Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Постановка на учет автомобиля


Рекомендуемые сообщения

почитал немного в интернетах по этому поводу. насколько я понял, существует 2 варианта: справка-счет и договор купли-продажи.

по первому варианту вроде все ясно. интересует лишь момент оплаты 3% в ПФ. пенсионеры или инвалиды должны платить?

 

и вопрос по ДКП. пишут, что оформляется это у нотариуса и обходится намного дешевле варианта со справкой-счетом. типа не нужно делать оценку и т.п. хотелось бы узнать, насколько это реально и какие другие платежи необходимо оплачивать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте узнать ответы в МРЭО.

 

Там, сейчас, довольно таки просто и легко можно разговаривать. Нет ажиотажа, как например пару лет назад. Сотрудники гораздо более общительны.

 

Ну и, как вариант, абсолютно точно Вам ответят на площадке осмотра авто.

Там, в уголочке этой площадки, стоит ГАЗель белого цвета, от этой компании. Девушку зовут Светлана ;)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne,

сам узнал - другим расскажи...

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, получается, что ДКП выходит все же дороже, т.к. нужно платить еще госпошлину - 5% от оценочной стоимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, а зачем 5%? По кодексу для продажи одной машины в году достаточно 1%.

Сам в прошлом году продавал машину в другом регионе - 1% в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, мне купить.;)

 

продавец платит 1%, а покупатель 3%. это по справке-счету. по ДКП нет вроде 3%, но есть госпошлина 5%.

вообще прочитал тут: http://dbroker.com.ua/avtopravo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О 5% для покупателя по вашей ссылке ничего не нашел. Обычно уплата пошлины в размере 1% идет за счет продавца.

К примеру, когда я продавал авто сразу договорились и на руки получил на 170$ меньше стоимости.

Позже товарищ, который занимался переоформлением, передал мне квитанцию на эту сумму об уплате в бюджет.

Фактически вы, как покупатель, должны оплатить взнос в ПФ и обязательные платежи МРЭО.

Откуда взялись 5% так и не понял :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там внизу перед комментами есть зеленый блок. в нем сравнение старых налогов (до 2011 года) и новых, как по справке-счету, так и по договору купли-продажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... Так оформляйте через МРЭО.

+500

Тоже пугали разными цифрами, но самостоятельно в МРЭО обошлось все гораздо дешевле. Сейчас нет такого ажиотажа, даже без связей управитесь за день(у нас ушло 3 часа, я столько за три часа не зарабатываю - как мы сэкономили). Причем в МРЭО все достаточно подробно и дружелюбно объясняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это и есть через МРЭО. сначала машина снимается с учета, делается оценка и справка-счет (насколько я понимаю это МРЭО не делает), далее с этими документами ставится на учет в МРЭО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а кто подскажет, сколько времени можно ездить на красных номерах? по многочисленным слухам 10 дней, но как-то это очень сомнительно.

по Закону вроде как 2 месяца:

Порядок видачі тимчасового дозволу

для використання не зареєстрованих

у встановленому порядку транспортних засобів

 

47. На транспортні засоби, що доставляються своїм ходом до

місця державної реєстрації з підприємств-виробників, авторемонтних

підприємств, торговельних організацій, з-за кордону, а також на

зняті з обліку транспортні засоби видаються номерні знаки для

разових поїздок строком на два місяці.

 

тогда откуда слухи про 10 дней? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней это срок жизни справки - счёт, по моему.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если я снял с учёта свой авто, получил транзиты и всё, то тогда два месяца, я могу кататься.

 

А вот если я сделал, например Вам, счёт справку, то 10 дней, увы.

 

Хотя, если не ошибаюсь, можно больше, но потом, при постановке на учёт, будет штраф. Сумму не помню, но не так уж и много.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, на красных можно кататься 3 месяца. Но в случае продажи 10 дней от ее момента.

Штраф может и небольшой, но по идее заберут на штрафплощадку если поймают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на красных можно кататься 3 месяца.

тока в пределах региона выдачи номера, если на 31-й день решишь путешествовать в другую область - штарафплощадка :acute:

Срок действия транзитных номеров при покупке ТС - 10 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Всем привет. Никак не решу где задать вопрос. Где выписывают эту самую справку-счет? В МРЭО? Может кто-то недавно снимал-ставил на учет авто, сколько это сейчас стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где выписывают эту самую справку-счет?

В брокерских конторах. Одна находится около МРЭО, другая - на Балаклавской и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около мрэо есть какая-то контора, которая выписывает справку-счет, а вообще наверное любая контора, занимающаяся оценкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площадке осмотра авто, в МРЭО, в уголочке стоит ГАЗель, там выписывают счёт-справки.

Стоимость 1200 грн.

Говорят в Севастополе такая же услуга стоит 600, инфа не проверенная.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Никак не решу где задать вопрос. Где выписывают эту самую справку-счет? В МРЭО? Может кто-то недавно снимал-ставил на учет авто, сколько это сейчас стоит?

Вот тут посмотрите - несколько дней тому вопрос обсуждался.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...