Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Политический юмор


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1902891_571789199594403_1705195768828031078_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i7.pixs.ru/storage/9/7/5/Vvodjpg_4501808_14127975.jpg
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10653863_577150015745158_8988184926109917775_n.jpg

1412482343_pmjaae2pmhu.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В западной Украине разработано сейсмическое оружие под рабочим названием "Кто не скачет тот Москаль". Вовремя испытаний отвалился полуостров Крым и произошел разлом на Юго-Востоке. Испытания продолжаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10421416_770344863021711_9211063912954911408_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1022239_600.jpg

Актер Зеленский извинился перед Кадыровым и мусульманами. Комик признал, что шутка с использованием видео, на котором глава Чеченской республики плачет после мусульманской молитвы, была некорректной. – Это была некая реприза, после которой шло видео. Обычно я никогдане комментирую подобные вещи, но это уникальный случай. И я, к сожалению, не видел этого видео до выхода в эфир, – говорит Зеленский. Владимир объяснил, что в эфире ролик появился непреднамеренно и у создателей программы не было цели оскорбить президента Чечни.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина-красавцы. 5 млрд. за газ должны. Денег нет. А за 4 млрд строят забор, чтобы замёрзшие не расползлись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю источники и работы по османскому захвату Крыма в 1475 году. Любопытнейшая история... Ощущение, будто читаешь свежую аналитику. Параллели, конечно, кое-где специально натянуты. Но, все-таки:

 

1. После взятия Константинополя, турки на протяжении 22 лет мечтают захватить Крым (им нужны, во-первых, торговые порты крымских генуэзцев, а во-вторых, военные силы крымцев для завоевания Молдовы)

2. Захватить Крым напрямую турки долго не решаются, ибо там правят крымские ханы, трогать которых не позволяют принципы "священной войны"

3. Однажды турки уже пытались попробовать ханов "на слабину", но те сразу возразили, и турки до поры отступили

4. Весной 1475 года законный хан свергнут в результате коррупционного скандала (торговля должностями) и бежит к иностранцам

5. В стране устанавливается безвластие

6. Едва узнав о бегстве хана, турки, наконец-то, посылают в Крым огромную эскадру

7. Турецкие войска осаждают генуэзскую крепость Каффа, населенную в основном местными армянами и греками

8. Генуэзский гарнизон готовится к обороне, но местные ставят ему ультиматум, чтобы комендант открыл туркам ворота без боя, а иначе горожане сами перережут всех генуэзцев и впустят турок в город

9. Генуэзцы сдаются, турки их частично истребляют, а частично депортируют в Стамбул

10. Местные выплачивают завоевателям огромную дань (в том числе собственной молодежью, которая отправлена на невольничьи рынки) и принудительно работают на восстановлении крепостных стен.

11. Вскоре, наряду с турками с юга, в Крым приходит еще и орда с Востока... турки ордынцев не любят, но и не вмешиваются.

12. В итоге все хором взмолились, чтобы изгнанного хана вернули обратно в Крым............ (и дальше уже идут события, ничуть не похожие на свежую аналитику )

 

P. S. Все кончилось сравнительно хорошо, но избавиться от турецкой зависимости Крым с тех пор больше так и не смог. Его освободили от нее лишь русские. На 9 лет. После чего завладели Крымом сами.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10702209_759032614164639_8931470454927110319_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сейчас на дворе была Франция времен мушкетёров, что бы писали в твиттере?))

 

Пролетавший воздушный шар с голландцами был сбит сепаратистами на высоте 10 туазов!

 

Нашим ребятам под Ла-Рошелью нужна помощь:

-Кирасы, обеденные куверты, фламандские воротнички, ботфорты 42-44 размера, мушки, помада, пудра

 

Арамыс, це не ваша дюже кучерявая сморкотка з монохрамой?

 

Арестованная корректировщица Констанция Бонасье не признала себя виновной.

 

"Если ваш сын мушкетер Короля и его отправляют в Британию, позвоните по следующим колоколам..."

 

Военнослужащие Франции, Люксембурга, Лихтенштейна и Андорры провели совместные учения "Стремительная устрица"

 

Зимой 1614/15 года Париж будет отапливаться дровами.

 

Не более 200 пистолей в одни руки!

 

Очередь на переправе через пролив достигла 3200 карет. Зато Корнуолл наш.

 

Карета герцога Гиза обшита решётками Люксембургского сада. Они задерживают до 60% ядер.

 

Габсбургский ашан-милитер работает.

 

После многодневных боёв Les Separs заняли наземные строения Валансьенского ипподрома.

Ипподром в Меце остается блокированным.

 

- И тут я провёл отличный выпад в ответ на его коммент, а потом у меня просто подвернулась нога.

 

"Бомбанул пукан", догадался д'Артаньян.

 

На сотню лье, на сотню лье,

Сто шпионов ФСБ,

Вздохнёт француз - известно кацапстану.

 

Патриоты Франции раскрасили Лувр в синий цвет с жёлтыми лилиями.

 

Король заявил, что Франция не передаст два заказанных галиона Московитскому княжеству в связи с отсутствием у последнего выхода к морю.

 

Лидер гугенотов Тиралье (де Гиркин) раньше участвовал в реконструкциях Первой Троянской войны.

 

Лютнист Оноре де Макарьен опубликовал сонет "Королевство моё, ты сошло с ума".

 

Концерт в Гавре отменён в связи с колесованием.

 

Великое герцогство Люксембург заявило об угнетении прав люксембуроязычных подданных на востоке страны.

 

В Бордо снесли памятник Карлу Мартеллу. Это уже 24 снесенный памятник основателю франкского государства.

 

Тридцатилетняя АТО.

 

Ультрас церкви Св.Бонифация прошли маршем по Марселю и фламбировали гугенотов в Мезоне де Травалье.

 

Фрондирующие принесли к парламенту железные ободы и попытались их поджечь.

 

- Имя! Имя, сестра!

- Герцог Бэкингем.

- Я убью его!!!

- А скажут, "потерь нет".

 

Опальный герцог де Навальнэ усиленно чирикает из окошка Бастилии.

 

Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс,

И в ваших джипах тоже есть огонь, но...

 

Сомелье Верховной рады был декантирован в мусорный бак.

 

- Это нужно Королеве, д'Артаньян?

- Это нужно мне!

- Ну хорошо. Девушка, дайте вон тот страпон.

 

Меджлис корсиканских татар высказался в поддержку единой Франции.

 

Ветераны гренадерско-аркебузной дивизии "Галличина" пройдут церемониальным маршем по Лиону.

 

Mercure de France:

"Десять законных способов уклониться от призыва в инквизицию".

 

 

Братья и сёстры! Сначала о грустном. Спаржа в кассуле из ягнёнка была зрадским образом пересолена. Не забудем, не простим.

 

После войны хочу сменить мундир спикера на скромное одеяние пастора и удалиться в тихую обитель

 

Гвардия виконта Шендерюазье одета в полосатые мундиры. Так сложилось исторически.

 

Папа - Пий VI, мама - Анна Австрийская.

 

СБФ обнародует новую карту операции, на которой кроме Пуату и Шаранты могут оказаться отдельные приходы Лангедока!

 

"Et aujourd'hui, pour demain, tout le monde ne peut pas voir. Plutôt montre ne peut pas juste tout, peu de peuvent le faire". мэр Парижа.

 

1648 год. Паскаль отменяет выступления, так как продано менее 20 билетов.

 

Не используй кацапску мову! Не "Иаков II Стюарт", но "Яків Другий Офіціант"

 

АГО [АнтиГугенотская Операция]. Состав боевой группы: флагеллянт, люстратор, причетник.

 

Курс московского ефимка упал сразу на 10 алтынов и 1 копейку.

 

Это слишком много для Атоса и слишком мало для графа де ля Фер... -Мужчина, определились со страпоном?

 

Герцог Бэкингем заказал изготовить две подвески для Королевы. Садомазо начинало входить в моду.

 

В неофициальной переписке сепаратистов обычно именовали coton hydrophile.

 

За отсутствием Гитлера, парижане ругали друг друга Калигулами.

 

Взвалив на плечи две рессоры и шрусы, Миледи тяжело тащилась по ночной улице. План интриги с подвеской начинал воплощаться.

 

Эжени Псакьё: "Применялись выборные технологии, такие как колесование".

 

"Господь, ты видишь это тело, он был злодей и пасквилянт..." Сонет кардинала на смерть Александра Бланка.

 

"Нет, никогда мы не будем фратьями..."

 

В залив Сены вошёл разведывательный корабль 6-го испанского флота "Серениссима Тринидад" со звукоулавливающим конусом.

 

Неизвестные комедианты в клоунских одеждах попытались причалить к сторожевому форту Его Величества "Баярд", но были отогнаны картечью.

 

Кахетинский князь Вахтанг прислал грамоту, где сообщает о готовности идти воевать против еретиков и просит 600 экю на проезд.

 

Неизвестный мужчина прибил мошонку к мостовой у Пале-Рояль. Париж узнал гасконца де Тревииииля!

 

FEMEN, с обнаженными лодыжками, попытались проехаться в дилижансе, но выходка была пресечена активистами кот-дю-ронского казачьего войска.

 

- Канальи, почему вас пушка кривая?

- Она прямая, но склоняется перед блеском Вашего Величества, - ответил находчивый артиллерист.

 

Правительственные войска применяют в городах кассетное анафематствование неизбирательного действия.

 

- Послушай, Мушкетон, откуда ты постоянно приносишь деньги?

- Я просто закидываю в щель банкомата лассо. Меня этому научил отец.

 

Граф де ля Фер повесил юную жену в лесу, когда увидел на её пояснице татуировку бабочки.

 

-Ё9аный каркассон, - мушкетеры посмотрели цены на бутылку вина в московском кабаке и вышли прочь. Попытка отравления не удалась.

 

-А куда же пропал каналья Бонасье? -Он разложился на плесень и липовый мёд.

 

Бубнов: ТТД Портоса очень плохие. Брак в уколах, много неточных ударов, не отрабатывает в обороне. За серию пробегает 20-30 метров. Двойка.

(с)https://twitter.com/Mos_art1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1240358_367033713448443_1929615190929925991_n.jpg

1898257_367033676781780_3498939527231605119_n.jpg

10632582_367033490115132_8103536094495811436_n.jpg

10659330_525085504294076_9117607120774152939_n.jpg

1412477689_ya-vatnik-politika-pesochnica-politoty-lenin-1559727.jpeg

10390984_952968988051904_3712653434439615698_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карикатура из журнала Hustler, October 2014 года, США

10665311_358878664270472_6773954413417866844_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10710873_858990307446097_7549191177942286098_n.jpg

10675728_1495566777386500_3389495721362358045_n.jpg

Хорошо что Путин не такой психопат как Буш иначе Киев был бы сейчас как Багдад

https://www.youtube.com/watch?v=8I5bJFrjoA0


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i6.pixs.ru/storage/6/1/5/YAblokijpg_8927251_14203615.jpg
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1901620_835158749868919_7741755925406574962_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонный хулиган, более известный как пранкер Вован, разыграл генерала США Кевина Макнили. Как сообщает LifeNews, он дозвонился до военного и представился главой МВД Украины Арсеном Аваковым.

 

http://lenta.ru/news/2014/10/10/vovanvsusa/

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как исхудал то, бедняжка. :D
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...