Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Политический юмор


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сначала посмеялся, а потом задумался, православие сейчас считается что это восточная ветвь христианства. А раньше я уже где-то видел этот термин в понятии обозначения истинной славянской веры, т.е. это может означать и не христианство. В этом смысле автор поста не так уж и ошиблась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

православие сейчас считается что это восточная ветвь христианства. А раньше я уже где-то видел этот термин в понятии обозначения истинной славянской веры, т.е. это может означать и не христианство. В этом смысле автор поста не так уж и ошиблась..

Не, это как масло масляное.

Есть христианство, все религии, что верят во Христа, но разные его направления называются по разному.

Лютеране, католики, протестанты и прочее и православие, его Греческая часть (Константинопольская). Точно так же как и мусульмане. Для непосвященных вроде мусульмане и мусульмане, но не так. Так же много разных направлений, что еще и часто воюют в мире меж собой.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язычество у нас (по всей территории экс-СССР) было... у разных народов - разное, но язычество... а потом уже - христианство... некий князюшка сначала идолов во имя своих богов наставил понад Днепру, а спустя пару годков и идолов и людишек несогласных в том же Днепре и утопил...

ну а спустя 6 веков и ислям пришел...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кстати, НАСТОЯШЕЕ ПРАВОСЛАВИЕ было одним патриархом по воле новой династии на троне (Романовых) объявлено "нелегитимным", а потом существенно прорежено (уничтожено) и загнано в скиты...

 

...Это поставило царя и патриарха, уже в период присоединения Левобережной Украины, перед довольно сложной проблемой идеологического характера. Большая часть православных народов, приняв греческие нововведения, крестилась тремя перстами. По традиции Москвы для крещения использовались два перста. Можно было либо навязать собственные традиции, либо подчиниться канону, принятому всем православным миром. Алексей Михайлович и патриарх Никон, избрали второй вариант...

 

и получается что те кто с РПЦ сейчас - ярые последователи "революционеров", но при этом гонители новых "революционеров" ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа передач УКР- ТВ:

 

6.00 Доброе утро! Гимн "Пока ещё не сдохла..."

6.30 Утренняя гимнастика со скакалками!

7.00 Утренние новости. На Донбассе снова уничтожена в полном составе Псковская дивизия ВДВ России!

8.00 Важная информация. Обнаглевшая Россия требует денег за газ.

10.00 Срочные новости. Россия нанесла очередной удар ядерными ракетами, героическая укроармия сбила их мотыгами.

11.00 Передача про Древних Укров. Часть пятая - Древние Укры 130 млн. лет назад первыми выходят на сушу.

12.00 Переговоры с Европой - дайте 5 евро.

13.00 В посёлке Малая Запердяевка улица Ленина переименована в улицу Бандеры. Перемога!

14.00 Бизнес-программа "Денег нет".

15.00 Детское. Мультик о незалежности.

16.00 Криминал. Прямое включение с Верховной Рады.

19.00 Программа "Здоровье". Учимся спать и скакать одновременно - чтобы не замёрзнуть во сне.

20.00 Аналитика. Россия должна Украине 100500 миллиардов.

21.00 Спокойной ночи малыши. Страшную сказку про злых москалей расскажет детишкам педофил Ляшко.

22.00 Мистика. Сашко Бiлый - жив. Ведущий - экстрасенс Аваков.

23.00 Новости из России. Миллиарды протестующих сносят Кремль.

24.00 Новости из Донецка. Псковская дивизия ВДВ в полном составе взята в плен.

01.00 Ночное шоу "Плюнь в портрет Путина"

02.00 Гимн "Пока ещё не сдохла.."

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язычество у нас (по всей территории экс-СССР) было... у разных народов - разное, но язычество... а потом уже - христианство..

Ну если быть честным, то язычество не искоренено полностью.

Ивана-Купала это не православие, гадание на Рождество, Колядки и прочее... Просто так прочно ассимилировалось в религию, что воспринимается как должное, но на самом деле привнесенное, или сохранено с древности дохристианской эпохи.

А вообще... Бог это Совесть. Все остальное это уже вторичное.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивана-Купала это не православие

Угу... там чуть ли не все праздники уходят своими корнями в неолит. Просто значение переосмыслено в духе времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fishki.net/upload/users/511447/201501/22/e77417a13147bc3f4872a1278deb1f52.jpg

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачник по арифметике для самых маленьких укропчиков

 

Задачка 1

 

Дано: Дима подсчитал, что за время боев за донецкий аэропорт уничтожено 10500 солдат срочников из РФ, 3000 танков Т-90, 500 вертолетов Ка-52, 8 Моторолл, 4 Гиви, 12 чебурашек и 2 Путина

 

Найти: сколько всего мобилизаций нужно провести на Украине, чтобы окончательно разгромить оккупантов?

 

Задачка 2

 

Дано: по данным телеканала 1+1 террористы обстреляли сами себя 2715 раз, а по данным телеканала 5 – 3482 раза.

 

Найти: у какого олигарха на фирме зарплаты выше?

 

Задачка 3

 

Дано: у Вити было 45 миллионов человек, 1 млн 346 тыс работающих предприятий, 4 тысячи «беркутов», Крым, газ и золотой батон, а у Пети – 38 миллионов человек, 10 тысяч правосеков, 150 миллионов долларов государственного долга и договор о евроинтеграции.

 

Найти: как скоро наступит Перемога?

 

Задачка 4

 

Дано: Вова отправил на Украину 20 000 кадыровцев, 2 000 агентов ФСБ, 8 000 провокаторов, 10 000 псковских десантников, 12 батальонов спецназа ГРУ, 3500 танков, 2300 РСЗО «Град», 170 ЗРК «Бук», 48 тактических ядерных минометов, 75 Чебурашек, 120 Бармалеев, 1 Красную Шапочку, и алтайскую бронетанковую конницу в полном составе.

 

Найти: сколько стоит 1 грамм героина в городе Киеве?

 

Задачка 5

 

Дано: Лена похоронила в благословенном украинском черноземе 4672 российских военнослужащих. Из них 170 книжных персонажей, 215 учащихся Нижнетагильского кулинарного техникума и три футбольных команды в полном составе.

 

Найти: сколько лет у Лены не было секса?

 

Задачка 6.

 

Дано: Мыкола из Киева скакал на Майдане 8 дней, Петро из Ивано-Франковска – 42 дня, Богдан из Мелитополя – 115 дней, Тарас из Полтавы 344 раза спел «Ла-ла-ла», Сашко из Днепропетровска 1374 раза прокричал «Слава Украине!», а Дмитро из Сум написал в фейсбуке 726 постов про российское вторжение.

 

Найти: кто из них быстрее добежит до российской границы после получения повестки?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСВЕНЦИМ... "Празднование".....

Евреи : Мы сидели в этом лагере. Это наш праздник.

Поляки : Мы выдавали евреев гестапо. Это наш праздник.

Немцы : А мы держали тут евреев. Это наш праздник.

Украинцы : А наши бандеровцы были тут надзирателями. Это наш праздник

Русские : А мы ?

Те все хором : А вы пришли без приглашения и всё испортили

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10922744_621968521243137_9172443362658827618_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы "Служебный роман" снимал Звягинцев, то диалог Новосельцева и Калугиной звучал бы так:

 

 

— Вы, блядь, утверждали, что я чёрствая, блядь!

— Какого хуя? Охуенно мягкая!

— Бесчеловечная, сука!

— Человечная, сука!

— Бессердечная, блядь!

— Сердечная, блядь!

— Сухая, на хуй!

— Мокрая, блядь!

 

 

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью жена будет Порошенко:

— Петя, Петя! Захарченко звонит! По поводу минских договоренностей!

Порошенко вскакивает, хватает трубку:

— Алле!!!

— Петя! Нет! Он в дверь звонит!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью жена будет Порошенко:

— Петя, Петя! Захарченко звонит! По поводу минских договоренностей!

Порошенко вскакивает, хватает трубку:

— Алле!!!

— Петя! Нет! Он в дверь звонит!...

 

Это надо в темку " в данный момент я хочу...." Говорят если там написать сбудется.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs7002.vk.me/c540105/v540105406/369b3/tXIAGzjz8qM.jpg
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...