Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Тайна голосования?


Рекомендуемые сообщения

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения тайны голосования. За проголосовало 256 народных депутатов из 298, зарегистрировавшихся в зале заседаний. Законопроект предполагает установить для избирателей запрет на пользование мобильным телефоном, фото-, видеоаппаратурой и другой специальной аппаратурой, с помощью которой может быть проведена фото-и/или видеосъемка во время волеизъявления в кабине для тайного голосования.

 

Источник

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха) А теперь что, перед входом в кабинку будут обыскивать или как? :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анонимность голосования - это право человека, а не обязанность. и на каком основании будут обыскивать ? совсем у них там крыша съехала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прикрываясь опять таки заботой о своем народе они придумывают как на самом деле ограничить. Кто мне может запретить прийти с мобильным телефоном на избирательный участок? А если приду то что? Арестуют, обыщут, выведут с избирательного, задержат, составят протокол об административном нарушении? Мне не понятно как это должно работать. Если есть запрет на какое либо действие то исполнение этого действа должна кем то и как то в рамках закона контролироваться :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и нафиг бы забили все на такие "умные" выборы если бы законопроект приняли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро украинцам вообще запретят приходить на избирательные участки во время выборов...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анонимность голосования - это право человека, а не обязанность. и на каком основании будут обыскивать ? совсем у них там крыша съехала

право. А покупка голосов и т.д. - таки противозаконная фигня. Если в обычном случае доказать нельзя ничего -типа, "я проголосовал так", а как в реале - как совесть подскажет, то при наличии фотокамеры - можно контролировать процесс.

Так что, идея-то положительная, ограничить возможность голосования за бабло. Но исполнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о чем и говорю.

Если есть с собой камера - есть возможность контролировать, как купленный избиратель голосует. И выплачивать только по факту голосования.

Если камеры нет - всё на честность. Ну а честность с жуликами, сами знаем, какая ))) "я взял взятки от обеих сторон и поступил так, как мне подсказывала совесть" (С) бородатый анек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...