Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аквариумы


Рекомендуемые сообщения

Изготавливал аквариумы бескаркасные до 320л. - 8 лет полёт нормальный, то есть у человека стоит.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготавливал аквариумы бескаркасные до 320л. - 8 лет полёт нормальный, то есть у человека стоит.

скажите угловые аквариумы можно сделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите угловые аквариумы можно сделать самому?

 

 

Аквариумы делают такие же люди. Можно любые, только не гнутые. Кромки думаю придётся под угол шлифовать. Я такие не делал, но принцип один.

 

 

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариумы делают такие же люди. Можно любые, только не гнутые. Кромки думаю придётся под угол шлифовать. Я такие не делал, но принцип один.

т е такой сделать самому не выйдет

http://www.diy-sea.ru/aquarium/aquael/?gid=10975&p=

а только такой

http://www.5763500.ru/uploads/image531-1.jpg

стыки обклеины оракалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Обладатели буйной зеленой растительности в аквариумах, расскажите чем вы подкармливаете/удобряете грунт? Хочется "укоренить" свежевысаженные веточки, но растерялась от обилия предложений от разных производителей, у одной TETRA с десяток всяких от закладок в грунт до таблеток.. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удобряю не грунт, а воду. использую удобрения "удо ермолаева"

"макро+ " - для быстрого роста растений и борьбы с водорослями

"железо+ " - против пожелтения листьев растений

 

эффект был. пока не появились золотые рыбки . теперь растения в аквариуме надо еще поискать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы - эконом вариант. обычные дневного света. 2х13вт. ~3,5вт на литр

ничего не путаешь? или запятую не там поставил.. 7 л у тебя аквариум быть не может :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Писец. Снова аквариумы в хате. Решили подарить ребёнку аквас, после того, как отдали банку на работе. Теперь аква на 300 л. и креветочник на 35 л. Прилагаю фото-видео. Аквариум снабдил крышкой самодельной и фирменным светом. Сей час проблемы, купил рыб, без карантина засадил, теперь лечу.

http://youtu.be/7Hu2ezRIv0A

DcpoTMCiO3k.jpg

J0XhG1vc7bE.jpg

O_cuUB078r4.jpg

P9fq0nZM3oI.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По наследству достался небольшой аквариум литров на 5.

И мы подумали - а не завести ли рыбок?

С чего начинать? отстоять воду7 купить растения? какие рыбки не капризные и выживут?

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Одесса*, одного бойцовского петушка

не зажадничать денег и времени - погулять по городу и выбрать покрасивше

 

вот что-то типа подобных килек

 

 

 

http://www.aquariumhome.ru/images/content/fish/77-2.jpg

 

http://fb.ru/misc/i/gallery/10813/279886.jpg

 

http://mtdata.ru/u1/photoB4EA/20318026091-0/big.jpeg

 

 

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 литров мало. Обязательно внешний фильтр.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет внешников и нормально, тут у кого карман шире тот и с внешником. 5 литров для мелких живородок, петушка, или креветок. Про удержание баланса в такой банке речи нет.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим не факт

при таком раскладе проще воду чаще менять

 

И какая тогда гидробионика будет и бактерии откуда? Вода меняется 1\3 объёма раз в неделю.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая тогда гидробионика будет и бактерии откуда? Вода меняется 1\3 объёма раз в неделю.

ну так понятно-то для больших банок, а для 5-ти литров есть смысл ставить какое-то дополнительное оборудование? если, например, туда кинуть одного представителя из лабиринтовых

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой http://ru-sku.livejournal.com/525147.html для маленько аквариума.

По совету из комментариев напихал внутрь синтипона(или как его) и вообще супер. Как оказалось на трубке встроен краник для регулировки потока.

Водозаборник телескопический.

2012-12-06+22.28.33.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это навесной, а не внешник в чистом виде. Да это лучшее решение после внутренних. Для креветок самое то.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так понятно-то для больших банок, а для 5-ти литров есть смысл ставить какое-то дополнительное оборудование? если, например, туда кинуть одного представителя из лабиринтовых

 

Для лабиринтовых даже компрессор не нужен. А кинуть можно даже пару петухов, только не двух самцов. Макроподы и лялиусы поменьше гурами будут, как альтернатива.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 литров - это почти две трехлитровые банки. Мало места для лабиринтовых. Максимум туда несколько неонов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 литров - это почти две трехлитровые банки

у меня в таком объёме когда-то пара бойцовских умудрилась отнереститься :whistle:

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...