Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Политический юмор


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

это к первоисточнику, плиз... ровно как и с вопросом о подмене сути заголовка по отношению к содержимому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к первоисточнику, плиз... ровно как и с вопросом о подмене сути заголовка по отношению к содержимому

Я просто не понял в чем юмор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понял в чем юмор ...

 

а и не пытайтесь. я каждый раз смотрю на Неаполь-Скифский под Желто-голубым,

И понимаю что не пойму его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понял в чем юмор

в том, что

а) заголовок и содержимое соотносятся примерно так же как слухи и ситуация в анекдоте про еврея и преферанс

и б) физик там такой же русский как Кличко - украинский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и не пытайтесь. я каждый раз смотрю на Неаполь-Скифский под Желто-голубым,

Вас услышали, уже не просто Неаполь-Скифский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, чтобы понимать, надо уметь преобразовывать буковки в смысловые блоки (а затем и пытаться вникать в смысл написанного)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас услышали, уже не Неаполь-Скифский.

Собственно я это предполагал,

не хотелось оскорблять человека предположением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, чтобы понимать, надо уметь преобразовывать буковки в смысловые блоки (а затем и пытаться вникать в смысл написанного)

А когда вы начнете следовать своему рецепту?

Помните я у вас спросил:

А что такое квантово-механическое моделирование?

Ваш ответ

это к первоисточнику, плиз... ровно как и с вопросом о подмене сути заголовка по отношению к содержимому
свидетельствует о полном и ясном понимание вами же выложенного текста :rolleyes: :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

вы пытались вдумчиво и осмысленно прочитать сей опус и сопоставить заголовок и содержание?

 

Сева всё очень коротко в 2 строках всё разъяснил для рабкрина (рабоче-крестьянской интеллигенции)... это я про умничанья Пролетария если чо ;)

 

зы. что такое квантовая физика и квантовая механика знаю очень поверхностно... в рамках средне-технического образования и последующих случайных почитываний "интересностей"... но даже этих очень поверхностных знаний в принципе хватило (без википедических углублений) "умилиться" с "достижений" "российской науки" так громко заявленных Газетой.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-09/1441258940_116167920_large_4003916_20140902_134015.jpg

 

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-09/thumbs/1441254706_158.jpg

 

З.Ы. Поразительны способности людей даже в "Политическом юморе" организовывать срач. - (не относится к постановке вопросов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Поразительны способности людей даже в "Политическом юморе" организовывать срач. - (не относится к постановке вопросов).

 

в точку!!!

ну вот обязательно надо приколупаться к "не такому" юмору, не кореллирующему с персональной моделью восприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

вы пытались вдумчиво и осмысленно прочитать сей опус и сопоставить заголовок и содержание?

 

Сева всё очень коротко в 2 строках всё разъяснил для рабкрина (рабоче-крестьянской интеллигенции)... это я про умничанья Пролетария если чо ;)

 

зы. что такое квантовая физика и квантовая механика знаю очень поверхностно... в рамках средне-технического образования и последующих случайных почитываний "интересностей"... но даже этих очень поверхностных знаний в принципе хватило (без википедических углублений) "умилиться" с "достижений" "российской науки" так громко заявленных Газетой.ру.

российские физики под руководством российского физика из швейцарского университета что-то там замоделировали, что позволило объяснить эксперимент немцев. Так я понял новость. Для себя провожу аналогию - немцы кинули камень весом 1 кг на расстояние 50м, наши объяснили почему камень летит по по параболе и всегда падает на землю. По моему сделали правильное и нужное дело. А по вашему нужно было ерундой не маяться, а лучше тренироваться, чтобы камень на 51 метр швырнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в точку!!!

ну вот обязательно надо приколупаться к "не такому" юмору, не кореллирующему с персональной моделью восприятия

 

Мой пост как раз-таки имел обратный смысл. Но я не сомневалась, что вы оставите его без подобного ответа. О чем, собственно, он (пост) и был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российские физики под руководством российского физика из швейцарского университета что-то там замоделировали, что позволило объяснить эксперимент немцев. Так я понял новость.

 

отлично... а заголовок о чем говорит?

 

"заголовок и содержимое соотносятся примерно так же как слухи и ситуация в анекдоте про еврея и преферанс" (с) Инквизитор

 

теперь, надеюсь, вы понимаете почему я посмел разместить смешную по моему мнению заметку в ЮМОР? а почему политический... да уж вспомнилось недавнее прошлое с надоями, обгоним и перегоним, рассказами о нашей науке и тхнике как самой люччей на земле и при этом гонками за техникой почему то не нашей, а иностранческой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А по вашему нужно было ерундой не маяться, а лучше тренироваться, чтобы камень на 51 метр швырнуть?

 

опять вопрос не ко мне... кому и чего лучче - решает каждый сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично... а заголовок о чем говорит?

Так я поэтому и спросил что такое квантово-механическое моделирование. Может это какая-то штука, которая и позволяет устанавливать рекорды.

 

Оффтопик:

Вы напрасно ищите подвох в моих словах, я имею ввиду ровно то что пишу и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор исключительно в несоответствии заголовка и содержимого статьи. Вечно эти журналисты всё напутают и даже не пытаясь хоть чуть-чуть разобраться в сути вопроса, лепят сразу в "эфир". Тут всё в такую беспорядочную кучу намешано, что разобраться и понять, о чем речь, вообще невозможно. Но журналистам есть ли до этого дело? Им главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.

Что касаемо лучшей или не лучшей российской науки, то как раз всё, упомянутое в заметке, очень связано между собой. Профессор Игорь Абрикосов закончил МИСиС и, работая теперь в Шведском университете, продолжает тесно сотрудничать с МИСиСом. В университете Байройта также работают наши российские ученые, и тоже из того же МИСиСа.

Так что если изложить новость нормально, то всё будет понятно, и с российскими учеными, и с немецкими, и с шведскими тоже, и с тем, кто достиг рекордного давления, и с тем, кто там чего намоделировал. Но журналистам зачем это нужно? Вот и получаются заметки, которые только в юмор годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница помогает или нет квантовое моделирование...

 

в заголовке написато - это МЫ-МЫ-МЫ (копытом в грудь) установили рекорд... рекордищще... а внутрях - ну не совсем то и мы, да и не совсем рекорд, а вообще просчет не с3,14здемши ли немцы со своим рекордом который и пощупать то нельзя а можно только промоделировать...

 

ладно... раз уж пошел разбор подробный скажу больше - в этой заметки есть ДВЕ как минимум правильных новости (ну, если решать задачу про прославлению реальных достижений российской науки) - (1) МЫ научно обосновываем (2) НАШИ профессора... и пост Акварель - как раз о качестве работы выпускающего редактора и журналиста который склепал говнозаметку лишь бы надуть пузырь...

 

недостаток переписок - невозможно понять ЧТО конкретно выражает собеседник - недоверия, подколку или еще чего... поэтому в этом формате невербальности и приходится общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11949548_1640161966234915_8811163981257150900_n.jpg?oh=8c0d3ec07de833ac1143e33355fc44ce&oe=566D6B0A

Не без того. Но хотя бы гладкий и стоит )

У украинских президентов у всех там половой орган вместо мозга. У Кучмы крючок, у Ющенко - в бородавках, у Порошенко - синий, обрезанный и вымазанный в ... гм ... шоколаде, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...