Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аквариумы


Рекомендуемые сообщения

Не знаю конструкцию вашего агрегата, но проверьте нет ли соприкосновения корпуса (где насосик) со стеной, столом или аквариумом. Я из-за гудения компрессор на мягкую подложку положил.

 

Там фильтр, а не компрессор. Тоже не знаю конструктива, но если собирается как голова, то возможно ось крыльчатки не попала в отверстие. Попробуйте разобрать и собрать снова.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гудения было, вытащил вращающий механизм, и на нём была немного намотан волос или что-то похожее, не знаю как он туда попал, почистил, перестал гудеть, фильтр: Atman 0400 фото из интернета

 

http://static.kupindoslike.com/Filter-za-akvarijum-Atman-HF-0400_slika_O_13118085.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Заведите хелен.

Хеленам песочек нужен, а когда катушки кончатся, придется "мясом" кормить. А от него чей-та вода быстро мутнеет. Гупешки не успевают съесть =)

А рыбошарик - проверенный вариант, в детстве я таких катушек целую банку в аквариум вывалил - за неделю одни раковинки остались.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это таким набит фильтр для очистки?

Походу - цеолит, только загрязненный.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеленам песочек нужен, а когда катушки кончатся, придется "мясом" кормить. А от него чей-та вода быстро мутнеет. Гупешки не успевают съесть =)

А рыбошарик - проверенный вариант, в детстве я таких катушек целую банку в аквариум вывалил - за неделю одни раковинки остались.

 

Ну-Ну, гупёшки будут мясом для шарика.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это таким набит фильтр для очистки? http://upic.me/i/th/img_1231.jpg

 

Фиг его знает, но это явно для биофильтра. А если нужна чистая вода, то думаю лучше губку поставить.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (26 Сентябрь 2014 - 20:36) писал:

Хеленам песочек нужен, а когда катушки кончатся, придется "мясом" кормить. А от него чей-та вода быстро мутнеет. Гупешки не успевают съесть =)

А рыбошарик - проверенный вариант, в детстве я таких катушек целую банку в аквариум вывалил - за неделю одни раковинки остались.

 

 

Ну-Ну, гупёшки будут мясом для шарика.

 

 

? У меня ж жил таиландский тетраодон, никого не трогал, токо улиток мелких съел.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте флейту или какое то другое приспособление, хочу от обычного компрессора, закрепить на задней стенке аквариума трубку что бы равномерно и красиво подавался воздух, и ещё вопрос существуют ли присоски какие то для тонки трубок от компрессора? а то надоело видеть не очень красивые просто висящую трубку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор просто качает воздух. Флейта крепится к фильтру, часто ей комплектуется. Сей час в креветочник поставил флейту, ибо распылитель с заборником воздуха отсутствовал, фильтр акваэль фан1 плюс.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем лучше кормить рыб? рыбы такие как гуппи, неоны, пецилии, анструсы, расборы, меченосцы кормлю таким кормом, название не знаю около 10 рыб, даю по щепотке, через 2 часа снова все тусуються возле места кормления не наедаются, чем можно заменить корм?

20141002_130250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы не имеют чувства меры. Лучшие корма это живые корма. Заморозка это выход. Кормлю салёноводной артемией, родом из Евпатории. Кормить лучше взрослую рыбу раз в день.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы не имеют чувства меры. Лучшие корма это живые корма. Заморозка это выход. Кормлю салёноводной артемией, родом из Евпатории. Кормить лучше взрослую рыбу раз в день.

А можно по подробней, где покупаете, сколько стоит? а то по запросу в гугле:

 

По запросу салёноводной артемией ничего не найдено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю килограммами в брикетах. Так же можно купить в зоомагах так называемые шоколадки. Для более крупных рыб можно скармливать пресноводную артемию- стрептоцифал. Я считаю, что салёноводные рачки более безопасны в плане внесения заразы с кормом.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю килограммами в брикетах. Так же можно купить в зоомагах так называемые шоколадки. Для более крупных рыб можно скармливать пресноводную артемию- стрептоцифал. Я считаю, что салёноводные рачки более безопасны в плане внесения заразы с кормом.

Рыба у меня мелкая, по росту, пару месяцев отроду а то и меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в основном харацинка и меньше. Малька можно кормить резать ножницами мелкими. Для начального кормления трубочник резанный тоже хорош, даже лучше артемии, но мытый. Сильно мелких мальков типа скалярии только микрорачки устроят, те же науплии артемии (из яиц).

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в основном харацинка и меньше. Малька можно кормить резать ножницами мелкими. Для начального кормления трубочник резанный тоже хорош, даже лучше артемии, но мытый. Сильно мелких мальков типа скалярии только микрорачки устроят, те же науплии артемии (из яиц).

а дорогой этот корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мос.кольце видел в холодильнике шоколадки. А так смотрите аквафорумы, там люди занимаются ловом и продажей.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из объявления "Артемия до 10 кг цена 120 рублей за 1 кг. 10кг - 115 от 20кг - 100."

Можно контакты из этого объявления? как понимаю хранить нужно в холодильники и по щепотки кормить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите корм прикупить, собираем заявку на 15 кг. осталось 3 кг. Могу взять на вас, только сразу по приезду нужно забрать- хранить негде. Ответ нужен вчера.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...