Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Политический юмор


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раз уж здесь тема про евреев...Нашел интересный рассказ в инете...Ко мне подошла моя мать с традиционным вопросом: «Нет, ты мне объясни, кто и за что его распял? »

Моей матушке 80 лет, она у меня молодец, в здравом уме, по дому что-то делает, но вот с памятью никак. Поэтому на любой православный праздник она загоняет меня в угол и выбивает из меня лекцию по христианству.

Это давно тянется.

Мать у меня профессиональная коммунистка, всю жизнь проработала в горкоме и религия для нее была табу. Потом уже будучи на пенсии в перестроечные годы она решила все-таки приобщиться к религиозному дискурсу.

И началось.

- Так что же это получается? Они же там все были евреи?

- Да.

- И Христос был еврей?

- И он тоже.

- А православным тогда какое дело до этих еврейских разборок?

Вот что тут скажешь? Тем более что я сам атеист.

Хорошо что есть верующие родственники. Матушка долго с ними общалась, что-то такое поняла. И опять пристала с вопросами: «Ты можешь мне человеческим языком объяснить, что там случилось и что мы празднуем? ».

Я попытался пересказать ей новый завет в понятной терминологии.

- Вот представь, была Римская империя, вроде СССР.

- Понятно.

- А в ней была союзная республика Иудея.

- Ну вот уже по-человечески.

- Там был первый секретарь, по-ихнему первосвященник, Анна, как положено из местных. И зам у него был по оргпартработе – Каиафа. А второй секретарь, как положено был из центра, назывался прокуратор.

- Это Понтий Пилат который? И что они не могли сразу по-человечески написать! Ну и ?

- Ну и вот, был у них большой партийный праздник песах. Все готовятся, там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут вдруг приезжает на осле какой-то диссидент. Деклассированные элементы ему осанну кричат. Нехорошо.

- Ага, поняла, это Христос значит. А в чем было его диссидентство?

- Ну, он выступал против формализма и начетничества.

- Ясно, волюнтарист!

- Ну типа того. Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали, засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс.

- То есть гласность у них была!

- Контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать как бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не было, санкция нужна была из центра, вот они и прошли ко второму секретарю Понтию Пилату. Говорят, давай распни диссидента этого, а то мы настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.

- Да, эти баи в союзных республиках вечно так… Хорошо еще хоть спросили.

Ну и дальше что?

- Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и решает. Пошли к Ироду, тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы еще.

- Надо же, все как у людей!

- В том и смысл. Ну вот, пошли опять к Пилату, тот дал наконец санкцию, но с оговорками, как обычно: «Я умываю руки, под вашу ответственность, я докладную напишу, перегибы на местах и т. д. » А Христа распяли.

- Ну вот теперь понятно!

- Ну слава богу!

- Нет, стой, непонятно!

- Что непонятно?

- Как это может быть чтобы первый секретарь был еврей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от смотрю я на кандидатов в президенты Рф прошедших обучение во всяких университетах-курсах в Англии-Америке

это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто?

ага, оно самое..

Впрочем, и прочие лидеры хороши..

е-блинский:

http://lenta.ru/news/2005/04/05/yavlinsk/

(СРП финты)

http://www.compromat.ru/page_27105.htm

("острова отдать японии")

 

немцов - тут вообще клеймо ставить некуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1917 год. Толпа кричит — "Сваааабодууу!". Итог: царь свергнут, Российская империя распалась, большевики пришли к власти, большинство из той толпы сваливают в эмиграцию, приговаривая "Эх, Россию просрали.."

 

1991 год. Толпа кричит — "Сваааабодууу!". Итог: демократы приходят к власти, СССР распался, большинство из той толпы сваливают в эмиграцию, приговаривая "Эх, Россию просрали.."

 

2012 год. Толпа кричит — "Сваааабодууу!…"

Может им сразу свалить в эмиграцию, без промежуточного развала страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катехизис оппозиционера

 

1. Оппозиция всегда права.

 

2. Кровавый режим всегда не прав.

 

3. Если оппозиционера поймали с поличным - это провокация, он не виновен.

 

4. Каждый осужденный, если он ругает власть - жертва несправедливого суда.

 

5. Каждый работник правоохранительных органов, суда за взятку сфабрикует дело/посадит невиновного или отмажет виноватого, без вариантов.

 

6. Все олигархи воры, кроме Ходорковского и иностранцев, Прохоров - опционально.

 

7. Построили новый стадион, школу, больницу, мост - 99% распилили.

 

8. Кто-то ставит под сомнение твои слова - это обязательно провокатор, нашист, едираст, агент Кремля, наверняка, это лично Путин приказал комментировать твой блог, ну в крайнем случае Сурков.

 

9. Все оппоненты пишут только за деньги.

 

10. Более того, у них нет своих мыслей, а зачем, ты думаешь, их свозят на Селигер - правильно, промывать мозг.

 

11. Оппозиционер всегда пишет забесплатно, даже если получает зарплату.

 

12. Свобода слова не для быдла, пользуйся банхаммером.

 

13. Если тебя поймали на откровенном вранье - продолжай лгать, смени тему, а ещё есть пункты 8 и 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачный троллинг

 

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/02/y_2e8bf2b6-450x299.jpg

 

Профсоюз граждан России может участвовать не только в серьезных и важных мероприятиях, может не только организовывать многотысячные митинги. Когда надо, члены ПГР могут проявить смекалку и с юмором подойти к решению задач.

 

19-го февраля «белоленточники» организовали автопробег по центральным улицам города Иваново. Машин собралось немного – около десятка. Члены ивановского отделения ПГР решили… «помочь». С подходящими к случаю лозунгами…

 

Вот, что написала наша ивановская коллега Елена:

 

«19-го февраля «белоленточники» организовали автопробег по центральным улицам города Иваново, объявив сбор через интернет (Вконтакте). Мы решили им «помочь» в этом нелегком деле.

 

Пять машин ПГР вклинились в автопробег «белоленточников» (у них было 10 машин), и украсили автопробег «оранжистов» лозунгами «Продам Родину дешево!», «Заграница нам поможет» и другими в таком же стиле. На видео четко видны наши машины, у «белоленточников» были только белые ленты и шарики.

 

Народ потешался над «оранжистами» и поддерживал экипажи членов Профсоюза граждан России!

 

По окончанию автопробега, правда, дело чуть не до разборок дошло, но благоразумие взяло верх. Конечно, им обидно было, что мы вклинились в их колонну и так их «пропиарили». В итоге, вместо заявленных 2-х часов пробега, они откатались только 45 минут и сошли с дистанции».

 

В добавление к тому, что писала Елена, рассказывает Алексей Мамонов:

 

«Об акции узнали ночью перед стартом, и на подготовку утром было всего 2 часа. Было бы хоть 2 дня мы бы машин 50 точно собрали. И так бы украсили, что карнавал в Рио показался бы детским утренником. И все призы были бы наши. Эти подонки ведь даже призы денежные за участие давали.

 

Первый круг они думали, что мы с ними солидарны, и радостно сигналили и махали руками. Потом погрустнели, а на четвертом круге когда увидели реакцию окружающих на нас (народу нравилось, из окружающего транспорта и автомобилей, тротуаров и остановок поддерживали и приветствовали именно нас), они были реально раздражены. Их было машин 10, все злились но держались. Только в одной машине были очень неуравновешенные люди. Началась грубость. Единственную участвовавшую у нас девушку на лексусе стали зажимать, блокировать на светофоре, и тыкать камерой в боковое стекло. Мужиков блокировать побоялись, но активно снимали, показывали неприличные жесты и в открытые окна кричали, что они нас запомнили и накажут. Мы в ответ улыбались, советовали записать, чтобы не забыли и передавали привет всем либерастам России. Через 48 минут они сдались и решили организовать финиш, да так мы их запутали, что две их машины уехало с акции за нами.

 

(Вчера у них в группе ВКонтакте еще ругались, что о финише никого не предупреждали и организаторы сказали, что он был вынужденный. Но сегодня этих записей уже нет.) Короче говоря, кровушки мы им попили и настроение испортили. Сами же испытали огромное чувство удовлетворения и надеемся, что таких гадостей в нашем городе больше не будет. Будем следить за этим».

----------------------

 

 

Кстати, вот типичный вариант грантоедства - использовать не выплаты всем участникам, а только етм, кто глубже всего лизнет.

В результате чего стараются "типа добровольно" многие, а платить можно только одному-двум.

post-180-092396600 1331045142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустят явлинские, поникли носики

И в одиночестве сидит McFaul,

Замолкли митинги многоголосые,

Рыдая, смотрят все на экзитпол.

 

Не слышно чириков в лесу реликтовом,

Дубы столетние поникли вновь.

Отстали школьницы от Венедиктова,

Непостоянная у них любовь.

 

Молчат, как пень, поэты толсторожие,

Баян небритый песен не поёт.

Они хотели нам всего хорошего,

Какой неправильный у нас народ!

 

Госдеп не выделит уже ни рублика,

На грант заявку скомкай и порви…

Зачем вы, русские, тиранов любите?

Одни страдания от той любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Президент Виктор Янукович во время встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым назвал его страну Казахстаном.

 

"Стратегическое сотрудничество, торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и Казахстаном является предметом обоюдной заинтересованности", - заявил Янукович.

 

 

При этом Янукович читал свою речь с листа.

 

Ранее сказанное:

 

Кого поймают, тот будет сидеть.

 

 

Это бандитизм с офисным лицом.

 

 

Крещенская вода грехи смывает, я и себе набрал.

 

 

Национальные интересы нужно защищать языком.

 

 

Давайте вместе освободим страну от этих авантюристов.

 

 

Вот все, что делала Тимошенко, я все буду делать наоборот.

 

 

Здесь собрались лучшие геноциды страны! Да, и генофонд тоже.

 

 

Госдума призвала украинскую оппозицию не заниматься уголовщиной.

 

 

Я вызываю этого шкодливого кота Леопольда на поединок. (о Ющенко)

 

 

Я вам скажу, это не балалайка: одна палка, два струна, я хозяин вся страна.

 

 

Истинный смысл веры наших предков понимаем с годами – и то далеко не все.

 

 

Мы — настоящие потомки Киевской Руси, умеем в трудную минуту собраться и подождать.

 

 

Вы писали мне письма, я обещаю, что отвечу на каждое письмо... к сожалению, их очень много.

 

 

Мы не можем позволить делить единую соборную независимую Украину на партийные квартиры.

 

 

Юлия Тимошенко любит создавать сенсацию. Мы уже привыкли к этой экстравагантной женщине.

 

 

Экономика – это такая чувствительная женщина, к которой нельзя подходить просто так, без разума.

 

 

Я верю, что сильных и здоровых людей намного больше, чем этих козлов, которые мешают нам жить.

 

 

Работал, возглавлял предприятия. И вот уже десять лет как стал чиновником и, так сказать, влез в дерьмо.

 

 

О какой социальной справедливости может идти речь? Что вы сделали для людей, чтобы обдирать их, как липку?

 

 

Эта власть действительно превратила Украину в пиратский корабль с заложниками, но без капитана, без руля и без ветрил.

 

 

Мы с самого начала с Дмитрием Анатолиевичем договорились, что не будем говорить о плохом, а лучше сделаем.

 

 

Людям нужна эффективная власть... чтобы власть показывала высший пилотаж. Когда есть высший пилотаж, тогда есть у народа драйв.

 

 

Украина видела много вранья и лгунов за все годы независимости. Но она никогда не видела попытки на вранье захватить власть.

 

 

Я подходил к людям из вашего Кабмина и спрашивал, кто они по специальности. Оказалось, где-то работает гинеколог, где-то — сантехник.

 

 

Я не верю в экзит-полы. Это новые современные технологии, которые будут впервые в Украине испытываться. И как ими манипулировать, мы не знаем.

 

 

Молодежь должна получать бесплатное образование, чтобы наши дети имели возможность после нас отстраивать сильную правовую державу.

 

 

Я лучше сел бы в третий раз, чем допустил бы нынешнюю власть к власти. Государству было бы дешевле, чтобы пострадал один человек, чем страдает вся страна.

 

 

Вспомнил, знаете, фильм, «Место встречи изменить нельзя». Слышали, как там… как его, Высоцкий. Жеглов, да? Как он сказал: «Баранку от бублика вам, а не Шарапова».

 

 

Все, что ни говорили "оранжевые", все делают наоборот. Говорят, зима будет замечательная - пришла зима лютая. Не будет эпидемии - пришла эпидемия. За что бы они ни брались, жди беды.

 

 

Страна нищая, я извиняюсь, нечем одно место прикрыть, а если прикрываешь одно, то другое становится голым. Как ни тяни на себя дырявое одеяло бюджета, все равно где-то дырки.

 

 

 

 

via Yap.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://censor.net.ua/news/200963/yanukovich_meditsina_doljna_idti_vperedi_kak_dym_ot_parovoza

 

Президент Виктор Янукович во время визита в Запорожскую областную детскую больницу решил проявить инициативу и подошел к микрофонам.

 

В своей приветственной речи он пообещал врачам первой категории в этом году повысить зарплату на 861 гривну или на 30%, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Запорожье. Комментарии".

 

"Медицина - эта та отрасль, которая должна идти впереди, как дым от паровоза", - сказал В.Янукович*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать, что у нас теперь свой Черномырдин завелся, но все-таки еще далеко до :rolleyes2:

Хотя прогресс в развитии фантазии налицо :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...