хань дает парфянские деньги, на которые будет куплено римское оружие, коим сирийские и месопотамские федераты будут бороться с дикарями? Нет ли в этом заговора, учиненного Цезарем Августом и императором Си-цзи, чтобы повозить царя Абамарака физиономией по рассыпанному им же навозу?!»

 

Более ничего интересного на Совете Ста Царей не происходило – за исключением выпроваживания стражей из храма нескольких умбрийских варваров, размахивавших какой-то грязной ветошью, незнамо что символизирующей – кто вообще разрешил пронести ее в храм Ста Царей и не была ли она заражена миазмами проказы или другой неприличной болезни? На выступление же торговца бобовыми сладостями Порселанукса внимания и вообще не обратили, поскольку другие повелители удалились пить критское вино, созерцать танцы гетер и общаться промеж собой...

 

Однако, громкие заявления императора Хань и Божественного сегодня получили продолжение. Цезарь Август собрал срочное заседание Сената, где получил от патрициев одобрение направить в провинцию Сирия несколько легионов с катапультами и баллистами, чтобы помочь федератам вождя Башара, а верховный евнух Парфии Керрий вдруг вселюдно объявил, что не станет отныне настаивать на немедленном уходе вождя Башара, которого парфяне пытаются свергнуть уже пятый год...

 

Чудны дела твои, о Юпитер Магнус! Больше того, квириты на рынках и в термах увлеченно обсуждают – а что же теперь будет с Умбрией? Один старый меняла-иудей с рынка в Тибуртине подсказал, что судя по его иудейскому опыту – деньги любят счет и тишину, а когда вскоре торговца Порселанукса и его приспешника Тестикулюса кредиторы начнут обращать в распоследние греки в обоих смыслах этого слова, то внимание Ста Царей будет отвлечено на события в провинции Сирия...

И да помогут боги Олимпа и Mārs pater IV Скифскому легиону – гонцы только что доставили известия о том, что уже сегодня римские катапульты начали обстреливать крепости варваров...

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CQJm5sDUAAMuBMG.jpg

 

 

- каковы результаты бомбардировки Исламского государства ?

- какого Исламского государства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxim Goryunov

 

дорогие киевские хунтяне. кого вы шлёте на российские ток-шоу?

этож стыдоба сплошная.

сегодня на первом канале ведущий спросил у одного фашиста

- как Украина относится к тому, что Россия ввязалась в Сирию?

хунтянин отвечает

- Украина за свободу, у вас тут тоталитарный режим, Путина - плохой человек, и т.д.

публика его освистала. и я тоже.

кто так отвечате? где его учили? откуда он вообще?

для украинца вопрос про Сирию - это же Вопрос Мечты!

Земляника! Мармелад! Икра!

если бы я был на его месте, я бы ответил примерно так

- Народ Украины приветствует операцию России в Сирии! Более того.

нАРОД Украины выступает за наземную операцию! Танки, винтовки, траншеи в песках.

Россия должна сама, без трусливой помощи

американцев, без сирийцев раздаваить ИГИЛ.

только ТАК она докажет

свой статус мировой державы.

Россия может победить исламистов. Только она!

Остальные - слабаки.

Патриарх украинской афтокефальной церкви Филарет благословяет российское воинство

на полномасштабную войну до победного конца.

Киевские священники будут бесплатно отпевать павших! - тут российская публика взвыла бы, а я встал бы, и запел что есть силы

- Гремя огнем, сверкая блеском стали

Пойдут машины в яростный поход,

Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин

И Ворошилов в бой нас поведет!

публика беснуется, Жириновкий тянется к моему горлу, у Зюганова приступ, ведущий зовёт охрану, а я

- Вперёд, Россия! Ура! Сирия будет Ваша! фИЛАРЕТ благословляет! Ура-а-а-а!

Дальше меня начали бы бить. Всей студией. В прямом эфире и ногами.

А я бы орал - Путин! Путин! Путин!

типа такого надо. а не ныть про тоталитарный режым.

Про который и так все в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/baydakova/posts/10207196347380870

 

В 2014 году в России продано 400 тысяч бейсбольных бит и лишь один мячик.

С нежностью думаю об одиноком любителе бейсбола на бескрайней Руси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/baydakova/posts/10207196347380870

 

В 2014 году в России продано 400 тысяч бейсбольных бит и лишь один мячик.

С нежностью думаю об одиноком любителе бейсбола на бескрайней Руси

У моего приятеля гаишник спрашивал правила бейсбола )))

- Бейсболист?

- Да.

- А сколько человек в команде?

_ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшные события прошлого века с тысячами страшнеших смертей... которые в Украине называются Голодомором...

 

Мне до сих пор интересно, голодали в то время только украинцы? Это только у них был неурожайный год, а остальные СОВЕТСКИЕ люди хлеб с маслом красной икрой заедали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до сих пор интересно, голодали в то время только украинцы? Это только у них был неурожайный год, а остальные СОВЕТСКИЕ люди хлеб с маслом красной икрой заедали?

 

1) в школе уроки истории были? про голодные годы проходили? про голод в поволжье, урале, сибири, казахстане слыхали/читали?

2) чёрной, исключительно чёрной...

 

на самом деле интересно? https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80_%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96_1932%E2%80%941933 - краткий пересказ почему в Украине эти годы назвали Голодомором...

 

Голодомо́р 1932–1933 років — акт геноциду українського народу, здійснений керівництвом ВКП(б) та урядом СРСР у 1932–1933 роках, шляхом організації штучного масового голоду, що призвів до багатомільйонних[1] людських втрат у сільській місцевості на території Української СРР[2] та Кубані[3], переважну більшість населення якої становили українці.

 

Зы. почему в России их не назвали Голодомором российского/СОВЕТСКОГО народа - я не знаю.

 

Зы. зы. Да и не вижу я отрицания факта гибели кого-либо окромя украинцев... люди гибли вне зависимости от национальности.. но по случайному совпадению на территории ныненшней Украины в тех районах ва те годы проживали примущественно украинцы... ну вот как то так получилось...

 

1024px-Ukraine_famine_map.png - чем краснее - тем выше смертность

 

Зы.зы.зы. И для объективного сравнения - тот же вопрос, но в "русской версии" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю вам, bormaley, удивляться! Вроде разумный человек, а иногда такое напишете..... :facepalm:

Давно в Вики знания черпаете? Дерзайте! Да обрящете. :bravo:

Спорить не стану, ибо не вижу никакой перспективы.... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в школе уроки истории были? про голодные годы проходили? про голод в поволжье, урале, сибири, казахстане слыхали/читали?

2) чёрной, исключительно чёрной...

 

на самом деле интересно? https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80_%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96_1932%E2%80%941933 - краткий пересказ почему в Украине эти годы назвали Голодомором...

 

Голодомо́р 1932–1933 років — акт геноциду українського народу, здійснений керівництвом ВКП(б) та урядом СРСР у 1932–1933 роках, шляхом організації штучного масового голоду, що призвів до багатомільйонних[1] людських втрат у сільській місцевості на території Української СРР[2] та Кубані[3], переважну більшість населення якої становили українці.

 

Зы. почему в России их не назвали Голодомором российского/СОВЕТСКОГО народа - я не знаю.

 

Зы. зы. Да и не вижу я отрицания факта гибели кого-либо окромя украинцев... люди гибли вне зависимости от национальности.. но по случайному совпадению на территории ныненшней Украины в тех районах ва те годы проживали примущественно украинцы... ну вот как то так получилось...

 

1024px-Ukraine_famine_map.png - чем краснее - тем выше смертность

 

Зы.зы.зы. И для объективного сравнения - тот же вопрос, но в "русской версии" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5

Ну прям как маленький ребенок, ей богу. :facepalm:

Нашли от куда знания черпать, из википедии...

Борис, ну что вы в самом деле...

 

Вот, рекомендую к ознакомлению.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Zq0tHSK_YzQ

 

Особенно настаиваю обратить внимание на причины этого так называемого "голодомора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...